Взвалила все на себя

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение _Авторша » 18.09.20 00:20

ElenaPr писал(а):
18.09.20 00:10
Тогда странно предлагать не выспавшейся ночью жене не отдохнуть днём.
Самое занятое в этих историях, что никто не предлагает. Жена сама, искренне включает "хорошую хозяйку" и по какому-нибудь чудо рецепту из интернетиков вдумчиво эти 2 часа пидорит унитаз (ну или думает, что пидорит, а сама при этом тычет в телефон). Ну а виноват конечно муж. Ибо не ценит и не помогает.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 18.09.20 00:22

ElenaPr писал(а):
18.09.20 00:10
мама двух малышей преувеличивает свою усталость
Именно этим она и занимается
ElenaPr писал(а):
18.09.20 00:10
странно предлагать не выспавшейся ночью жене не отдохнуть днём
Я вроде на 2,5 часа возможности указал в твоем расписании. Что непонятного?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение _Авторша » 18.09.20 00:23

ElenaPr писал(а):
18.09.20 00:10
преувеличивает свою усталость
Нет. Не преувеличивает. Но. Если миледи умаялась плясать с бубном и требует от окружающих тех же плясок, то кто ей враг и куда ей идти?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 18.09.20 00:24

Крамольник писал(а):
18.09.20 00:10
бабушки
Кста, напомнил. Моя бабуля растила 5х, в 40-50е. Да по гарнизонам. А дед топограф военный, т.е. по неделе-две вне дома.
И ниче, вырастила.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
_Авторша писал(а):
18.09.20 00:20
вдумчиво эти 2 часа пидорит унитаз
Это гипербола, или такие встречаются?
Я когда в нынешнюю квартиру заехал, то унитаз снял, выдраил его, высверлил и заменил крепеж, поставил унитаз на место на герметик. И то меньше 2х часов ушло.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Salt » 18.09.20 00:27

ElenaPr писал(а):
18.09.20 00:10
странно предлагать не выспавшейся ночью жене не отдохнуть днём.
Всегда дрыхла с ребзем. Патамушта я не человек када не высплюсь. Никто вродь не запрещал. Помню, золотое время было, не то что ща - работа, хрен поспишь :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лео Гетс писал(а):
18.09.20 00:27
Моя бабуля растила 5х, в 40-50е. Да по гарнизонам. А дед топограф военный, т.е. по неделе-две вне дома.
И ниче, вырастила.
во. И никаких стиралок и посудомоек с пылесосами

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 18.09.20 00:30

Salt писал(а):
18.09.20 00:27
не то что ща - работа, хрен поспишь
Та да. Иногда так охота руки на стол сложить, голову на руки и вздремнуть минут 40. А нифига, на звук пол-офиса сбежится :)

Отправлено спустя 48 секунд:
Salt писал(а):
18.09.20 00:29
И никаких стиралок и посудомоек
Я и в водопроводе не уверен. Но у бабули уже не спрошу :(

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Salt » 18.09.20 00:32

Лео Гетс писал(а):
18.09.20 00:27
такие встречаются?
вы читали эти форумы? Это просто адовый адище. Просто сжечь их за засор мозгов неокрепших молодых бап

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 18.09.20 00:33

Salt писал(а):
18.09.20 00:32
вы читали эти форумы?
Нидайбох!

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Salt » 18.09.20 00:34

Лео Гетс писал(а):
18.09.20 00:30
Я и в водопроводе не уверен. Но у бабули уже не спрошу :(
да ничего не было. У моей бабули было семеро. Наварит борща и на работу.

Отправлено спустя 34 секунды:
Лео Гетс писал(а):
18.09.20 00:33
Нидайбох!
а и прально)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение _Авторша » 18.09.20 00:45

Лео Гетс писал(а):
18.09.20 00:27
выдраил его
Вооот! А теперь представьте, что всё тоже самое, но не снимая и ватной палочкой, смоченной в уксусе, приготовленном из самостийно выращенных яблок :mrgreen:
Почти не шучу.
Сама унитазом особо не морочилась, но белье ВСЁ гладила... Да вообще много странного творила...
В общем, обиженная невыспавшаяся баба - зло. Не надо с ней беседы вести. Если есть цель сохранить в хозяйстве, сначала дайте выспаться.
Если цели сохранить в хозяйстве нет - то не давайте. Она мысль о разводе сама додумает.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Firefly » 18.09.20 00:52

_Авторша писал(а):
18.09.20 00:45
но белье ВСЁ гладила...
Ха-ха-ха!
А подкрахмаливали?
Две вещи вызывают у меня стойкое желание убивать - мытьё посуды и глажка!
Я прям счастлива была, когда прочитала у Агаты Кристи в Автобиографии, что все самые зловещие убийства в своих книгах она придумала, когда мыла посуду!

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Salt » 18.09.20 01:01

_Авторша писал(а):
18.09.20 00:45
Если есть цель сохранить в хозяйстве, сначала дайте выспаться.
ыыы :mrgreen: плюсую. Тока муж тут ничем не поможет. Не надо слишком дофига на себя брать. Спит ребь - ляг рядом и дрыхни. Если не спит, значит сделай так, шобы спал. Вся эта хрень про графики реально усложняет жизнь.
Блин, как щас помню)) как завалимся с мелким мяконьким, как обнимемся и часа два)) и хоть трава не расти :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Firefly » 18.09.20 01:02

O_Male, и ещё про папу с детьми.
Папы совсем мелких опасаются, как недоговороспособных. Чем взрослее дети, тем больше им интересно с папой, и папе интересно с детьми. Особенно мальчиков касается.
Надо немного подождать и папу ненапряжно коннектить с детьми. Хотя бы по чуть-чуть.
Есть золотое правило - чем больше он вложит в них времени, сил, нервов, денег и себя в целом, тем сильнее будет любить. Проверено!
Но не в напряг папе. Лучше в радость. Как? Надо придумывать.
Отталкиваться от папы. Сына, например, как подрастёт - отправлять с папой на рыбалку. А может и дочку.
Если у мужа есть спортивное хобби, то попросить его тренировать детей по выходным. Я так сделала. Муж с 5 ти лет тренировал сына сам.
И так далее. Чем папа лучше будет знать, что за люди его дети, тем лучше будет и детям, и папе! :mrgreen:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение _Авторша » 18.09.20 01:07

Firefly писал(а):
18.09.20 00:52
А подкрахмаливали?
Неа :oops:
Firefly писал(а):
18.09.20 00:52
стойкое желание убивать
Вооот... Картина первых трёх лет жизни детей.
Тетки живут днём сурка, в который САМИ добавляют того, что вызывает у них желание убивать. И виноват конечно муж. Не помогает, трутень.
В случае со мной. Кому было нужно глаженое постельное белье с нашей кровати?
Мне - нет. Мне вообще на тот момент было пофиг на чем спать.
Мужу - нет. Он неприхотливый, глаженые простыни - это точно не про него.
Сыну годовалому? Он отдельно спал.
Рыбкам в аквариуме? :mrgreen:
А виноват конечно муж - не помогает. А достать того, кто не помогает, даже очень вежливого и интеллигентного, я могу. Поэтому
муж ещё и орёт и вообще хам :mrgreen:
В общем, штопор был знатный.
И голова, пока я не выспалась и не нашла время на себя, не включалась :oops:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Salt писал(а):
18.09.20 01:01
Тока муж тут ничем не поможет.
А вот тут плюсую я :D
Но... С другой стороны, рассказы о том что "ты дома сидишь и ничего не делаешь" тоже особо не способствуют. Делает дофига. Полезного и правильного мало. Но устает сильно :mrgreen:

