Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 12.09.20 15:06

Firefly писал(а):
12.09.20 14:54
Я могу ошибаться во всём абсолютно
что-то мне подсказывает, что вы правы во многом, если не во всем. Я не обиделась, что вы! Я очень признательна за попытку вытряхнуть из моей башки этот мусор и достать меня из лабиринта.
Но сейчас у меня образовался небольшой перерыв в работе, пойду поплачу в уголке, пока никто не трогает. Что-то я испортилась, "сильная и независимая женщина"...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 12.09.20 15:13

Перегруз он такой , как та надо выплескнуть лишнее !! Прааратца , прасратца , спорт , драка ,,, каждому своё .

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 13.09.20 08:31

Firefly, я продолжаю гонять в голове все то, что вы мне написали. Примеривая и прикладывая к этому те факты, которые мне известны. Очень многие факты хорошо так прикладываются, прям комплекс "антиген-антитело" получается... Я даже начала видеть, как он мной посредством своей нынешней ЛВЖ управлять пытается, выводить на переживания и привычные в отношениях с ним страдашки.
Одно вот только не укладывается: почему, если он так ловко манипулирует людьми, он так и не добился успеха в бизнесе? Увлеченный, харизматичный, энергичный, работоспособный - а в делах не достиг ничего.
Из серии "Если вы такие умные, то почему такие бедные? ".
Если б он был такой крутой манипулятор, то явно это проявлялось бы не только в отношении баппп. С другой стороны - в этом его Проекте участвует столько людей, на голом энтузиазме :mrgreen: Старенькие потихоньку отваливаются, новенькие, привлеченные его харизмой, приходят.
Хороший манипулятор, но плохой организатор?
Запуталась я конкретно -^-
И в себе тоже :facepalm:
В голове моей опилки, да-да-да :lol:

Отправлено спустя 3 часа 27 минут 2 секунды:
БМ выгуливает дочь, я на работе. Шлет мне фотки, как они там гуляют. С этим все норм, мы договорились обмениваться дочериными фотографиями. Но "совершенно случайно" мне в числе прочих прилетают фотки Настоящей. Сижу и думаю: шо ж так предсказуемо-то?! :lol:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 13.09.20 12:06

Птица-синица писал(а):
13.09.20 11:58
мне в числе прочих прилетают фотки Настоящей
он с ней выгуливает дочь?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 13.09.20 12:11

зюма, нет, она вообще в отъезде.
Мы договорились, что дочь с Настоящей будем знакомить позже, чтоб не было "Эта тетя украла у меня папу".

Отправлено спустя 33 секунды:
Это были просто ее фотки с его телефона :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 13.09.20 12:27

Птица-синица писал(а):
12.09.20 15:13
Одно вот только не укладывается: почему, если он так ловко манипулирует людьми, он так и не добился успеха в бизнесе? Увлеченный, харизматичный, энергичный, работоспособный - а в делах не достиг ничего.
Если бы он основал секту, то этот бизнес у него пошёл бы точно.
Секту из влюблённых в него женщин.
Для успеха в бизнесе мало только умения манипулировать и харизмы. Должно быть ещё что-то. Например, уникальное предложение для потребителя, или суперкачество стандартного продукта. Очень важно везение - попасть в нужное время в нужное место.
А ваш герой всегда жил на своей волне. Он миру предлагает не то, что миру нужно, а то, что у вашего героя есть в наличии и то, чем ему интересно заниматься. Когда продаёшь такое - то приходится всех убеждать в том, что им это точно нужно.
Ну вот как Стив Джобс придумал айфон и убедил весь мир, что айфон всем жутко необходим.
Примерно так я вижу причины неуспеха в бизнесе вашего бывшего мужа.
И ещё такой момент. Его способности к манипуляциям могут быть ограничены определенным типом людей.
И женщин в частности. Если вы легко подружились с его бывшими и настоящими возлюбленными, то это позволяет предположить, что вы совпадаете во многих вещах - в увлечениях, в предпочтениях, по уровню образования, по убеждениям и вероисповеданию наконец. Он вас находит специально, отбирает прицельно.
Кстати, вообще не факт, что ваш бывший всё это делает полностью осознанно. Если ему это всё вот так изложить - он может сильно-сильно удивиться. Просто ему так нравится, вот так удобно. И он создаёт себе именно такую зону комфорта.
Птица-синица, может обсудить это всё с психотерапевтом?
Я всё-таки экономист и сильно сторонний наблюдатель.
Мне очень симпатичны вы и очень несимпатичен ваш БМ. Я предвзятый наблюдатель. И мне кажется, что вы по прежнему под управлением своего Карабаса - Барабаса. И я против, как любая порядошная Баба-Яга.
Но опять и снова напишу - я могу ошибаться.
Последний раз редактировалось Firefly 13.09.20 12:30, всего редактировалось 2 раза.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение зюма » 13.09.20 12:27

Птица-синица писал(а):
13.09.20 11:58
Сижу и думаю: шо ж так предсказуемо-то?!
не сиди и не думай, ты уже всё про него знаешь :D собаков и котов лучше лечи -^-

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 13.09.20 13:24

Firefly, да, я думаю, что это он делает неосознанно. И да, я явно под управлением. Хотя часть манипуляций я вижу. С психологом своим обсужу завтра :mrgreen: Мозг кипит...
Он действительно отбирает похожих в чем-то женщин. Точнее, мы сами отбираемся: другие на него не клюют, или клюют ненадолго. Но я не могу понять, что же именно у нас общего, где та уязвимость, из-за которой мы так влипли?
"Мы". Блин. Прямо клуб анонимных алкоголиков, вот на что похожи мы - бывшие и настоящие.
Я не знаю, как выплывать из этого борща, честно. Я в шоке до сих пор от открытий разных граней человека, с которым я прожила 15 лет, родила двоих детей, и которого я искренне считала гораздо лучше себя во всех отношениях. Тот, с кем я жила и которого любила и тот, который он сейчас - это просто как два разных человека.
Психолог немножко ставит мозги на место, но не дает конкретных советов. Завтра я опять буду ей реветь, что ж такое-то...
Жаль, что я не могу уехать на полгодика в Австралию, куда-то далеко, где нет интернета и телефона...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
зюма писал(а):
13.09.20 12:27
не думай,
я не могуууу. Не могу не думать! -^-
Работа слишком отлажена, мало задействует мыслительные функции :lol:

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Megative » 14.09.20 11:44

Птица-синица писал(а):
13.09.20 12:11
Это были просто ее фотки с его телефона
Симпатичная?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Firefly писал(а):
13.09.20 12:27
Кстати, вообще не факт, что ваш бывший всё это делает полностью осознанно. Если ему это всё вот так изложить - он может сильно-сильно удивиться. Просто ему так нравится, вот так удобно. И он создаёт себе именно такую зону комфорта.
+++

Отправлено спустя 47 секунд:
Птица-синица писал(а):
13.09.20 13:26
Точнее, мы сами отбираемся
+++

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 12:12

Megative писал(а):
14.09.20 11:46
Симпатичная?
Не хуже меня точно 🤣 Но я же ее вживую видела, что мне фотки. Но я понимаю, как мне было бы от них плохо, если бы я его к ней ревновала. А так - посмотрела на фото симпатичной мне женщины, хихикнула над такой грубой манипуляцией и пошла дальше работать :)))

Насколько все было бы проще, если б у нас не было совместных детей, или оба ребенка были бы старше. Я бы могла полностью устраниться.
А теперь сижу и думаю: где ж у меня то самое "слабое место", за которое он так меня подцепил. Что мне делать, чтоб опять в подобные отношения не вляпаться. И при этом - перестать бояться вообще любых отношений.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 14.09.20 12:27

Птица-синица писал(а):
14.09.20 12:12
где ж у меня то самое "слабое место
Это потом.
Сперва,что приоритетно в голове всплывает?
За что?
Почему?
Чем она лучше?
Что не хватало?
Когда закончится?
Далее пляши от первичного вопроса,он ключевой.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 12:36

Lazarus, эти вопросы уже пройдены :) Это я разгребла в первый месяц в основном.
Остался только последний: когда все это кончится?!
И самый главный для меня: как подобного избежать в дальнейшем, не перестав верить людям?!

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 14.09.20 13:06

Птица-синица писал(а):
14.09.20 12:36
когда все это кончится?!
А зачем ты задаёшься этим вопросом? Ну допустим ответ- через год.
И что ? Будешь дни считать, вот уже скоро, совсем скоро, месяцок бы продержаться, неделю, день и ... он позвонит и скажет - привет, как дети, пойду с дочей погуляю, ты не против? И опять качельки и опять "сколько ждать , пока это закончится". Что это-то?
Это твоя жизнь и она идёт независимо от того, есть ли в ней БМ или нет.
Вывод (мой) - да в пень все эти ожидания, "ну когда уже" и т.п. Сегодня будет день и завтра. Потом тебе привезут машинку. Потом закончишь хлопоты на даче. Потом будет ДР у ребёнка. Потом НГ. (тээкс с кем бы замутить вечеринку). Будет рядом БМ или нет -разве твоя жизнь как-то "тормозит" от этого? Платит алики? - уже хорошо. Помогает?- нормальненько. С дочей встречается, общается? - почему нет?- хорошо.
Ну и что мешает жить, вдыхая полной грудью? А ничего. Только своя же голова и мешает. Тоись дело не в нём, а в твоей голове.
Всё это имха, ессно. Я сам перестал ждать чего-то там. Всё идёт как и должно идти. Точка. :cry:

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Птица-синица писал(а):
14.09.20 12:36
самый главный для меня:
Это вообще шыдэвр. Если б знать где грохнешься- соломки бы подстелил.
Проще надо быть- все люди , абсолютно все действуют в своих интересах и эти интересы могут не совпасть с твоими интересами.
И в зависимости от этих совпадений человек рядом с тобой или хороший или "плохой".
Ссорятся в усмерть и с ближайшими родственниками и со старинными друзьями. И это ещё мягко сказано- ссорятся. :cry:
Опять же- зачем чего-то ждать? Осторожность, жизненный опыт есть? Ну и чудненько. Живём дальше.. :wink:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 13:20

Aleksusnord, моя жизнь не тормозит, нивкоемразе :D Она сейчас несется стремительным домкратом, только не вниз. Совсем не вниз :)))

Алики платит, с дочей общается, помогать - не помогает, да мне и не требуется. Повторюсь, меня бы устроило, если бы он переехал на Титан :mrgreen:
Качели у меня возникают не от его звонков дочери, не от фоток его с дочерью, и не от фоток его нынешней. Меня колбасит от осознания того, кем был человек, с которым я прожила 15 лет. Меня продолжает догонять информация, которая мне уже лишняя. Все, перегруз.
В остальном - дышу, крыльями машу, в будущее (и в настоящее) смотрю с живым интересом :D
Когда все это кончится - это именно о том, когда в моей голове наступит порядок. Когда я все приму, переварю и перестану все время оглядываться: я точно делаю это потому, что так хочу, или меня опять дергают за ниточки?
Я параноик...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.09.20 13:20

Йоу . Сходили блиять в ветеренарку , у одной лишай - уколыи,мазь ,, у другой вроде как артрит ,, курс лечения месяц !! Не если енти падлы хвастатые мне стакан воды , туда сюда ,, не притараканят , я их лична вечность жыть заставлю !!
Последний раз редактировалось Children 14.09.20 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 13:23

Aleksusnord писал(а):
14.09.20 13:14
Проще надо быть-
факт!
Я попробую :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.09.20 13:24

Ниправильный атвет - есть быть папроще !!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 13:26

Children, это какими такими уколами лишай нонче лечат? Не вакдермом случайно?
"Вроде как артрит" - это ваще как? Какой именно сустав? На глазок, или хотя бы рентген в двух проекциях сделали?

Отправлено спустя 56 секунд:
Children писал(а):
14.09.20 13:24
Ниправильный атвет
я не умею по щелчку пальцев :lol:
Но я буду стараться.
А пока пойду подмету плац ломом.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.09.20 13:29

Нифкурси , зафтрим поеду в другую клинику . Но ликарств понабрал. Второй укол повторить через 10 дней . А я аб чом , когда грил про квалификацию врача ??

Отправлено спустя 38 секунд:
Умнеете на ходу , из вас будит атличный рядовой генерал !!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 13:34

Children, если вам назначили вакдерм, травматин, гамавит - говорите "спасибо, до свидания" и бегите :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.09.20 13:34

Я вам стока баек из жызни меееедикофф ,могу за рюмкой чая расказать ,, уууу начиная от "сасёте ??, ну бывает "" до у вас 4 плода , и оппа 11 !!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Уже поставили . Предупредили , высыпания может усилитца !!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 13:42

Children писал(а):
14.09.20 13:36
может усилитца !!
угу. Вакдерм или аналог. Не имеет ничего общего с доказательной медициной :facepalm:
Трихофития и микроспория должны быть подтверждены исследованием под микроскопом. Если только лампой Вуда - этого недостаточно. И в большинстве случаев достаточно наружных обработок. Имаверол или аналог (если получится купить).
В любом случае это пройдет :))) Чаще всего, даже без лечения, если иммунитет нормальный. Рано или поздно :))) Но грибы лечатся дооолго, и хорошо липнут к остальным.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Крах или свобода?

Сообщение Children » 14.09.20 13:43

Имена, была только лампа !

Отправлено спустя 57 секунд:
Будим искать Имаверол .

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 14.09.20 16:12

Птица-синица писал(а):
14.09.20 13:42
Но грибы лечатся дооолго, и хорошо липнут к остальным.
Вот кстате про гребы. Был у мине грибок (не съедобный). :cry:
Мазей 100 перепробовал за 10 лет. Потом спросил у шпецыолиста по ынтернету.
Он грит- твои ноги после твоей смерти ещё долго гнить не будут. Пожалуй это всё, к чему приводят мази и примочки.
Грибок лечат изнутри, грит. Точняк, пропил таблетосы 5 дней. Усё прошло, как и не было никада.
Ногти только отрастали здоровые месяц примерно.
К чему это я...Аааа, про квалификакцию шпецолистов.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 14.09.20 16:55

Aleksusnord, ты грибы не путай :)))
Не, зверикам тож можно таблетки. И часто они применяются. Ядовитые, но иногда никак иначе не выйдет.
А вот "укол, от которого сначала все ухудшится, а потом пройдет" - мракобесие. Нигде в мире лишай вакдермами и иже с ними не лечат.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 16 гостей