Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Тетя_Мотя » 21.02.21 08:18

Птица-синица писал(а):
20.02.21 14:40
Что они в школе делать будут, если им в 5-6 лет в голову вкладывают программу началки
в школе родители они будут делать проЭкты каждую неделю. Например макет солнечной системы или книжку "Мой край/мой город" или там гербарий. :mrgreen:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 21.02.21 08:31

Тетя_Мотя писал(а):
21.02.21 08:18
проЭкты
Эт ваще без проблем :lol: Меня хлебом не корми, дай какую-нить ненужную хрень руками сделать. А если мне будет некогда, то бабушка подключится, она это дело еще больше меня любит :lol:

Сейчас сын ваяет "проект" с друзьями. Подробности фиг вызнаешь, все сам-сам. Что-то по истории холодного оружия. По крайней мере, они выпиливают из фанеры катану и еще какие-то мечи. Моя забота была выделить денег на фанеру и расходники и выкопать мою старую шлифовальную машинку. Ну и предложила квартиру для их совместной работы (когда я на работе), с условием, что не распилят мебель (и конечности. Но есличо - аптечка вон там) и уберут мусор к моему приходу.
Больше - просто не подпускает. Только готовое обещал показать.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Тетя_Мотя » 21.02.21 08:36

Птица-синица писал(а):
21.02.21 08:31
Меня хлебом не корми, дай какую-нить ненужную хрень руками сделать. А если мне будет некогда, то бабушка подключится, она это дело еще больше меня любит
Везёт) а мне каждая самоделка как серпом по яйцам :mrgreen:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 21.02.21 08:43

Тетя_Мотя, я уже думала, что, если в школьно-садовском образовании ничего не изменится, то я знаю, чем буду заниматься на пенсии :mrgreen:
Вам к завтрашнему утру нужен макет единорога в натуральную величину? Нет проблем! Ваш ребенок утром вспомнил, что к третьему уроку надо было принести желудь, листья клена и перо жар-птицы? Ничего страшного, доставлю прямо к школе!
Чем не бизнес-проект для старушки? :lol:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Тетя_Мотя » 21.02.21 08:45

Птица-синица писал(а):
21.02.21 08:43
Чем не бизнес-проект для старушки
отличный бизнес, я бы первой клиенткой стала. :D

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 21.02.21 09:36

Спокойно, Маша....Это Петерсон, да, я сама по ней с дочкой занималась до школы, в сад не ходили. Насчет лучей - это, конечно, Людмила Георгиевна мощно загнула для детей, а замкнутые -незамкнутые и многоугольники не сильно сложно для хорошо развитых детей. У нас и в школе Петерсон, ничего, норм.
Птица-синица писал(а):
21.02.21 08:43
Вам к завтрашнему утру нужен макет единорога в натуральную величину? Нет проблем! Ваш ребенок утром вспомнил, что к третьему уроку надо было принести желудь, листья клена и перо жар-птицы? Ничего страшного, доставлю прямо к школе!
Чем не бизнес-проект для старушки?
Да есть же мем из инета!
Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.
— Слушаю. — Наконец-то, ответил кто-то.
— Здравствуйте. Я... Эмм... — Андрей выругался про себя и выпалил:
— Мне сказали, что вы можете достать, что угодно.
— Вам не соврали.
— И ещё сказали, что вы можете достать это быстро.
— Можем. Но всё зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжёлое вооружение и уран мы не продаём.
— Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое-что к утру. Или ещё скорее, максимально быстро.
Андрей вдруг понял, что дрожит.
— Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?
— Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ёжика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.
Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.
— Это не совсем наш профиль, но... Возьмите ещё картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.
© Рагим Джафаров

Да все проще. Уже полно умельцев, которые продают все готовое - от композиции "2 шишки и гриб из пластилина" для детсада до модели сферического единорога в абсолютном вакууме для школоты.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
21.02.21 08:18
в школе родители они будут делать проЭкты каждую неделю. Например макет солнечной системы или книжку "Мой край/мой город" или там гербарий.
Не пугайте птицу)). Моя скоро началку закончит, ниче не делают эдакого)). Не везде учителя ээээ....креативные.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 21.02.21 09:43

Туся, я от неожиданности про лучи офигела :) Так-то пусть, дите не парится особо. Не знаю, что она там понимает, но дома луч мне нарисовала.
Туся писал(а):
21.02.21 09:36
Да есть же мем из инета!
Да, я его и вспомнила :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Туся писал(а):
21.02.21 09:42
Не пугайте птицу))
Напугали ежа :lol: Синицу поделками не испугаешь :)
Прописи пугают гораздо больше. И клеточки.
Дочь у меня левша, там все еще сложнее обычно.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 21.02.21 09:54

