Крах или свобода?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Sawko » 08.07.20 16:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.07.20 16:16
спермодонора и банкомата
дак она же не в единоличное пользование родила, я пока ничего не путаю?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение скорпи » 08.07.20 16:33

Птица-синица, вообще забей на вот такие завиновачивания.. :lol: :lol: :lol:
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.07.20 15:53
Синица, ваша позиция давно понятна и всё, что мы пишем - стеб. То что вы не вы, звать ни как и ваще не при делах и всё только зарадидетей уже все поняли. Жаль,что такие ТП проскакивают на брачный рынок и на излете разваливают семьи под соусом"это ошибочный брак", "меня уговорили", "невиноватаяя", "всёнамнеонникакой". Придумать бы какой детектор, чтоб отсеивать такой биомусор сразу, до загса, вот было бы ништяк.
У дурака всегда кто то другой виноват в его бедах..
Так и тут - муж бросил, а ты с ним по любому рассчитайся, заплати, еще можно и прощальный минет сделать.
:D :D
Совсем с дуба упали.

Ты связалась с мечтателем звиздоболом...Но что сделано, то сделано. Соберись. Есть ты, есть дети, работа и дальнейшая жизнь.
Решай проблемы по мере их поступления и шли лесов говорунов ни о чем. :D
Почитай тему сварщика, его коменты в других темах, и попытки зачморить других.
Ущербность это.
Sawko писал(а):
08.07.20 16:31
я пока ничего не путаю?
Да шулер он..Передергивает вечно. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 08.07.20 17:07

Ненастоящий сварщик, мне почему-то кажется, что вы пытаетесь низвести взрослого дееспособного мужчину до положения не то ребенка, не то домашнего питомца, за жизнь и благополучие которого несет ответственность ТП, которая его охмурила и юзает в хвост и в гриву. Это очень унизительно для мужчин, имхо.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 08.07.20 17:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.07.20 16:16
цена спермодонора и банкомата,
Банкомата? Ну понятно, тему не читали. Действительно- зачем? ТП- и все дела, однозначно.!)
Спермодонор- вообще жесть. Два сперматозоида сколько стоят?
Давайте услуги феи посчитаем и умножим на количество половых актов у мужа Автора?
Фигня какая-то . Люди ипуться, рожают детей, "воспитывают", растят. Что там считать? Может муж её жарил Автора, как полу бох?
Кто заплатит ? За чей счёт банкет?
Вот не вижу , как можно докопаться до Синицы. Муж- лоботряс ушёл к другой. Это я вижу из СТ.
Были ли у них ссоры, скандаля, мозговыносы- хз. А вот баба у мужа СТ была припасена заранее.
Благороднейший человек, уйле..

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 08.07.20 17:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.07.20 16:16
спермодонора и банкомата
Спермодонор норм, дети отличные получились. За это я готова заплатить, пусть только он представит счет :) Даже за секс готова, хоть поштучно :)
А вот банкоматом он не был никогда. Не, все-таки был, два с половиной года в первом декрете. Он тогда заставил меня на довольно раннем сроке бросить работу, под предлогом того, что надо о его старшем заботиться, да и работа у меня не безопасная. Я выскочила на работу, как только смогла, потому что денег хватало впритык на еду и коммуналку, и покупка новой обуви для ребенка была проблемой. Мои родители помогали нам деньгами и продуктами в тот период.

С дочерью я начала работать совсем рано, и он с ней оставался без проблем. Он очень много проводил с ней времени, он сидел с ней, когда она болела, а я работала (он мог работать из дома, да и день моего "простоя" был дороже). Я только еду должна была приготовить, а за лечение и уход и развлечение я была спокойна: все будет хорошо. Я еще совсем недавно говорила: Он дочке больше мама, чем я.
И поэтому мне сейчас непонятно: он с ней общается (по телефону даже, не лично) очень редко, она охотно говорит с ним, когда он ей звонит, но наотрез отказывается от моих предложений самим позвонить папе, если она хочет. Тут уж пусть они сами разбираются, это не мое дело.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
скорпи, спасибо! У меня все хорошо, по-настоящему хорошо. Негативных эмоций с каждым днем все меньше. Проблем в настоящий момент никаких, хз, что будет дальше. Более того, часть проблем со здоровьем ушла сама собой, а часть заметно улучшилась - всего за полтора месяца...

