Племянник

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 26.07.22 16:45

Мимо ушей писал(а):
26.07.22 14:58
Сварщик неплохая профессия.
У меня отец сварщиком был и запойным алкоголиком по совместительству, к сожалению. Но его так и не уволили, до пенсии доработал, руки золотые были.
Хикка писал(а):
26.07.22 14:49
_Авторша, можно. Приезжают два амбала и против воли везут его в реб-центр.
Это если в какой нибудь уж совсем нелегальный центр. Без согласия больного ничегошеньки не поделаешь.
_Авторша писал(а):
26.07.22 15:21
То в цирк, то в зоопарк...
На завод и на мойку .. На заводе, конечно, принеси-подай, но зп около 30 000 на руки. Для него, одного, с квартирой, считаю, нормально. В городе, где живет, считается совсем неплохой зп. Два дня сходил, на третий проспал (. Решил через пару дней там появиться. Перед человеком, что помог его устроить туда, стыдно было очень. На мойке - заболел через три дня. Аа. еще в мастерской какой-то пробовал работать. Сам устроился. Ногу распорол через неделю. Все не слава Богу. К наркологу, кстати, я его уговорила сходить. Одним приемом и закончилось (((

Дополню. Есть такая услуга, которую друзья Мимо ушей бесплатно оказали. Мотивация на лечение называется. от 15 000 стоит. Но это я в Москве смотрела.
Да я б его и на вахту где нибудь рядом с собой устроила. Или бы даже квартиру на первых порах помогла снять где-нибудь в Подмосковье. Но теперь, честно, немного побаиваюсь. Кончится тем, что он у меня заселится (((

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.07.22 16:55

У одноклассницы на похоронах мама могилку гладила "спасибо тебе, девочка моя, спасибо, спасибо". И дочку её 6летнюю в детдоме оставила, внучку свою. Потому что ребёнок родился наркоманом, 99 % что она сейчас или уже всё или пока ещё не всё.
Ни грамма не осуждаю эту женщину, от такого ужаса надо бежать и не оглядываться, твари за собой в трясину утягивают всех близких, превращают их жизни в существование.
Если в 90е ещё было хоть как-то простительно им, когда начинали толком молодые не знали что это и как заканчивается. Но сейчас все, кто наркоманит - твари конченые. Они делают это осознанно и в уверенности что родные их будут терпеть и тянуть пока сами не умрут.
Никакой руки помощи пока под дверь трезвый не придёт со словами "помоги найти ребцентр". А солевые безнадёжны, им не помочь.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение _Авторша » 26.07.22 16:57

Амели Пулен писал(а):
26.07.22 16:45
где нибудь рядом с собой устроила
Ему это зачем?
Тетя его и так подкармливает :)
Амели Пулен писал(а):
26.07.22 16:45
Мотивация на лечение называется.
Приедут и отмудохают?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Племянник

Сообщение МаДама » 26.07.22 16:59

Амели Пулен писал(а):
26.07.22 16:45
Но теперь, честно, немного побаиваюсь.
и совершенно правильно побаиваетесь. Этот крест - наркотов - матери обычно тянут. Другим не вытерпеть. Это матери несчастные своего ребенка до последней минуты (или его или своей) спасают. А Вы и так сделали много для него. Не рвите душу. От Вас уже ничего не зависит, он свой путь выбрал. От того, что Вы свою семью разрушите, своим детям недодадите внимания и заботы, своему мужу нервы истреплете, сама в конечном итоге недалеко от племянника ляжете, задолго до срока, его жизнь не улучшится никак в глобальном масштабе. Не устраивайте Вы его больше на работы, не позорьтесь сама и людей не подводите, не рвите Вы себе душу за его детей или лядей... Сохраните квартиру. И себя. А там видно будет. само разрешится, уверяю Вас.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.07.22 17:05

Амели Пулен писал(а):
26.07.22 16:45
б его и на вахту где нибудь рядом с собой устроила. Или бы даже квартиру на первых порах помогла снять где-нибудь в Подмосковье.
Помогаторша.
У наркомана НЕТ мотивации излечиться пока его проблемы решают ДРУГИЕ. только столкнувшись с тем, что есть нечего и жить негде, когда ВСЕ отвернулись, потихоньку наркоман начинает ХОТЕТЬ бросить. От этого момента проходит ещё много лет до первой трезвости длиною в полгода-год. Потом срыв и либо окончательно идут вперёд либо быстро умирают.
Оставьте его в покое. Он выбирает свою жизнь, не дайте ему выбрать ещё и вашу.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 26.07.22 17:58

МаДама, но-но! Дама работает и вышку сама получила и прицепов,которых нет, не бросала. И дама сейчас не балуется (ну, бывших не бывает, ага) и знает,что соли-это самая жесть. Он не выберется один.
Авторша, сдавайте его в бесплатный центр. Это ни к чему вас не обязывает, вам нужно просто позвонить и договориться с ними и все. Это все усилия, которые потребуются от вас. Я понимаю, что он вас достал, но сделайте этот звонок.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.07.22 18:07

Хикка писал(а):
26.07.22 17:58
не балуется
гляньте как наркоманы называют процесс самоубийства, убийства близких.
Какая мерзость.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 26.07.22 18:11

ВолосыНазад69, ой, простите, не совершаю теперь процесс самоубийства и убийств близких :trololo:

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.07.22 18:16

Хикка, когда научитесь называть вещи своими именами это будет 1й шаг

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 26.07.22 18:18

Мне по фиг на ваши шаги, я уже решила свои проблемы, просто мальчика жалко. Повторюсь, ничего сложного нет в том, чтобы позвонить в центр и договориться, чтобы его забрали. Он будет там минимум полгода, а скорее всего год. Его квартиру можно сдать на это время.
Если по приезду начнется то же самое, то тут уже можно бросать его, ТК в этом случае авторша действительно сделает все,что могла.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Племянник

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.07.22 18:33

Хикка писал(а):
26.07.22 18:18
сложного нет в том, чтобы позвонить
Единственная сложность в том, что это приведёт к штопору. Вероятнее через неделю, а может быть и через год (если ребу осилит конечно).
Он сам должен захотеть и попросить помощи. Все остальные пути как минимум неэффективны, а скорее губительны.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 26.07.22 18:44

ВолосыНазад69, его не отпустят оттуда, он сбежать не сможет,это как тюрьма, говорю вам. При этом с ним будут работать психологи. Там за него возьмутся. Возможно, что-то и получится. У меня есть знакомые, которые не по своей воле уехали туда, вышли и все у них нормально сейчас. К тому же авторша сможет сдавать квартиру, хотя бы какой-то профит в деньгах уже будет)))
Я заканчиваю спор. Надеюсь, что авторша меня услышит и все получится.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я понимаю, что он уже достал. И понимаю, что можно было бы забить , если бы это требовало вливаний времени и денег. Но ничего, кроме звонка в центр, от тс не потребуется.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение _Авторша » 26.07.22 21:46

Хикка писал(а):
26.07.22 18:46
ничего, кроме звонка в центр, от тс не потребуется.
Эмммм. Если работает так, то наоборот тоже должно работать.
Достаточно ли племяннику позвонить в тот-же цент и попросить, чтобы приехали амбалы и забрали Амели?
Чиста гипатетически :)

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Амели Пулен » 26.07.22 23:00

ВолосыНазад69 писал(а):
26.07.22 17:05
Помогаторша

Зачем вы так? В инете легко развешивать ярлыки. И быть супер правильной. А я бы так и эдак . Вы "выгуляли свое белое пальто" , на крестик нажали, форум закрыв и спатушки ) Жизнь более сложная (((

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Хикка писал(а):
26.07.22 18:46
понимаю, что можно было бы забить , если бы это требовало вливаний времени и денег. Но ничего, кроме звонка в центр, от тс не потребуется.
Дайте координаты, пжл.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 26.07.22 23:56

Амели Пулен, я все разузнаю, какие именно центры и напишу вам в личку.
_Авторша, а вот этого не знаю)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Племянник

Сообщение Мимо ушей » 26.07.22 23:57

ВолосыНазад69 писал(а):
26.07.22 16:55
на похоронах мама могилку гладила "спасибо тебе, девочка моя, спасибо, спасибо
А за что спасибо то?
Не понял?
За то что ласты завернула?
:cry:
Хикка писал(а):
26.07.22 18:18
Мне по фиг на ваши шаги, я уже решила свои проблемы
А ты что наркоманка бывшая?
Чем опьянялась?
М.б. ты хочешь об этом поговорить?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Племянник

Сообщение МаДама » 27.07.22 01:05

Хикка писал(а):
26.07.22 17:58
но-но! Дама работает и вышку сама получила и прицепов,которых нет, не бросала.
и при этом от племянника ничем не отличается, сколько бы не но-но-нокала.
Мимо ушей писал(а):
26.07.22 23:57
А за что спасибо то?
Не понял?
За то что ласты завернула?
представь себе да. Представь, как это страшно, когда мать так говорит. Представь, какой ад она пережила, пока ее ребенок был жив. Моя родственница, мать умершего наркота, на похоронах тоже была спокойна и приговаривала "Ну все, на месте теперь, в домике". Горе конечно, но безумное успокоение, что ад закончился. А знаешь почему так? Потому что смерть наркота близкие переживают в тот момент, когда узнают о том, что он наркот. Весь остальой период от этого узнавания до похорон - просто подготовка к похоронам. Плюс его выходки, поиски, ломки, невменяемое состояние, воровство, дружки, и все это - подготовка к похоронам. Представь, обычные люди живут в ожидании хорошего от своих детей, радуются их успехам и надеются на то, что жизнь ребенка сложится хорошо - отучится, устроится на хорошую работу, женится на доброй девушке, будут жить дружно и весело и так далее, а близкие наркотов - ждут похорон и каждую минуту готовы выехать на опознание. И выезжали. Я лично выезжала. И я тоже думала "хоть бы он, хоть бы это все закончилось".
Поэтому да. Мать той наркоманки говорила "спасибо" за то, что та ласты завернула. Я понимаю её.
Мимо ушей писал(а):
26.07.22 23:57
М.б. ты хочешь об этом поговорить?
у нее были темы, она их снесла и ходит теперь с советами по всему форуму.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 27.07.22 01:30

Мимо ушей, да у меня тут бложик был, все хеппи-ендом закончилось и я его удалила. Ну как, бывшая? Лет через 15 трезвой жизни можно сказать,что трезвая. Да всем опьянялась и соли эти тоже пробовала, но регулярно не употребляла и со знанием дела могу сказать, что это самая жестяная жесть. Героин это детский сад по сравнению с солями.

Отправлено спустя 45 секунд:
МаДама, ну а почему я не могу дать совет в этой ситуации? Ведь я знаю эту тему изнутри.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я отметила, чем отличаюсь. Вы же читали мой бложик, как я понимаю. Ну если для вас все нарки одинаковые, то не буду спорить. Хотя, если вы читали мою тему, то вполне можете найти отличия между нами, да я их сама отметила. Но суть наверное, одна, вы правы.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Племянник

Сообщение МаДама » 27.07.22 01:52

Хикка писал(а):
27.07.22 01:35
Ведь я знаю эту тему изнутри.
с разных позиций. Ты не знаешь, что происходит с родными наркотов. Ты знаешь о желаниях и хотелках самих наркотов.
Хикка писал(а):
27.07.22 01:35
Вы же читали мой бложик, как я понимаю.
только начало, когда прочла о чем он - закрыла. Потом пару раз случайно фтыкала, мазнув глазами - уходила не вникая.
Хикка писал(а):
27.07.22 01:35
если для вас все нарки одинаковые
Да. Полная деградация, отсутствие морали, лживость, беспринципность. Да, одинаковые. Для меня.
Хикка писал(а):
27.07.22 01:35
отличия между нами
аааай хосспидя. Ты пытаешься втянуть Амели в вытаскивание собрата-бегемота, типа "Ну вот эе я такая хорошая, меня вытащили, и ты тащи". Вранье. Наш тоже регулярно "вылазил", и сидел рассуждал о том, как близкие обязаны тащить и помогать, ведь чел же в беде... А еще о том, какие другие наркоманы - плохие наркоманы, у них шприц вообще в башке, а он-то не такой плохой наркоман, как они, он-то вылез и вообще не наркоман...
Надолго ли собаке блин был?
Я все это видела неоднократно. Это инздец.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 27.07.22 01:57

Меня никто не тащил ведь.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Не вижу смысла вам повторять то, о чем я рассказывала в своей темке. Но, поверьте,инарки разные бывают. Вон барыга мой например, хозяин фирмы. И выглядит он как ботан, у него есть сын, которого он воспитывает, не забивает на него и тд. Но там не соли, конечно. Соли это полнейший трындец.
И не пойму,чего вы так беситесь? Я найду контакты центров и передам их авторше, возможно, что-то и получится. Что вам так не нравится? Что ваши знакомые конченные нарки сдохли, а у парня есть шанс спастись?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Племянник

Сообщение МаДама » 27.07.22 02:12

Хикка писал(а):
27.07.22 02:01
Не вижу смысла вам повторять то, о чем я рассказывала в своей темке.
уж будьте так любезны. Поверьте, у многих вот это вот все наркоманское вызывает тошноту и отвращение.
Хикка писал(а):
27.07.22 02:01
поверьте,инарки разные бывают.
да да да!!! Как вернулась на много лет назад и этот еще жив... Прямо слышу его голос...
Хикка писал(а):
27.07.22 02:01
Но там не соли, конечно. Соли это полнейший трындец.
Во во во!!! Те наркоты вообще плохие наркоты, а не все наркоты одинаковые!
Хикка писал(а):
27.07.22 02:01
И не пойму,чего вы так беситесь?
Конечно же не поймете, я уже несколько раз произносила слово "деградация".
Хикка писал(а):
27.07.22 02:01
Что вам так не нравится?
Тот факт, что наркоша виноватит родственницу другого наркота и подталкивает ее к вытаскиванию очередного упирающегося бегемота. Этот факт мне не нравится. Это внятно, нет?

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 27.07.22 02:31

Я ее не виновачу, я пытаюсь помочь парню. Где я ее виноватила?
По поводу стереотипов ваших -в пример я привела вам барыгу своего, о котором хрен кто догадается,что он нарк. Он хороший человек, всегда возвращает долги, всегда во всем поможет и тд. Взять меня-я в жизни не воровала, не сдавала вещи в ломбард, не кидала никого, не отдавалась за дозу... Что там ещё делают конченные нарки?
Вы в плену своих стереотипов. Если ваш лох конченный нарк, то, повторюсь, не все такие. И я балуюсь с 17 лет. Скоро мне будет 34. Так что ваши сказки о том, что через год я окажусь в канаве, так и остануться сказками. Мы среди вас и возможно, кто-то из ваших коллег тоже травится,а вы и не подозреваете об этом.
Продолжайте плеваться ядом, а мы с авторшей дадим мальчику шанс, я уже написала знакомым. Думаю, что на днях у меня уже будут контакты, которые я передам тс. И если все получится, я буду очень рада тому, что приложила руку к спасению этого парня.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
МаДама, дорогая, какая деградация? Я иду вверх по карьерной лестнице. Да, бывают такие, как я и нас не мало. Вы, видимо, были знакомы только с конченными наркотами, которые мать за дозу продадут. Я даже присылала свое фото одной из форумчанок. Она сказала,что я норм выгляжу.
И я не понимаю, почему мы это обсуждаем. Авторша уже согласилась дать ему последний шанс, а я уже написала знакомым. Так что уймите свой пыл.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Племянник

Сообщение Мимо ушей » 27.07.22 02:41

Хикка, понятно. А лет тебе сколько? Дети есть?

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Племянник

Сообщение Хикка » 27.07.22 02:43

Мимо ушей, да что мы все обо мне, да обо мне. Тема чужая. Если вам хочется пообщаться со мной, то предлагаю перейти в личку, чтобы не засорять тему тс.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Племянник

Сообщение МаДама » 27.07.22 02:48

Хикка писал(а):
27.07.22 02:34
Так что уймите свой пыл.
Ну вот еще я с наркотами на равных не диаложила, еще чего не хватало. Далее игнор, я впрочем и ранее не лезла, и далее не собираюсь. По возможности симметрично плиз.
Амели Пулен, Не ввязывайтесь в очередное вытягивание. Это только так кажется - один телефонный звонок. На самом деле это вранье конечно. Так не бывает, Вы сама это увидите. Не будет так, что Вы позвонили - и все, через пол-года он вышел откуда-то обновленным. Даже если денег не придется платить, то придется какие-нибудь бумаги подписать, какую-нибудь хрень оформить... А потом начнется "Привезите сапоги болотные, приспособления для рыбалки, дождевик" ну или что-то подобное. А привезите до 12 числа с 16 до 18, а потом через неделю приезжайте к нему на свидание, ему необходима поддержка родни. Бла бла бла в таком вот ключе. А ехать черти куда, а у вас свои дела и своя семья, планы и так далее.
Не получится одним звонком вернуть наркота к нормальной жизни.
Я не отговариваю, дело Ваше, но и не верьте тому, что это просто один звонок - и вуаля. Если бы это было так, наркотов бы не было давно уже. Если Вы решитесь на очередной виток помощи племяннику, то идите на это с открытыми глазами, а не по навету какой-то инет-суперуспешной-удачливо-счастливейшей наркоманки, которая как БаронМюнхгаузен вытащила сама себя за волосы из болота, преодолев силу тяжести... которая врет как дышит не потому, что она плохая, а потому, что она наркоманка. Просчитайте все аспекты этой помощи и хорошо подумайте, готовы ли вы сама или Ваша семья к очередному заплыву.
Я вот о чем говорю. Не верьте наркоманским сказкам. Я только об этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек, Доцент и 20 гостей