Да, с левшами сложно, это точно...Главное не отдавайте слишком рано в школу или на программу 1-3 (не знаю, есть ли у вас такая). Именно чтобы писать научилась. А в клеточках что страшного?)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 21.02.21 10:03

Туся, да, она в школу пойдет в 7,5, именно поэтому. Хотя с мелкой моторикой у нее в общем и целом неплохо. Пасынок тоже левша, я осознаю масштаб проблем :) С ней вроде попроще, кстати.
Клеточки... Ооо, эти клеточки вынесли мне весь мозг что в началке пасынка, что в началке сына. Отступить справа столько, вниз столько, между примерами столько. И нидайбог не перепутать! :mrgreen:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 21.02.21 10:40

Да не так все страшно, на самом деле)). Я вот даже не знаю, сколько и каких клеточек отступают)). Правда. Даже вообще не думала об этом)). Пишите графические диктанты, должно помочь, там четко и быстро надо соображать, куда и сколько, а то ж рисунок не получится. Вот прописи да, я пока не узнала от знакомой, как правильно класть тетрадку, никак не могла понять, чей-то у нее наклон у букв неправильный. Оказалось, все просто: надо не руку вертеть, а тетрадку))). Пришлось, конечно, монстром постоять, чтобы правильно клала.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 21.02.21 10:49

Не, нам мозг клеточками клевали знатно.
Графические диктанты они в саду пишут.
А вот наклон и вертеть тетрадку это даааа :mrgreen: Дите пытается узлом вокруг листочка завернуться. А еще из-за левшизма она не видит образца, закрывая его рукой при письме.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 21.02.21 11:50

Так, мож, детям и вертели, я не знаю. Мне не вертели, мне клеточки не нужны, кроме как серые))).

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 20.03.21 14:49

Чот я злюсь со вчерашнего вечера.
Вчерась БМ позвонил дочке. Он ее завтра выгуливать собирается (за две недели предупреждал :mrgreen: ), хотел узнать, куда она хочет. Ну эт ладно, хотя обсуждение этого вопроса меня тоже разозлило.
Но дальше разговор: А новые платья у тебя появились? Нет? Ну ладно, бывает... А новые игрушки (она показывает игрушки). А, ну хорошо. А что ты все время без очков, когда мы разговариваем? Доктор сказал носить очки! Тебе очень идут твои новые очки! ("Новым" очкам уже больше полугода, но за попытку ее мотивировать спасибо, канешн).
Он ей звонит 1-2 раза в месяц, вечером. Дочь весь день в очках, в саду в очках, вечером она часто уже не хочет их носить, устает от них.
Платьев новых за месяц действительно не появилось, только сарафан, юбка и футболки.
Вот что это? Попытка меня укусить, типа я плохо о ней забочусь (на что ты тратишь мои алименты, стерва?!), или я докапываюсь до столба, и он просто не придумал других тем для разговора? Трудно придумать, о чем говорить с шестилеткой, если общаешься с ней пару раз в месяц...
Но поймала себя на том, что думаю: как хорошо, что завтра я ее на прогулку с отцом отправлю в новом весеннем комбезе и шапке, пусть видит, что она одета нормально :facepalm: Мои тараканы отплясывают канкан.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 20.03.21 15:01

Птица-синица писал(а):
20.03.21 14:49
Попытка меня укусить, типа я плохо о ней забочусь (
Скорее попытка поязвить. Другое дело, что концерт сей не для дочери. Она слишком мала.
Значит знает, что ты слушаешь и концерт с сарказмом- для тебя.
И он нервничает. Натягивает на себя балахон обличителя и многозначительно щерится от ответов.
Если так бы делала баба- я бы понял и снисходительно отнёсся.
А тут как-то ...ээ.. дизайнер, кароче, этим всё сказано... :cry:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение скорпи » 20.03.21 15:08

А ты не слушай их разговоры. Не расстраивайся.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 20.03.21 15:20

Обычно я не слушаю. Отдаю дочери телефон и иду заниматься своими делами на кухню или в другую комнату. Вчера так получилось, что осталась и даже обозначила свое присутствие, вмешавшись в обсуждение их планов со своими предложениями.
Ну потом ушла, и вторую половину разговора после демонстрации новых игрушек уже не слышала.
Злюсь, злюсь, злюсь.
Если ты такой правильный и заботливый, то забирай уже наконец ее хоть пару раз в месяц с ночевкой на выходные, и дай мне хоть немного личной жизни, а дочери верни отца! Она же семью теперь рисует: я, она и брат :cry: Нельзя быть отцом, водя дочь раз в месяц в кино...

