Намечается василиса или я параноик?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Sibir » 21.11.20 05:22

Где то уже читал такую историю.Прямо один к одному.
Автор, развлекаетесь или курсовик пишете?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Pisces » 21.11.20 05:32

Sibir писал(а):
21.11.20 05:22
или курсовик пишете?
О, если это в научных целях исследования, то тогда надо по науке действовать. Огромный смысл и силу воздействия на человека имеет именно написанный текст. Даже больше чем разговорная речь.
Поэтому предлагаю написать мелом на Дашином подъезде "Даша- дура". Но нужно быть осторожной, конечно, писать надо левой рукой, если правша, и для отвода глаз добавить , что и "Маша -дура".
Это развлечет Автора и позлит Дашу, а вот нефиг своим каре мужчин с ума сводить

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 10:42

Sibir писал(а):
21.11.20 05:22
Где то уже читал такую историю.Прямо один к одному.
Автор, развлекаетесь или курсовик пишете?
Какой курсовик, вы же понимаете, что это бредово звучит, как, впрочем, и моя "проблема".

Отправлено спустя 19 минут 16 секунд:
Pisces писал(а):
21.11.20 04:40
3 месяца теме.
Так он с ней спал или нет? Или три месяца облизывается ходит?
Проблема то в чем? Ну не ходи с мужем туда где эта Даша ошивается, если неприятно смотреть, себе то зачем нервы трепать.
А, Стрекоза уже предложила.
Из них двоих только он неровно дышит, поэтому какой там спал.. ага, и ходит облизывается, а судя по текущему общению со мной, думы думает как ему не повезло в жизни.
Ну я, допустим, не пойду, пойдет муж с ребенком, а что это изменит? Он же мне высказывает претензии уже дома, после встреч с дашей. Я не увижу только первую часть "спектакля" с комплиментами, а дома обязательно выслушаю, что я делаю "не так" или как надо жить. Да, и второй момент - муж прям настаивает, чтобы иы вместе ходили, ну типа как это он пойдет на мерприятие или встречу один

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Pisces » 21.11.20 11:28

Aristone писал(а):
21.11.20 11:01
что я делаю "не так" или как надо жить.
Так может Даша то и ни при чем. Вынеси ее за скобки и разбирайся с тем что есть.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 13:09

Pisces писал(а):
21.11.20 11:28
Так может Даша то и ни при чем. Вынеси ее за скобки и разбирайся с тем что есть.
Это все началось после того, как мы стали чаще встречаться. Да и претензии я уже перечислила, они смешные, но мне неприятные. Мой муж не сторонник говорить намеками и копить злобу и все претензии всегда высказывал открыто, поэтому говорить о каком-то накопившемся негативе не приходиться. Тут ясно как белые день, ему кажется, что даша всяко лучше, чем я, поэтому я, на его взгляд, уж точно ни разу не проводила ребенку др и торт из вафель "красная цена" стоял на столе. И советы даша дает лучше, чем я. И мой типа неразговорчивый муж стал вдруг рассыпаться в комплиментах. И принципы у него оказались вдруг "двойные", то, что ему не нравится во мне он вдруг стал превозносить в Даше. Там сотня таких мелочей, все и не перечислишь, да и вам вряд ли интересно будет читать)

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Zmeya » 21.11.20 14:14

Какая с*чка эта Даша! И там лучше и сям.

Жаль, что вам интересно сотни этих мелочей замечать, тратитесь не туда. Что-то доказывая и оправдываясь, вы только сами в эти соревнования включаетесь, оно вам надо :?

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 15:36

Zmeya писал(а):
21.11.20 14:14
Какая с*чка эта Даша! И там лучше и сям.

Жаль, что вам интересно сотни этих мелочей замечать, тратитесь не туда. Что-то доказывая и оправдываясь, вы только сами в эти соревнования включаетесь, оно вам надо :?
Ну жизнь и состоит из мелочей. А с учетом того, что все эти мелочи сложились в то, что муж теперь со мной общается как сосед, то вовсе и не мелочи уже в этом разрезе.
А то, что оправдываюсь, это вы правы.. может и не стоило, просто обидно, когда тебя и твои труды лишают значимости.
А Даша, кстати, нормальная. У меня к ней никакого негатива нет, она ведет себя нормально и даже более того, когда муж несколько раз позволял себе при Даше превозносить её, а меня обесценивать, говорила, мол, вообще-то твоя жена то же самое делает/говорит/готовит и т.д.

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
Кстати, тут мне советовали изящно обесценивать мнение Даши, чтобы добиться результата, нужного мне. Ну я и начала, только столкнулась с тем, что муж агрессивно реагирует на такое. Как если бы я его маму обесценивала. Последний раз, честно говоря, не очень изящно вышло. Его сестра хотела со мной погулять и пару раз, когда мне звонила попадала именно на момент, когда мы были в компании Даши и мужа ее. И когда мы наконец увиделись, сказала мне в шутливой форме, мол, я думала тебя уже не увижу в этом году, вечно ты со своей лучшей подругой дашей зависаешь. Я говорю, вообще-то она не моя лучшая подруга. На что муж взбесился не по-детски, встал на дыбы, стал мне говорить агрессивно "ты кем себя возомнила, ты кто такая вообще, на себя посмотри, оролева твою мать, она что заразная ты так отвечаешь?" и остаток дня волком на меня смотрел, общаться не хотел, отвечал сквозь зубы и ушел спать в гостиную.
Как-то так

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Pisces » 21.11.20 16:12

Что характерно, эта Даша может и первая, но далеко не последняя в жизни Автора. С возрастом в окружении будет только прибавляться женщин с глазами глазастее, ногами ногастее, грудью грудастее, волосами волосастее и носом носастее. И тортами тортастее.
Из за такой чепухи бОшку себе забивать не стоит, право.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Кармен » 21.11.20 16:22

Так она и не из-за Даши печалится.
А из-за неуважения мужа.

Белая стрекоза любви
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.11.20 06:46
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Белая стрекоза любви » 21.11.20 16:23

Похоже, муж конкретно на эту Дашу залип и не палится особо даже, на жену ему ваще откровенно пох. Что делать в такой ситуации, не знаю даже. Если только высказывать мужу все открыто - но это скандал, конфликт. Самоустраниться, не ходить туда, где эта Даша - тоже, я так понимаю, ссоры и тэдэ. Но как смириться с этим - мне лично тоже не понятно. Я бы наверно попробовала все-таки самоустраниться, хоть и с возможным конфликтом, - это бы, может, и не решило проблему, и даша бы не перестала ему нравиться, но, может, до него бы дошло, что его поведение и постоянное сравнивание - это свинство по отношению к жене.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 17:08

Pisces писал(а):
21.11.20 16:12
Что характерно, эта Даша может и первая, но далеко не последняя в жизни Автора.
Не знаю насчет последняя ли, но мне и этого уже достаточно... не знаю даже как лучше, если бы муж изменял и не палился или вот так - вроде и не изменяет (потому что Даша к нему равнодушна) но при этом залип по полной и еще и меня унижает.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кармен писал(а):
21.11.20 16:22
Так она и не из-за Даши печалится.
А из-за неуважения мужа.
Даша сама по себе меня действительно не печалит, пл причине того, что мой муж ей безразличен. Это несколько облегчает ситуацию, а так же то, что к Даше у меня абсолютно нет зависти, если бы я считала ее лучше себя, то думаю уже бы вскрылась от этой ситуации

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Salt » 21.11.20 17:13

Aristone писал(а):
21.11.20 15:53
ты кем себя возомнила, ты кто такая вообще, на себя посмотри, оролева твою мать, она что заразная ты так отвечаешь?" и остаток дня волком на меня смотрел, общаться не хотел, отвечал сквозь зубы и ушел спать в гостиную.
Аларм! Автор, вы аще себя на помойке нашли? Чо за хрень та? Ваш мужик позволяет себе не спать в кровати сЮпружескай из-за жены друга... Вы либо не договариваете и вынесли ему все мозги своими предъявами, либо дура полная, извините. Так-то мужикам обычно срать большую кучу,чо там их баба про других бап грит, если это не их мать, сестра и пр.

Белая стрекоза любви
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.11.20 06:46
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Белая стрекоза любви » 21.11.20 17:23

Salt, ну а если не на помойке? И позволяет? А делать-то что, по-вашему?

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Zmeya » 21.11.20 17:24

Имхо, дело не в прибавляющихся Дашах с ногами волосатее и носами глазастее, Тс не хватает уважения к себе, уверенности и хитрости.
Только хитрость не в том, чтобы изящно обесценивать мнение матьее Даши, а чтобы не бодаться в принципе (тем самым обесценивая себя самой)
Слишком много ДАШИ :facepalm:

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Salt » 21.11.20 17:28

Белая стрекоза любви писал(а):
21.11.20 17:23
А делать-то что
снимать штаны и бегать. Если духу не хватает своему мужчине дать понять, что не с помойки, если у мужчины, в принципе, такие мыслишки возникают, тады п.зда, вариант тока один - молча сидеть в углу, тихонько плакать и ждать пока муж Дашке присунет и дружбан его за это грохнет.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Zmeya » 21.11.20 17:34

"ты кем себя возомнила, ты кто такая вообще, на себя посмотри, оролева твою мать, она что заразная ты так отвечаешь?" и остаток дня волком на меня смотрел, общаться не хотел, отвечал сквозь зубы и ушел спать в гостиную
И как вы себя повели/ отреагировали? Общаться не хотел, т е вы сами после проявляли инициативу? А на завтра что?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение _Авторша » 21.11.20 17:57

Zmeya писал(а):
21.11.20 17:24
Имхо, дело не в прибавляющихся Дашах с ногами волосатее и носами глазастее, Тс не хватает уважения к себе, уверенности и хитрости.
Только хитрость не в том, чтобы изящно обесценивать мнение матьее Даши, а чтобы не бодаться в принципе (тем самым обесценивая себя самой)
Соглашусь.
Вопрос не в том, что муж превозносит Дашу, а в том, что самооценка Aristone зависит от мнения мужа и в том что Aristone позволяет с собой так обращаться.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 20:10

Zmeya писал(а):
21.11.20 17:34
И как вы себя повели/ отреагировали? Общаться не хотел, т е вы сами после проявляли инициативу? А на завтра что?
Так как дело было при его недоумевающей сестре и паре родственников, я промолчала.. и когда он свой пассаж закончил, продолжила как ни в чем не бывало разговаривать с его сестрой, чтобы не заострять их внимание (хотя было видно, что им стало не по себе от этого). Пока сидели, мне пришло сообщение для мужа, я ему передала информацию, он посмотрел на меня с перекошенным от злобы лицом и ответил пренебрежительным тоном. И так до конца вечера общался обрывками фраз, недовольным голосом.
Вообще он иногда засыпает в гостиной под футбол, просто обычно я его бужу и он перекладывается. В тот день я не стала его будить, но он и футбол не смотрел, я так понимаю это был некий протест)) С утра не общались, днем звонил обычным тоном разговаривали. Пока домой не вернулся, но не знаб стоит ли эту ситуацию поднимать и обсуждать отдельно?
А как бы вы отреагировали?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Salt писал(а):
21.11.20 17:13
Ваш мужик позволяет себе не спать в кровати сЮпружескай из-за жены друга... Вы либо не договариваете и вынесли ему все мозги своими предъявами, либо дура полная, извините. Так-то мужикам обычно срать большую кучу,чо там их баба про других бап грит, если это не их мать, сестра и пр.
Я уже ввше ответила, что он иногда засыпает в гостиной под футбол, но я его бужу обычно, в этот раз не стала. Правда и футбол он не смотрел,просто позырил ТВ и отключился.
Ну предъяв я ему не делала никогда, пока не началась эта ситуация с Дашей.. правда он всегда воспринимал это как шутку, смеялся над этим. Но я не верю в его хиханьки.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Zmeya писал(а):
21.11.20 17:24
Только хитрость не в том, чтобы изящно обесценивать мнение матьее Даши, а чтобы не бодаться в принципе (тем самым обесценивая себя самой)
Слишком много ДАШИ :facepalm:
Вы правы, да. Я об этом не думала. Но тут, в ситуации с его ором насчет "лучшей подруги", у меня это ненамеренно вырвалось, она мне и правда не лучшая подруга, да и в принципе не подруга, муж прекрасно понимает, что я общаюсь с ней, покуда он общается с ее мужем. Не будут общаться - не буду общаться и я. В общем, я просто ответила на сарказм его сестры, когда она типа в шутку обиделась, что я вечно и везде со своей лучшей подругой, вместо того, чтобы с ней встретиться..

Отправлено спустя 55 секунд:
Salt писал(а):
21.11.20 17:28
снимать штаны и бегать. Если духу не хватает своему мужчине дать понять, что не с помойки, если у мужчины, в принципе, такие мыслишки возникают,
А как бы вы лично дали понять?

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Zmeya » 21.11.20 20:42

Не чтобы поднимать ситуацию, а мне просто интересно было, как вы реагируете на конкретное пренебрежение и необоснованную злобу к себе. То что вы при гостях снивелировали его такой приход, это красиво. Но в принципе, наедине, я бы дала понять М, если меня обидели. Тут индивидуально, но мне кажется главное не бояться показывать, что с вами так нельзя.
Я бы может истерику устроила, но не специально а потому что истеричка))) не говорю что это правильно, все разные просто.
Вы хорошо умеете держать лицо, это большой плюс.
Понимаете, основное, что я пытаюсь вам сказать, это то что вы сами себя недооцениваете, и это ни в коем случае не упрек, просто кроме вас о вас первый никто не вспомнит. Не надо искать его одобрения, похвалы, подтверждения что вы лучше. Никто не лучше и не хуже, вы хороши уже сами по себе.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Поэтому вместо того чтобы тратить силы и время на Даш, сфокусируйтесь на своих прекрасных качествах, и развивайтесь дальше, не циклитесь. Вы не можете изменить своего мужа буквально, но можете меняться сами и его отношение тогда тоже будет другим.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Salt » 21.11.20 20:55

Aristone писал(а):
21.11.20 20:21
А как бы вы лично дали понять?
я даж представить себе не могу, шоб мой муж так сделал, у нас разные с вами исходники) я бы просто сказала. Тихо, спокойно, почти шепотом. Я всегда так делаю, када бешусь. :mrgreen:

Отправлено спустя 31 минуту 10 секунд:
Zmeya писал(а):
21.11.20 20:45
Поэтому вместо того чтобы тратить силы и время на Даш, сфокусируйтесь на своих прекрасных качествах, и развивайтесь дальше, не циклитесь. Вы не можете изменить своего мужа буквально, но можете меняться сами и его отношение тогда тоже будет другим.
ну совсем не факт. Автор хавала Дашу три года, доказывала мужу, что лучшая и ваще, а тута вона как все обернулось - буквально, закрой рот и не чета ты Дашке, шоб в ее сторону хлеборезку открывать.. Вот ровно до этого момента можно было говорить о "не циклитесь и забейте". Теперь уже это точка невозврата. Жене запрещено что-либо говорить в сторону "подруги". Абсурд
Это в теории просто, а на практике состояние дзен= безразличие. Только Аристон не все равно, ей очень и очень досадно.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Zmeya » 21.11.20 22:00

Та я и говорю, не надо никому ничего доказывать, но и хавать нельзя. Когда-то же нужно начинать, себя уважать и ценить.

Розана
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.11.20 18:41
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Розана » 21.11.20 22:43

Не поймет муж этот, пока конкретно, подробно и громко не объяснить, чем грозит такое его поведение для семьи. Возможно много раз придется объяснять. Не надо бояться. Сама много лет так жила, думала, что если буду скандалить, не простит, уйдет.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 22:55

Zmeya писал(а):
21.11.20 20:45
Вы хорошо умеете держать лицо, это большой плюс.
Понимаете, основное, что я пытаюсь вам сказать, это то что вы сами себя недооцениваете, и это ни в коем случае не упрек, просто кроме вас о вас первый никто не вспомнит. Не надо искать его одобрения, похвалы, подтверждения что вы лучше. Никто не лучше и не хуже, вы хороши уже сами по себе.
Поэтому вместо того чтобы тратить силы и время на Даш, сфокусируйтесь на своих прекрасных качествах, и развивайтесь дальше, не циклитесь. Вы не можете изменить своего мужа буквально, но можете меняться сами и его отношение тогда тоже будет другим.
Спасибо Вам!!! Постараюсь!!! Раньше, честно сказать, думала, что ценю себя и уважаю.. Но, видимо, это было потому, что считала, что муж меня принимает целиком, ценит и одобряет мои действия/поступки/образ жизни и т.п. То есть, получается, что он выступал для меня в роли костыля. А теперь, когда этот костыль свалился, то я как будто падаю вслед за ним. Вот на такие мысли меня ваш комментарий натолкнул, раньше об этом не задумывалась...
Для меня тяжело начать себя ценить, находясь в этой ситуации, как бы сложно опереться на себя саму и ценить себя саму без одобрения близкого человека. И я поэтому пытаюсь опять и опять вернуть его одобрение...
А можно еще совет попрошу? Если перестать заострять свой взгляд на комплиментах в сторону Даши и на каких-то комментариях типа "ты молодец, а моя жена так не может", и на ситуациях типа "я не пойду туда, куда советовала ты, а пойду туда, куда советовала Даша", то как быть в ситуациях, когда муж начинает агрессировать? Как, например, когда он начал чуть ли не из рук вырывать у меня кефир, потому что в тот момент Даша сказала, что молочное -вредно, с агрессивным настроем и со словами "ты слышишь, что тебе сказали???" Или, когда он с агрессией стал мне говорить, чтобы я ДР ребенку НОРМАЛЬНЫЙ сделала, типа не как обычно.
Перестать ему доказывать? Просто смолчать? Ответить типа "сам дурак"? Аргументировать (но не будет ли это звучать как оправдание)?

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение зюма » 21.11.20 23:13

Aristone писал(а):
21.11.20 22:55

Для меня тяжело начать себя ценить, находясь в этой ситуации, как бы сложно опереться на себя саму и ценить себя саму без одобрения близкого человека. И я поэтому пытаюсь опять и опять вернуть его одобрение...
Можете вспомнить время, когда Вы опирались только на себя?

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Re: Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.11.20 23:13

Zmeya писал(а):
21.11.20 22:00
Та я и говорю, не надо никому ничего доказывать, но и хавать нельзя. Когда-то же нужно начинать, себя уважать и ценить.
А что в вашем понимании - "хавать нельзя"? Истерику закатить или что-то в этом роде?

Отправлено спустя 21 минуту 13 секунд:
зюма писал(а):
21.11.20 23:13
Можете вспомнить время, когда Вы опирались только на себя?
Призадумалась даже. В голову приходит только возраст от 14 лет до 18 лет примерно, тогда мне не нужно было ничье одобрение и я была прям свободной личностью. До этого я постоянно нуждалась в одобрении родителей, учителей, подружек. В 19 вышла на перву серьезную работу и работала до посинения, лишь бы начальство похвалило и коллеги одобрили, ну а потом случилось замужество и я стала делать все, чтобы меня одобрил муж.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Розана писал(а):
21.11.20 22:43
Не поймет муж этот, пока конкретно, подробно и громко не объяснить, чем грозит такое его поведение для семьи. Возможно много раз придется объяснять. Не надо бояться. Сама много лет так жила, думала, что если буду скандалить, не простит, уйдет.
Ну мой точно уйдет, если я начну скандалить. Я один раз за совместную жизнь с ним поскандалила, до сих пор припоминает. Он тогда несколько дней со мной не разговаривал, а потом сказал спокойно и холодно, что еще раз и типа разводимся. Мол, у него мама была скандалистка и он терпеть скандалиток не может, насмотрелся в семье и решил, что со скандалисткой жить не будет..
Ну и уже по классике жанра) вспоминаю Дашу, она оочень любит скандалить с мужем, особенно прилюдно, так мой муж с такой неприкрываемым восторгом говорил ей и еще рассказывал общим друзьям, какая она смелая женщина, прет на мужа как танк и ничего не боится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 20 гостей