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Blackbeard » 18.09.20 01:21

Автор, у меня например почти то же самое.
Только я сам сделал ремонт в квартире, от работы не вздыхаю, с ребенком занимаюсь, но количество претензий это никак не уменьшает. Она страдает от ребенка и потери карьеры, а я там на работе своей расслабляюсь. И ей видимо кажется, что если она а не я занимается например его прививками, то это она "всё на себя взвалила, отдыха не знаю"
Результат - у меня тотальная потеря интереса к жизни вообще, и к жене в том числе, в немалой степени. Если лезет ругаться, у меня уже нет желания скруглять углы. Обычно просто говорю "бесполезно, я не слушаю, не трать время"
Мои увлечения её раздражали и я перестал получать от них удовольствие, ибо сплошной нервяк от этого. Я перестал планировать личное время и траты, т.к. невозможно договориться, всё как получится. Могу просто сидеть и смотреть Ютуб или в телефоне залипать, ничего не хочется делать. Какие то дела по дому очень туго идут, буквально себя заставляю.
Выхода пока не вижу. Вариант с разводом не пугает, как то свыкся с мыслью что брак современный это явление временное чаще всего.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Firefly » 18.09.20 01:29

Blackbeard писал(а):
18.09.20 01:21
Она страдает от ребенка и потери карьеры,
Многие женщины представляют материнство как страну розовых пони и белых единорогов.
Моя подружка родила первого сына в 32 года. Я на пять лет раньше. Она позвонила мне через пять дней после выписки из роддома с криками - Почему ты меня не предупредила!
Я смеясь ей сказала - Об этом предупредить невозможно, это надо пережить! Главное - спи при любой возможности.
Женщины просто бывают не готовы к детям. Как и мужчины. В итоге многие браки и не проходят испытания рождением детей. Все разваливается, потому что все хотят как в рекламе майонеза, но эти глянцевые картинки с реальностью имеют мало общего.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Blackbeard писал(а):
18.09.20 01:21
И ей видимо кажется, что если она а не я занимается например его прививками, то это она "всё на себя взвалила, отдыха не знаю"
А что, прививки - это прям очень сложно?
Какой-то нереальный квест, который требует массу усилий?
Есть график прививок и его надо соблюдать, есть есть желание пойти в садик, например.
Но это не сложнее, чем нести мамонта в дом.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Funny_Animated » 18.09.20 03:33

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Все чаще думаю о разводе.
Во-первых, выкиньте нахрен эту мысль из головы. И вообще никогда к ней не возвращайтесь. Двое детей, двое! Обычные бытовые проблемы, половина из которых вполне легко решаема, а вторую половину просто нужно пережить. Вы думаете, после развода жизнь засияет красками? Вам будет радостно, легко и хорошо на душе, когда вы с ББМом будете детей туда-сюда перетягивать? Вышли замуж, детей родили, муж не нарк/алкаш/дебошир - все, жопу прижмите и живите.

Petite
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.07.20 01:04
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Petite » 18.09.20 03:41

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
У меня ребенок требует внимания и поиграть, при этом я должна рыбой заняться, и еще вечером мы ждем гостей - надо хоть игрушки подсобрать. И все на мне.
Да уж, автор, действительно, труд неподъёмный.

Вот если бы вы ещё на все это зарабатывали, тогда можно было бы сказать «все на вас». А так на вас просто домашние дела.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Funny_Animated » 18.09.20 03:41

Вот читаю вас и вспоминаю притчу о том, как вокруг двух котлов с едой стояли люди с очень длинными ложками. В одном случае люди пытались этими ложками есть сами, у них не получалось, они разливали все на себя, на других, но оставались голодными. Во втором случае каждый человек своей длинной ложкой кормил другого, а его самого, в свою очередь, тоже кто-то кормил. У вас с мужем тандем, вам вдвоем нужно понять, как максимально облегчить жизнь вам обоим.

Спит он до обеда - пусть спит. Вот честно, пусть спит, ему надо. И вы тоже спите столько, сколько вам нужно. Старший ребенок в саду, младший днем спит ведь? Вот и вы с ним отдыхайте.

По поводу сада: почему вы вечно туда бежите? Выйдите на 10 минут раньше, и прогуляйтесь неторопливо. Утренние и вечерние прогулки хороши для здоровья. А муж у вас ездит на машине? Почему он не отвозит ребенка?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мужу нужен день для рыбалки. Значит, нужен. В свою очередь, попросите во второй выходной погулять с детьми. Дети будут в восторге от прогулки с отцом. У вас мальчики, девочки? А у вас будет два-три часа побыть в тишине - да хотя бы котлет наделать на пару-тройку недель вперед, и убраться дома.

Petite
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.07.20 01:04
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Petite » 18.09.20 03:45

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Когда я попыталась сказать, что не хотела обидеть, а хотела чтобы он увидел поведение со стороны, тогда-то он мне и ответил "Да иди в жопу".
Да ладно «не хотела обидеть».
Задеть хотела.
Минимальных мозгов достаточно, чтоб понять, что такие сравнения обидны.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
А он говорит, что это я виновата - не надо провоцировать. А чем я провоцирую?
Он прав, а вы доиграетесь, если так продолжите.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
могу и пельменей сварить или вообще сказать чтобы сам думал и готовил
Так что на вас?
Я так и не поняла.
Игрушки собрать?)

Отправлено спустя 1 минуту :
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
муж ничего не хочет добиваться. У него нет мечты о какой-то хорошей работе или своем бизнесе.
А у вас есть?)
Вы к чему стремитесь?))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Раньше были работы, где реально было плохо, и я понимала его недовольство. Но сейчас работа нормальная, платят нормально,
Вы когда-нибудь работали на работе, на которой платят нормально? Как правильно, если платят нормально/хорошо, то и мозги выносят нормально/хорошо

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
если прошу мужа о чем-то
Отстаньте от него.
Хороший муж у вас, не нужно все портить.
Закончится тем, что заведёт он себе нормальную бабу.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Но мне кажется муж совсем обнаглел
А мне кажется, вы обнаглели :shock:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Funny_Animated » 18.09.20 04:09

И меняйте свое отношение к семье, к своей роли в ней и роли мужа. Сейчас, по вашим словам, Вы все на себя взвалили и тащите, а муж только уходит на работу, приходит и жалуется, что работа не нравится. А вы думали, каково это - чувствовать на себе ответственность за четырех человек, особенно в такой крайне хреновой экономической ситуации, когда кучу народа совсем не давно сажали на самоизоляцию, многие закрыли бизнесы, поувольняли сотрудников? Младшему два года, значит, у вас даже пособия до 1,5 лет уже нет. Вы хоть раз думали, почему муж не может уволиться с этой нелюбимой работы? Потому что есть вам будет нечего. И муж это знает. И так умудохается за неделю, что ему нужен хоть какой-то разгруз.

Petite
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.07.20 01:04
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Petite » 18.09.20 04:22

Ну вот она доиграется)

Будет РС2П без жилья.
Выйдет на работу, видимо, среднеоплачиваемую.
После работы ее будут ждать все те же домашние дела.
Только теперь реально в одиночку.

Чем не сказка?
Явно лучше, чем сейчас)
А ведь это очень и очень реальная перспектива :lol:

Автор, продолжайте дальше думать о разводе!
Мысли, говорят, имеют свойство материализовываться)
Вас ждет складочная и интересная жизнь))

А мужа вашего подберут, за него не переживайте)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Взвалила все на себя

Сообщение Children » 18.09.20 05:51

Йоу. Алёуууу , афтырь чо каво ?? Муж ганДон и сволочь триклятая , наказан повержэн и рас пят ??

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Саммер » 18.09.20 06:13

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Может я могу как-то его привести в чувства?
Сейчас вам ответят мужчины, что вы сами во всём виноваты. В чем виноваты? Почему вы должны подстраиваться под мужчину, если ясно видите что он обнаглел?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Альба » 18.09.20 06:14

Strekoza писал(а):
17.09.20 23:57
Вот вы «взвалили на себя все»
Я тоже не поняла что "всё", раз муж работает и неплохо зарабатывает.
А полки. Если честно, да и хрен с ней, пусть болтается. Ну и на кран починить можно денюжку взять да и отдать сантехнику.

Отправлено спустя 35 секунд:
Саммер писал(а):
18.09.20 06:13
ясно видите что он обнаглел?
А в чём именно он обнаглел?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей