Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 09:30

Расскажу в кратце свою историю.
Познакомились с мужем в 2008 году и как
Мне казалось влюбились в друг друга поуши.
По крайней мере я так думала до недавнего времени.
Спустя 1,5 года поженились. Я была вся при счастье, все надеялась на рождения ребенка, но муж не спешил. Ему хотелось пожить для себя. Но я его уговорила и на третьем году брачной жизни у нас родился сын.
Я говорила мужу, что всегда мечтала о детях и с удовольствием бы сидела дома с детьми и капошилась бы на своем огороде. Мужа перспектива моего сидения очень радовала и он этого не скрывал. Как-то с самого начала семейной жизни интимная жизнь не складывалась, вроде бы и мир в семье и понимание, но чего- то не хватало. Один раз мы гуляли с мужем (я была как раз беременная сыном) и встретили его бывшую одногрупницу и я обратила внимание, что муж сильно смутился, я поняла что эта девушка ему сильно нравилась в студенческие годы. Я была горда, что я иду с ним за руку. Для меня он был красоты написанной и невиданной (дурочка в розовых очках), Апполон просто чучело бесформенное в сравнение с ним. Так шли годы и в браке мы прожили целых 10 лет. За этот период умерли мои родители, а отношения с сестрами не заладилось и я растворилась в своей семье полностью. Спустя 3,4,5 лет я стала просить мужа о втором ребенке, но он как параноик носился с презервативами и все откладывал на потом. Дооткладывался на потом, что мне стукнуло 35 лет. (Для меня это критичный возраст по двум причинам: 1. В моей семье не принято, чтоб женщины так поздно рожали, 2. Самая главная. Я родилась у мамы после онкологии и курса химиотерапии) . И после очередного унижения перед мужем - пелена с глаз упала и я увидела то, на что раньше не обращала внимание. Мужу не нравятся женщины такого телосложения как у меня: широкие плечи и узкий таз. Ему нравились женщин-картинки. Узкие плечи и массивные булки. За не имением описанного выше варианта – пусть будет тогда такая клуша как я. И спустя какое-то время после свадьбы он разочаровался, он не хотел меня как женщину. И что когда мы встретили его бывшую одногрупницу ему было просто стыдно, что он идёт со мной. Он любит меня как друга как сестру, но не как женщину. И ребенка второго он от меня не хотел. Он не спрашивал меня никогда чего хочу я. Он просто жил и ни о чем не парился. Плевать он хотел на меня с моими планами на жизнь. Говорил мне, что мол мама моя (его мама, поэтому для него это вариант нормы, моя мама меня родила в 28 и я была уже третьим ребенком) и подруга твоя в 40 лет родили и ничего. Но я не его мама и не подруга. В прошлом цикле я ещё пларовала ребенка себе на радость. А сейчас я поняла, что делала это зря, что этот человек мне стает чужим, и что зря я вообще перед ним унижаюсь. Не хочу от него теперь никакого ребенка. Он просто ошибся в выборе женщины, но я не поняла почему я должна расплачиваться за чужие ошибки. Пришло сознание того, что если я буду рожать ещё одного ребенка, то это мой конец. К 36 годам добавьте 9 месяцев и ещё 3 года декрета. Ну и кому нахрен упал специалист в 40 с маленьким ребенком. Никому. То есть я буду привязана к мужу, так как работать буду за копейки. По сути совершу туже ошибку, что и муж: ему приходится жить со мной из-за штампа в паспорте. Проблема состоит в том, что все что мы приобретали, мы преобретали совместно и мои кости там тоже участвовали. И теперь мне почти 36 лет нужно уйти с ребенком в никуда, а он найдет себе красавицу с красивыми булками, и будут жить припеваючи. Мне теперь вспоминается песня Семена Слепакова про акционеров Газпрома: « ведь всё-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!» . Семья- она вроде бы общая, а хорошо должно быть только мужу.
Исходные данные: мне 35 лет, мужу 39. Есть сын почти 7 лет.
Стоит сохранять такую семью, если брать во внимание, что никто никому не изменял, а сестру или за кого он меня там считает можно любить и на расстоянии. Детей я больше планировать не буду. Я теперь понимаю, что одеть прежние очки уже не получится. Радуюсь, что я не рассчиталась с работы и не осела дома, так как это было бы болото. Есть перспектива хорошей работы, работаю по специальности инженер-конструктор всю свою трудовую деятельность. Имеется голова на плечах. Не ленивая. Я - человек экономный, поэтому на жилье я соберу. ( Я понимаю, что в глазах мужика страшная да ещё и экономная – это жесть, но не все та плохо). Ребенок привязан к обоим родителям, так как муж – хороший отец. Собственно все. Штормит от этого всего на 9 баллов из 10. Ночью просыпаюсь и думаю обо всем этом. Крыша скоро поедет. Муж едет с сыном на море, а я планирую заняться поиском жилья для себя и ребенка. Как бы вы поступили на моем месте?
P.s.: теперь муж поговаривает за ребенка, а я не хочу больше. Ему просто клюнул жареный петух в одно место. Ему видимо не хочется расстаться с бесплатной домработницей. Я считаю, что в семье где женщина реализовала себя как женщина и как мать, женщина никогда не разлюбит и не предаст своего мужа. За что бороться мне? Для меня как для женщины это все можно считать семьёй?
Прошу прощение за ошибки так как пишу с телефона.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Пшёлты » 03.07.20 09:41

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
после очередного унижения перед мужем
В чем муж то тебя унизил? Причем очередной раз?

tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 09:44

Он детей очень любит, но от меня он не хотел. Сына я тоже выпросила. В семье где мужчина любит женщину, он не знает куда девать детей от нее.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Пшёлты » 03.07.20 09:49

tyrin писал(а):
03.07.20 09:44
В семье где мужчина любит женщину
кто тебе такое сказал?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Лео Гетс » 03.07.20 10:06

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
В семье где мужчина любит женщину, он не знает куда девать детей от нее.
Извечная женская народная забава: сама себе придумала, сама себе обиделась

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Siberia » 03.07.20 10:08

Автор, у вас гормоны бушуют. Заставляют все видеть в неверном свете.
Если всерьез считаете, что нет любви потому что все дело в булках, накачать их ради любви что ли слабо? :?
tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Стоит сохранять такую семью, если брать во внимание, что никто никому не изменял,
Однозначно сохранять, а недовольство обусловленное гормонами и характером выплескивать в спорт.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Elib-a » 03.07.20 10:09

tyrin, может - остаться, но не рожать?
Или без "рожания" Вы не видите смысла с ним оставаться ?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Siberia » 03.07.20 10:16

Ай, как же муж ТС мучится с ее фигурой треугольникм, бедняга :D
► Показать
Автор, в спортзал, однозначно. Доведите себя до таких параметров и таких булок. :D
Назло врагу :D

tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 10:26

При росте 170см мой вес 60-62 кг. Особо вес у меня не набирается так как я человек подвижный, постоянно что-то делаю. Так стараюсь компенсировать сидячую работу. Даже за время беременности я набрала 4,5 кг.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Solece » 03.07.20 10:30

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
1. В моей семье не принято, чтоб женщины так поздно рожали
Вам 12 лет, и вы до сих пор думаете, что подумает мамочка?

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Укусильда » 03.07.20 10:44

tyrin, если уместить Ваш СТ в одну фразу, выходит, что Вы задумались, а не уйти ли мне от мужа, т. к. в семье хорошо ему одному и он любит жопастых.
Вообще на истерику гормональную похоже. Если все таки надумаете уйти, оставьте сына с отцом.

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Zest » 03.07.20 10:45

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Он просто ошибся в выборе женщины, но я не поняла почему я должна расплачиваться за чужие ошибки.
А где собственно тут чужие ошибки? Сама же его выбрала, своего "Апполона", и как понятно без всяких сомнений и т.д., и "розовые очки" тоже твои были...
tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Я была вся при счастье, все надеялась на рождения ребенка,
и
tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Я была горда, что я иду с ним за руку. Для меня он был красоты написанной и невиданной (дурочка в розовых очках), Апполон просто чучело бесформенное в сравнение с ним
О чём зараз ныть, раз получила именно того, которого хотела?
tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Муж едет с сыном на море
Наверное будет там скучать за тобой...
А ты искать жилье...
А в общем бывает и хуже, подумай кому ты будешь нужна под 40 с ребенком?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Чтец закона » 03.07.20 10:55

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
За что бороться мне?
автор, разводиться. Поддерживаю. И так времени потеряли. Не любят вас. Неужели не ясно?

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Критик » 03.07.20 11:02

автор, ты йопнутая

сама себе напридумывала и ищешь оправданий для развала нормальной семьи

а нет ли у тебя идеи, что широкоплечий муж - говно и никогда не текла от него, а вот тот пузатый и лысый коллега - прям ууухххх?

впрочем, все по классике - 36 лет бабе, едет кукушка, а муж - урод

разводись - дай мужику сначала охуеть, а потом кайфануть без йопнутой бабы рядом

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Ursula » 03.07.20 11:08

Автор, не совсем понятно, точнее совсем не понятно: Вам муж про нелюбовь и большие булки лично прямо в лицо сообщил?

tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 11:33

Наверное будет там скучать за тобой...
А ты искать жилье...
А в общем бывает и хуже, подумай кому ты будешь нужна под 40 с ребенком?
[/quote] Он не хочет ехать без меня на море, но не пускают с работы. Отпуск я взяла на сетябрь ещё в прошлом году, ребенок идёт в первый класс и планировала водить его в школу, но карантин внёс свои коррективы. Я не писала нигде, что собираюсь искать замену мужу. Я прекрасно осознаю, что мне под 40 и никому себя не предлагаю.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Не ясно. Ясли б все было понятно - не спрашивала бы. Подскажите, пожалуйста.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Критик писал(а):
03.07.20 11:02
автор, ты йопнутая

сама себе напридумывала и ищешь оправданий для развала нормальной семьи

а нет ли у тебя идеи, что широкоплечий муж - говно и никогда не текла от него, а вот тот пузатый и лысый коллега - прям ууухххх?

впрочем, все по классике - 36 лет бабе, едет кукушка, а муж - урод

разводись - дай мужику сначала охуеть, а потом кайфануть без йопнутой бабы рядом
Нет. Никогда даже в голову не приходило сравнивать мужа с кем-то. Вообще. Может и едет кукушка, моя задача ее догнать пока не уехала далеко. Не правда, муж у меня не урод.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ursula писал(а):
03.07.20 11:08
Автор, не совсем понятно, точнее совсем не понятно: Вам муж про нелюбовь и большие булки лично прямо в лицо сообщил?
ничего он мне не говорил.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Чтец закона » 03.07.20 11:48

tyrin писал(а):
03.07.20 11:46
. Все понятно
ему с вами просто комфортно и все

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Kirjan » 03.07.20 11:49

tyrin писал(а):
03.07.20 09:30
Ему хотелось пожить для себя.
А , Вы, мол, дескать, хотели пожить для других. Ну ну.
Хорошь уж вешать на уши бабью лапшу. Действует онли на аленей.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Ursula » 03.07.20 12:15

tyrin писал(а):
03.07.20 11:48
ничего он мне не говорил
Так с чего такие выводы? :shock:
Может Вам к эндокринологу сходить вместо того чтобы квартиру искать?
Так бывает шалят гормоны. Щитовидку проверьте.

tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 13:03

rosewood писал(а):
03.07.20 12:31
Так это ж хорошо!