Сварщик помогает мне посмотреть на все происходящее под другим углом, это всяко полезно.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Sawko писал(а):
08.07.20 16:31
в единоличное пользование
Я готова ими "делиться" с папой, но что пока ни дети, ни папа не проявляют таких стремлений :)

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Aleksusnord писал(а):
08.07.20 17:21
Были ли у них ссоры, скандаля, мозговыносы
Ссор и скандалов практически не было, мозговыносов друг другу, имхо, не было совсем. Именно поэтому я даже изначально предлагала ему сохранить видимость семьи. Чтоб он мог "уезжать в командировку" на день-два к своей лвж, когда я не работаю. Чтоб вырастить детей в полной "семье" с дружеским отношением родителей друг к другу. Я бы смогла, наверное. Без упреков, подколов и скандалов. Он отказался. И к лучшему.

Мне еще долго восстанавливать с психологом напрочь порушенную самооценку, чвд, гордость и хоть какое-то восприятие себя. Потому что сейчас меня нет - было все ради мужа и детей, стало просто ради детей. Зато есть, чем заняться :)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 08.07.20 17:51

Птица-синица писал(а):
08.07.20 17:42
было все ради мужа и детей, стало просто ради детей.
Было - ради семьи. Муж ушёл. Семья осталась. Одним больше, одним меньше). Программеры вообще рано ласты слеивают.
Работа сидячая. Ожирение, диабет, инфаркт , инсульт. Слабое сердце, больная напроч спина. Зрение стремится к нулю.
Излучение монитора с низкой защитой (раньше было), головные боли от узко направленного потока мыслей (это я сам сейчас придумал :wink: )
Так что ушОл померать мужик, кароче). :cry:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 08.07.20 18:54

Aleksusnord писал(а):
08.07.20 17:51
ушОл померать мужик
Ааа, какой кошмар! Мож, поскрипит еще? А то "настоящая", боюсь, расстроится. Интересно, расстроюсь ли я? Пока не знаю...

Семья осталась, да.
Предлагаешь представить себе, что он не ушел в счастливую жизнь, а умер? Хм... Тоже вариант 😆

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 08.07.20 22:08

Птица-синица писал(а):
08.07.20 18:54
он не ушел в счастливую жизнь
С ума что ле сошла.? Это ты - птица - синица. У тебя мозгов- с гулькин клюв.
Он ушёл убедиться, что ты- мегера. А "нитакая, настоящая"- это свет в конце тоннеля.
Результат его фантазий скажется через год- три.
Ещё пестни тебе будет петь, как ты его понимала, роднулечка, а вот та писда- оказалась циничной шаболдой.
Инфа - 146%. Жди камбэка через годик.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Птица-синица писал(а):
08.07.20 18:54
Интересно, расстроюсь ли я?
Да. Человек же был, хоть и животное.
Выпьешь рюмочку вечером за упокой души. Дальше- не твоя забота.
Ладно, спи давай, пернатая. :wink:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 08.07.20 22:21

Птица-синица писал(а):
08.07.20 16:33
он не ушел в счастливую жизнь, а уме
Кстати, некоторые жёны, от которых муж свалил к ЛВЖ так и говорят - Лучше б он умер.
Вы чё-то не кровожадная какая-то. :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 08.07.20 22:26

Firefly, кстати- некоторые свалившие от жён тоже самое говорят.
Ибо затрахивают уже бывших до белого каления.)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 09.07.20 05:35

Aleksusnord писал(а):
08.07.20 22:13
Жди камбэка через годик
Не знаю, что я буду чувствовать через годик, но пока мне бы этого не хотелось. Ушел и ушел. Я только-только оклемаюсь и привыкну к новой жизни, не надо мне нервы мотать.
Firefly писал(а):
08.07.20 22:21
Лучше б он умер.
Наверное, это либо очень сильное чувство собственности, либо очень сильная боль. У меня сейчас уже нет ни того, ни другого. "Иди с миром и будь счастлив".
Правда, когда он хотел меня бросить беременную, я от своей боли не ему смерти желала, а себе. Сто раз уже пожалела, что тогда позволила себя вернуть. Надо было вручить тогдашней "счастливой сопернице", как сейчас нынешней "настоящей". Я сравниваю свои ощущения и переживания тогда: он меня вернул, он со мной, я его люблю, в душе полный раздрай, выжженная пустыня, обида и боль, на долгие месяцы. И сейчас: он ушел, все, конец семьи - да, шок, боль, стресс, но уже через месяц я вполне себе человек. Неее, нафик все эти "сохранить отношения", " пусть он вернется". Чот я плохо умею прощать, похоже :)))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.07.20 10:24

Птица-синица писал(а):
08.07.20 17:07
Это очень унизительно для мужчин
Не то слово. Просто представьте себя на месте БМ, спустя столько лет услышавшего, что "брак ошибка" и "я и не хотела, уговорили". Никакого иного ощущения, что тебя просто использовали не будет, независимо от тех целей, которые перед собой ставил он.
Птица-синица писал(а):
08.07.20 17:42
Спермодонор норм, дети отличные получились. За это я готова заплатить, пусть только он представит счет Даже за секс готова, хоть поштучно
Это же был стеб, проехали ))

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 09.07.20 11:56

Ненастоящий сварщик, от меня он этого не слышал никогда. Только если тут прочтет.

А вот я от него слышала. Трижды. Два раза наизнанку выворачивалась, чтоб доказать: нет, ты не ошибся, я, я твоя настоящая, я лучше всех для тебя! Ты не ошибся, выбрав именно меня!
А в третий раз да, сказала "хорошо, напиши, как доедешь" и купила ему в дорогу пару любимых им ватрушек.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Firefly » 09.07.20 12:23

Птица-синица писал(а):
09.07.20 05:35
Наверное, это либо очень сильное чувство собственности, либо очень сильная боль.
Да, это так. Когда любовь меняется на ненависть, то это плохо. Потому что ненависть иногда даже сильнее любви держит человека в уже закончившихся отношениях.
Хорошо, что у вас вот так:
Птица-синица писал(а):
09.07.20 05:35
"Иди с миром и будь счастлив".

А вообще многих мужчин, по моим наблюдениям, почему-то очень мучает женское великодушие. Чем более поддерживающая, понимающая и зарабатывающая жена у не слишком удачливого в социуме мужа, тем тяжелее ему принять великодушие жены.
Это прям гнетёт и вызывает почти отторжение такой женщины. Ну типа она как мама всепрощающая. То есть СДСины вроде бы тоже не айс, но понимающая жена со временем иногда начинает прям раздражать. Особенно, если мужчина так и не начинает зарабатывать/делать карьеру/реализовывать свой потенциал. А жена вроде бы между готовкой, уборкой и рождением детей вполне успевает и зарабатывать и даже получать удовольствие от своей профессиональной реализации прям бесит, @ука такая.
Это всё ещё имеет накопительный эффект. И потом - баааааабах. И он скачет в сияющих доспехах спасать слабую феечку.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.07.20 12:50

Птица-синица писал(а):
09.07.20 11:56
от меня он этого не слышал никогда
Синичка, не услышав вторую сторону невозможно получить полную картинку, а по обрывкам... хз. ОМП, в плане перемен в жизни сильно консервативны. У них в приоритетах - стабильность, надежность, каменный тыл и тд и тп, и на ровном месте ОМП не станет искать/добирать приключений на стороне. Все примерно 1в1 как у ОЖП с ветками.

