Намечается василиса или я параноик?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Strekoza » 27.11.20 11:17

Sibir, а делать-то что теперь? Скандалить или не?)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Sibir » 27.11.20 11:23

Strekoza, ты наверное стебешься так?))
Если Автор хочет побыстрее развалить семью - пусть скандалит. Ее дело. Я смотрю даже понравилось.
Но это временный эффект.
Лучше таки разговаривать с мужем. По чесноку. Не на форуме искать варианты манипуляции.
А разговаривать с родным пока еще мужем.
Пока муж реально по бабам не пошел. Или в гараж на алкосессии.
Или не стал зимним заядлым рыбаком.
Лишь бы дома не быть и не слушать скандалы.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Strekoza » 27.11.20 11:47

Ну ведь она давно уже много раз разговаривала - и ничего не помогло. Поскандалила - и... Хотя по сути непонятно пока, помог скандал или нет, ведь после скандала пока не было встреч с этой парой. Имхо, все повторится, как и было, даже после этого скандала.
И я не стебусь, в ситуации автора я правда не понимаю, что можно сделать, ну кроме как не делать ничего)

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Sibir » 27.11.20 12:00

Я думаю, что традиционно для женских тем Автор не договаривает. Прежде всего мы не знаем в какой форме она разговаривала с мужем. Из СТ получается, что муж собрал все отрицательные качества и все страхи теток. Что врядли.
Зато я точно знаю, что через манипуляцию скандалами Автор получит только кукиш с маслом.
Ну или получится загнать мужа под каблук.
И тогда обратная проблемма. Он станет не интересен.
И начнет Автор искать того, кто будет ей интересен.
Ну мы знаем...

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 27.11.20 13:13

Sibir писал(а):
27.11.20 12:00
Я думаю, что традиционно для женских тем Автор не договаривает. Прежде всего мы не знаем в какой форме она разговаривала с мужем. Из СТ получается, что муж собрал все отрицательные качества и все страхи теток.
Я как раз в своём СТ и во всей ветке расписала ситуацию настолько подробно, что, думаю, поэтому мне почти перестали отвечать мужчины, так как слишком занудно и слишком много, читать многабукв многим мужчинам неинтересно).
Примерно год ситуация была в «острой фазе», скандалов я не устраивала, не истерила. Некоторые ситуации вообще пропускала мимо ушей, обходила острые углы, некоторые уточняла у мужа и говорила, что мне неприятно. Не орала сукатыменяобидел, а именно говорила, что мне неприятно такое поведение и зачем ты так делаешь/говоришь. Всё муж переводил в шутку и ржал, что мне показалось, либо ржал и говорил «что такого я сказал, я не имел ввиду ничего такого». Последней каплей стала его агрессия на слова, что она не моя лучшая подруга. До этого я чуть не сорвалась после его восхищений сначала в лицо, а потом в пересказе третьим лицам, что Даша «меня поражает насколько она смелая и отважная, не боится на мужа переть как танк» «он ей слово - она ему десять, вообще за словом в карман не полезет» и сказанное Даше (после ее спора и последующего громкого скандала при большом количестве людей) «я с тобой абсолютно согласен, я тоже люблю правду, спорить это нормально, но не нужно было так кричать» (когда мне муж говорит «засунь своё мнение в пятую точку, мудрость женщины в том чтобы не спорить с мужем, даже если он не прав»). То есть, таким образом, слова мужа, обращённые ко мне никак не вяжутся с тем, что он восхищён женщиной, которая ведёт себя ровно наоборот. Из чего вывод - либо она ему сильно нравится и его восхищает в ней абсолютно всё, либо он транслирует, что ему нужно того же самого. Либо «что позволено Юпитеру, не позволено Быку», но тогда какого хрена для него чужая жена - это божество, а своя жена «рот закрой»?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Strekoza » 27.11.20 13:19

Ну по сути после скандала ничего нового не произошло пока, и сказал он все то же самое, что и раньше.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Sibir » 27.11.20 13:28

Aristone? у меня было две версии. Склоняюсь ко второй. Вы ошиблись в своем главном выборе.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 27.11.20 13:54

Strekoza писал(а):
27.11.20 11:47

И я не стебусь, в ситуации автора я правда не понимаю, что можно сделать, ну кроме как не делать ничего)
Ну посмотрим, заранее ничего не могу сказать как оно будет. А «ничего» я делала долгое время и видите во что это вылилось - от банальных комплиментов, потом до обесценивания моего мнения и превозношения Дашиного, до претензий в стиле «ты нифига не делаешь, а Даша много чего», до позорного скандала при посторонних, что я что-то сказала в сторону Даши (что даже оскорблением не являлось). Продолжать делать «ничего» и слушать все это? Доспустим, перестать реагировать на комплименты и обесценивание моего мнения я могу, если полностью переключусь на себя и разберусь с со своими комплексами. А претензии в стиле, что я нифига не делаю, в отличии от.. тоже внимания не обращать? Вообще не употреблять имя всуе, чтобы муж не трактовал это как «страшное оскорбление»?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Strekoza » 27.11.20 14:01

Ну надо посмотреть, что будет после следующей встречи с Дашей, и будет понятно, действенны ли скандалы😅

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 27.11.20 14:26

Strekoza писал(а):
27.11.20 13:19
Ну по сути после скандала ничего нового не произошло пока, и сказал он все то же самое, что и раньше.
Сказать сказал, но посмотрим как в этот раз дошло до него... ибо в предыдущие разы он смеялся и говорил, что я преувеличиваю и подумаешь один раз сказал комплимент. А при следующей встрече он делал уже 100 комплиментов и другим пересказывал какая она классная и так далее.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Sibir писал(а):
27.11.20 13:28
Aristone? у меня было две версии. Склоняюсь ко второй. Вы ошиблись в своем главном выборе.
Загонять под каблук и просить не делать неприемлемого это все-таки разные вещи. Тем более, что я не прошу нечто такого, что унизило бы моего мужа, типа «ты не пьёшь пиво с друзьями и точка», «купи мне шубу/серьги/путевку на Бали как Сашка купил Машке», «я буду ходить в сауну с подругами по четвергам», «мой посуду наравне со мной, смерд»..
Раньше, когда Даши в нашей жизни не было почти, у меня не было и претензий и муж, при этом, не был подкаблучником.
А то, что я ошиблась, знаете, я считаю странным, когда женщина выходит за алкаша/наркомана/гуляку, а потом пытается его «исправить». Я вышла замуж за нормального мужчину, который со временем создал такую ситуацию, в которой мне невыносимо. И я считаю, что в его силах это исправить.

Angela
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.08.19 18:05
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Angela » 27.11.20 19:27

Автор, отпишитесь потом, пожалуйста, перестал муж чудить или нет.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Тетя_Мотя » 05.01.21 11:39

Муж давно уже прет Дашу.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Mary41 » 06.01.21 20:16

Хз автор может он ее уважает как человека, ну там великого ученого, знатока на портрете, читают же книги каких то учёных... И следуют их советам некоторые.
Потом она может умно все говорить, про полочку мол вот доктор сказал, последствия такие то, а вы не обосновывает так красиво.
Может быть интересной рассказчицей, есть такие могут вообще какие то чуждые нам вещи но очень интересно рассказывать ад засоушаншься.
Но правда тут и до влюбиться недалеко. Но она может быть не в его вкусе на внешку или ещё какой параметр, то есть уме жена нужна такая чтобы он глава, а с этой так не пройдет.
Или вообще она на таком недостижимом пьедестале, что можно только любоваться издалека какой там секс ну там как на Джулию Робертс в фильме, или певицу Гагарину, можно даже на концерты ходить и видеть вживую и цветочки подарить и что то сказать, но секс даже предложить в мыслях и мечтаниях нет.
Впрочем это не есть хорошо и возможно хуже чем если бы спали

