Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 12.09.20 11:03

Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:01
Я дура...
нет, просто ваши представления о БМ разбились.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 11:04

Но у нее эти фото/видео с дочкой не вызывают злости или ревности. Они у нее вызывают боль! И чувство вины. И жалости: ей жалко его и детей, которые "так по нему скучают! ".
Это у меня вызывает злость: я злюсь, потому что понимаю, как и зачем он над ней издевается. И в результате он не сделал ничего плохого, он весь в белом: погулял с дочерью, поделился впечатлениями с любимой. А ей - хоть в петлю...

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 12.09.20 11:08

Птица-синица, Мы часто делаем выбор не осознано, а на эмоциях. Результат закономерен.
У меня сейчас есть так же проблемы с Ж. Которая многие вещи не понимает и когда сходилась они были второстепенны, а сейчас периодически выплывают в первые ряды. :D

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 11:11

Фантом писал(а):
12.09.20 11:03
разбились.
я знала о нем только то, что он рассказывал сам. О своем прошлом. А сейчас заговорили те, кто знал его тогда, любил его или дружил с ним. И оказалось все не так совсем, как я верила...
Знать бы раньше, тогда, в начале знакомства. Включить бы мозг и фильтровать ту лапшу, что теперь потихоньку спадает с моих ушей...

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 12.09.20 11:14

Птица-синица, Вам же было хорошо, вот и не обнуляйте все хорошее, просто отпустите свои обиды. тяжело, но по другому нельзя.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 12.09.20 11:19

Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:04
Но у нее эти фото/видео с дочкой не вызывают злости или ревности.
а где твой сын?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:04
А ей - хоть в петлю...
ну конечно, у её любимого есть сильнейшая привязка к тебе в виде детей

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 11:52

Фантом, да нету у меня к нему ни обид, ни претензий по прошлому. Меня его нынешнее поведение бесит. Ну в принципе да. Это не мое дело.
зюма писал(а):
12.09.20 11:23
а где твой сын?
дома. Он не общается с отцом. Если они пересекаются (БМ вещи забирал, или дочку привел, когда меня не было дома, сыну отдал) - он ведет себя сдержанно и корректно "ради сестры". Но сам с отцом отказывается общаться. Я пыталась убеждать, что это неправильно. Но мой сын уперт: его проще убить, чем заставить делать то, что он считает неприемлимым для себя. Может быть, позже оттает, но это не точно.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
зюма, зюм, да дело даже не в привязке... Хотя и в ней тоже. Не хотела бы я оказаться на ее месте...
Он не может не знать об этих ее переживаниях, зачем добавлять? Ну уехал ты выгуливать дочь, ну гуляй. Пришел - сказал что-то типа "Все отлично, прекрасно провели время", зачем счастливые фоточки и подробности? Счастливые фоточки можно выслать мне :mrgreen: Я порадуюсь, что моей дочери хорошо и весело.
А нынешняя и так считает его прекрасным отцом :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 12.09.20 11:59

Чоэт нидура , каг раз дура , в данной канкретной ситуацыи ?? Но эт повод тык скать выпить и закусить , ибо чем большэ дурных ситуацый в начале , тем меньшэ мы ( вы ) дура в канцэ !! Тост .

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я ужо запутался , нонишние ,прошлые , будущие ,, он чо стабильно постоянно тетак меняет , моточасы набижали , нет штобы ТО и фпирет дальшэ тарахтеть, махнулся на другую ?!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 12:08

Children писал(а):
12.09.20 12:03
нонишние ,прошлые , будущие
ну да, так и было всегда. Всегда была какая-то Настоящая, которая потом оказывалась не той, а потом опять Настоящей. Там такой клубок :lol:

(Как собакен поживает?)

