Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 13.02.21 23:54

О, у мну новости. Друзья притащили весть, что БМ женился. И взял себе часть фамилии новой жены. Теперь у него двойная фамилия :mrgreen:
С одной стороны, не буду делать вид, что меня это не царапнуло.
С другой - я не могу перестать ржать. Сочетание, на мой вкус, угарное получилось. Сродни Пупкин-Голицын.

Сценарий повторяется, как со всеми его предыдущими браками. Какой это у него, я уже сбилась: четвертый? пятый?
И каждая идиотка верит, что все предыдущие были его ошибкой молодости, а уж с ней-то все осознано!
Ну я-то хоть не знала почти ничего из его прошлого, только про один его брак. А его новая жена в курсе про все, моими стараниями. Она еще наивнее, чем я была.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение скорпи » 14.02.21 00:21

Птица-синица, ну вот видишь, у него свой сценарий. И ты поняла, что тебе он не подходит.
Все, выкинь его из головы. Порви и выкинь, начинай писать свой.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.02.21 01:43

Йоу. Птица , да вы проста завидоваете , люто , аха ! Вас выкинули из ентого несканчаемого трэш..ой , любовнага рамантишного романа , вам больна плоха и вас трисет !! А новую пассию- жыну ( афисиАнальную) , не трисет , , пока ! Ыыыыы

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
А о , мысля милькнула , о пагасла , о милькнула о пагасла , да выключите кто нибуть мигалку ?! К чему я эта , а к тому : Если есть двойные фамилии то наверно есть и тройные и четверные ?! Ваще походу круть ?!

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 14.02.21 05:44

О, прям нарцисс классический, ещё советский психиатор П.Ганнушкин о таких писал "В душе психопата. Путешествие в мир без жалости, совести и чувств".
Да немного царапает, но поверьте опыту 😁🙈 сейчас я подобному обстоятельства рада, и так рада за нж бж 😈🤪 "Я желаююю счааааастья вам, счастьяяя в этом мире бооооольшом"😇

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 06:13

Children писал(а):
14.02.21 01:49
Если есть двойные фамилии то наверно есть и тройные и четверные
Не, вроде можно только двойные. У НЖ была двойная, поэтому он взял ток часть. Но, судя по звучанию, его именно эта часть интересновала, она звучит романтишно для его ушей, это я знаю. Не знаю, поменяла ли она свою двойную фамилию на его получившийся трэш. Не удивлюсь, если поменяла :)

Написала пасынку: ты в курсе, что папа женился? Нет, говорит, не знал. Нормально, чо. Фейсбуку объявить, а сыну - нет.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 14.02.21 07:43

Быстро он, сколько времени с развода? Нужно же ж как-то присмотреться к женщине...

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 07:55

Miss Marple, я ж говорю: сценарий повторяется. Мы с ним в июне познакомились, в октябре расписались, он торопил очень-очень. Не знаю, боялся, что я сбегу? Причем на свадьбе я уже была беременна. Насколько я знаю, предыдущие браки тоже были скоропалительными.
А тут развод вступил в силу в сентябре, а живут они вместе с июня. Так что даже не слишком торопился :) Все по обычному плану :) Может быть, и новый ребеночек на подходе. Было бы неплохо: его НЖ детей хочет, насколько я знаю. А по возрасту уже прям или щас, или никогда. Тогда понятно, почему "старые дети" уже нафик не нужны.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 14.02.21 10:57

Птица-синица, совет да любовь молодым.
С БМ все понятно, но Настоящая удивила так удивила.
Все-таки верим мы, женщины, в сказочную сказку и в то, что с нами он обретёт и никогда не подведёт и вообще - все, что было до нас, легко отменяется просто фактом похода в ЗАГС.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Птица-синица писал(а):
14.02.21 06:13
Написала пасынку: ты в курсе, что папа женился? Нет, говорит, не знал. Нормально, чо. Фейсбуку объявить, а сыну - нет.
Общественное мнение важнее мнения родных и близких.
Вот этот публичный образ давно живет совершенно автономно от твоего реального БМ.

Поэтому, кстати, он и не стал делить совместно нажитое драконовскими методами - это испортит имидж человека не от мира сего.
Он же выдаёт в эфир образ творческой личности, создателя миров, заботливого мужа и любящего отца.
Начал бы делёжку - потерял много очков в глазах Настоящей.
А так он её сейчас оседлал и будет на ней паразитировать до следующей Настоящей.
Я имею в виду именно психологическое паразитирование.

Его полное равнодушие к детям - маркерище.
При анонсированной миру детоцентричности.

