Враньё в семейной жизни

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 00:28

А зачем вы все время влазите в долги?
Olealonchel писал(а):
12.08.20 23:51
Я просто не могу справиться с обидой
Потратьте ту же сумму НА СЕБЯ.Позвольте себе то,что не позволяли раньше,чем жертвовали "во имя семьи".
Olealonchel писал(а):
12.08.20 23:51
Маникюр, педикюр сама делаю. Не потому, что не могу позволить себе - мне жаль времени потраченного.
В салоне это делают быстрее и лучше,я хожу туда потому что мне жаль своего времени.

Olealonchel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.20 21:36
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Olealonchel » 13.08.20 00:36

Я на удалёнке с февраля... Выхожу в люди и хочется тихо шептать:"Памагити!" :facepalm:
Одичала. И до конца года на удалёнке, вроде, будем.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Elib-a » 13.08.20 00:43

Olealonchel писал(а):
09.08.20 00:35
как с этим бороться?
Olealonchel, поверьте мужу, поймите и простите.

Обиду - нафик.
Конструктива - ноль, а болезни - прибудут.

Olealonchel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.20 21:36
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Olealonchel » 13.08.20 00:52

Я его уже практически простила. Но, если, окажется, что он на мать валил? Она звонит мне каждый день и клянётся, что не давал он ей денег. Просто уж договорились бы и не сносили мне мозг((((

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я просто не понимаю, как внутри одной семьи такое может происходить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 00:59

Olealonchel писал(а):
13.08.20 00:36
Выхожу в люди и хочется тихо шептать:"Памагити!" :facepalm:
Одичала. И до конца года на удалёнке, вроде, будем.
Выходи чаще.Сходи в салон.Накупи шмоток,сумочку)
Просто перестань жалеть на себя денег и отпустит со временем.
Возможно эта история для того чтобы ты вспомнила О СЕБЕ.

Olealonchel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.20 21:36
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Olealonchel » 13.08.20 01:16

Кармен, спасибо! Это логичный и дельный совет. Я иногда выхожу с дочкой старшей, ей 14 лет. Получается, ей беру. Я в многодетной семье росла, ни хрена не было: ни одеть, ни обуть.
Надо научиться на себя тратить тоже

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Elib-a » 13.08.20 01:27

Olealonchel писал(а):
13.08.20 00:55
Но, если, окажется, что он на мать валил? Она звонит мне каждый день и клянётся, что не давал он ей денег.
Автор, Ваши переживания, что эти тайком взятые деньги - лишь вершина айсберга его обмана, вполне понятны.
Вариантов куда он мог потратить деньги - действительно, масса.
В том числе, и на ту цель, которую он озвучил.
В Вашем случае, лучше ему поверить.
И не накручивать себя.
А свекрови, когда/если она в очередной раз с Вами об этом заговорит, сказать - мы с мужем всё разъяснили, пожалуйста, эту тему давайте больше не будем поднимать, закроем её.

Желание тут докопаться до правды чревато большой ссорой.
Если не хотите/не готовы с мужем по серьёзному конфликтовать вплоть до расставания, - лучше и не начинать "докапываться".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 01:32

Olealonchel писал(а):
13.08.20 01:16
Я иногда выхожу с дочкой старшей,
Что значит "иногда выхожу"? Вы там в резервации чтоле живете?) :lol:
Обида твоя из-за того (отчасти) что ты "все в семью",общие цели,экономишь,выкручиваешься.
А как женщина экономит? На себе.Хороших вещей не покупает,к косметологу не ходит,у плиты стоит часами чтобы из дешевых продуктов чота сгоношить,сама стирает гладит,стрижется у соседки...
А когда выясняется что муж-то на своих хотелках не экономит и еще какие-то тайные финансовые грешки имеет-абыдно.
Вот и перестань это делать,я тебе ГАРАНТИРУЮ-спасибо тебе никогда за это не скажут! Это никто не ценит!
Пойди и спусти на себя 180 тысяч,поцелуй мужа и скажи "я тебя простила! Закрыли тему! Знать не хочу куда ты их дел!"
У тебя шуба есть?
Если нет то пойди и купи себе шубу.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Лекси » 13.08.20 08:39

Olealonchel, я отвечу.
Вы понимаете , что это не причина, это херь? Устройте тут/на любом другом сайте опрос. Развелись бы вы с мужем из за такой вот херни? Адекватные люди, что ответят по вашему?
Вы думаете "это мелочь", "мне просто обидно", "я же могу чувствовать", "я имею права на эмоции", "почему он не посоветовался , я же тоже работаю и могу за это отвечать"...ну и куча другой абсолютно не значимой херни.
Представьте на секунду , что его (мужа) нет (я не драматизирую ) и будете вспоминать и обижаться на него? Люди вспоминают о том, что нужно просто любить и быть рядом, когда человек от них уходит или ещё что по хуже. Как перестать обижаться? Просто!
Вы знаете, моя одноклассница в 25 лет умерла от рака. А ее муж мне сказал, когда я в пух и прах рассорилась со своим мужем : просто перестань, в один момент перестань. Отпусти это и вспомни что любишь .
Мелочи , из них складывается отношения. Вы выплеснете на него кучу своих эмоций , вам станет легче , ведь вас обидели! А человек это запоминает.
После таких мелких мозговыносов мужчины и перестают видеть в нас милых,нежных женщин и естественно их отношение меняется. Разве хочется делать комплименты и ласкать базарную бабу, которая вечно чем то не довольна?
Не ищете повода, оправданий и тд. Просто прочитайте это и скажите спасибо, что у вас есть крыша над головой любящий живой и здоровый муж, который на минутку, тоже переживает из за кредита. Ведь на нем материальная ответственность в большей части. Он каждый день возвращается к вам, и каждый день сам переживает , а тут ещё жена мозг выносит и обижается (или вы обладатель Оскара и великая актриса , что он РЕАЛЬНО не догадывается, что вы его обвиняете и за это и критикуете?)
Просто отпустите.
Думаете о том, что "обидно", вспоминайте как он вашего ребенка первый раз на руки взял, как замуж выходили. Все хорошее вспоминайте . Сексом, блин, занимайтесь. И отпустит.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Про деньги на себя.
Получается вам обидно, что вы бережете бюджет, а муж без вашего разрешения на свои нужды взял кредит?
Не выносите мужу мозг. Он сам разбирается, помощи он не просит. Вы зарабатываете сами. Возьмите немного денег, дочку и устройте "женский день". Сходите в парк, купите мороженое в кафе, не спешно посидите и поболтайте с дочкой . Потом сходите в салон красоты, сделайте маникюр и укладку . Себе и дочке . Приготовьте вместе с дочкой вкусный ужин и дождитесь мужа. Вместе поужинайте и отпустите это. Денег много вы тут не потратите , зато создадите себе настроение. Отпустите все, и просто хорошо проведите время.
Купите красивое белье, для себя! Чтобы вы сами себя хотели, а вечером этим пусть займётся муж :=/ :mrgreen: :mrgreen:
Кармен, ну какая шуба? :mrgreen:
Там кредит на кредите. Просто расслабиться , намулеваться , натанцеваться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 10:40

Лекси писал(а):
13.08.20 08:44
Кармен, ну какая шуба?
Мир в семье дороже.
Ты предлагаешь ОПЯТЬ сэкономить на себе,загнать внутрь себя обиду и сделать вид что так и надо.
"Возьмите немного денег". :lol:
А он взял! Много! И легко! И она это не отпустит пока не сделает то же самое.
Сделает-и "расслабится" и простит.Только искренне а не "понарошку".

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Лекси » 13.08.20 10:44

Кармен, зачем тратить семейный бюджет, когда материальные проблемы? В семье муж=жена, а жена=муж. Заплатит он за кредит и норм.
Можно же не обижаться и копить, а просто поговорить.
Ну не поверю я что ТС в рванье ходит и ни копеечки на себя не тратит.
Муж же кредит не на шубу себе взял и не на украшения/машину.
Вот сейчас, летом, сильно шуба нужна? Она тыс 200 стоит хорошая :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 10:52

Лекси писал(а):
13.08.20 10:44
Можно же не обижаться и копить, а просто поговорить.
Так она поговорила.
Обнаружила какое-то вранье непонятное.Лучше не стало.
Все что муж хотел сказать-уже сказал.
Лекси писал(а):
13.08.20 10:44
Муж же кредит не на шубу себе взял и не на украшения/машину.
Он потратил на СВОИ хотелки.
Пока она не потратит на свои-будет грызть обида.Даже если она будет притворяться и терпеть.Толку-то?
А он проймет что она проглотила и в следующий раз поступит аналогично.
Лекси писал(а):
13.08.20 10:44
Вот сейчас, летом, сильно шуба нужна?
Лето почти закончилось а впереди зима.
Лекси писал(а):
13.08.20 10:44
Она тыс 200 стоит хорошая
Вот именно,как раз сумма подходящая.Мир в семье,повторяю,дороже.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Враньё в семейной жизни

Сообщение VeteranVO » 13.08.20 14:13

Кармен писал(а):
13.08.20 10:52
Пока она не потратит на свои-будет грызть обида
Автор, не забудьте сказать "спасибо" Черному Мужчине (Кармен), когда Ваш муж поставит вас раком и даст пинчище для скорости за следование советам этой святой женщины.
Кстати, Кармен крысит деньги от сдачи своих квартир от мужа, пройдитесь по её сообщениям, мне лень.
Не терпится получить статус РС2П однозначно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Враньё в семейной жизни

Сообщение Кармен » 13.08.20 14:31

VeteranVO писал(а):
13.08.20 14:13
Кармен крысит деньги от сдачи своих квартир от мужа, пройдитесь по её сообщениям, мне лень.
Нет уж Вы пройдитесь и найдите такоэ или извинитесь.

Olealonchel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.20 21:36
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Olealonchel » 13.08.20 23:35

Кармен писал(а):
13.08.20 01:32
Что значит "иногда выхожу"? Вы там в резервации чтоле живете?)
Эта удалёнка долбаная удлинила мой рабочий день до бесконечности

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 20 секунд:
VeteranVO писал(а):
13.08.20 14:13
Автор, не забудьте сказать "спасибо" Черному Мужчине (Кармен), когда Ваш муж поставит вас раком и даст пинчище
Я даже не могу найти ответ для вас. Мой муж, в отличии от вас, не ветеран во, вам же не 90 лет. Он- ветеран боевых действий, имеет награды. Никогда не кичится этим, наеборот, старается забыть. Несмотря на наши текущие проблемы, я восхищаюсь им. Его цельностью, добротой, выдержкой, воспитанием, мужественностью, скромностью, заботливостью.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Ребята, большое спасибо за понимание(тем, кто меня понял) . Я именно понимание хотела найти, поскольку правоту и так знаю
Что я решила:
Я могла бы потратить деньги на шубу, на сиськи, не знаю, на...хз,на что.

Но мне ничего так сильно не хочется, как дать детям лучшее, чем у меня было. Ну и о даче с баней оченно грезю)))
Если я чего-то сильно захочу - муж мне неоткажет

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Уф, с телефона писать тяжело.
Так вот, муж не откажет.
А мы сегодня ещё поговорили. Я решила, что верю ему. Время всё-равно покажет, кто врал. Тогда уже и посмотрим. Решили махнуть вдвоём, без детей, на недельку в отпуск. Побыть вместе в горах, а там по Высоцкому))

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Кармен писал(а):
13.08.20 14:31
Нет уж Вы пройдитесь и найдите такоэ или извинитесь.
Никто из предполагающих странные вещи не затруднился ответить на неудобные вопросы, как я заметила. Это вне системы

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Враньё в семейной жизни

Сообщение Lelik » 14.08.20 02:11

Верьте мужу.
Других путей для "всё хорошо" нет.

Olealonchel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.08.20 21:36
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Olealonchel » 17.09.20 23:14

Ребята, всем привет! Для полноты истории хочу рассказать, чем данная ситуация закончилась.
У нас с мужем был отпуск, поехали в Астраханскую область, он, его друзья, ну и я)
Ну и там, в процессе рыбалки, мы как-то поговорили и нашли компромисс. Я давно мечтала маму отправить за границу(она очень любит один турецкий сериал, там про времена султана и проч.), с заграницей, конечно, не стала рисковать (у мамы диабет и давление, и она никогда не была за границей) ну отправила на наш курорт. Ценник, конечно, дикий, но точно не больше кредита мужа. С

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Сегодня утром проводили, едем обратно с аэропорта, по работам, и муж говорит: ты-умничка, молодец, я бы так не придумал. Так что, данный конфликт мы закрыли, всем толстого бобра :wink:.

Petite
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.07.20 01:04
Пол: Ж

Враньё в семейной жизни

Сообщение Petite » 18.09.20 13:21

Olealonchel писал(а):
09.08.20 21:05
Муж отдал мне зарплатную карту, это правда, я распределяю с неё на кредиты и прочее.
А я не поняла, может, пропустила.
Если его ЗП карта у вас, он этот кредит с каких денег гасит?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Враньё в семейной жизни

Сообщение Kirjan » 18.09.20 13:47

Olealonchel писал(а):
09.08.20 00:35
У меня второй брак, у него третий.
И Вы считаете, что это нормальная семья? А не группа дефектов? Некое сообществе поплядух с дегенератами?
Семья у ней. Ну ну. Посмотрим ,что будет дальше.

Это как в кунтскамеру зайти. На уродцев позырить.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Children писал(а):
09.08.20 13:59
Турляндия - враг ,
Ты не глобально смотришь, комрад. Вот не было бы баб. Далась бы тебе эта Турляндия. И не вспомнил бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fraktall, Грешный Ангел, Sibir, Кармен, Фантом и 28 гостей