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 12.09.20 12:12

Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:57
Но мой сын уперт: его проще убить, чем заставить делать то, что он считает неприемлимым для себя.
ясно, характер
Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:57
Он не может не знать об этих ее переживаниях, зачем добавлять
я так понимаю, ему это нравится, он так же и с тобой поступал

Отправлено спустя 51 секунду:
Птица-синица писал(а):
12.09.20 12:08
Как собакен поживает?)
и собакинские дети?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 12:25

зюма писал(а):
12.09.20 12:12
ему это нравится
да. И со мной, и с предыдущими Настоящими. А как он оттоптался по своей предыдущей жене, мамадорогая :facepalm: Я только недавно об этом узнала, и меня тошнит до сих пор, когда вспоминаю...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 12.09.20 12:45

Сабакен , сучка адним словом , бедная страдалица "ящасумру и выфсезаплачите " пажалейти миня красивую " и за мышами галопом !!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сабакин деть ,, у меня одна осталось , тварь жызнирадастная

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 12.09.20 12:51

Птица-синица писал(а):
12.09.20 12:25
меня тошнит до сих пор, когда вспоминаю...
я понимаю, что информация помогает выигрывать войны, но у тебя уже переизбыток, может тебе на санчас уйти?

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Children писал(а):
12.09.20 12:46
и за мышами галопом !!
крылья, ноги? Главное хвост. Мыши, вот что спасёт страдалицу!, а вы с Птицей всё за ветеринара топите))

Отправлено спустя 1 минуту :
Children писал(а):
12.09.20 12:46
тварь жызнирадастная
ты хоть стерилизовал её?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 12.09.20 13:06

Птица-синица писал(а):
12.09.20 11:04
как он оттоптался по своей предыдущей жене, мамадорогая
Это часть его гипнотического обаяния.
Любовь, смешанная с болью.
Ментальное БДСМ. Это очень сильная штука. Очень. Вяжет психологически гораздо сильнее, чем любое шибари.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 13:21

Firefly, это песдееец... Я бы унесла ноги, если бы знала в начале знакомства. В его версии было: ошибка молодости, поженились уже на излете отношений в попытке их укрепить, поняли, что не подходим друг другу и разбежались.
Версия тех, кто их обоих знал тогда, мягко говоря, отличается. Это был откровенный психологический садизм с его стороны, и совершенный "коврик" - тольконеуходиотменя с ее.

Я опять благодарю небо за появление нынешней Настоящей. И за то, что я воспользовалась этим шансом соскочить, а не пошла по привычному сценарию "давайсохранимнаши отношения, унасжидети, ябудулучше".
И за то, что я не знала этого всего в то время, пока мы были вместе. Я бы не переварила и не вырулила.

зюма, да, у меня передоз. И я ведь не ищу ничего сама уже давно. Мне просто об этом рассказывают. Нет, я, конечно, задаю уточняющие вопросы, наталкиваясь на противоречия с тем, что я знала... Ну а кто бы удержался?! Должны же эти " открытия" когда-нибудь закончиться!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 12.09.20 13:38

А какжы

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 12.09.20 14:04

Птица-синица писал(а):
12.09.20 13:21
Мне просто об этом рассказывают.
Вам надо пройти ментальный детокс от бывшего мужа и его прошлых Настоящих и нынешних.
И сына не мучайте, не заставляйте общаться с отцом, если он не хочет.
У сына острее нюх. Он чует гниль человеческую от отца. И дистанцируется.
Муж ваш бывший типичнейший вампир, который питается психической энергией своих жертв.
При этом особый кайф он ловит, когда все его жертвы - прошлые и нынешние - знают друг о друге и общаются.
Даже в этом вы следуете его желаниям. Это ужас ужасный, правда. Ничего в этом такого нет, конечно. Ну кроме того, что в этом абсудистском театре марионеток вы все играете по правилам злого Карабаса - Барабаса. Который вас всех люююююююбит, но странною любовью. Как еду, как добычу, как трофеи, как инструменты, но ни как людей-человеков, как личностей, как равных.
В чем цимес всего этого цирка, на мой взгляд?
Исключительно в том, что нынешняя Настоящая, когда смотрит на вас, Птица - синица, то видит умную, состоявшуюся, обаятельную женщину, которая без памяти любила вот этого странного неюношу бледного со взором горящим. Значит в этом долбодятле есть что-то богическое. Ну как зло шутят о спорных женщинах - Богиня, не богиня, Венера, не Венера, но определенно, что-то венерическое в ней есть.
Так и с вашим БМ. Он оооочень неоднозначный персонаж. Если честно, то у меня есть сильное подозрение, что он меганеудачник - понторез, который получает гиперкомпенсацию своей социальной нереализованности через власть над влюблёнными в него женщинами. Ну то есть у него не получилось стать успешным геймдевом, создателем миров, которые пленили бы умы сотен тысяч, а может и миллионов людей, но он владеет умами женщин, которые его любили или любят. Демиург, едритмадрид.
Птица-синица, это мои грязные инсинуации и размышлизмы в адрес этого святого человека, единственного фактически, кто умеет любить на планете Земля.
Не принимайте близко к сердцу.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 12.09.20 14:15

Столько многа умных нипанятных слов ?? Уепище он , если верить словам Птисы !!

