Свекровь и семейный кошелек....

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Firefly
посвященный
Сообщения: 15947
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение Firefly » 14.08.20 00:04

ElenaPr писал(а):
13.08.20 22:36
С прагматической точки зрения также выгоднее помочь.
Я этой логики не понимаю.
Помочь и потом наблюдать, как себя поведёт человек? Напишет ли завещание или нет?
Оформит дарственную или нет?
Выйдет снова замуж и как поведёт себя в этом случае?
Миллион редко у кого получится опустить как хлеб по водам. (Есть такой хороший роман на эту тему у Ирвина Шоу - «Хлеб по водам»)
Сделать шаг навстречу, протянуть руку и потом снова разочароваться в близком человеке?
Слишком больно и слишком дорого.
Всё это строго ИМХО.
ElenaPr писал(а):
13.08.20 22:36
Вас именно бросили ребёнком или родители были токсичные? Разные механизмы включаются.
Нет, меня не бросали. Но механизмы включаются похожие, по моему мнению. Потому что и в одном и в другом случае ребёнок винит себя в том, что родитель/родители плохо с ним обращаются, потому что винить значимого взрослого в детском возрасте - это опасно и не позволяют инстинктивные программы выживания. И каждый ребёнок использует те инструменты для переживания этого опыта, которые ему доступны - и расщепление, и вытеснение, и отрицание, и аутоагрессию, и подавление и ещё кучу всего.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение ElenaPr » 14.08.20 00:49

Firefly писал(а):
14.08.20 00:04
похожие, по моему мнению

не совсем так.
Firefly писал(а):
14.08.20 00:04
значимого взрослого
Верно, это ключевое. У вас был значимый взрослый - родитель. У ребёнка, которого бросили - нет. Были в данном случае другие значимые взрослые, но не родители.
Firefly писал(а):
14.08.20 00:04
этой логики не понимаю
этот вопрос не вижу смысла обсуждать, поскольку решение автором принято.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение Василиса-премудрая » 14.08.20 13:41

Firefly писал(а): ↑ этой логики не понимаю
[/quote]

нет там никакой логики. Не ищите.
Если почитать Елену,то понятно одно, что денег надо дать, просто потому что это мама и все. Больше ничего.
А то что это чужой мужу автора по-сути человек,который доказал это своим конкретным действием,предательством но это в учет не берется.
Такие мелочи. Маму надо любить вопреки здравому смыслу. И многие дети так и делают

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение Children » 14.08.20 13:57

Йоу . Сабакины дело тонкое , онеж сцуки , фсмысли как дети , а детей тогось брасать нильзя !!

Отправлено спустя 31 секунду:
Кармен , а как жыы.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение FoxyMulder » 17.08.20 17:19

Детей бросать нельзя. Я согласна. Но у мужа есть близкие люди. Бабушка и дедушка. Когда мы познакомились,я не знала из какой он семьи. Сначала было очень тяжело. Мне пришлось изменить свой привычный ритм жизни. Я очень долго обдумывала,что будет,если я выйду за него замуж. Моя семья немного проще. Отец математик, профессор,мама занималась мной и братом и преподавала в университете. Карьеру не сделала. Но у нас очень теплые отношения между родственниками. У мужа немного наоборот. Семья очень обеспеченная,чтобы спокойно учиться ему пришлось жить на сьемной квартире. К сожалению, я смогла построить действительно семейную связь с его бабушкой и дедом. Его сестра,мама,отец... Не считают необходимым присутствовать в его жизни. Финансово он всегда помогает. Но тут просто... Нашла коса на камень. Дело не в сумме,которую попросили очередной раз. Дело в отношении. Мне,честно,хватает любви в семье и я поняла,что его мама не будет Мамой,которая любит. Думаю,потому она и отдала сына свои родителям. Чтобы они вместо нее его любили.

P.s.
Как тему закрыть?

Элори
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06.08.20 16:17
Пол: Ж

Свекровь и семейный кошелек....

Сообщение Элори » 18.08.20 22:45

FoxyMulder, в административном разделе попросите удалить или закрыть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел, Кармен, Машуня, ненастоящиймущщина и 42 гостя