Племянник

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Племянник

Сообщение lady Cat » 13.09.20 10:16

Так вы его жалеть хотите или в люди вывести?

Если жалеть, то продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается. Результат, правда, не айс, но зато Глубокое Моральное Удовлетворение (тм) вам обеспечено.

А если хотите в люди вывести, то объясните популярно, что проблемы индейца - это проблемы индейца, шерифа они не касаются.
Кстати, о птичках: согласно вашему законодательству, до какого возраста молодого чада родители обязаны его обеспечивать?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Племянник

Сообщение Низнайка » 13.09.20 10:18

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:51
Скажем так, у него бы не получилось их сдать, звёзд с неба не хватает
Амели, когда перед первой сессией у меня возникла неиллюзорная вероятность вылететь из инста (не инстаграмм, институт) из-за экзамена по высшей математике, ибо тяжко она мне давалась в изложении институтского препода, я нашел другого препода. Видимо это была ирония судьбы, он оказался из моего родного города. 2 месяца, каждые выходные я мотался из Ебурга (в Ебурге подобная консультация стоила на порядок дороже) к нему на консультации за 250 км. В пятницу вечером залезал в автобус и ехал, порой всю дорогу стоя, 4-5 часов, либо на поезде 6 часов. В понедельник рано утром возвращался обратно и с автобуса или с поезда мотал на пары, а по вечерам фуры разгружали с пацанами со всяким бытовым хим-дымом, чтобы оплатить проезд и гонорар препаду. Да, родители помогали, как могли - когда едой, когда деньгами. Картофаном чаще.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Fraktall » 13.09.20 10:20

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:51
ОГЭ за него учителя сдавали.
У него так и будет вечно, что всю его жизнь за него проживут чужие люди. Уроки делают учителя в школе и в путяге и тётушка, кормит государство и тётушка, ребенка тянуть будут тёща с тестем, и похоже теперь и его самого кормить будут тёща с тестем. А он будет только лежать на печи как Емеля и всё равно будет недоволен, что с него еще чего-то спрашивают. Не вздумайте помогать молодой семье из своего кармана, если теща с тестем приняли решение, что дочке надо рожать - это было целиком и полностью их решение, вот пусть теперь и крутятся как хотят, раз уж вырастили такую неразборчивую в половых связях дочку. Лучше всего было бы провести с ними беседу, что как только он будет получать пособие, в день получки брать его за руку и тащить по магазинам, сразу закупать памперсы и жратву на месяц вперед ребенку и себе, пока деньги есть, иначе через два дня один хрен просрёт всё. Конечно, еще лучше было бы забирать у него деньги сразу как получил, но он стопудово встанет в позу, пусть заставляют хоть какую жратву и памперсы закупать. И если они к ним переедут, то пусть квартиру сдают. Вы не вкладывайтесь ни копейки, отвечайте им - у него есть свои деньги, забирайте их у него, воспитывайте его сами, раз уж взяли в свою семью. Работать он стопудово не захочет, ни официально, ни неофициально, пусть теперь чужая семья хороводит вокруг него.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Племянник

Сообщение Низнайка » 13.09.20 10:24

Fraktall писал(а):
13.09.20 10:20
А он будет только лежать на печи как Емеля
ну чтоб как Емеля быть, надо по воду на реку зимой сходить, прорубь прорубить, ведром воды зачерпнуть и щуку умудриться выловить и с добрым сердцем обратно ее отпустить. :D

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 10:26

lady Cat писал(а):
13.09.20 10:16
Если жалеть, то продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается.
Не хочу. Сейчас я пытаюсь найти приемлемую грань между "диточку жалко" и "иди нафиг отсюда, я все для тебя сделала".