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 12.09.20 14:20

Firefly писал(а):
12.09.20 14:04
это мои грязные инсинуации и размышлизмы в адрес этого святого человека, единственного фактически, кто умеет любить на планете Земля.
я так понимаю, они основаны на собственном опыте :D

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 12.09.20 14:24

зюма писал(а):
12.09.20 14:20
я так понимаю, они основаны на собственном опыте
Не-а.
Чисто мое живое воображение.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 14:28

Firefly, я должна это обдумать...

Нет, я согласна со всеми выводами и предположениями. Так оно и есть, и это меня дико пугает. До того пугает, что мне сейчас хочется свернуться в позу эмбриона и зажмуриться. Но я не могу, я должна функционировать.

Есть одна проблема. Точнее- три проблемы. Я не могу перестать общаться с его Настоящими. Одна из них - моя очень близкая подруга (она его Настоящей была только в его фантазиях, ну и для меня), крестная моих детей.

Другая - тоже не могу. Не могу взять и бросить общение. Мы привыкли доверять друг другу и искать поддержки в различных делах. Бросить ее в игнор сейчас - подлость. Это ОН так с ней поступал.

Нынешняя Настоящая... Знаете, я не думала, что могу так привязаться к человеку за несколько телефонных звонков, небольшую переписку и одну встречу. Она знает, что я о нем думаю, знает часть того, что я о нем теперь знаю. Она сама расспросила, ей и думать, как жить с этой информацией. И мне уже поздно думать о том, что с ней надо было держать дистанцию, не надо было встречаться. Да, очень похоже, что мы сыграли по его сценарию. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, как он нас к этому подталкивал. Но ему нужна ревность от нас обеих. А вместо этого... "Я понимаю, что его место в семье" - "Нет-нет, у нас с детьми все хорошо и так, а вы с ним увлечены одним делом! Это важно, возможно, вы созданы друг для друга! "
Я надеюсь, что я соскочила... Очень надеюсь. Тогда в этом кругу страдашек осталась только она.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Это какая-то совершенно извращенная реальность. Кафка. И да, я продолжаю играть в этом бл@цком спектакле свою роль, хотя искренне верю, что делаю только то, что хочу сама. -^-

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сына я не заставляю, это невозможно! Просто обозначила свою позицию: решать тебе, захочешь общаться - я буду рада, не хочешь - не надо.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 12.09.20 14:54

Птица-синица писал(а):
12.09.20 14:40
И да, я продолжаю играть в этом бл@цком спектакле свою роль, хотя искренне верю, что делаю только то, что хочу сама.
Птичка, не обижайтесь на меня. Я не хотела вас расстраивать, правда.
Это же только моя версия. Фантазия на тему. Или сочинение на заданную тему.
Я могу ошибаться во всём абсолютно.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 12.09.20 14:56

Птица, тебе в тему :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.09.20 14:56

Птица-синица писал(а):
12.09.20 14:40
Одна из них - моя очень близкая подруга (она его Настоящей была только в его фантазиях, ну и для меня), крестная моих детей.

Другая - тоже не могу. Не могу взять и бросить общение. Мы привыкли доверять друг другу и искать поддержки в различных делах. Бросить ее в игнор сейчас - подлость. Это ОН так с ней поступал.

Нынешняя Настоящая... Знаете, я не думала, что могу так привязаться к человеку за несколько телефонных звонков, небольшую переписку и одну встречу.
Ипическая сантабарбара. Это ж сколько мусору нужно иметь в голове, чтоб так себя "обустроить и запустить". :facepalm:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 12.09.20 15:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.09.20 14:56
Это ж сколько мусору нужно иметь в голо
Когда живёшь в реальности, которую создаёт чужой и злой ум, то увидеть реальную картину почти невозможно.
Ты - внутри. И ты - под гипнозом.
Это такой страшный и увлекательный лабиринт Фавна, что уууух.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей