Муж ушел в закат

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Муж ушел в закат

Сообщение mahmud » 21.08.20 17:12

Margaritaya писал(а):
21.08.20 16:28
а как должна вести себя в этом случае настоящая ожп?
Хороший вопрос. Во многом так же.
Но автор слишком выпячивает свои геройства. Я заработала, я купила, я добилась, я свозила на отдых, я тянула семью.
Обижаясь, что ее подвиги явно не оценили.
При во всей ее истории не видно мужа и кем он вообще был. И почему он должен был ее любить и уважать, а не относиться допустим как к надоедливой мамочке, от которой так и норовят наконец сбежать.

Да и вообще непонятно, был ли это муж, или унылый дебильный бык осеменитель, или ручной пудель.
Которого можно было водить на поводке куда захочется и еще спихивать мелкие обязанности. И при этом он должен был радовать хозяйку во время прогулок своим щенячьим энтузиазмом.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Margaritaya » 21.08.20 17:36

mahmud писал(а):
21.08.20 17:12
не видно мужа
ясно

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Муж ушел в закат

Сообщение mahmud » 21.08.20 17:54

Margaritaya писал(а):
21.08.20 17:36
ясно
Замечательно.

Аватара пользователя
LadyBag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.08.20 11:25
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение LadyBag » 23.08.20 08:46

Внезапно муж начал отвечать и даже позвонил после моих просьб. Сказал, что его семья - это дети, со мной он жить категорически не хочет. Потому что ему было очень тяжело, проблемы на работе ещё с весны, а дома я якобы пилила и ругалась. Хотя на самом деле я почти всегда молчала и была сама по себе, ведь он со мной не разговаривал. Ещё сказал, что надо было развестись 2 года назад, он пытался восстановить семью, но не может мне доверять.
Я вроде бы и была готова к определённости... но как же больно от такого заявления. Чувствую себя брошенной.
Говорит, другой бабы нет. Просто от меня ушёл и хочет жить отдельно.

Ничего не хочется. Были какие-то планы на выходной, уже вроде как-то жизнь ковыляла, и вот пустота внутри. Не знаю, что делать.
Он сказал, что зайдёт в понедельник. Наверное, хочет про детей договориться. Сказал, что нечего надеяться, будто он останется - такого не будет. Хотя у меня действительно внутри была надежда, а вдруг он передумает.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Муж ушел в закат

Сообщение Newman » 23.08.20 09:42

LadyBag писал(а):
23.08.20 08:46
Чувствую себя брошенной.
Ну так оно и есть.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 09:56

LadyBag писал(а):
23.08.20 08:46
Были какие-то планы на выходной
делайте ваши планы.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
LadyBag писал(а):
17.08.20 14:27
Хотя бы спросить "ну как тебе фильм"...
это, конечно, покоробило. А Вы его сами не могли спросить, как тебе фильм?

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 10:05

LadyBag, очень жаль, но ничего нельзя сделать, если человек *хочет* уйти
Понимаете ? Он же давно уже жил сам по себе (не знать, в какой город летит жена в командировку, не знать где жена работает - это ну ваще, у меня нет слов.) Он давно не с Вами. Жил около Вас(дети жы, - семья), но совершенно автономно от Вас. Поэтому: себе гаджеты и ноут, а кто и сколько и где за коммуналку платит - по барабану.

Ну, вы же старались. Звонили, подвозили с работы-на работу, тормошили его хотя бы *поговорить* ^sad^ (а ему не надо и не о чем. Не пересекались ЕГО интересы с Вашими никак )
10 лет не поцеловать жену :shock:

Он *хочет* уйти. Отпустите его. Страшно, больно и т.д. и т.п.
Но здесь больше нет другого достойного выхода.
Вы пытались, ничего не вышло.
Такой человек. Теряет интерес напрочь к "прочитанным книгам". Сначала же всё было: обнимашки-поцелуи, нормальный секс, разговаривали.

Ему не нужно.
Соберите всё своё мужество и отпустите его.
Прирастаем ) приходится отдирать по-живому. А иначе - только ВАМ будет плохо и только ВЫ не сможете жить дальше полноценно, а ему пофик.

У меня похоже было. Я тоже пыталась. Бесполезно. Пофик. Ничего нельзя сделать, когда им пофик на нас. Только отпустить.
Нет альтернативы.
Он свободный человек, и его жизнь принадлежит ему, и он вправе делать со своей жизнью что угодно. Вы не властны над чужой жизнью, только над своей.