Низнайка, Вы молодец.
Моя самая главная ошибка, как считаю, что я за него своими мозгами думала. Не готова я была к тому, что он глядя в глаза говорит одно, со всем соглашается, а стоит отвернуться - поожжужала тетка, можно до следующего раза поступать, как хочешь. Потом повиниться и так по кругу. А я искренне думала, что он в этот то раз действительно понял.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Fraktall, У меня были планы изначально деньги забирать, но тогда подумала, а когда он будет учиться жить самостоятельно и планировать бюджет? Кстати, бывало и такое, что без денег сидел до дня получения пенсии. Я уже писала, что не совсем я ему в попу дула. Первое время мы вместе составляли список продуктов, я ему примерное меню составляла, готовить учила. В быту он полностью себя обслуживает, в квартире чисто всегда.
Было время (я это ожидала), что компании себе водил, соседи на него жаловались. Даже коллективное письмо в администрацию писали, ну а мне, как собственнику оттуда звонили. Сейчас нормально всё, тьфу-тьфу.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Funny_Animated » 13.09.20 10:39

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
в месяц около 16-17 тысяч получается
Ну и что вы тогда переживаете, что племянник голодает? 17 тысяч на одного - вполне нормальная сумма. На двоих (а потом троих) - да, мало. Но там ведь и со стороны той девятиклассницы будут помогать. И ему самому в 20 лет уже пора искать, как заработать. А если тратит эти деньги на всякую фигню - это его проблемы. Пусть учится, как распоряжаться деньгами.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
почему я должен???
Почему я должен - что? Учится, работать?
А вы ему встречный вопрос задавали: а почему вы должны? Юридически даже родным детям родители после 18 лет ничего не должны. А уж племянникам - тем более.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот вам его жалко, потому что у него трагическая судьба: потерял отчима, потерял мать, не общается с отцом. А племянницу вам почему не жалко? Может, тогда три семьи тянуть будете?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
молодая семья тоже частично ляжет на наши плечи. То, что им материально помогать придется, это уже ясно
Кому ясно?
Может, стоит до него донести, что НИКТО его детей за него обеспечивать не будет?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
вот мои пляшут вокруг нас, а от твоим наплевать на нас.
И что теперь?
А высказывать, что он взрослый мужик, а работать не хочет, она не будет?
Последний раз редактировалось Funny_Animated 13.09.20 10:50, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ЕленаК » 13.09.20 10:47

У нас в городе средняя зарплата 20-25. Так за неё еще работать месяц надо, а тут 17 за так, хер ли их за два дня не потратить, не зарабатывал же.
Автор, коллега на работе так же в попу дула только сыночке. И вот мальчику уже 30, толком не учился, работал по месяцу то там то тут, нигде его не ценят, не понимают. Решил, что на "дядю" работать не хочет, дали денег на бизнес ( мама с бабушкой), все просрал, потому что спать до обеда любит и все кругом дураки.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 10:47

Funny_Animated писал(а):
13.09.20 10:42
племянницу вам почему тогда не жалко?
Жалко :D Но у неё муж хороший. И да, я и ей помогаю. Но так, подарками хорошими. На море возила. А деньгами - её мужу такой вариант не нравится. В долг вот взяли. Отдают, по-тихонечку.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Племянник

Сообщение Мимо ушей » 13.09.20 10:59

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
Считаю, что это больше моя проблема.
Это проблема ОБЩАЯ, у Вас СЕМЬЯ.
Так или иначе, тебе приходиться растрачивать себя "налево".
ОБЩЕЙ эту ПРОБЛЕМУ сделала - ТЫ. :wink:

ПС: Это просто моё личное ИМХО. А так. . . Живите как хотите.

Будь Он инвалид-колясочник или имбецил умственно отсталый, Я бы понял. .
Опёка ему нужна, это дело святое.
В конце концов, в Нем продолжение вашей Сестры, это часть Вас.
Ну а если в нем только гавно, то нах он нужен. . :roll:
Последний раз редактировалось Мимо ушей 13.09.20 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Племянник

Сообщение Низнайка » 13.09.20 11:01

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 10:37
"диточку жалко" и "иди нафиг отсюда, я все для тебя сделала"
приемлемое - начнет сам шевелиться, тогда и помогать, картошкой больше, ну или чего у вас там в семейном хозяйстве есть в избытке. Как говорила мне одна евреечка (это не моя мама, хотя есть сильные подозрения и определенные факты, что она семитских кровей) - семья будет помогать, если ты шевелишься. Если ты сейчас не приносишься дохода, но старательно учишься/осваиваешь нужную специальность/профессию семья будет вкладываться. Как минимум с голоду не помрешь и на улице ночевать не придется. А сварщик это очень нужная профессия. В моих своясях сварщики точно не бедствуют.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Племянник

Сообщение Умножитель » 13.09.20 11:22

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
Ну и конечно опасаюсь, что молодая семья тоже частично ляжет на наши плечи. То, что им материально помогать придется, это уже ясно.
Простите, она как-то сама собой ляжет ? Подлетит как облако и опустится на плечи ? Без всякого вашего решения и активного участия ?
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
И вот постоянное : почему я должен???
Как тут не вспомнить Лебедева, слегка перефразируя: - Ваще не должен. Оставайся в жопе.
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
квартирой меня тыкал ..
Знаете, уже даже у меня начинают руки чесаться: двоечка по корпусу - и ваш племянник вдруг обретает и ростки самостоятельности, и трудолюбие с усердием и прилежанием, и финансовая дисциплина перестает быть для него пустым звуком. Извините.
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 09:29
им материально помогать придется, это уже ясно
Амели, что-то мне подсказывает, что все вы для себя давно решили. И вся эта ветка - это так. Постонать по поводу заведомо неправильного (причем вы это четко сознаете), неудобного для вас, некомфортного для вашей семьи решения. Растворились вы в своем племяннике - как бы вас саму эта дорожка не довела куда не надо. А что вы уже давно донор вампирствующего социопата - думаю, уже всем участникам ветки это очевидно.
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 10:37
Моя самая главная ошибка, как считаю,
И вот вы уже готовы искупать эту фатальную свою вину, это преступление, этот смертный грех - не только продолжив ровно ту же самую практику, но еще и дополнительно взвалив на себя двух человек - барышню вашего племянника и их ребенка. Ну что ... логично, да.
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 10:37
Не готова я была к тому
Угу. А сейчас готовы, приняли как данность и смирились.

В общем, так. Хотите добра племяннику - берите наконец себя в руки. Не получается самой - идите к мужу (он, похоже, разумный, понимающий и искренне вас любящий мужик), объясните ему, пусть он ситуацией рулит. День "на племянника" - ели они вам руки жгут - откладывайте куда-нибудь на пополняемый срочный счет, который невозможно снять ранее, чем через год. И перестаньте наконец чувствовать себя печальницей за весь тварный мир и искупительницей за вселенскую несправедливость, что обрушилась на хрупкие плечи вашего иждивенца.

Это если добра ему и своей семье хотите.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 11:36

Умножитель писал(а):
13.09.20 11:22
Амели, что-то мне подсказывает, что все вы для себя давно решили. И вся эта ветка - это так.
Надеюсь, что нет ). И я рада, что сюда написала и благодарна всем отписавшимся. Я знаю откуда ноги растут этого пожизненного долга. Это давняя история, сестра всячески взращивала во мне чувство вины за маму нашу. И отца потом. Вот она, эта вина, мне и аукается до сих пор.
Если я вынесла это на всеобщее обсуждение, то, надеюсь, что это первые ростки моего пробуждения ).

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Племянник

Сообщение Умножитель » 13.09.20 11:40

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 11:36
Надеюсь, что нет ).
А вы перечитайте только свои реплики в ветке. Увидите.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Firefly » 13.09.20 12:01

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 08:05
Думаю, вы правы. Есть такое. Хочется в своих же глазах хорошей выглядеть
Есть какие контрольные точки, скажем так.
Вот есть у меня родной брат и двоюродный.
И оба были бестолковые юноши без царя в голове.
У двоюродного умерла мама в 4,5 года , а отец решил сдать в интернат - было ему тяжело с маленьким сыном. Бабушка оформила опеку в свои 64 над внуком и тянула парня, как могла.
Школу он закончил со справкой. Пошёл в армию. Это Латвия уже времен независимости.
Получил права и хорошую характеристику. Купил в кредит грузовичок и начал работать.
Ошибок финансовых и нефинансовых наделал по жизни - очень много. Потому что не было подстраховки. Тетя (моя мама) страховала как могла. Но из Москвы и не очень много могла.
Отсутствие образования - одна из болевых точек для брата.
Как и то, что он уже лет 5 в личном банкротстве - из-за непродуманных финансовых решений.
Плюс ипотека. Хотя у него была в активе двушка от бабушки с дедушкой. Неразумно ею распорядился, скажем так.
А у родного брата все супер. Его тоже хотели со справкой выпнуть из школы. Выпустили с троешным аттестатом. Потом сельхознавоз училище, где мы с мамой учились вместо него.
Потом, о чудо, брат захотел получить высшее образование. Правда, учась на вечернем.
Что-то с ним случилось в районе лет 20. Захотел образования и лучшей жизни.
И высшее образование у родного брата позволило ему устроится в крупный банк.
Соответственно работа у него беловоротничковая и неплохо оплачивается.
Тоже квартира в ипотеке. Но уже вторая. Ту, что досталась в наследство - сдаёт.
Вот два разных старта в жизни. С образованием и без оного.
Поэтому, даже если племянник сейчас не считает образование ценностью - корочка нужна.
Не ему - вам.
Понятно, что бесит племянникова инфантильность и образ обиженки.
Но до корки сверщика его надо дотянуть.
С мужем поговорить и попросить не давить на вас.
Что вы понимаете его раздражение и даже гнев на племянника - но вы так понимаете свой долг перед сестрой.
Но в принципе можно и предоставить племяннику самому набивать себе шишки.
Хотя у парня есть подвижки. Он ушёл от хулиганки и наркотиков. Он перестал собирать компании. Он учится - пусть и с вашей помощью и с помощью педагогов из училища.
Он убирается в своём доме. Он хочет баловать свою беременную подружку.
Понятно, что много безответственности и лени в нем.
Но он не безнадёжен.
Все строго ИМХО.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Племянник

Сообщение lady Cat » 13.09.20 12:06

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 11:36
Это давняя история, сестра всячески взращивала во мне чувство вины за маму нашу. И отца потом.
Извините, сестры уже сто лет как нет. Перед кем вы сейчас виноваты?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вообще, как-то у вас интересно все получается: племянник деньги клянчит - ааай, ну что же я могу сдееелать (хотя точно можете сказать "нет"), сестра вину взращивала - ааай, ну что же я могу сдееелать (хотя винить вас давно уже некому, да вы и сами понимаете весь бред этих обвинений). Подозреваю, что и с ворчанием мужа та же история.
Вечно у вас какие-то непреодолимые обстоятельства. Хотя их преодолеть - раз плюнуть, всего-то зубы показать в нужное время.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 12:42

Firefly писал(а):
13.09.20 12:01
Его тоже хотели со справкой выпнуть из школы. Выпустили с троешным аттестатом.
Та же история. Только его со справкой не хотели выпускать. Чуть ли не до психиатрической клиники дошли, почему ребенок не хочет учиться. Плюс угроза опекунства. Не справляемся. Поэтому и спасибо учителям, что вошли в положение. От него требовалось только одно - ходить в школу. Но простые задания он всегда сам выполнял. Математика, физика, химия, да не тянул и сейчас не тянет. И в одном слове три ошибки может сделать. Но тут случай помог - он влюбился ). Не в эту девушку, другая была. Так и доучились.
lady Cat писал(а):
13.09.20 12:12
Хотя их преодолеть - раз плюнуть, всего-то зубы показать в нужное время.
Боюсь ошибку совершить. А вдруг ему как раз поддержка нужна, как выше Firefly, написала про своего брата?
Сегодня буду разговаривать с племянником. Пора определяться, как дальше жить.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Firefly » 13.09.20 12:47

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 12:42
От него требовалось только одно - ходить в школу.
Моего брата просили НЕ ХОДИТЬ в школу - так всех учителей достал своим хамским поведением.
Я взяла на работе отпуск за свой счёт и ходила с братом в школу весь последний месяц. Над ним посмеивались.
Зато выдали аттестат с тройками.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Племянник

Сообщение Умножитель » 13.09.20 12:50

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 12:42
Сегодня буду разговаривать с племянником.
Поделитесь потом. Только что-то мне подсказывает, что содержание этого собеседования, равно и его результаты, можно предсказать с весьма высокой точностью.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 12:52

Я надеюсь, что ребенок заставит его как-то переоценить ситуацию. Всё, детство кончилось. Настала пора уже собственному ребёнку детство устраивать.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Firefly, Да, наш тоже хамил не по-детски.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение _Авторша » 13.09.20 12:56