И как же противно было читать про его манипуляции сознанием этой новой жены- Если Синица меня бросит, то я покончу с собой.
Вот же звиздабол-засранец.
Да все умрут, а он останется.
Ему плевать на всех, кроме него самого и его раздутого эго.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 11:12

Firefly, сама такой была :D Правда, годиков мне тогда было на 11 меньше, чем ей. И знала я о нем и его прошлом нааамного меньше. Правда, она может считать, что я его злобно оговариваю :lol:

Искренне желаю долгого счастья и детишек здоровеньких. Но от новой фамилии не могу перестать хихикать :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Firefly писал(а):
14.02.21 11:07
манипуляции сознанием этой новой жены- Если Синица меня бросит, то я покончу с собой
А шо сразу манипуляции? Думаю, если б это я его бросила, он бы сильно страдал! Я же его не бросила, какие претензии?! :mrgreen:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 14.02.21 11:18

Птица-синица, ну БМ чистА гипнотизёр.
Ведь окручивает умных, любящих, достойных женщин.
Серийный маниак какойты.
И до поры, до времени - не видать ничего.
А потом его личность проступает, как симпатические чернила.
Теперь ещё будет и фамилией очаровывать.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Птица-синица писал(а):
14.02.21 11:14
А шо сразу манипуляции? Думаю, если б это я его бросила, он бы сильно страдал! Я же его не бросила, какие претензии?!
Вот с этого ракурса я и не посмотрела на его слова.
И правда - все честно сказал. От чистава сердца.
Воооот, а ты - нарцисс, нарцисс!

Да он чиста пупсик! Заячья лапка! Чистейшей прелести чистейший образец.
Теперь ещё и фамилиЁ будет иметь уникальное. Я нитакой как все - это его девиз по жизни.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 11:29

Firefly писал(а):
14.02.21 11:22
Я нитакой как все - это его девиз по жизни
.
Это да. Он когда-то сына мечтал назвать Одиссеем. Хорошо, что тогда никто не родился, а после родилась дочь. В сочетании с отчеством это бы смотрелось странновато. А с новой фамилией вообще улет (мальчик, за что ж тебя родители так невзлюбили?!).

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 14.02.21 11:54

Синица, печально, что у Вас такая большая вовлеченность в его жизнь и зависимость от него. До сих пор. Эмоциональная. Вы знаете его Настоящих и ненастоящих, общаетесь с Настоящей (зачем?). Отделитесь уже от него и его жизни. Тем более что дочка сильно не переживает (у меня у приятельницы переживала, вот это был реальный ад, когда папа пообещал позвонить и приехать, ребенок сидит и ждет, а папа не звонит и не едет...) Вы же понимаете, что у Вас прекрасные дети, а вот мужик был говно, именно поэтому и не общается. И это говно нужно забыть и отпустить как можно быстрее. Пусть будет только алиментами и все. Вы и так потратили на него 15 лет жизни, хватит ее уже тратить на мысли о нем.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 12:29

Туся, а поговорить?! :)
На самом деле сейчас уже нет зависимости. Есть любопытство, желание разобраться в себе тогдашней и нынешней, есть охренение от прозрения и стыд за то, что я прожила с ним 15 лет. Есть облегчение, что вотэтовотвсе, на мой взгляд, совершенно бредовое - меня уже не касается.
По щелчку перестать думать не получится, увы еще ни у кого не получилось, наверное.
Я давала себе год на восстановление, Фантом пророчит пять. Пока прошло 9 месяцев с его ухода.

Да, я радуюсь, что дети не плачут и не требуют папу. Меня печалит, что папа исчез с дочкиных рисунков. Так быть не должно, имхо. Но это печалит только меня :) После того дочкиного звонка, когда папа не снял трубку, мне кажется, она все поняла сама. И из сада она приносит яркие разноцветные картинки, на которых ее семья: она, брат и я, в окружении сердечек. Раньше там еще бывал папа, отдельно или с ней. Ээх...

Отправлено спустя 35 минут 40 секунд:
О, стоило поныть, и папа проявился. Желает поговорить с дочерью по видеосвязи. Осталось совместить в пространстве и времени дочь, мой телефон и его свободное время :lol: Квест, аднако.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Крах или свобода?

Сообщение Туся » 14.02.21 13:39

А чего квест? Я так понимаю, дочь маленькая и все время с Вами (ну там иногда с бабушкой). Значит, когда она с Вами, может и поговорить. Сегодня выходной, значит, и он свободен. Уж 15 минут найдет, если надо ему.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 13:45

Туся, сегодня я на работе, приду заполночь.
Завтра она в саду (если не рассопливится), то есть на поговорить по телефону есть кусочек времени в примерно полтора-два часа (между тем, как мы придем домой со всех прогулок и она поест и тем, как мы будем ложиться спать). Захочет - уложится в него, нет - значит нет. Ну и вся неделя в таком графике. График совмещения моего телефона и дочери я ему скинула, пусть теперь совмещает со своим графиком :mrgreen:

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 14.02.21 14:06

Firefly писал(а):
14.02.21 11:07
Поэтому, кстати, он и не стал делить совместно нажитое драконовскими методами - это испортит имидж человека.
https://youtu.be/bLM6hg7H990