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Штуша-Кутуша » 13.01.21 08:00

Автор! А что мешает тебе "возносить" кого-нибудь из ваших друзей или хороших знакомых? К примеру - того же дашиного мужа, говорить ему комплименты, с придыханием сообщить своему: "... видишь как он СЛУШАЕТ свою Дашу..." и т.д. Ну и "глазками пострелять" (пока что без измен), и вообще заняться СОБОЙ, а не стелиться и потакать этому абъюзеру и домашнему троллю. -^-

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 17.01.21 01:49

Всем привет! Благодарна многим неравнодушным отписавшимся в моей теме! За советы и поддержку!
На данный момент ситуация следующая. Муж перестал заглядывать Даше в рот, перестал внимать её советам и тем более чморить меня, превознося Дашу. Я бы даже сказала так: наши отношения улучшились намного, и не только по этой части. В целом. Не банально сталудилятьвнимание или загнался под каблук, а вот всякие неуловимые моменты появились. Больше нежности, больше уважения.
Видимо нужен был ему кнут, которого я не давала в течение всей семейной жизни. Это и печально, с одной стороны, потому что не в моей натуре кнутом размахивать, но если эта одноразовая акция поможет на длительный срок (желательно навсегда), то я рада.
Что примечательно - я тут упоминала, что когда-то, на заре семейной жизни, я закатила ему скандал, который он воспринял в штыки и напоминал мне долгое время, что я негодная жена и он разочарован. То в данном случае - мы этот момент не обсуждаем, он его при удобном и неудобном случае не упоминает - как будто не было.
В общем, мир и покой)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Mary41 писал(а):
06.01.21 20:16
Хз автор может он ее уважает как человека, ну там великого ученого, знатока на портрете, читают же книги каких то учёных... И следуют их советам некоторые.
Потом она может умно все говорить, про полочку мол вот доктор сказал, последствия такие то, а вы не обосновывает так красиво.
Может быть интересной рассказчицей, есть такие могут вообще какие то чуждые нам вещи но очень интересно рассказывать ад засоушаншься.
Если бы было так, то я бы не терзалась вопросом - а что я делаю не так?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Штуша-Кутуша писал(а):
13.01.21 08:00
К примеру - того же дашиного мужа, говорить ему комплименты, с придыханием сообщить своему: "... видишь как он СЛУШАЕТ свою Дашу..."
Проблема в том, что он ее не слушает) И вообще его пример не образец от слова совсем.
Да и второй момент - если бы я начала так делать специально - то муж сразу бы просек. Я не восхищаюсь никем из его товарищей, да и вообще, честно говоря, никем кроме мужа своего, мне остальные мужчины по боку.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Salt » 17.01.21 12:07

Aristone, здравствуйте) Рада, что у вас все наладилось.

Angela
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.08.19 18:05
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Angela » 21.01.21 23:18

Автор, рада за вас! Пусть и дальше будет хорошо.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Штуша-Кутуша » 29.01.21 07:30

Хорошо, если отношения налаживаются!
Кстати, в качестве так называемого "кумира" можно выбрать не обязательно кого-то "ближнего", можно начать "восхищаться" каким-нибудь актером, телеведущим, спортсменом и т.д.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Тетя_Мотя » 10.02.21 09:38

Aristone писал(а):
17.01.21 01:53
Видимо нужен был ему кнут,
Вы ему устроили выяснение отношений на почве ревности?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Штуша-Кутуша писал(а):
29.01.21 07:30
можно начать "восхищаться" каким-нибудь актером, телеведущим, спортсменом и т
чухня, муж ТС сразу поймёт, что это манипуляция. А вот выбрать какого-нибудь общего знакомого, с которым муж довольно часто общается, а автор время от времени, и при каждом удобном случае интересоваться у мужа как там дела у него, приветы передавать. Не ну а чо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 27 гостей