Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение aurora_borealis » 15.07.20 01:02

Maria19 писал(а):
14.07.20 08:28
Вот я тоже 10 лет с мужем и мне налево можно сходить, а потом показать ваше сообщение. Сказать что это не предательство?
Между неверностью и предательством есть разница. Попытайтесь её осознать.
Anna1983 писал(а):
14.07.20 11:00
Что все эти, как тут пишут "оленьи бои" не для меня. Я считаю это унизительным.
Но это и есть реальность разведённых женщин, если им не подходит целибат.
Anna1983 писал(а):
14.07.20 11:00
Я считаю, что отношения должны быть или взаимными или мне они не нужны. Если он выбирает между мной и кем то ещё, то да, я деликатно его уступаю. Я не буду бегать за ним, считаю это бессмысленным занятием и пустой тратой времени. Это моя позиция, верная нет, не знаю.
Полагаю, замужняя может позволить себе такую позицию.)
Anna1983 писал(а):
14.07.20 11:00
если меня хотят заменить, я не буду возражать.
Вы всегда следуете чужим желаниям?
Anna1983 писал(а):
14.07.20 11:00
В истории фильма, там для героини Робби главное его деньги и пока они есть, ее все устраивает. Меня нет.
У вас любовь с условиями?
Anna1983 писал(а):
14.07.20 11:00
Так что, я понимаю о чем Вы, но это не мое.
Но если это не ваше, то что тогда ваше? Где оно?
К сожалению, вы не поняли того, что я вам написала.
Вы требуете пожизненной верности (идеальности) от мужчины. Но можете ли вы сами о себе сказать, что вы - идеальны, как женщина?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Кармен » 15.07.20 01:27

aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
есть реальность разведённых женщин,
Это не зависит не от статуса.
А от наличия чести и достоинства-бегать за штанами или нет.

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 01:32

aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
Вы всегда следуете чужим желаниям?
Почему же. Своим. Я не хочу быть не желанной для своего мужа и не хочу делать выбор за него, между мной и кем- то ещё. Так что это мое желание. Просто оно другого плана.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
У вас любовь с условиями?
С определенными, конечно. Как минимум взаимность со стороны мужчины и желание быть со мной.
Безусловная любовь у меня только к моим детям.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
сожалению, вы не поняли того, что я вам написала.
Наверное, или в переписке не всегда все понятно. Или я немного не понимаю такой манеры общения, через вопросы)))
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
Вы требуете пожизненной верности (идеальности) от мужчины
Мужчина, который не спит с другими Ж, кроме жены, автоматически идеален? Идеальности не требую и у мужа есть свои недостатки, которые я полностью приняла.
Верности, да требовала. Хотя бы потому, что он мне это обещал....и обманул.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
Но можете ли вы сами о себе сказать, что вы - идеальны, как женщина
Конечно нет. Естественно не идеальна как и он. Но я не делала ничего из того, что он считал неприемлемым. А недостатки свои не скрывала от него. Он их знает.

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Elfudeserve » 15.07.20 08:20

МаДама писал(а):
14.07.20 18:18
Вас интересует лично для меня вариант это или нет?
Чисто условно, естественно.
Вы ведь пишите гипотетически ?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение МаДама » 15.07.20 08:22

Elfudeserve писал(а):
15.07.20 08:20
Вы ведь пишите гипотетически ?
ну разумеется. И ответить, почему такой вариант - не вариант, я разумеется не могу. Так как все разные. И наверняка есть те, для который предложенное Вами - не вариант.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение leristar » 15.07.20 09:22

Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Мужчина, который не спит с другими Ж, кроме жены, автоматически идеален? Идеальности не требую и у мужа есть свои недостатки, которые я полностью приняла.
Верности, да требовала. Хотя бы потому, что он мне это обещал....и обманул.
никто не отменяла поговорку * седина в бороду бес в ребро * Есть мнение что женщину мужчине подсунули бесы , чтоб он не был таким идеальным созданием бога .Так что девушки-неудачницы всегда будут пытаться увести успешного мужчины у не мудрой женщины )

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 10:06

leristar, Я так и знала, что он не виноват. :wink: Я, она , бесы, только не он сам :twisted:

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение McGray » 15.07.20 10:06

leristar писал(а):
15.07.20 09:22
никто не отменяла поговорку * седина в бороду бес в ребро * Есть мнение что женщину мужчине подсунули бесы , чтоб он не был таким идеальным созданием бога .Так что девушки-неудачницы всегда будут пытаться увести успешного мужчины у не мудрой женщины )
каких самооправданий и примитивных манипуляций себе только не придумают :) .

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 15.07.20 10:26

leristar писал(а):
15.07.20 09:22
никто не отменяла поговорку * седина в бороду бес в ребро * Есть мнение что женщину мужчине подсунули бесы , чтоб он не был таким идеальным созданием бога .Так что девушки-неудачницы всегда будут пытаться увести успешного мужчины у не мудрой женщины )
А чего вы только одну поговорку вспомнили. Есть еще такая: Законною женою будь доволен и одною. А такая, наверное, не понравится:Муж - за волками, а жена - за молодцами. Будем жить и оправдываться поговорками, а в непонятной ситуации ссылаться на бесов? Круто, возьму на заметку.
Последний раз редактировалось Maria19 15.07.20 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение leristar » 15.07.20 10:27

Anna1983 писал(а):
15.07.20 10:06
leristar, Я так и знала, что он не виноват. Я, она , бесы, только не он сам
Я до 39 лет не изменял, 17 лет был верным мужем , потом не устоял , ей было 24 .Перестал чувствовать женскую любовь и тепло от жены .Перейти Рубикóн — крылатая фраза, выражение, означающее готовность к решительным действиям, сделать бесповоротный шаг, совершить решительный поступок, пройти «точку невозврата».Как то так ) Думаю у меня есть оправдание , наше отношения перешли в гостевой брак , она решила жить с тёщей , этим развязав мне руки

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 10:33

Т.е. не устояли, потому что захотели, перестали хотеть жену или для самоутверждения? Или все вместе?))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Maria19 писал(а):
15.07.20 10:26
понравится:Муж - за волками, а жена - за молодцами
Да, тут такое не приветствуют 8)

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение leristar » 15.07.20 10:48

Anna1983 писал(а):
15.07.20 10:35
Т.е. не устояли, потому что захотели, перестали хотеть жену или для самоутверждения? Или все вместе?))
Она не стала быть рядом , контроль потерян , мужчина свободно распоряжается своим временем и желанием , мы стали видеться три дня месяц , живём в разных городах .

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 11:11

Ну это конечно сложно, это семейной жизнью сложно назвать. Жаль что у Вас так вышло. Тут вообще очень много разных печальных историй.

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 15.07.20 11:30

leristar писал(а):
15.07.20 10:27
Я до 39 лет не изменял, 17 лет был верным мужем , потом не устоял , ей было 24 .Перестал чувствовать женскую любовь и тепло от жены .Перейти Рубикóн — крылатая фраза, выражение, означающее готовность к решительным действиям, сделать бесповоротный шаг, совершить решительный поступок, пройти «точку невозврата».Как то так ) Думаю у меня есть оправдание , наше отношения перешли в гостевой брак , она решила жить с тёщей , этим развязав мне руки
Интересно блин дело!
У меня муж одно время работал на работе, где часто нужно было летать в командировки. Некоторые из таких командировок составляли 10-14 дней. Из-за работы, также, он был очень нервный и часто бухтел. Итог: с мужем стали видеться реже гораздо. Я одна дома неделями сижу.
Это тогда он мне развязал руки, получается, и надо было бежать с мужиками е....ся? Мы, получается, себя сами контролировать не можем а только другой человек это обязан делать?
Это все ерунда полная... А правда это то, что- вы, скорее всего, просто потеряли интерес к жене , вам захотелось приключений. Появилась подходящая кандидатура. Но поскольку надо всегда же выглядеть прилично в своих глазах, придумались оправдания в виде бесов, поговорок и отсутствия жены(кстати интересно, почему она уезжала к родителям. Может ухаживала за ними?). Я вообще вас не виню, на самом деле. Просто не люблю когда юлят, вместо правды и придумывают нелепые оправдания.
И еще, когда вы познакомились с 24 летней, в душе вы и не хотели себя контролировать.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение leristar » 15.07.20 11:44

Maria19 писал(а):
15.07.20 11:30
Итог: с мужем стали видеться реже гораздо. Я одна дома неделями сижу.
Это тогда он мне развязал руки, получается, и надо было бежать с мужиками е....ся? Мы, получается, себя сами контролировать не можем а только другой человек это обязан делать?
Я сохранял брак ради воспитания ребенка в семье, за это он мне благодарен , у нас очень прекрасные отношения . Мы вернулись назад , она посчитала с мамой комфортней , ещё мама давала дельные советы постоянно . 15 лет живут две злые одинокие женщины , меня вызывали что то сделать по мужской работе , Из-за карантина не был с января .

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение aurora_borealis » 15.07.20 14:00

Кармен писал(а):
15.07.20 01:27
А от наличия чести и достоинства-бегать за штанами или нет.
Речь идёт не о наличии достоинства, а о том как его сохранить с потерей статуса законной жены. Наивно надеяться, что мужчина откажется от общения со своими бывшими и /или настоящими из-за нескольких встреч с понравившейся ему разведённой женщиной. Если женщина после развода хочет устроить свою личную жизнь, то ей так или иначе придётся участвовать в "боях за штаны", т. е. стать "одной из многих". Более того, в таких ситуациях многие "зависают" годами. А теперь расскажите, как можно сохранить свою честь и достоинство, конкурируя с чьей-то доступностью?
Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Я не хочу быть не желанной для своего мужа и не хочу делать выбор за него, между мной и кем- то ещё.

Если не хотите делать выбор, то его сделает за вас любовница.
Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Или я немного не понимаю такой манеры общения, через вопросы)))
Правильный вопрос вызывает рост осознания. Вы выстраивали семью 10 лет, родили мужу наследников. Теперь вот пишите: " это не моё" (с). Поэтому я и задала вопросы:
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 01:02
Но если это не ваше, то что тогда ваше? Где оно?
Как вы на них ответите? Вы вкладывали свои ресурсы в чужое будущее?
Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Мужчина, который не спит с другими Ж, кроме жены, автоматически идеален?
Речь шла о верности, а не о половых актах.
Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Верности, да требовала. Хотя бы потому, что он мне это обещал....и обманул.
Возможно, его верность вам с оговорками, так же как и ваша - ему. А безусловная любовь у него только к детям.
Anna1983 писал(а):
15.07.20 01:32
Но я не делала ничего из того, что он считал неприемлемым.
Однако вы не делали и чего-то такого, что он считал необходимым.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Кармен » 15.07.20 14:08

aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Если женщина после развода хочет устроить свою личную жизнь, то ей так или иначе придётся участвовать в "боях за штаны",
Это зависит от самой женщины,будет она "биться" или нет.
Можно ни с кем ни биться а просто жить хорошо и счастливо,быть самой собой,если попадается подходящий мужчина-за него не надо "биться",он сам придет.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Если не хотите делать выбор, то его сделает за вас любовница.
А мужчина-то как-то участвует в этой ситуации,не? Или он хомячек?

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Maria19 » 15.07.20 14:22

aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Речь идёт не о наличии достоинства, а о том как его сохранить с потерей статуса законной жены. Наивно надеяться, что мужчина откажется от общения со своими бывшими и /или настоящими из-за нескольких встреч с понравившейся ему разведённой женщиной. Если женщина после развода хочет устроить свою личную жизнь, то ей так или иначе придётся участвовать в "боях за штаны", т. е. стать "одной из многих". Более того, в таких ситуациях многие "зависают" годами. А теперь расскажите, как можно сохранить свою честь и достоинство, конкурируя с чьей-то доступностью?
Такие отношения за которые нужно участвовать в боях с конкуренткой нафиг не нужны. Если это женщины осознают, то сохранят свою честь и достоинство. Чтобы почувствовать свое достоинство необходимо самой стать самодостаточной. А не кидаться ковриком к ногам непутевого мужа, который топчет твою честь тем, что выбирает между любовницей и законной женой(такой добропорядочной, как жена автора). Такие мужья дно, брак и отработанный материал. Если уж муж изменяет(а в идеале в браке измены исключены), то он не должен ронять честь своей жены тем что она узнает про это. Она, все друзья, дети. Если же он попалился и уронил честь жены, то ОН должен лечь ковриком к ее ногам и сделать все чтобы она его простила. Это также в обратном варианте действует. Жена не должна унижать честь мужа изменами.

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Maria19 писал(а):
15.07.20 14:22
(такой добропорядочной, как автор).

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 14:56

aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Если не хотите делать выбор, то его сделает за вас любовница
А муж играет тут какую нибудь роль? У него есть свое мнение на этот счёт и желания?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Как вы на них ответите? Вы вкладывали свои ресурсы в чужое будущее?
Почему, владения были взаимны, со стороны мужа тоже. И мое будущее это мои дети , они останутся моими на всегда.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Речь шла о верности, а не о половых актах.
Верность М заключается в том что после половых актов он все таки приходит домой?( Ответьте плиз)
А как же ложь? Мы изначально не договаривались, что у кого-то из нас будут половые акты на стороне.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Возможно, его верность вам с оговорками, так же как и ваша - ему. А
Тогда он должен был мне озвучить эти оговорки. А не вводить меня в заблуждение. И если бы я заранее знала о них, возможно это была бы совсем другая история.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
А безусловная любовь у него только к детям.
Я только за.
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Однако вы не делали и чего-то такого, что он считал необходимым.
Почему не спросил, не обсудил?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
aurora_borealis писал(а):
15.07.20 14:00
Возможно, его верность вам с оговорками, так же как и ваша - ему. А
Кстати, если речь не о совместной жизни и общей семье, то моя именно верность, она была тоже безусловная. Как само собой разумеющиеся. Я ему не изменяла и даже мысли такой не допускала

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 15.07.20 15:06

Maria19 писал(а):
15.07.20 14:46
ковриком к ее ногам
:facepalm:
Коврики не кому не нужны не м не ж.
Не надо крайностей.

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 15.07.20 15:09

aurora_borealis, У вас такая интересная позиция (я не иронизирую). Я хоть и не совсем согласна, но в целом понимаю о чем Вы.
Получается Вы позиционируете мужчину, как некую вещь. Которую можно взять и унести, переложить в другое место, забрать себе и пр. А он такой сторонний наблюдатель во всем этом?

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 15.07.20 15:10

Anna1983 писал(а):
15.07.20 15:05
Верность М заключается в том что после половых актов он все таки приходит домой?( Ответьте плиз)
Если измены происходят на регулярной основе это одно.
А если М за 15 лет допустил ошибку это другое.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Megative » 15.07.20 15:13

Anna1983 писал(а):
15.07.20 15:05
Я ему не изменяла и даже мысли такой не допускала
В этом плане вам сейчас проще.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 15.07.20 15:20

Maria19 писал(а):
15.07.20 14:46
участвовать в боях с конкуренткой
Что вы несёте :facepalm: какая на куй конкуренция.
Сравнивайте жену и насадку на куй :facepalm:
Ни один здравомыслящий ОМП не променяет хорошую жену на лядь.
Последний раз редактировалось Полуолень 15.07.20 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Кармен » 15.07.20 15:21

Megative писал(а):
15.07.20 15:13
вам сейчас проще.
Ей как раз в этом плане сложнее.
Было б у самой рыльце в пушку-может уже простила бы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 17 гостей