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.02.21 14:32

Miss Marple, большое Вам спасибо! Как всегда :) То, что я прочитала/посмотрела с Вашей подачи, здорово расставило все по местам.
Обычному человеку просто невозможно это понять, оно в логику не укладывается никак.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Крючок » 14.02.21 14:34

:roll:

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Miss Marple » 14.02.21 14:46

Птица-синица, 🤗 🤗🤗
я в мои годы)) стараюсь всегда понять людей, не осуждать, воспринимать их такими какие они есть. Но как-же сложно с некоторыми, в голове вообще не возможно уложить их поступки, потому что они все время "меняют свои показания" 😁

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 15.02.21 08:40

"Вы не умеете воспитывать мальчиков!" - говорила мне заведующая садика сына, когда он наотрез отказался играть Карлсона на утреннике. Наверное, она-таки была права :mrgreen:
Вчера в ночи пришла домой. Сын еще не спит.
- Сынок, у меня новости. Папа женился.
Сын приподнял одну бровь.
- И взял двойную фамилию. Теперь он "... -... "
Сын приподнял вторую бровь. Полминуты молчал, потом начал ржать. Прости, говорит, мам, но я не могу иначе реагировать! Это очень смешно!

От так. Никакого уважения. Но это правда смешно. Сама вчера полдня хихикала, когда вспоминала.
Сыну не рассказать не могла: он бы мне не простил, что знала и не сказала. Дочери не буду, папа сам, если захочет.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 15.02.21 08:48

Не поддерживай не уважительное отношение к отцу, каким бы он не был. Лучше вычеркни его из жизни. Своей жизни, а то он у тебя еще сильно присутствует.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 15.02.21 08:49

Йоу. Дочерь тожэ будит ржать конём !! Висёлый у вашых дитей папуля , прям камидиант внатури !!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 15.02.21 09:02

Фантом, я пытаюсь :) Честно. Фигово выходит. И то, и другое.
"Очно" сын общается с отцом отстраненно-вежливо, не хамит, не избегает, но и сам не рвется: надо так надо.
А как вычеркнуть отца детей? Он с дочерью по-любому общаться будет, и пока она мелкая - по-любому через меня.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Children писал(а):
15.02.21 08:49
Дочерь тожэ будит ржать конём
пока мелкая, она не так ехидна, как мы с сыном. Надеюсь, не будет :)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 15.02.21 12:31

Птица-синица, Толко время все со временем расставит на свои места.
Только свое время не обесценивай. О какой каламбурчик замутил. В духе Зануды. :D

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 15.02.21 12:41

Фантом, отличный каламбурчик :)
Но как не обесценивать свое время?
То, что было 15 лет? Я его не обесцениваю. Наверное. Там было много такого, что мне и сейчас дорого. Но, канешн, мой выбор спутника жизни сейчас меня, мягко говоря, удивляет. Ощущение, как будто я из-под гипноза вышла. Или из-под действия волшебного супа, как в сказке "Карлик-нос". Мне кажется, что те 15 лет были сном.
Моя жизнь сейчас мне нравится. Нам комфортно жить втроем с детьми. И с бабушкой, то она у нас, то дети у нее. Работы в моей жизни стало многовато, конечно. Но так сейчас надо, мне.
А что и как будет дальше... поживем - увидим, доживем - узнаем.

Отправлено спустя 18 часов 45 минут 9 секунд:
Чот у меня не получается переваривать это в себе.
Вчера БМ заезжал забрать письма из почтового ящика (всякое официальное до сих пор на этот адрес приходит). У нас договоренность: я их оставляю в почтовом ящике, он забирает по возможности.
Вот и вчера забрал (в квартиру не поднимался, дите погулять не звал), и уже постфактум пишет: я старые маски оставил в ящике, поступай с ними на свое усмотрение.
Старые маски - это то, что я шила в первую волну ковида, когда их не купить было, они были разных размеров на всю семью, он свои забрал, уходя. Я думала, он их выбросил давно.
Не, спасибо, канешн, что ношеные трусы с носками, которые я когда-то покупала, не надумал мне вернуть.
Выбросила сегодня по дороге на работу.

Дочери вчера таки позвонил. Уложились в пять минут, я даже белье не успела развесить. Но уши я грела, на всякий случай :mrgreen: Дежурные вопросы с его стороны, односложные ответы с ее. Внезапно: "Как дома дела?" (Что, блин?!), правда, быстро исправился на "Как кошки?".
" А вы с мамой то? А вы с мамой сë?"
Пообещал ее в кино сводить, в эти выходные. Или в какие-нибудь другие. Как пойдет, видимо.
Карочи. Я злюсь и ржу попеременно. Все добрые умные люди, которые советуют вычеркнуть и не думать, скажите, как это сделать? :lol: Я только притерпелась к его новой фамилии, а тут опять хрень.
Я понимаю, что выношу сюда все эти мелкие подробности и из-за них бешусь совершенно зря. Но куда-то же надо выплескивать, иначе от кипения при закрытом клапане кукушечку сорвет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Nafa, Rezeda и 12 гостей