Намечается василиса или я параноик?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 22:18

Ситуация следующая, есть подозрение, что у мужа нарисовалась Василиса.
В начале брака муж познакомил с другом и его женой, с которыми он общался  год до меня.
Я подозреваю, что муж либо залип в эту жену, либо даже планирует ее "овасилисить". Причем поначалу я гнала от себя эти мысли, потому что она не шибко красивая, маленько недалекая и в семье у них "бабья яма" - муж подкаблучник в окружении жены и тещи. Муж, типа, всегда любил девушек кротких и скромных. Она же далеко не такая, а поближе с ней познакомившись, поняла, что она еще и на передок слаба.
А дальше просто напишу факты:
1. После того как стали поженились, муж мне стал говорить, что ему нравятся стрижкии типа боб-каре в более темном цвете (у меня длиные светлые волосы). У жены этого друга, назовем ее Даша, как раз такая стрижка и цвет.
1. На первой встрече мне показалось, что муж как-то слишком близко сидит к этой барышне и слишком увлеченно дискутирует. Я тогда подумала бред, я просто ревнивая.
2. Дальше ситуация не поменялась, причем, я видела как он общается с другими женщинами, в т.ч. женами друзей, и он держался в основном отстраненно, вежливо, но не более. Мог кому-то сделать комплимент, но в рамках этикета, так сказать. А с этой Дашей, как не встретимся, он и комплимент сделает и мне в пример ставит. То она готовит безумно вкусно, возьми рецепт, то она нашла дешевые билеты, а я нет, ты где ищешь вообще, посмотри где даша ищет. И фигня, что речь шла про билеты их в Сочи, а наши в Новосибирск, все равно Даша круче ориентируется в стоимости билетов..
3. Тогда как мне заслужить комплимент стоит усилий, как-то особенно выглядеть и быть одетой, то при встрече с Дашей муж при каждом случае ее хвалит, будь она в кедах и без макияжа, будь тем более при полнос параде.
4. Мне, чтобы заслужить уважение и интерес мужа, нужно много работать над собой. Получается, я ему всегда как бы пытаюсь доказать, что я хорошая и  умная. В начале брака я работала помощницей в кадрах, сейчас я главный бухгалтер. Муж мне всегда говорил, давай, развивайся, иди на курсы, иди на другую работу, зарабатывай больше. И я изо всех сил старалась держать этот курс, развивалась для него, дошла до хорошей должности и зарплаты Обычно, вне дома, к моему мнению люди прислушиваются. Коллеги советуются, генеральный директор (женщина, причем очень умная), дружит со мной без всякой выгоды, в том смысле, что на мне не "катаются" и платят хорошо. Она приезжает к нам в гости, нас приглашает. Мужу льстит такая дружба моя с "важной шишкой", у нас в городе она вообще олигархиня считается)) Вот за такие свои "заслуги" муж может дать мне похвалу. Даша работает время от времени, то маникюршей, то админом, то секретаршей. Но именно её мнение для мужа ценно. Что она не посоветует, муж стремя голову выполняет. Если это посоветовала я, муж рукой машет. Стоит это же посоветовать Даше, всё, будет выполнено. Начиная от выбора шампуня, заканчивая врачами и местами отдыха. Мою болтовню муж часто слушает в пол уха, ну я всегда думала, что такой он человек, он вообще многих вполуха слушает. Но не Дашу. Чуть не в рот ей заглядывает, когда она говорит как сходила на укладку и ей спалили волосы.
5. В дополнении к 4 пункту, пример. Я по первому образованию ландшафтный дизайнер, правда не работала никогда. Сейчас оформляем дачный участок. У Даши с мужем вовсе нет дачи, но она очень любит высказывать свое мнение и давать советы. Я выбрала стиль, заказала саженцы и т.п., она говорит, вам надо еще розы посадить, они красиво смотрятся. А мой стиль в минимализме, зелень, хвоя, палубные и т.п. Муж сразу же (до этого ему было все равно, он сказал делай все сама) - купи розы! Я говорю, розы надо укрывать и от них геммороя больше, он сразу на дыбы, типа купи не болтай много. И она такая, мол, вам красиво еще будет фонтанчик поставить. И муж сразу же заказ сидит делает.. а фонтан там вообще ни в какие рамки не лезет.
Иии как изюминка на торте! сейчас нарисовывается такая ситуация. Муж с товарищем снял дачу на две семьи на 3 недели. Едем с детьми. Уже оплатили, перенести сроки нельзя. И тут выясняется, что товарищ задерживается в командировке на 4 дня, а меня просят остаться на работе на 1 день. Муж говорит, поедем с Дашей и детьми, а вы присодиняйтесь...
Как вы считаете, 1. Мой муж залип реально, или я псих мнительный? 2. На даче может случится таки, что Дашуля станет Василисой?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Кто не устал читать мою летопись, еще напишу пару фактов, в довершении.
Сидели с этой парой в кафе, Даша рассказывала сюжет турецкого сериала. Муж с таким интересом слушал, уточнял, я даже в шоке была - он сериалы не смотрит. Потом она стала советовать покупать ребенку баночные пюре определенной фирмы, хотя наш ребенок был уже давно на нормальном питании. Муж сразу мне стал высказывать, типа я неправильно ребенка кормлю, давай заказывай эти банки (ребенку было 2г). Я тогда мимо ушей пропустила, хотя что-то задело. Хотя бы то, что муж часто меня перебивает и уже точно не будет слушать мой пересказ сериала.
Еще ситуация.. Я предложила сходить мужу в театр, он давно хотел посмотреть Юнону и Авось, а встретились с этой парой, и Даша предложила всем вместе сходить на шоппинг на распродажу одежды. Муж сказал - не пойду я в твой театр, пошли лучше с ними в ТЦ. Отлично...
Недавно я жаю ребенку кефир, она говорит я в инстаграме подписана на известного врача, он говорит молочка - это вредно, я своим больше не даю. От нее, мол, сопли и болезни кишечника. Муж у меня чуть ли не стал выдергивать из рук пакетик с кефиром, типа не давай ребенку не слышишь что ли, почитай лучше врача, про которогл Даша говорит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Кармен » 21.07.20 22:52

