Семья закончилась? Как жить дальше

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 09:05

Денди писал(а):
21.08.20 06:36
Мне интересно, мужчина нормальный не алкаголик, не тунеядец пошел налево, значит женщина чего то ему недодавала в сексуальном и душевном плане.
Да я с этим и не спорю... Ему не хватало эмоций, драйва и свободы. Дык, помоги жене восстановится, согласись на няню, чтоб вместе куда то выбираться, обеспечь финансовые возможности для этого. Это было бы по-мужски и по ответственному. Я не права?
. Периоды в жизни бывают разные. Есть время поддерживать и получать поддержку. По вашему проще всего слить партнера "если чо не так". Это уже не по семью. Это уже про потреблядство. Брака (супружества) и детей это не предполагает
Денди писал(а):
21.08.20 06:36
никакой нахер общей недвиги, что то не так собралась и пошла на мороз.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: no comments, как говорится
Денди писал(а):
21.08.20 06:36
хороший папа. а тут сразу плохой
я никогда не говорила, и не считаю, что он плохой папа.
Денди писал(а):
21.08.20 06:36
терпел ее после родовые заебы. Мужик как мог так и выкручивался.
Не так уж много их было, имела право и проч. а целом ..Угу... шикарный выход нашелся... кому лучше то в итоге?? хотя ему может и лучше..

Денди, позиция понятна :lol: как хорошо, что мой муж другого плана человек.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение КапучиноМ » 21.08.20 09:06

Достойная писал(а):
21.08.20 09:00
а зачем они нам? У нас свои есть.
Да-да.
А вдруг ты старый бородайтый немытый айтишник?
Кто вас тут знает )

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Денди » 21.08.20 09:22

Nik_no писал(а):
21.08.20 09:05
Да я с этим и не спорю... Ему не хватало эмоций, драйва и свободы. Дык, помоги жене восстановится, согласись на няню, чтоб вместе куда то выбираться, обеспечь финансовые возможности для этого. Это было бы по-мужски и по ответственному. Я не права?
не права вообще на 150%, сохранность семьи это обязанность женщины, мужчина это квартира, машина, шуба жене.

Но конечно рулить тоже должен мужчина, и возможностей для реализации бабских заебов не должен давать и жестко пресекать эти заебы. Трахать содержать и холить и лелеять тоже должен.

У вас холил и лелеял а в ответ бабские заебы и еще и на теплотрассу выгнали мужика. Алень что говорить.

Поэтому расслабляться с бабами нельзя выепут :D :D :D :D

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Достойная » 21.08.20 09:28

КапучиноМ писал(а):
21.08.20 09:06
А вдруг ты старый бородайтый немытый айтишник?
Кто вас тут знает )
Да вот те паспорт! 8) Так-то два раза точно доказала :roll:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15578
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.20 10:30

Денди писал(а):
21.08.20 06:36
мужчина нормальный не алкаголик, не тунеядец пошел налево, значит женщина чего то ему недодавала в сексуальном и душевном плане.
Ни одна РСПха не понимает этой словесной конструкции, ни одна, что первичный косяк в ней самой.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 10:37

Денди писал(а):
21.08.20 09:22
сохранность семьи это обязанность женщины, мужчина это квартира, машина, шуба жене.
Наелась я похожей ведовщиной, торсуновщиной и валявщиной. Модель красивая, в современном мире подходит не всем. Кстати, это тоже с мужем обсуждали в свое время на своем примере и примере других семей. Когда я этим,типа, прониклась. Не нужна ему жена, подносящая тапочки и заглядывающая в рот в надежде на подачки в виде шуб и цацок. Передергиваю сейчас, конечно, но в целом... мы оба были за партнерство. Сохранность - работа двоих. И ответственность тоже...
Денди писал(а):
21.08.20 09:22
еще и на теплотрассу выгнали мужика.
Вот ведь хочется написать "Ой, не виноватая я, он сам ушел".. но выгнала, да... и вот даже не могу однозначно сказать жалею или нет. Потому что достал неопределенностью, потому что уже включается самосохранение... Хотя знаю, что была не права. Перед ним извинилась, кстати. В формате "извини за эмоции", а не в формате "вернись, я все прощу". Я понимаю, что перешли черту.. Но так хочется хэппи энда. Сейчас вместе ищем варианты как дальше выруливать. Косячили оба.. к счастью, оба это понимаем и есть нормальный диалог сейчас.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение КапучиноМ » 21.08.20 10:38

Nik_no писал(а):
21.08.20 09:05
Я не права?
Не права.
Знаю многих (не лично) кто пытался.
Ситуации были разные но по итогу, получалась сказка про "золотую рыбку" и старуху.
Правда кому-то помогли другие методы.
У вас есть противоположенные примеры?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Денди » 21.08.20 10:52

Nik_no писал(а):
21.08.20 10:37
Передергиваю сейчас, конечно, но в целом... мы оба были за партнерство. Сохранность - работа двоих. И ответственность тоже...
вот именно работа двоих мужчины и женщиы.
Мужчина строго и жестко держит женщину в узде, и управляет семьей. Женщина дети и быт и по возможности работа.

Мужик в вашем случае скинул управление семьей хз на кого и в итоге семейный автомобиль врезался в дерево. ПЗДЦ и семье и детям и ему тоже.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Достойная » 21.08.20 10:53

Nik_no писал(а):
21.08.20 10:37
Сейчас вместе ищем варианты как дальше выруливать.
По-моему он уже ничего не ищет, конкретно, четко все сказал и ушёл, что хорошо относится, так молодец и все. Что вы все время оглядываетесь на него, у вас своя позиция есть? Прекращайте пока крутить эту ситуацию, бессмысленно, результата нет, точнее есть -ваш депресняк, поиск ошибок, ностльгия по прошлому. Поднимайтесь давайте сами, перестаньте быть унылым авном, вспомните как жили до, брал то он вас наверно веселой, растите своё счастье интересы хобби, чтобы было чем поделиться изнутри, а не ждать снаружи. А М все чувствуют, вот увидите внутренне успокоитесь отдалитесь, сразу интерес. :wink:

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Старпёр » 21.08.20 10:53

Nik_no писал(а):
21.08.20 10:37
заглядывающая в рот в надежде на подачки в виде шуб и цацок
Да что же вы, женщины, всё оральной эквилибристикой занимаетесь. Гиперболы сплошные.
А Кэп прав. +1 к его посту

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:10

КапучиноМ писал(а):
21.08.20 10:38
У вас есть противоположенные примеры?
Да. Семейные пары друзей. Причем именно его друзей. 1. Тоже сложная беременность. Беременный и послеродовый депресняк на фоне дикой для меня причины "потому что опять не девочка". Прошли вместе, готовятся на очередной заход в роддом. Сейчас он активно готовит под это финансовую базу. Не знаю, конечно, как оно внутри семейства, но внешне все выглядит как "дружно, вместе поднимем целину". Завидки берут. Белые, не подумайте чего) 2. Вторая семья очень разные между собой супруги. Прожженный технарь и романтишный гуманитарий с функций стальных яиц если что-то угрожает миру розовых пони. Очень интересная пара, дополняют друга офигенски просто. Периоды были разные, его-без работы и доходов, ее- ухода в себя, или в спорт, или страдания об уходящей молодости). Она очень эмоциональная девушка.. Там изначально позиция, что они ВМЕСТЕ. Все остальное- детали. Но я это вижу со стороны, причем с женской. И не могу на 100% знать, что там внутри. Со стороны так...
Глядя на это, мои косяки вроде бы меньше, объективных причин для больше (ищу себе оправдания, да... даже преступник имеет право за защиту). В общем обидно... И жалко себя, его, детей...
Кто виноват? Так и хочется скинуть все с себя и с него и сказать - обстоятельства. Что делать - а вот ХЗ.

Отправлено спустя 35 секунд:
КапучиноМ писал(а):
21.08.20 10:38
Правда кому-то помогли другие методы.
Какие?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение КапучиноМ » 21.08.20 11:16

Nik_no писал(а):
21.08.20 11:11
Не знаю, конечно, как оно внутри семейства
Именно,
Почему вы думаете, что там разрулил мужчина сняв заботы с женщины и начав ей удилятьбольшевнимание?
Nik_no писал(а):
21.08.20 11:11
Какие
Мужчины тупо отмораживались, женщины не успевали натворить полную херню, всё приходило в норму.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:20

Денди писал(а):
21.08.20 10:52
Мужик в вашем случае скинул управление семьей хз на кого
у него нет опыта из своей семьи. Про его отца писала.. Василисы почти все сознательное детство сына, сам рос без отца, тоже кстати лет с 8ми. Его мама, бабушка мужа, типичная сильная и независимая женщина. Она и сейчас очень бойкая старушка. Сама такая или жизнь заставила, не знаю. Свекр в свое время отговаривал мужа от раннего брака, при этом сейчас именно он больше всех из его родни меня поддерживает, общается с внуками и рвется финансово помогать.. по мере возможностей, конечно. Он возил меня к врачам после родов, когда муж не мог и он привозил лекарства...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15578
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.20 11:21