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 12:52
ребенок заставит его как-то переоценить ситуацию.
С фига ли?
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 12:52
собственному ребёнку детство устраивать.
Скорее всего будет картина маслом из серии "родился младшенький и старшенький тоже хочет себе памперс, сиську и на ручки"

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Амели Пулен,
Удочку можно дать тому, кто ХОЧЕТ ловить рыбу. Тому, кому рыба чудесным образом сыплется в открытый клювик, удочка нафиг не нужна, наоборот, от открытия клювика отвлекает.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Амели Пулен писал(а):
13.09.20 11:36
моего пробуждения
Вот именно, что Вашего.
Вы можете давать или не давать денег и тратить или не тратить время.
А как жить с Вашими ресурсами или без них деточка может решить только сам.
О Ваших действиях можно предупредить. Один раз. А потом делать.
PS. Вот интересно, насколько надо ДОСТАТЬ учителей, чтобы они, бесплатно, рискуя проблемами на работе, помогали с ОГЭ?!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Племянник

Сообщение lady Cat » 13.09.20 13:39

Амели Пулен писал(а):
13.09.20 12:42
поддержка нужна
Вот именно, что поддержка, а не потакание. Как говорится, ощутите разницу.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Firefly » 13.09.20 13:56

Амели Пулен, есть три вещи на свете, о которых стоит плакать - болезнь, смерть и плохие дети.
Мне много раз хотелось послать брата к хренам собачьим. Он делал страшные вещи, особенно когда болел и умирал наш папа.
И маме хотелось этого дурака бросить.
Спасибо моему мужу, что он не препятствовал и не злился на меня за то, что я занималась делами родительский семьи, а не своей.
Это всегда вопрос выбора и точки отсечения. Мы с мамой договорились именно о том, что тянем его, пока он учится.
И с грехом пополам брат получил высшее образование в 26 лет.
Получился нормальный человек. Работает, занимается спортом, трое детей.
А шёл прямым ходом в тюрягу. Нам повезло, конечно. Но я всё равно рада, что не бросили чувака и вытянули в нормальную жизнь.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 14:31

Firefly, Вам отдельное спасибо, что делитесь своим опытом.

Отправлено спустя 32 минуты 53 секунды:
_Авторша, Не бесплатно (. А потом они племянника тоже жалели. Он им сказал, что вынужден был работать, когда мама болела, что не соответствует правде. Директор хорошая попалась, мы с ней долго проговорили. Да и статистику никто не отменял. Зачем школе нужен такой результат? Но, конечно, сдавал во втором потоке.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ну и школа увидела нашу заинтересованность. С училищем заранее всё проговорили. Планы школе обозначили. Вот как то так и закончили ).

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 36 секунд:
Умножитель, Отчитываюсь ). На удивление, хорошо поговорили. Он у меня прощения попросил, что деньги опрошенные в пятницу (я не отправляла).
Пойдет на работу. Его в оборот взяла семья девушки. Единственное, что я ему порекомендовала, в примаки не идти. Ну да тут уж сам пусть решает. И что мне особенно понравилось, что он мне сказал: Теперь я понимаю, что вы мне говорили - добро пожаловать во взрослую жизнь ). Это я его так охолаживала, когда границы переходил.

Отправлено спустя 56 секунд:
*опрошенные=выполненные
Как с т9 справиться? Выпрошенные.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение _Авторша » 13.09.20 17:04

Амели Пулен,
Вы (и школа, и училище) это такой костыль. Который входит в положение. Бедный сиротка. Вынужден был работать (в кавычках). Уроки не понимает.
Ему быть бедным сироткой выгодно.
А быть взрослыми сложно.
Вот когда станет невыгодно быть бедным сироткой, потому что и правда жрать нечего (например), тогда появятся шансы.
Но Вы ж этого не допустите - сестре обещали :facepalm:
Про то, что что-то в деточке изменится с рождением собственной деточки забудьте. Он по прежнему будет убогая сиротка. Просто в его положение надо будет войти ещё глубже. :mrgreen:

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 13.09.20 17:09

_Авторша писал(а):
13.09.20 17:04
Бедный сиротка
Он, действительно, сирота. Ни на бумаге, ни на форуме, а в жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Трипса и 25 гостей