А детей у вас всех сколько и какого возраста?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15957
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Firefly » 21.07.20 22:57

Aristone, крик души у вас получился.
Мне кажется, что у Даши странный статус в вашей семье.
И есть сильные подозрения, что она уже не простодруг.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 23:01

Кармен писал(а):
21.07.20 22:52
А детей у вас всех сколько и какого возраста?
У них один и у нас один. Их сын старше нашего на 2 года
Ой, сорри, у нее еще дочь от первого брака. Живет часто с ее мамой. Ей 11 лет. Мальчикам по 5 и 7.
Последний раз редактировалось Aristone 21.07.20 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Чтец закона » 21.07.20 23:01

Aristone писал(а):
21.07.20 22:30
есть подозрение, что у мужа нарисовалась Василиса.
боги, какая чушь :facepalm:

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 23:05

Firefly писал(а):
21.07.20 22:57
Aristone, крик души у вас получился.
Мне кажется, что у Даши странный статус в вашей семье.
И есть сильные подозрения, что она уже не простодруг.
Именно! Очень странный статус. В их отсутствии муж про нее не упоминает. Либо сразу после, когда говорит типа спроси у даши где она там билеты нашла дешевые, спроси у Даши какой она там фильм советовала посмотреть. А так, не вспоминает (вслух по крайней мере).Встречаемся с ними раз в месяц где-то. Муж чаще встречается с мужем Даши, они лучше друзья.
То, что они могла встречаться втайне от мужа даши и меня, мне сильно сомнительно. Муж у нее такой же ревнивец, как мой, хотя почему-то к моему мужу он совсем не ревнует.

Отправлено спустя 38 секунд:
Чтец закона писал(а):
21.07.20 23:01
боги, какая чушь :facepalm:
Почему, объясните?

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Xantippa » 21.07.20 23:10

Aristone, сложная у вас ситуация, сочувствую.
Надо бы вам поменьше с этой семьёй общаться.
И свою значимость в глазах мужа поднимать.

Попробуйте пока немного дистанцироваться.
И не поддерживайте разговоры мужа о Даше! Сразу преводите тему, или вообще прекращайте общение под каким-нибудь благовидным предлогом. Только не показывайте, что вам обидно.

Связи у них скорее всего нет, иначе б он шифровался, и не упоминал о ней при вас.
Но он явно ею восхищается.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 23:20

Xantippa писал(а):
21.07.20 23:10
Попробуйте пока немного дистанцироваться.
И не поддерживайте разговоры мужа о Даше
Когда мы не вместе, он про нее не ведет рпзговоры
Xantippa писал(а):
21.07.20 23:10
он явно ею восхищается.
Когда я в очередной раз была мужем принижена в пользу Даши, я ему высказала. На что он смутился и сказал, что я несу бред чепуху ерунду. Типа ему такая жена нафиг не нужна, мол, выбрала бы объектом для ревности кого поумнее и покрасивее. Я говорю да, а зачем тебе поумнее, когда ты с уплегием слушаешь любой ее рассказ, вступая в диалог будь то о бытовухе или хоть о сериалах. Он рукой отмахнулся, ты бредишь. Но это уже не в первый раз и не единожды. И ни с одной женщиной, даже с теми, кто красотки моложе меня ( у его приятеля модель 20 летняя, например) он себя ТАК не ведет

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Старый конь » 21.07.20 23:29

Хочет Даше вдуть. Не факт, что вдует.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Кармен » 21.07.20 23:31

Aristone писал(а):
21.07.20 23:01
Мальчикам по 5 и 7.
Нууу дети не такие уж маленькие чтобы при них да на турбазе...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Aristone писал(а):
21.07.20 22:30
а поближе с ней познакомившись, поняла, что она еще и на передок слаба.
Даша изменяет мужу? Она сама рассказала? :shock:

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 23:39

Старый конь писал(а):
21.07.20 23:29
Хочет Даше вдуть. Не факт, что вдует.
Обидно досадно. Получается, чтобы быть такой интересной и уважаемой женщиной, можно было не учится, сидеть дома, смотреть сериалы. И муж бы слушал меня с упоением)) и за фигурой следить не обязательно, чтобы вдувабельной для мужа быть. Можно, короче, жрать и морально разлагаться, я поняла))

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Кармен писал(а):
21.07.20 23:33
такие уж маленькие чтобы при них да на турбазе...
Это дачный дом чуть большк 100 квадратов, три спальни и гостиная большая. Так что все реально, если есть желание..
Кармен писал(а):
21.07.20 23:33
Даша изменяет мужу? Она сама рассказала
Она напрямую не сказала. Но по мне, так да. Но в пылу ссоры с мужем, а они нередко воюют за первенство, она сказала что встречалась и не раз в компании подружек со своим бывшим и тот ей делал знаки внимания и она их принимала и думала а не вернутся ли ей к нему, типа он был секси и крутой мужик вообще. А еще у нее есть друг еще с универа, который якобы в нее влюблен, она с ним по секрету иногда ходит на шоппинг, но типа это друг и не больше (но от мужа скрывает).
Я об этом рассказала своему мужу, ну не от любви к сплетням, а просто думала может увидит каквя она потаскушка и не будет больше на нее смотреть как на божество. Он бровями поморщил, сказал дура какая-то, и все. Но благоговение с него не ушло, все так же с упоением слушает ее, нахваливает, считает ее мнение более авторитетным чем мое.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Старый конь » 21.07.20 23:47

Aristone писал(а):
21.07.20 23:39
я поняла))
Нет, не поняла. Вот иногда смотришь на тётку и думаешь, вот этой бы вдул. И все. Больше она ничем не интересна. Может физиономия такая, может дикция.)) Но это ничего не значит, так, мелькнула и все. Чего вдруг он бросится на Дашу на даче. Только проблемы устроит всем, не идиот же.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 21.07.20 23:57

Старый конь писал(а):
21.07.20 23:47
Вот иногда смотришь на тётку и думаешь, вот этой бы вдул. И все. Больше она ничем не интересна. Может физиономия такая, может дикция.
Допустим, вы как мужчина, не знаю только женатый или нет, но, допустим, женатый, стали бы себя вести так из года в год, при виде просто вдувабельной, на ваш взгляд, бабы? То есть слушать открыв рот, вступать в диалог, не слушать мнение жены, а вдувабельной бабы и т.п.? Как мне уже кажется, тут даже дело не в оценке "ябвдул", а в конкретном залипе. Конечно, я знала и до этого, что мужчины могут такие ярлычки вешать на знакомых, типа вдул бы или нет, но одно дело покосится, облизнутся, другое дело прям такой авторитет перед тобой, аж в зобу дыхание сперло. Например, как я тут писала, у приятеля мужа- подруга модель, секси, грудь в глубоком декольте, попа персик. Муж может глянуть, задержать взгляд, но чтобы стоять и слушать, рот открыв, такого нет. А она хоть и модель) но дама не такая уж глупая, не глупее этой Даши так точно.
Последний раз редактировалось Aristone 22.07.20 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Старый конь » 21.07.20 23:59

Залип бы и уже вдул.
И ещё, возможно Даша ТП, это Вас раздражает. А мужу пофиг, он на это внимания не обращает.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 22.07.20 00:09

Старый конь писал(а):
21.07.20 23:59
ещё, возможно Даша ТП, это Вас раздражает. А мужу пофиг, он на это внимания не обращает
Она ТП, это меня начало раздражать еще до того, как я начала думать, что муж в нее залип. Она несет всякую чепуху, постоянно чмырит своего мужа на людях, ноет, то болит у нее что-то и она полчаса об этом говорит, еле заткнешь, то еще какие проблемы.
Но так мужья-лучшие друзья, то и мне приходилось волей не волец общаться иногда.
Ну и вишенкой на торте стало раздражение от того, что я стараючь изо всех сил, чтобы мужу нравится, а тут, смотри-ка, нафиг все труды были, когда мужу моему вполне интересно диалог вести про сериал нтвшный и будни маникюрши-домохозяйки-секретарши.

Отправлено спустя 45 секунд:
Старый конь писал(а):
21.07.20 23:59
Залип бы и уже вдул
Скоро случай такой предоставится... правда, я бы не сказала, чтл самой Дашутке мой муж интересен. Сама она как бы и не проявляет такого прям интереса. Просто уши свободные, и ей видно нравится, с каким пылом он с ее советами согьашается, поэтому не перестает их генерировать.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Старый конь » 22.07.20 00:13

Возможно он из вежливости слушает, а сам думает в это время о модели. Или о Вас. Хотя о Вас не интересно. :D

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 22.07.20 00:22

Старый конь писал(а):
22.07.20 00:13
Возможно он из вежливости слушает, а сам думает в это время о модели. Или о Вас. Хотя о Вас не интересно
Слушать одно, а он в диалог вступает, беседу поддерживает, советы слушает и исполнять кидается.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Радостный » 22.07.20 00:23

Если Вам неприятно общение мужа с этой Дашей, почему просто не попросить его больше с ней не общаться. От слова совсем.
Сказать, любимый, мне это не приятно, пожалуйста, ради меня.
Делали так?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Кармен » 22.07.20 00:30

Aristone писал(а):
22.07.20 00:10
я стараючь изо всех сил, чтобы мужу нравится,
Может надо умерить пыл?

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 22.07.20 00:35

Кармен писал(а):
22.07.20 00:30
Может надо умерить пыл?
Ну в смысле умерить пыл? Я с одной стороны и для себя полезно сделала. Просто первостепенно для меня шла мотивацией не любовь к учебе и карьере, а любовь к мужу. Но если это все не стоило того, если он может уважать и считать авторитетом мнения человека и без особого развития,то схренали я все это время работала и училась? Могла бы и дальше чуток работать. а остальное время сериалы да магазины. Он-то мне планку задирал, и я равнялась, а тут те раз..

Firefly
посвященный
Сообщения: 15957
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Firefly » 22.07.20 00:39

Aristone, неожиданный вопрос.
А какие у вас отношения со свекровью?
И вообще с родными мужа женского пола - тётями, сёстрами, бабушками?

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 22.07.20 00:42

Радостный писал(а):
22.07.20 00:23
Если Вам неприятно общение мужа с этой Дашей, почему просто не попросить его больше с ней не общаться. От слова совсем.
Сказать, любимый, мне это не приятно, пожалуйста, ради меня.
Делали так?
Я первый раз сказала нормально, мне неприятно, я ревную, и больше не делай так, не унижай моего мнения в присутствии других. Он сказал это бред, ничего он такого не делал и не смотрел на нее и не общался более дозволенных рамок. Типа у меня паранойя, нашла к кому ревновать. Но ничего не поменялось, совсем ничего. И недавно я ему сказала хватит, общайтесь с другом отдельно, он начал злится и говорить, что я брежу, что я сошла с ума, что он не собирается другу говорить, мол, встречаемся без семей, мол, это бред.

Aristone
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.07.20 22:16
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Aristone » 22.07.20 00:49

Firefly писал(а):
22.07.20 00:39
Aristone, неожиданный вопрос.
А какие у вас отношения со свекровью?
И вообще с родными мужа женского пола - тётями, сёстрами, бабушками?
Раньше маленько натянутыми были. Прохладными. Только с одной роственницей теплые, она, но она не самая ему близкая. А последний год со свекровью прям очень улучшились отношения, я бы сказала очень теплые стали, свекровь как-то оттаяла ко мне. Муж даже радуется. Раньше его расстраивало, что мама его меня не долюбливает. Но прямо вот конфликтов не было никогда.
Но это никак на ситуацию не повлияло, поэтому не совсем поняла "соль" вопроса, поясните, пожалуйста) в смысле, что я со свекровью была в прохладных отношениях - он продожает считать, я не зеаю, авторитетом мнения и интереснейшим собеседником эту бабе, что после того, как улучшились отношения со свекровью, он продолжает с неменьшим накалом.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
rosewood писал(а):
22.07.20 00:47
Автор пишет, что она и так старается быть самой-самой
Таки да... а выходит, что лучшей для него вполне сошла бы и секретарша-маникюрша. Во всяком случае, лидер мнения для него она, мое мнение пшик, когда она рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
rosewood писал(а):
22.07.20 00:47
думаю, иначе не было б этих открытых щнаков внимания! Они б уже реализовывались при других обстоятельствах
Так вот, обстоятельства уже складываются, дачный дом, одни, детей уложили...
Второй момент я уже писала - она-то к нему знаков внимания не проявляет. Потому и могло и не быть ничего.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Кармен » 22.07.20 01:00

Aristone писал(а):
21.07.20 23:06
.Встречаемся с ними раз в месяц
И все? И из-за этого сыр бор?
Ну начните хвалить мужа Даши... :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 15957
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Намечается василиса или я параноик?

Сообщение Firefly » 22.07.20 01:04

Aristone писал(а):
22.07.20 00:47
поэтому не совсем поняла "соль" вопроса, поясните, пожалуйста)
Часто такие авторитетные позиции занимает мама мужа, особенно если мама его одна тянула и сын маму слушается.
Одна история про кефир чего стоит.
И эта позиционная война, когда жена и мать мужа, делят мужчину, борются за влияние на него - она может длится годами.
Даша как бы в роли свекрови. Которая всё знает лучше, чем вы.
Вообще всё истории бесячие, правда. Ну в смысле, я бы очень злилась, если бы вместо театра мне надо было идти на шопинг.
И розы. Я не люблю розы. Я люблю клематис и родедондроны. И фонтанчики мне на участке зачем? Ещё б цапель или ежиков гипсовых посоветовала наставить. - это я моделирую ситуацию под себя. И меня бы такие Дашины советы и делание мужа сделать, как Даша сказала - очень раздражало.
Про маникюршу - эт вы зря. Немного по снобски прозвучало.
Либидо у мужиков срабатывает не интеллект или карьеру женщины, а на некие неуловимые триггеры.
Возможно, Даша похода на первую школьную любовь вашего мужа.
И возможно, что он даже не чувствует, что скачет перед ней как дрессированный пудель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стилет, Firefly, Google [Bot], Грешный Ангел, Кармен и 28 гостей