Nik_no писал(а):
21.08.20 10:37
Наелась я похожей ведовщиной, торсуновщиной и валявщиной. Модель красивая, в современном мире подходит не всем.
Тююю... расходимся. Пасьянс сложился. Все поняли от кого чувак сбежал?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Ursula » 21.08.20 11:22

Денди писал(а):
21.08.20 06:36
Мне интересно, мужчина нормальный не алкаголик, не тунеядец пошел налево, значит женщина чего то ему недодавала в сексуальном и душевном плане
Мне интересно, женщина нормальная, не алкоголичка, не тунеядка, пошла налево, значит мужчина чего-то ей недодавал в сексуальном и душевном плане? Значит неуделялвнимания?
А Вы не допускаете, что пошёл налево, потому что в области промежности зачесалось? Потому не не смог отказать себе в клубничке? Потому что таковы моральные установки (которых, кстати, нет)? Потому как слабо наладить мир в семье, проще в другом месте поискать?
Двойные стандарты?
Предательство среднего рода неслучайно. Характерно как для Ж, так и для М.
Денди писал(а):
21.08.20 06:36
Что мужчина должен всю жизнь быть привязанным к одной юбке быть???
А женщина к одним штанам?
Не хочешь привязываться, - не женись. Холостякуй и кобелируй до уссыку.
Денди писал(а):
21.08.20 06:36
поэтому никакой нахер общей недвиги, что то не так собралась и пошла на мороз
Смотря чья недвига.
Достойная писал(а):
21.08.20 09:00
Ясно, что ему пока не зачем развод, может с новой жизнью и не сложится, он оставляет себе право и возможность вернуться
Да лень ему просто. Разводом он развяжет жене руки (и ноги тоже))). Вдруг по рукам сразу пойдёт? Зачем его детям видеть рядом чужого дядьку? Пусть сидит жена и, утирая горькие слёзы платочком, ждёт его у окна, по его величество членом намахается и "разберётся в себе".

Отправлено спустя 2 минуты :
Suzanna писал(а):
20.08.20 19:10
Эта баба все равно исчезнет
Появится другая.
Маховик запущен.
Это как медведь отведал человечины, - всё пиши - пропало!

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Nik_no писал(а):
20.08.20 16:02
родители развелись после 25 лет брака, череда Василис с мужниных 8 лет. Всегда
Вы знали об этом перед замужеством?
От осины не родятся апельсины.
Терпеть такое можно лишь в том случае, если ты мазохистка, дура и при этом целиком и полностью зависишь от кобеля.
Nik_no писал(а):
21.08.20 09:05
не считаю, что он плохой папа
А где он хороший папа?!
Хороший папа из семьи не уходит, маме нервы не треплет, занимается воспитанием детей.
Я вот никакой "хорошести" не вижу.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:35

Достойная писал(а):
21.08.20 10:53
По-моему он уже ничего не ищет, конкретно, четко все сказал и ушёл, что хорошо относится, так молодец и все.
спрашивает, дам ли ему вернуться, если "снова станет нормальным"... как же ж я этого хочу...
и я боюсь, что просто сожру его ревностью и колючками своими... сам снова сбежит. я шарахаюсь на каждой сообщение на его телефоне, ловлю положение пассажирского сиденья в машине.. когда выбрались с детьми погулять, то как он смотрит где какие кафе открыли, меню... явно прикидывая, стоит ли сюда сходить (С кем???)
Достойная писал(а):
21.08.20 10:53

Прекращайте пока крутить эту ситуацию, бессмысленно, результата нет, точнее есть -ваш депресняк, поиск ошибок, ностльгия по прошлому. Поднимайтесь давайте сами, перестаньте быть унылым авном, вспомните как жили до, брал то он вас наверно веселой, растите своё счастье интересы хобби, чтобы было чем поделиться изнутри, а не ждать снаружи. А М все чувствуют, вот увидите внутренне успокоитесь отдалитесь, сразу интерес.
я стараюсь, правда...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.08.20 11:21
Тююю... расходимся. Пасьянс сложился. Все поняли от кого чувак сбежал?
меня тоже просветите, пожалуйста)

Аватара пользователя
Котик-наркотик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.08.20 20:26
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Котик-наркотик » 21.08.20 11:37

Изначально слишком разные. Очень тягостно так жить для обоих. ОМП нужен кураж, драйв, хороший отрыв. ОЖП же пить цветочный чай на веранде дома в окружении клематисов предпочтительнее шумного общества. Конфликт интересов, расставание вопрос времени.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:40

Ursula писал(а):
21.08.20 11:29
А где он хороший папа?!
Хороший папа из семьи не уходит, маме нервы не треплет, занимается воспитанием детей.
Я вот никакой "хорошести" не вижу.
Ursula писал(а):
21.08.20 11:29
А где он хороший папа?!
Хороший папа из семьи не уходит, маме нервы не треплет, занимается воспитанием детей.
Я вот никакой "хорошести" не вижу
клевая у Вас аватарка) говорящая)

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Достойная » 21.08.20 11:40

Nik_no писал(а):
21.08.20 11:35
что просто сожру его ревностью и колючками своими... сам снова сбежит. я шарахаюсь на каждой сообщение на его телефоне, ловлю положение пассажирского сиденья в машине.. когда выбрались с детьми погулять, то как он смотрит где какие кафе открыли, меню... явно прикидывая, стоит ли сюда сходить
Ну это уже паранойя и вы ее культивируете сами дальше. Не нужно придумывать и додумывать что либо, так до психушки недалеко.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Nik_no писал(а):
21.08.20 11:36
спрашивает, дам ли ему вернуться, если "снова станет нормальным"
А что спрашивать? Зачем ему отвечать? Конкретно говорит: хочу вернутся сейчас? Нет. Вот захочет вернуться, тогда и будет разговор.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:47

КапучиноМ писал(а):
21.08.20 11:16
Мужчины тупо отмораживались, женщины не успевали натворить полную херню, всё приходило в норму.
да вроде не творила полную херню-то... так по мелочи..
рабочий вариант, что мне надо отмозиться ... а дальше как будет?
или это чисто мужская прерогатива? :lol:, а в женском случае - равносильно разводу

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Достойная писал(а):
21.08.20 11:42
ак до психушки недалеко.
ужо почти... шагаю к психотерапевту

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Достойная » 21.08.20 11:49

Как вообще можно надеяться на М, который сам везде запутался, разбирается типа, сплошные отмазки. Смотрите на действия. Ушёл уже. Так и будет. Пришёл, ушёл. Нафиг это нада. Нервы себе только мотать. М меняются, только при очень серьёзных обстоятельства и то незначительно. А вашему не зачем. Все сидят, если что - ждут у окошка, неинтересно даже.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение КапучиноМ » 21.08.20 11:51

Nik_no писал(а):
21.08.20 11:48
или это чисто мужская прерогатива? :lol:, а в женском случае - равносильно разводу
Я позволю себе процитировать Фантома, как не теоретика.
Фантом писал(а):
21.08.20 09:22
Мне кажется, что жена сейчас недоброжелательна, надута, обижена, диалога нет, игра в молчанку, делает все на отибись. Вероятно вынашивает планы мести.
Что делать, а вот устранять эти факты. Должна быть легка в общении, доброжелательна, подмечать и хвалить М за каждый шагв сторону семьи. Флиртовать, но до тела не допускать, пока он не определится. Тяжело все это исполнять когда кошки на душе скребут.
У мужчины на долго остается образ девушки с которой знакомился. Вспомнить это поведение и скопировать его. Будет сто процентный успех.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Достойная » 21.08.20 11:52

Nik_no писал(а):
21.08.20 11:48
да вроде не творила полную херню-то... так по мелочи
но это не точно, вам могло казаться по незнанию, что это мелочи, а М себе на полочку косяки складывал. :=/ Начните понимать мужскую природу и потребности, читайте.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Да, Фантон 👍конкретно и четко написал, вот попробуйте эту демо версию провести, а после решите.

Nik_no
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.20 10:13
Пол: Ж

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение Nik_no » 21.08.20 11:58

Достойная, Спасибо

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Семья закончилась? Как жить дальше

Сообщение КапучиноМ » 21.08.20 11:59

Nik_no писал(а):
21.08.20 11:48
да вроде не творила полную херню-то... так по мелочи..
Первая наша реакция на неадекватное поведение жены - "она сошла с ума, это какое то частое чиста женское заболевание и само пройдет".
Дальше наблюдаем "цирк с конями".
Ровно сколько хватит терпения.
И только потом мы реально осознаем, что это она все в серьёз.
И вот тогда:
Достойная писал(а):
21.08.20 11:54
а М себе на полочку косяки складывал
И тут я хз что делать (

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Польза и 21 гость