Изнутри системы вы просто не можете видеть себя снаружи, поэтому недорассказываете нам без умысла то, что возможно тоже было и помешало шагать вместе до гробовой доски объяснив себе причину упрощением модели до "это был ошибочный брак". У БМ явно был какой-то брак в хорошем смысле слова ожидание от вас, которое вы не вывезли, хотя и подписались под это дело. Причина в этом.

Да, второй жизни не будет и на вашей дистанции выяснять истинную причину большого смысла нет, ибо полноценной семьи у вас больше не будет, но так, ради любопытства и "в назидание", хотя, никому кроме вас это точно не интересно, а вам я вижу это уже и не нужно. Ну чо, живите дальше как есть, а там будете поглядеть (с)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 09.07.20 15:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.07.20 12:50
ожидание от вас, которое вы не вывезли
Да, было, конечно. И я даже знаю, какое. Всякий раз, когда я переставала безусловно восхищаться и начинала выражать какое-либо недовольство - появлялась "настоящая".

В первый раз он собирался бросить меня и уйти к нашей общей подруге. Очень хорошей девчонке. Которой он нафиг был не нужен ни в каком качестве, кроме друга. Она не знала о том, что у него на нее другие планы :) " А ты уверен, что ты ей нужен?! " - спросила я тогда. "Я должен пойти и спросить! " - ответил он.
Тогда он так и не успел "пойти и спросить", вечером того же дня я пришла и сказала " Я хочу сохранить семью". Он охотно согласился :) Вопрос был замят.
О том, что он хотел к ней уйти, я рассказала подруге только сейчас. И только потому, что они с ним уже перестали быть друзьями (он несколько раз поступил с ней подловато, о чем она рассказала мне только сейчас). Она была в шоке :) Единственный ее коммент из-под круглых глаз "Он дебил! ". То, что он так легко согласился "сохранять семью" и налаживать отношения со мной, думаю, говорит о том, что он и сам понимал, что его уход к ней - только его фантазии. Но по мне эта ситуация прошлась трактором. Тогда я впервые увидела, как он пишет "я поторопился жениться, я совершил ошибку". Я старалась стать для него лучше, винила себя, что я "не дотягиваю", надо стараться лучше. Хватило на три года. Потом моя вторая беременность, я опять уже "не торт", и новый лютый трэш с его стороны, который чуть не довел меня до греха. И все по-новой, только к моим стараниям "стать лучше" было примешано столько боли и обиды, что получалось, видимо, не очень. Надо было уходить тогда, конечно. Он говорил: " Я тебя никогда не брошу", "Я буду всю жизнь заслуживать твое доверие", " Я изменился, я понял, что ты и дети самое важное, что есть в моей жизни". Всего этого хватило на пять лет.

Да, я знаю, почему он ушел. Потому что я испортилась. Перестала быть легкой и восторженной. Устала, в том числе и из-за карантина. Впала в депрессию (это я поняла, только когда из нее выпала после его ухода). Не радовалась подаренной коробочке конфет. Не хотела секса, вообще ничего не хотела. Я знала, что рано или поздно он уйдет (тот, кто пытался уйти дважды, обязательно уйдет и в третий раз, и, если его вернуть , и в четвертый, и в пятый - хотя бы для того, чтобы держать меня в тонусе). Я знала, что он либо не будет "чинить" меня совсем, либо прибегнет к старому способу: он будет уходить, а я возвращать и опять стараться. Сил на "стараться" у меня больше не осталось.
Когда он, проведя неделю у настоящей, приехал домой, он, мне кажется, ждал, что я начну "сохранять семью". Но именно за эту неделю его отсутствия я осознала, какой хренью был весь наш брак. И насколько мне стало легче без него. И что лучше уж одной, чем рядом с ним. Именно тогда я и поняла, что 15 лет назад совершила ошибку. До его отъезда я считала, что "не дотягиваю и мало стараюсь", после его отъезда - что и стараться не стоило.

