Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 30.10.20 10:09

Я на навителе езжу.Пробовал Яндекс навигатор,но там онлайн соединение идёт через мобильную связь,часто затыки,подвисает.В некоторых местах города ( где администрация и чекисты), вообще глушилки стоят.
И на море ехать,второстепенные грунтовки Яндекс не показывает ( а по главной ехать-дикие пробки)
Посмотри на ютубе настройки яндекса.Там роликов полно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.10.20 11:18

Не поняла, как в яндекс-навигаторе установить предупреждение о поворотах за 50-100 метров...
Не загоняйтесь поиском костылей - очень скоро кости срастутся и костыли не потребуются. Я к тому, что не трогайте настройки по умолчанию. Ваш организм скоро сам привыкнет к тем что есть и второй момент - если вдруг вы окажетесь в ситуации, где придется ехать по другому/чужому навигатору - возникнет дискомфорт, потому что его настройки по умолчанию, а у абсолютного большинства они именно такие. Не трогайте, через пару недель об этой проблеме будете вспоминать с улыбкой.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 30.10.20 11:47

Спасибо :)))
Да, лучше не буду чинить то, что работает. Привыкну потихоньку. Не через пару недель, конечно (я не так много езжу), но в конце концов привыкну :))
По крайней мере, я перестала бояться совершить ошибку: ничего страшного, что пропустила поворот, рано или поздно я приеду. Ничего страшного, что с первого раза не встала идеально, рано или поздно припаркуюсь хорошо (и плевать, что думают окружающие, пока я туда-сюда катаюсь). Я никому не мешаю 😁

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение AR » 30.10.20 15:19

Птица-синица писал(а):
30.10.20 11:47
ничего страшного, что пропустила поворот, рано или поздно я приеду. Ничего страшного, что с первого раза не встала идеально, рано или поздно припаркуюсь хорошо (и плевать, что думают окружающие, пока я туда-сюда катаюсь). Я никому не мешаю 😁
Когда начинал ездил - лишний круг по садовому (не в ту сторону поехал) ваще не напрягал - оно же мааааленькое и круглое! :lol: :lol:

Сейчас конечно, с космическими пробками, так не покатаешься ^sad^

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 30.10.20 16:05

По садовому! Класс!
Не, мне, к счастью, в центр не надо :))) А на ТТК достаточно много вариантов, где съехать или развернуться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.10.20 16:07

Сейчас конечно, с космическими пробками
Сейчас? Пробки??? Смеетесь????? Пробки были в 90-х 2000-ых, вот это да, это были пробки, а щас - сплошное удовольствие.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение AR » 30.10.20 21:56

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.10.20 16:07
Пробки??? Смеетесь????? Пробки были в 90-х 2000-ых, вот это да, это были пробки, а щас - сплошное удовольствие.
:shock: :shock:

Ну давай, сделай сейчас по нему полный круг за 30 минут днем, как раньше :roll:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.20 10:13

как раньше
еще раз - "как раньше", на этот круг можно было несколько часов потратить, сейчас же на садовом всего несколько светофоров и никаких глухих пробок

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 11:59

Ненавижу ноябрь. Обязательно какая-то дрянь случается.
Половина этого ноября прошло вполне комфортно. А потом я заболела коронавирусом. У меня куча знакомых переболели в варианте "легкая простуда с потерей вкуса и запаха". Я думала в какой-то момент, что сдохну. Шесть дней аццкой температуры и жуткий кашель, который не давал ни есть, ни спать, ни говорить.
Мама забрала дочь, еще до результатов теста, когда у меня был диагноз "бронхит", сын остался со мной: ему особо некуда было эвакуироваться, да и за мной нужно было присматривать. Все эти дни он обеспечивал меня питьем и покоем, готовил себе еду из имеющихся продуктов, поддерживал жизнь в нашем зверинце (кошки, рыбки, черепаха), кое-как следил за порядком, ну и учился, дистанционку никто не отменял. Как ему на самом деле было страшно, я поняла, когда мне полегчало: его явно отпустило, прямо пружина разжалась.
На работе, стоило мне заболеть, все полетело кувырком. Первые пару дней меня пытались дергать, но мне было не до того. Весь масштаб катастрофы я еще только осознаю. Я - как Наташа из мема про котиков: "Синичка, вставай, мы там все развалили. Совсем ВСЕ, Синичка, честно!". Я не уверена, что смогла бы предотвратить эту вакханалию, будучи в строю, но сейчас мне остается только смотреть, как продолжают иногда падать оставшиеся кирпичи... В какой-то момент я хотела уволиться, ручку не смогла в руках удержать. Теперь- нет. Я вернусь. Я не буду рваться на британский флаг, но я буду делать что смогу и так хорошо, как смогу. У нас были времена и похуже. Мы выгребем.
БМу я написала, что болею, когда он хотел взять дочь на погулять - мол, знони сам БТ (они спокойно общаются). На следующий день написала, что развлекухи отменяются, она контактна по ковиду.
Началось что-то странное, что иначе, чем тыканье меня прутиком (сдохла что ли? а, еще нет) я воспринять не могу. Сначала: ссылка на конкурс детского рисунка - дочь все равно не ходит в сад, может, ей интересно будет. Блин. У меня 39, все, что я могу - пить воду мелкими глотками. Говорить не могу. Желудок болит от лекарств, вся тушка - от кашля. У мамы моей нет ни смартфона, ни компа (он об этом знает). Что я должна делать с этой ссылкой?! Хочешь развлечь дочь - позвони БТ и расскажи все сам. Написала в ответ, что мне сейчас не до рисунков и не до детей в принципе. Обиделся: не хотите как хотите.
На следующий день: я оплатил налог на кв (которая осталась нам), 5 тыщ с копейками. Молча перевела ему эту сумму. Потом до меня дошло, что я в результате заплатила налог на обе квартиры, и на ту, что перешла ему, и вот на эту. Дура, чо. Ну ладно, не обратно же требовать.
На следующий день: хочу подарить дочери на НГ снежный самокат. Это не нарушит ваши планы? Посмотрела в окно на зеленеющую травку, порадовалась его оптимизму, написало Ок.
Ни одного вопроса о моем самочувствии (да хрен бы с ним), ни о самочувствии детей. Только все "по делу", но каждый, блин, день(раньше мы неделями могли не общаться).
Все, я практически здорова :))) Теперь ждать повторного мазка и выписки с больничного.
Очень помогли друзья. В основном - моральной поддержкой и готовностью помочь. Коллеги с работы просто привезли мне в ночи посылку на дверь, как я не отнекивалась: небулайзер, лекарства и вкусняшки. С того дня я начала выздоравливать :)))
Эта зараза - редкостная дрянь. Я не помню когда мне было так плохо. Это я легко болела: дома, с нормальной сатурацией. От КТ отказалась (я б не дошла даже до двери подъезда).
Теперь меня мучит приложение, которое несколько раз в день требует мое фото.
Ноябрь, давай уже, заканчивайся, а?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 27.11.20 13:07

Сыну респект и уважуха.
Побалуй его чем нито.Заслужил.

Becomeimhappy
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.11.20 12:53
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Becomeimhappy » 27.11.20 13:17

Вы супер молодец!
Потом будете Бога благодарить что этот человек не рядом!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 13:37

Lazarus писал(а):
27.11.20 13:07
Сыну респект и уважуха.
О да!
Когда я впервые за много дней принесла ему тарелку с завтраком во время урока, он сказал: "как давно мне никтотне готовил!" Все, говорю, сынку, мама вернулась :)))
А когда я только начинала заболевать, и дочь была со мной, он сестру кормил и спать укладывал, без моих просьб и напоминаний.
Мне с ним сильно повезло. 14 лет человеку, а вместо ненавидящего все и всех пубертатного подростка - у меня есть стена и поддержка.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Becomeimhappy писал(а):
27.11.20 13:17
Вы супер молодец!
Потом будете Бога благодарить
Спасибо :)))
У меня вся тема о том, как я благодарна Богу (мирозданию, судьбе) за то, что моя жизнь так изменилась вечером 11 мая :)))
Несмотря ни на что - 2020 я запомню как свой счастливый год.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 27.11.20 13:44

Синичка, как хорошо, что вы снова в строю!
Сын у вас умничка и очень хороший человек.
Весь в маму.
Здоровья вам!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 14:09

Спасибо, Firefly :)
Мне еще под арестом больше недели сидеть.
Оно и к лучшему: оклемаюсь. Пока пройтись по квартире с пылесосом равнозначно перекопке пары соток под картошку: надо делать перерывы, а потом пойти полежать :)))
Но гулять уже хочется. И по дочке начинаю скучать.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение зюма » 27.11.20 14:22

Твою простынку пока ещё не прочитала до конца, но рада, что ты вернулась

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 14:35

Зюм, да я и не уходила никуда. Просто чукча не писатель, чукча читатель. Времени много, лежу - читаю :) Редко когда есть, что сказать.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Фантом » 27.11.20 14:42

Поздравляю, есть чему радоваться!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 15:33

Фантом писал(а):
27.11.20 14:42
Поздравляю
Да! Жизнь прекрасна! Снова :)))
Никогда не думала, что хотеть есть - это такое прекрасное ощущение :lol:
Нюх и вкус не пропали, кстати. (Лучше б они, чем этот жуткий кашель)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 27.11.20 16:44

Firefly писал(а):
27.11.20 13:44
Сын у вас умничка и очень хороший человек.
Это да... Вот он бы был ещё умничкой, когда не стоит вопрос выживания из -за недееспособности мамани. :wink:
А так то я всем наседкам и бабулям всегда говорил- не суйте в детей еду больше той, которую они едят с удовольствием или как принято говорить- с аппетитом. Если ребёнок захочет есть, он опустошит холодильник без вашего согласия и участия.
Это хорошо, что острая стадия прошла у тебя, Синица.)
Значит- выживешь!!) Немного подождать и потерпеть осталось.
И снова в жизнь и снова - в бой. А иначе какой смысл коптить небо?)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 17:17

Алекс, чего терпеть-то уже? Все самое мерзкое позади. Жизнь прекрасна, ей надо наслаждаться! Особенно это чувствуешь, когда понимаешь, что ниумир 😜

А что меня прям щас в бой не пускают - мож, оно и к лучшему. Я б щас лопатой наперевес докрошила бы остатки 🤪 Потом бы пожалела, канешн... А так - отдохну, соскучусь, перестану злиться... на своих... коллег, мать их... Глядишь, и мирно пройдет мое возвращение в строй 😁

Заказала щас доставку продуктов. Мы что, правда столько едим 😳

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 27.11.20 17:36

Птица-синица писал(а):
27.11.20 17:17
Мы что, правда столько едим
Учитывая, что ребёнак мало, значит ты - много.
От этого в обычной жизни толстеют. Но (!) . В данном случае тебе надо прилично питаться.
Что за пылесошение в несколько заходов? И да- делай зоррядку и другие упражнения по хозяйству.
Иначе кроме сисек ничего не останется, ибо атрофируется.
Предлагаю - помыть везде окна к НГ. И другие вещи .
Небось зоновеске 100 лет не стираны и другое постельное бельё?
Ещё можно сахарный сироп сварить, например.
Рецебт: кило сахара и пол литра фильтрованной(!) воды. Всё это в кастрюльку. На огонь или что там у тебя.
Стоять и мешать постоянно 18 минут ( после закипания), задумчиво рассматривая пятна на плите, мать их.
Выключить газ после того, как очнёшься после дрёмы, по будильнику.
Остудить. Слить в стеклянную (!) посуду. Всё. Можно использовать.
Надо будет только загуглить как использовать...
Так а чё тебе ещё делать под арестом.?)
Можно ещё кено посмотреть с кем нибудь..
Ладно. План я тебе набросал. Не благодари.)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 27.11.20 17:43

Падажжи, я записываю!
Алекс, ты когда-нибудь кормил подростка? 3/4 сковороды (большой сковороды) жареной картошки исчезло в момент 😆
Завтра начну зарядку: помою аквариум. С моими нонешними способностями аккурат на полдня развлекуха. Окна не рискну, еще оштрафуют за распространение ковида. Типа, вы начихали на соседский балкон.
За рецепт сиропа спасибо, жду, как его дальше использовать.
Кино - прекрасная идея! 😁

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Крах или свобода?

Сообщение Lazarus » 28.11.20 00:10

Навеяло сиропом..
Зимой в общаге бухали банановый ликёр.Густой какой то.Но дешёвый.
Выставляешь его за окно,он слегка прихватывается на морозе.
Спиртосодержащее вверху, густота внизу подморожена.
Разливаешь-выпиваешь.
Густота.
Обматываешь несколько раз в одном месте бутылку ниткой,пропитываешь нить одеколоном и поджигаешь.
Ждёшь, пока догорит,потом аккуратненько ломаешь бутылку по месту нити.
Ломается ровно,как стеклорезом резали.
Достаешь десертную ложку и выскребаешь подмороженную густоту ликёра.
И выпил и поел.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение скорпи » 28.11.20 00:37

С выздоровлением синичка! :)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Крах или свобода?

Сообщение Pisces » 28.11.20 06:14

С выздоровлением! Умница, сильная девочка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stoutsl и 11 гостей