Каждый живёт свою жизнь. Это нормально, хоть и больно, когда уже.. привязался (приручился). Но Вы же помните: "..когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать." Риски заложены в сам процесс. Нужно учиться отпускать.

Приходит - принимай. Уходит - отпускай. (восточная мудрость о непривязанности)

Не знаю, почему так важно быть не привязанным(неприлипчивым), но ВАЖНО. Как закон мироздания. Ну, вот так. А *почему* - это уже другой вопрос. )

Сил Вам и мужества. Отпустить

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
зюма писал(а):
23.08.20 10:01
это, конечно, покоробило. А Вы его сами не могли спросить, как тебе фильм?
зюма, теперь уже какой смысл спрашивать (виноватить автора) ?
Просто иногда надоедает пинать мяч в ворота одному и одному. Вродь жи вратарь на ворота поставлен. Машешь рукой перед глазами - алё, ты где ?
Не с тобой.

Вот поэтому ждала его вопроса (хоть какой-то обратной связи). С ней он или не с ней? Хотела *увидеть* (то, что и так давно видела, но ..сразу никогда не можешь поверить)

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 10:26

Odel писал(а):
23.08.20 10:16
теперь уже какой смысл спрашивать(виноватить автора) ?
смысл проанализировать есть всегда. Я не виновачу, у меня такое ощущение, что автор до сих пор с огромной короной на голове, даже тот маленький нюанс, когда автор попросила зачёркнуто сказала "вернись домой", но не сказала, что она в командировке. А он тут же примчал. А где ледисумка, подумал муж - с васей, подумал он.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение lady Cat » 23.08.20 10:28

mahmud писал(а):
21.08.20 17:12
не видно мужа
Ну так может там и был хомячок, а не муж? Сидел же аж целых семь лет с обрыдлой женой непонятно зачем, хотя мог бы давным давно жить долго и счастливо.

Аватара пользователя
LadyBag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.08.20 11:25
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение LadyBag » 23.08.20 10:31

В разговоре, ещё до того, как он бросил трубку, я сказала, что у него есть дом, в который он может вернуться, но я сейчас в командировке до пятницы, вернусь и мы все обсудим.
Надо было несколько раз повторить, как обычно? Тогда было бы обвинение «что ты мне мозг е.ешь».

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я не понимаю его. Пару дней назад писал «ты меня ненавидишь, мне от этого больно». Сейчас - «не хочу с тобой жить, это путь в никуда». То вроде бы отношения ему важны, а потом оказывается, что нет.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 10:37

LadyBag писал(а):
23.08.20 10:31
но я сейчас в командировке до пятницы, вернусь и мы все обсудим.
извините, я это не уловила в вашем посте. Зачем он тогда приходит домой и кричит, где жена, если знает, что Вы в командировке?
LadyBag писал(а):
23.08.20 10:31
что у него есть дом, в который он может вернуться,
Вы разрешаете мужу вернуться в его же собственный дом? МОЖЕТ!! :shock:
LadyBag писал(а):
23.08.20 10:31
Надо было несколько раз повторить, как обычно
он тупой? или слабослышащий?

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 10:51

зюма писал(а):
23.08.20 10:26
Я не виновачу, у меня такое ощущение, что автор до сих пор с огромной короной на голове
Я не увидела короны на голове. Когда тебя долгое-долгое время игнорируют (а ты ещё трепыхаешься, ещё воспринимаешь это как "временные трудности" бытия ) - какая там корона, откуда?

Непонимание - увидела. Попытки как-то вырулить, как-то исправить - увидела.. И глухоту с того конца - тоже увидела.

А про "анализировать" - дык, когда "патефон" в башке включается, всёвсёвсё анализируется-вспоминается, лишь бы *понять*, чо это такое стало-то, как это такоэ вообще произошло?? Фик выключишь.
Поэтому же и написала Автор сюда, что сама уже ничего не понимает :?: Хэлп ми, называется (когда сам уже не справляешься с условиями задачки)

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
LadyBag писал(а):
23.08.20 10:33
Пару дней назад писал «ты меня ненавидишь, мне от этого больно». Сейчас - «не хочу с тобой жить, это путь в никуда». То вроде бы отношения ему важны, а потом оказывается, что нет.
Вот поэтому. Пусть сам разберётся, что с ним происходит и почему.
Вы не можете помочь. Это то, что каждый человек сам о себе делает. К каким бы печальным последствиям "раздумалки" не привели.
Сам. Иначе - всё повторится. Потому что нельзя решать за другого как ему жить и куда ему двигаться.
Наверное, так и происходит взросление. Когда - сам.
Не мешайте ему взрослеть.
Но если ему будет нужно разговаривать с Вами - почему нет? Только.. без обвинений(замкнётся опять в свою ракушку), пожалуйста. Иначе он опять за ненависть(да хрен знает с чего он так чувствует) примет, не усугубляйте

Отправлено спустя 36 секунд:
А почему LadyBag ?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
В смысле, почему такой странный ник? (Я сначала перевела как Плохая Леди :mrgreen: )

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 11:08

Odel писал(а):
23.08.20 11:01
Я не увидела короны на голове.
когда жена говорит мужу - ты МОЖЕШЬ вернуться, она разрешает - это что? Она не просит его вернуться - она ему разрешает.

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 12:03

зюма, будете смеяться, но это она *напоминает* (вдруг забыл, дурачочек :mrgreen: эт я над собой смеюсь, так же, типа, робко *напоминала* (=бросала пробные камешки) А потом уже СЕБЕ говорила: Ты дура ? Он разве умственно отсталый и не соображает что делает и как *можно* делать ?(типа, альтернативный вариант *можно* так, предложение, а не разрешение :mrgreen:
Смеюсь, потому что дурой по всему *я* выходила. А они.. просто делают что и как хотят, не оглядываясь на.. прилепившихся :oops: )

Аватара пользователя
LadyBag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.08.20 11:25
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение LadyBag » 23.08.20 12:07

Я сначала хотела ник LadyBug, по героине мультика, которая была неловкая и иногда косячила. Но написала неправильно, пришлось под это дело подтянуть аватарку с сумкой и сделать вид, что так и задумано :)

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Муж ушел в закат

Сообщение mahmud » 23.08.20 12:09

LadyBag писал(а):
23.08.20 08:46
Чувствую себя брошенной.
Не баись. Ты еще не старая, девки прицепы почти взрослые (некоторым это будет за плюс :lol: ), прокормить себя можешь.
Инсту конечно не видел, но думаю самая обыкновенная тетка. Найдешь еще настаяющую любоффф, возможно даже не одну :mrgreen:

Собирай документы по имуществу и дуй к адвокатам, узнавай как его по братски поделить можно.

LadyBag писал(а):
23.08.20 10:33
Я не понимаю его. Пару дней назад писал «ты меня ненавидишь, мне от этого больно». Сейчас - «не хочу с тобой жить, это путь в никуда». То вроде бы отношения ему важны, а потом оказывается, что нет.
Да заманало его быть с тобой. Просто шаров решительно покончить с этим трагифарсом нет.

Аватара пользователя
LadyBag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.08.20 11:25
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение LadyBag » 23.08.20 12:11

Что мне сделать, чтобы он захотел вернуться?
Вот странно, я сначала вроде и привыкла, что он молча ушёл. Потом по его словам поняла, что он там тоже переживает и из-за стресса не может сделать первый шаг.
И вот теперь он заявил, что нечего восстанавливать, это путь в никуда. Дико больно, как будто с новой силой все накатило.

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 12:12

Вще, вариант СРАЗУ Гордо встать и уйти, кмк, возможен только если ..ну, несколько прохладно к мужу относишься
А если чувствуешь в себе глубочайше проросшую в тебя связь - ойц. Прям, хоть ложись и помирай. :mrgreen:
Это уже всё в прошлом (ушёл давно), но говорю честно как было.
Яп не выгнала. Ага, патамушта КАК :shock: ИЗ ДОМА :idea:
Но это мне - дом. А ему - старая, скучная, предсказуемая жизнь ("Я и так про тебя всё знаю." И тоже ничего про меня не спрашивал, сама рассказывала. Или не рассказывала, но он всё равно не спрашивал меня обо мне - ну, неинтересно было. смайлик пожимаю плечаме-развожу рукаме)

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Муж ушел в закат

Сообщение mahmud » 23.08.20 12:12

lady Cat писал(а):
23.08.20 10:28
Ну так может там и был хомячок, а не муж?
Ну вы ж навоспитываете хз что, потом в загс не пойми зачем потянете, а потом вообще не знаете что с этим долбоклюем делать :|

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение lady Cat » 23.08.20 12:14

mahmud писал(а):
23.08.20 12:12
вы ж навоспитываете
Воспитывают родители, при чем тут жена?

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 12:15

LadyBag писал(а):
23.08.20 12:07
сначала хотела ник LadyBug,
У меня было правильное предположение от "баг", Ашибка, но глянула в гугле правильное написание - неа. Через u. Тогда предположила, что, типа, чемодан без ручки(сумка) :mrgreen:
Думаю ещё Ну зачем так-то ? :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
mahmud писал(а):
23.08.20 12:09
шаров решительно покончить с этим трагифарсом нет.
О. Вот согласна.
Перевожу *шаров нет*: мягкояйцевый по-местному :mrgreen:
Мечется.
Ничего Вы не сделаете. Вы что, на направление его желаний можете повлиять ?
Лучшее, что Вы можете для него(и себя заодно) сделать: отстать.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
LadyBag писал(а):
23.08.20 12:11
Потом по его словам поняла, что он там тоже переживает и из-за стресса не может сделать первый шаг.
Первый :lol: Вы всё ещё ничего не просекли.
Последний. Последний шаг сделать ему стрессово.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
LadyBag писал(а):
23.08.20 12:11
вот теперь он заявил, что нечего восстанавливать, это путь в никуда
ВДОХНУЛ и набрался силёнок *выговорить* :mrgreen:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 12:25

Odel, Вы будете смеяться)) но я давно знаю, что для мужчин слова женщины значат намного больше, чем поступки женщины. Вот такая фигня.
А автор что только мужу не говорила, и про васька и про развестись и "забирай вещи и вали"итд
Это вообще сказочно
LadyBag писал(а):
17.08.20 14:27
С тем парнем я спустя полгода закончила всякое общение. Ради сохранения семьи и чтобы дети не переживали. Тем более он с детьми не рвался знакомиться, так что развивать отношения в близкие - не вариант
то есть, если бы вася захотел познакомиться с детьми, то автор стала бы развивать близкие отношения, но он гад не захотел

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 12:26

Эскюзми за зелёные смайлики, это я над собой(такие одинаковые реакции у .. тех, кого бросили)
Иронизирую.. смех сквозь слёзы(образно)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
зюма писал(а):
23.08.20 12:25
давно знаю, что для мужчин слова женщины значат намного больше, чем поступки женщины. Вот такая фигня.
Зюма, чесслово: открытие для меня удивительное :shock: . Точно ?
(уух, чо я только не говорила) :=/

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
В основном, задавала вопросы :?: от несвязухи в мозгу.
Он бесился: Сколько можно?? Миллион вопросов!
На всякий случай: вдруг кому поможет(не усугублять *своё* незавидненькое положение :mrgreen: )
LadyBag, мотайте на ус :!:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение зюма » 23.08.20 12:33

Odel писал(а):
23.08.20 12:28
Точно
зуб даю)

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Odel писал(а):
23.08.20 12:32
открытие для меня удивительное
Odel, почитайте хотя бы тему Vinttt, там жена ему очень долго изменяла с любовником, водила домой, спала с ним на супружеской кровати (даже простыни порвали в экстазе), ребёнок был в соседней комнате при этом (надеюсь), любовник убегал огородами то бишь балконами. И что - она ему - я оступилась, я была не права, только тебя люблю. Фссио. поступки vs слова.

Аватара пользователя
Odel
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17.06.18 22:56
Пол: Ж

Муж ушел в закат

Сообщение Odel » 23.08.20 13:42

зюма, для меня всё имеет значение - и слова, и поступки, и мысли.
Наверное, это непосильно, когда на другого человека нагружаешь вотэтофсё :(
Мне б тяжело было от такого пристальнейшего внимания
А, с др стороны, в эпоху До говна, я и не была такой пристальной, так, нагружала человека своими иллюзиями о нём :mrgreen:
Куда ни кинь, всюду клин, кароч. :=/

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Как грил Торсунов: - Когда человек живёт один, он почти не отрабатывает карму.
Во, точно. Потом аж полюбляешь одиночество :mrgreen:

Пы. Сы. В соседней темке авторша в торсуновщину плювалась, но позвольте. Я кое-чем руководствуюсь до сих пор из него. :) Хороший дядька. По-простому сложное объясняет. Мне, в своё время, помогло. Но не всем зайдёт, да. Особенно если некритично и буквально воспринимать. Лови суть, примеряй на себя, но ..импровизируй, - как жизнь. В ней же нет ничего статичного. И гуру так же - нельзя делать статичным(ИМХО).

Мне кажется, ни на чём/ни на ком нельзя циклиться - ни на детях, ни на муже, ни на гуру. Как бэ.. принимай, но чуток воздуха между тобой и кем-то ещё(неважно кем) должно оставаться. Чтобы никто не задохнулся от дыхания рот-в-рот. :=/

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Odel писал(а):
23.08.20 13:55
для меня всё имеет значение - и слова, и поступки, и мысли.
И даже интонация :facepalm: Кошмар на улице вязов :lol: , как можно грузить собой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 29 гостей