Зачем разводиться?
В чём перспектива? Второго ребенка и так уже скорее всего не будет хоть в браке, хоть без! Так в чем разница?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
И это у Вас фигура как у Рене Зельвенер, как я понимаю...Вспомните, как она поправилась и как похудела.
А 62 кг при росте 170 см - ничего не значит! Жир может аккумулироваться как раз в плечах!
У меня фигура груши 172 см и вес 62 кг - в верху я как скелет, а попа большая! И что б попу убрать - мой вес должен быть хотя б 55 кг!
Так что не на вес ориентируйтесь, а на объем бедер, груди, талии и т.д.
Спасибо большое за поддержку. Я решила немного поменять стиль. Подстричь волосы, покраситься в другой цвет и пойду позанимаюсь в спортзал.
Вы правы, что ребенка скорее всего уже не будет, нужно просто смирится и жить дальше. Просто на старости лет хочется прижимать к сердцу детей и внуков, а не целовать капот от новой машины.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Ursula писал(а):
03.07.20 12:15
Так с чего такие выводы? :shock:
Может Вам к эндокринологу сходить вместо того чтобы квартиру искать?
Так бывает шалят гормоны. Щитовидку проверьте.
Сложно сказать. Наблюдения и домыслы. Моя мама была очень красивой женщиной и мои старшие тоже, но в семье не без урода :D Мне кажется, что муж хотел бы видеть рядом с собой женщину с внутренним миром как у меня, но в другом обличии.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Ursula » 03.07.20 13:16

tyrin писал(а):
03.07.20 13:10
Мне кажется, что муж хотел бы видеть рядом с собой женщину с внутренним миром как у меня, но в другом обличии
Прекратите додумывать!
Раз он с Вами живет, значит его всё устраивает.
А по поводу детей... Значит он просто больше их не хочет. Имеет право не хотеть. Есть вообще чайлдфри.
Красота это очень относительная штука. Есть женщины вроде бы внешне "никакие", а мужчины за ними кипятком прямо на ноги сцут.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Старый конь » 03.07.20 13:24

Автор на пути к большой любви. Ищет себе оправдание заранее, приедет принц и времени на подумать уже не будет.

tyrin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.19 17:43
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение tyrin » 03.07.20 14:40

Старый конь писал(а):
03.07.20 13:24
Автор на пути к большой любви. Ищет себе оправдание заранее, приедет принц и времени на подумать уже не будет.
Я вообще не поняла, что вы хотели сказать.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ursula писал(а):
03.07.20 13:16
Значит он просто больше их не хочет. Имеет право не хотеть. Есть вообще чайлдфри.
я писала, что родилась у мамы после онкологии и курса химиотерапии. Родители сами боялись рожать меня. Я думаю, что со временем ему прийдёт идея рождения ещё одного ребенка, но тогда я уже не пойду на такой риск.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение Вася Рогов » 03.07.20 14:50

Уйти.
Помогаю ставить запятую.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Уйти нельзя остаться. Помогите поставить запятую.

Сообщение lady Cat » 03.07.20 15:57

О, знакомая картина :D прям моя тема почти под копирку :D
Почти - патамушта там ещё и куча василис на горизонте маячила. И вот из своего опыта - ай сомневаюсь я, что у вашего красавцА никого никогда не было. ВАС он не хочет, но он же не может не хотеть вообще никого. Так что, имха моя имхейская, ждет вас масса сюрпризов.
А на его слова про плечи-жопы не обращайте внимания. Видели его глазки, что покупали, никто на веревке в загс не тянул.
Мог и развестись, если так тяжко - скока уже лет прошло, чо терпеть-то было. А раз не развелся, то не так уж тяжко и было, а значит, все это просто отмазки.

А, да. Я таки ушла. И, ей-богу, не пожалела ни разу.
Гора с плеч и как будто из тюрьмы выпустили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Василий3019, Нацгул и 28 гостей