Кажется, у меня графомания: опять простыня получилась :)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Чтец закона » 09.07.20 15:16

Птица-синица писал(а):
09.07.20 15:15
знаю, почему он ушел.
потому что жирная

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.07.20 15:28

Птица-синица писал(а):
09.07.20 15:15
Кажется, у меня графомания
Да не, норм, легко заходит, не переживайте ))

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 09.07.20 15:34

Чтец закона писал(а):
09.07.20 15:16
жирная
Уже намного менее жирная, и продолжаю худеть :)
Когда выпадаешь из депрессии организм сам себя приводит в норму.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Куркуль » 09.07.20 16:57

Птица-синица писал(а):
09.07.20 15:15
Ненастоящий сварщик писал(а): ↑ожидание от вас, которое вы не вывезли
Да, было, конечно. И я даже знаю, какое. Всякий раз, когда я переставала безусловно восхищаться и начинала выражать какое-либо недовольство - появлялась "настоящая
Птица-синица писал(а):
09.07.20 15:15
Да, я знаю, почему он ушел. Потому что я испортилась. Перестала быть легкой и восторженной. Устала, в том числе и из-за карантина. Впала в депрессию (это я поняла, только когда из нее выпала после его ухода). Не радовалась подаренной коробочке конфет. Не хотела секса, вообще ничего не хотела.
Топик не нужен, сама все поняла почему алень сбежал. Пришла за моральной поддержкой? Тут тебе ОЖП накидают оправданий.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Крах или свобода?

Сообщение Кармен » 09.07.20 21:02

Птица-синица писал(а):
09.07.20 15:15
В первый раз он собирался бросить меня и уйти к нашей общей подруге. Очень хорошей девчонке. Которой он нафиг был не нужен ни в каком качестве, кроме друга. Она не знала о том, что у него на нее другие планы
ГОспидя,избавится от такого Мэ это большое,огромное женское счастье).

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 09.07.20 21:19

Кармен, Вот именно это я и начала понимать примерно через час после того, как его такси отчалило от нашего дома в сторону его "настоящей". Розовые очки оторвались с мясом. Было больно. Три дня было совсем хреново, но меня очень поддержали друзья, и словом, и делом. А потом пришло ощущение если не счастья (но похоже), то правильности произошедшего. Вернулся он совсем не к той мне, от которой уехал.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение lady Cat » 09.07.20 22:29

Птица-синица писал(а):
09.07.20 21:19
Вернулся
:shock:
Что я пропустила?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Крах или свобода?

Сообщение Птица-синица » 10.07.20 05:15

lady Cat, ничего. Он уехал на неделю от меня к своей "настоящей", объявив мне о своем отъезде накануне. Я просила перенести отъезд на сутки, потому что мне надо было на работу и не с кем было оставить дочь. Он сказал, что это невозможно. На похороны меня отпустил (и на том спасибо), я вернулась - он уехал.
За неделю его отсутствия я наладила свой быт и предложила ему не приезжать. Он спросил, а как же - тебе же на работу? Я говорю: не переживай, все под контролем, ребенка есть с кем оставить. Нет, говорит, я уже договорился с таксистом, неудобно, я приеду. Напомню, что речь идет о поездке за несколько сотен км, в другую область, в мае в разгар карантина.
Приехал, мы разделили полимеры, как только вторая, сдаваемая, квартира освободилась - он съехал, съездил за своей настоящей и перевез ее в свое новое гнездо. Повезло, что у сдаваемой квартиры как раз подошел срок аренды, жильцы планировали уехать.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Крах или свобода?

Сообщение Aleksusnord » 10.07.20 11:22

Птица-синица писал(а):
10.07.20 05:15
Повезло
Тебе вообще повезло, что такой лайт вариант у вас прошёл.
Некоторые кишки мотают друг другу годами. Я имею ввиду- распил, делёж детей, бесконечные разборки в судах.
Так что в данном случае вы почти цивильно расстались, безотносительно
обсуждения действа с точки зрения порядочности и морали.
Так что всё наладится. Синицын- пристроен у настоящей, и то хорошо.)
Хмм. Или настоящая у него пристроена? :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2 и 15 гостей