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 20.03.21 16:32

Птица-синица писал(а):
21.02.21 09:42
Платьев новых за месяц действительно не появилось, только сарафан, юбка и футболки.
Вот что это?
Можно я свою версию придумаю?
Если я правильно представляю характер Синичонка, то она любит показывать «моду», быть красавицей и в центре внимания. Она, скорее всего, кокетливая девочка-девочка, которая любит красивые тряпочки и себя в этих красивых тряпочках.
Папа спрашивал про новые платья, чтобы Синичонок вдохновилась на показ папе своих новых сокровищ и приобретений.
И у неё были с папой и с общением с ним связаны только положительные эмоции. Папа ей сказал бы, что она очень красивая в новом платье, например.
Комплименты - это всегда приятно.
Может быть много разных объяснений, конечно.
Это только мое предположение.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 20.03.21 16:49

Firefly писал(а):
20.03.21 16:32
мое предположение.
надеюсь :lol:
Она любит новые наряды, но терпеть не может их мерять без нужды. По крайней мере никакого желания бежать и показывать папе обожаемую новую футболку с блестками у нее не возникло.
Я постараюсь думать, что это просто поиск тем для разговора (протирает розовые очки 8) ).
Но блин... Ты ей на 8 марта ничего не подарил, даже не поздравил. А про новые игрушки/наряды спрашиваешь :evil:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 20.03.21 16:54

Птица-синица писал(а):
20.03.21 16:49
Ты ей на 8 марта ничего не подарил, даже не поздравил
А должен?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 20.03.21 17:08

Lazarus писал(а):
20.03.21 16:54
должен
нет. Никто никому ничего не должен.
Когда жили вместе - всегда поздравлял, покупая дочери не только подарок, но и личный маленький букет.
Ну малявка в этом году получила свой восьмимартовский букет от старшего брата и не чувствовала себя обделенной.
А я просто злюсь...

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 20.03.21 17:13

Вот и не злись.Никто никому ничего не должен.
Дитё сыто,обуто,одето.Ночью горит ночник и фиксики шебуршаться в технике.
А кто кому там выспрашивает,так терпи дальше,за ради соблюдения приличий.
Или шли лесом,в адрес бабушки красной шапочки.
Вот ещё нервы себе мотать :facepalm:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 20.03.21 17:15

Птица-синица писал(а):
20.03.21 16:49
Ты ей на 8 марта ничего не подарил, даже не поздравил. А про новые игрушки/наряды спрашиваешь
Синичка, он же всегда таким был.
И другим уже никогда не будет.
Высшая доблесть, на которую он был способен, это не бросить старшего сына в его детстве совсем на произвол судьбы.
А потом он просто перевесил его на тебя.
Менестрелю дети не сильно нужны обычно. Согласна?
А Синичонок его зацепил тем, что она же девочка! Прекрасная дама в будущем! Тем более, что Синичонок влюблена в него по умолчанию, потому что он её папочка.
А к сыновьям менестрель удивительно ровно дышит.
Если не сказать жёстче.
Но я не хочу почему-то.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 20.03.21 17:16

Птица-синица писал(а):
20.03.21 17:08
восьмимартовский букет
Прям цветы- цветы,или с конфетами?
У нас тут букеты делают с конфетами, сынище своей девочке подарил. :=/

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 20.03.21 17:21

Lazarus писал(а):
20.03.21 17:13
Вот ещё нервы себе мотать
ща я еще позлюсь немножко, и перестану :lol:
Firefly писал(а):
20.03.21 17:15
он же всегда таким был
понимаешь, меня просто до сих пор выносит контраст между тем, каким он был отцом для дочери, пока жили вместе, и тем, как он к ней относится сейчас. С сыном общается на уровне "привет - как дела - нормально", если сейчас пересекаются - это да, так всегда было. А с ней было по-другому. Реально по другому...
Ээх...

Отправлено спустя 34 секунды:
Lazarus писал(а):
20.03.21 17:16
Прям цветы-
просто цветы :)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Firefly писал(а):
20.03.21 17:15
Синичонок влюблена в него по умолчанию, потому что он её папочка
а знаешь... Синичонок сейчас тоже очень ровно к нему. Ни о какой "влюбленности" или очарованности речи не идет. Но рада, что завтра пойдут куда-то.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 20.03.21 17:25

Птица-Синица писал(а):
20.03.21 17:16
понимаешь, меня просто до сих пор выносит контраст между тем, каким он был отцом для дочери, пока жили вместе, и тем, как он к ней относится сейчас.
Конечно, понимаю.
Конечно, за дочку гораздо больнее, чем за себя.
Но ты же понимаешь, что если вдруг настоящая Настоящая вдруг родит и вдруг родит девочку, то менестрель может вообще исчезнуть?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей