Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 20.01.21 21:15

Кармен писал(а):
20.01.21 20:59
Но это же можно сделать и другим способом.
Канешн :D
Но ведь там, в глубинах женской души, хочется, чтоб он грустил, признавал как ошибся, страдал под дверью... А ему - лопаткой, лопаткой по самому нежному :mrgreen:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 20.01.21 21:42

Ну так это можно и потом, тут срока давности нету.
Отложить пока в долгий ящик, а случай рано или поздно представится.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 20.01.21 21:46

Потом уже совсем не тот кайф :( Когда все перегорело - уже не интересно. Имхо :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Кармен » 20.01.21 22:14

Птица-синица писал(а):
20.01.21 21:15
хочется, чтоб он грустил, признавал как ошибся, страдал под дверью... А ему - лопаткой, лопаткой по самому нежному
Так он тока в этом случае и буит "грустить")

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение МаДама » 21.01.21 03:47

Fidget, Для меня очевидно, что Вы хотите и ждете камбэка. И Вас сейчас эта ситуация - его смски с намеком на камбэк - радует, Вы в предвкушении. Я не в качестве упрека, ни в коем случае, просто признайтесь себе в этом открытым текстом и примите это. И ДЕЙСТВУЙТЕ исходя из этого, а то получится "Я не хочу пукать я не хочу пукать ой это не я". Лучше признать реальность и продумать свои действия, исходя из нее, чем отрицать очевидное и позволить другим (людям, обстоятельствам) полностью управлять собой и своей жизнью, а потом "НУ я не хотела так вышло". Хотела. Но не хватило смелости признаться, поэтому и вышло чепопало опять.
Сейчас Ваши действия выглядят так - да я и не хочу, но...тел не удаляет, я какбы читаю, но... не знаю, а вдруг?" Не вдруг! Вдруг можно только простите пукнуть!
Не хотите его камбэка? Ответьте ему жестко и твердо, нечего из себя Герду - разбитое сердце строить, нежную и трепетную, оборвите этот поток откровения.
А хотите камбэка - ну тут конечно тоже иначе надо действовать, не молчать и не сидеть ждать "пока он там чего-то". И ничего стыдного в этом нет, если хотите. Стыдно по течению плыть, а к цели идти - не стыдно.
Решайте.
Если сообщите о своем желании его возврата здесь - напишу свои мысли по этому поводу.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 21.01.21 05:46

МаДама писал(а):
21.01.21 03:47
Для меня очевидно, что Вы хотите и ждете камбэка. И Вас сейчас эта ситуация - его смски с намеком на камбэк - радует, Вы в предвкушении.
Я в предвкушении непонятно чего. Я сама себя раздражаю. Меня бесит, что у меня опять начались "разговоры сама с собой". Если начну ему отвечать или грубо пошлю - непонятно, куда это заведет и как долго будет продолжаться, и всё это время я буду "на качелях".
Если смогу "уговорить себя" на полнейший игнор - тут два варианта: либо он "отвалится" сам в ближайшее время, либо начнет как- то действовать. Пока что я склоняюсь ко второму варианту. Мне кажется, что это меньшее из зол.
У меня всегда так: еще ничего не случилось, а я уже придумываю варианты.
МаДама писал(а):
21.01.21 03:47
Если сообщите о своем желании его возврата здесь - напишу свои мысли по этому поводу.
Сама я не буду его возвращать. Как оказалось, я умею жить "сама", без него. Но, если случится так, что я УВИЖУ, ПОЧУВСТВУЮ, что он раскаивается (не на словах, а на деле), мне бы хотелось узнать, как люди действовали в таких ситуациях. Предупрежден - значит, вооружен.

А сейчас я ничего не буду предпринимать. Буду продолжать жить, как жила эти месяцы. Продолжу читать форум, "поселюсь" в своей теме, чтобы если вдруг "накроет", мне "вправили мозги". Это помогает. Люди здесь умеют и "погладить", и "ударить". Но эффект всегда положительный.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение МаДама » 21.01.21 06:28

Fidget писал(а):
21.01.21 05:46
Сама я не буду его возвращать
дело не в этом. Он сам Вас заставит себя возвращать, если Вы сама ситуацию в свои руки не возьмете. Заставит, заставит, не сомневайтесь. Пока Вы вся такая в мирихлюндиях сидите предвкушаете да диалоги в голове ведете, он уже очень планомерно ведет политику по завиновачиванию Вас, подталкивая к тому, что позовете сама еще и говаривать будете. И тут 3 варианта - либо идет так как идет, сама опомниться не успеете, как перед ним на коленях стоять умолять вернуться будете, либо жестко посылаете и обрываете этот пляццкий цырк (имхо лучший вариант, но решать Вам), либо спокойно признаетесь себе, что хотите его камбэка и начинаете действовать так, чтобы камбэк произощел НА ВАШИХ условиях! Ничего хорошего конечно от этого камбэка не будет, никаких "Жыли долго и щщястливо и умерли-бумерли в обнимку", но Вы хотя бы с открытыми глазами этот путь пройдете, контролируя ситуацию и понимая, что происходит, а не намечтывая себе очередные облака пара, а по факту находясь в полной разрухе.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 21.01.21 07:04

МаДама писал(а):
21.01.21 06:28
жестко посылаете и обрываете этот пляццкий цырк
Умом понимаю, что это было бы правильнее всего. Но, видимо, не "дозрела" я еще, что-ли. Поэтому и решила просто "спрятаться". Глупо, конечно, но пока не выходит у меня, нет во мне "стержня", видать

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение МаДама » 21.01.21 07:14

Fidget писал(а):
21.01.21 07:04
Поэтому и решила просто "спрятаться".
ну смотрите сама. Только знайте, в данном случае прятки приведут Вас к его ногам. Вернее, вполне могут привести. Вполне.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 21.01.21 07:32

МаДама писал(а):
21.01.21 07:14
прятки приведут Вас к его ногам
Не могу знать. Но я прекрасно помню, через ЧТО пришлось пройти мне и моим друзьям, когда это все началось. Я не знаю, смогу ли я простить, при условии его раскаяния (если это произойдет). Такие случаи бывают. Но сама я не буду "стелиться ковриком" и упрашивать вернуться. Во мне еще не умерла гордость и чувство собственного достоинства. Да, я много ошибок совершала, будучи в браке. У БМ ко мне может быть много справедливых претензий. Можно было уйти от меня, или попытаться "достучаться". На худой конец, я бы даже смогла понять, если бы он где-то завел одноразовую интрижку или переспал с кем-нибудь по-пьяни, а потом бы просил прощения. Но поступить так, как всё это "провернул" ОН... - этому нет оправдания. Просто варварским способом проехаться по мне танком.
Нет... не знаю, как там дальше будет, но меня к его ногам точно ничто не приведет. Я сама себя "съем".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение МаДама » 21.01.21 08:14

Fidget писал(а):
21.01.21 07:32
при условии его раскаяния (если это произойдет). Такие случаи бывают.
Вы ничего не поняли, никаких выводов не сделали из произошедшего с Вами.
Никакого раскаяния не будет. Не ждите и не надейтесь на это. Будете ждать - примете за раскаяние его манипуляции, и привет.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 21.01.21 08:38

МаДама писал(а):
21.01.21 08:14
примете за раскаяние его манипуляции, и привет
Вот именно, что я понятия не имею, смогу ли отличить манипуляции от раскаяния. Поэтому, видимо, самым правильным будет вычеркнуть БМ из жизни.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение МаДама » 21.01.21 09:15

Fidget писал(а):
21.01.21 08:38
я понятия не имею, смогу ли отличить манипуляции от раскаяния.
не сможете. Раз при таких его смсках ВООБЩЕ ДОПУСКАЕТЕ в голове возможность его искреннего раскаяния - точно не сможете. Увы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Кармен » 21.01.21 14:06

МаДама писал(а):
21.01.21 06:28
Он сам Вас заставит себя возвращать, если Вы сама ситуацию в свои руки не возьмете. Заставит, заставит, не сомневайтесь. Пока Вы вся такая в мирихлюндиях сидите предвкушаете да диалоги в голове ведете, он уже очень планомерно ведет политику по завиновачиванию Вас, подталкивая к тому, что позовете сама еще и говаривать будете. И тут 3 варианта - либо идет так как идет, сама опомниться не успеете, как перед ним на коленях стоять умолять вернуться будете, либо жестко посылаете и обрываете этот пляццкий цырк (имхо лучший вариант, но решать Вам), либо спокойно признаетесь себе, что хотите его камбэка и начинаете действовать так, чтобы камбэк произощел НА ВАШИХ условиях!
Золотые слова! Автор ,прислушайтесь со всей серьезностью!

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 21.01.21 14:19

Кармен писал(а):
21.01.21 14:06
Золотые слова! Автор ,прислушайтесь со всей серьезностью!
Заблокировала его везде, где можно было. Сижу, моргаю. Главное, не "сорваться". Перечитываю свою тему, настраиваю себя на то, что главное не слова, а поступки. Надо будет - найдет, оттуда уже и "плясать" буду. А пока - к черту. Я неплохо справлялась эти месяцы, пока он не объявился. Не хочу "собирать" себя заново. И так равновесие пошатнулось

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 22.01.21 19:53

Fidget писал(а):
21.01.21 14:19
Заблокировала его везде, где можно было.
Молодец :-f
Fidget писал(а):
21.01.21 14:19
Надо будет
Кому надо?
Опирайтесь на то, что надо Вам.
Тогда перестанет быть важным то, что надо другим. И отпадет желание выяснять, что именно и зачем им надо.
И сам собой отпадет вопрос "Что делать когда (и если) найдет?"

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 23.01.21 06:30

_Авторша писал(а):
22.01.21 19:53
Опирайтесь на то, что надо Вам.
Последние месяцы, до его появления так и было. Я выстроила путь и шла по нему. Казалось, что всё устаканивается, я успокоилась.
Видимо, не "отболело" еще. В идеале, мне бы хотелось вообще больше никогда не видеть, не слышать, не пересекаться никакими путями.
Но так не бывает. Видимо, мне еще предстоят испытания. Хоть я и не понимаю: "для чего?" . Делить нам нечего, мне даже сказать ему нечего.
Пусть жил бы, как хочет. Я понимаю, что развожу тут демагогию. Неужели можно быть таким беспринципным, не осознавать, ЧТО ты натворил.
Либо исчезни из жизни насовсем, либо добивайся любыми способами, если действительно осознал, что ошибся. А сидеть на двух стульях зачем?
Мало тебе той, с которой сейчас живешь, так вперед - найди еще одну (или не одну) для "острых ощущений". Но не лезь туда, откуда бежал, радостно попердывая, в новую, "лучшую" жизнь. Извините, что-то "понесло" меня сегодня.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 23.01.21 09:14

Fidget писал(а):
23.01.21 06:30
Извините, что-то "понесло" меня сегодня
Да ничего страшного.
Fidget писал(а):
23.01.21 06:30
Видимо, не "отболело" еще
Вот смотрите. Болит у Вас тот факт, что Вы от мужа хотите красивой истории. Он такой "осознал, лублунимагу*. Вы такая "ах, я тоже лублунимагу, но не знаю, смогу ли простить", он такой "возлубленная, я готов совершать подвиги во имя тебя", Вы такая "Ах" и шарф ему на копьё повязали. А дальше 75 томов о том как верный и отважный рыцарь совершает подвиги, время от времени романтично рыдая в этот шарф, а прекрасная дама романтично страдая ждёт его у окна...
И в конце они обязательно снова поженятся.

Правда в том, что нельзя романтично рыдать и романтично страдать. Страдающим и рыдающим людям плохо и больно. Вы в этом уже убедились. Зачем тянуть это на 75 томов скучного чтива?

Так какая разница "для чего?".
Возможно сволочь, которая хочет для своей задницы иметь несколько нагретых стульев. Про запас.
Возможно, невротик, которому нормально не живётся.
Возможно маменькин сынок, которому злая тетя попу вытирать не хочет и вот он к маме прибежал.
И ещё 100500 возможно.
Его история уже не Ваша. Зачем Вам разбираться в мотивации?
И даже когда была Вашей, все равно, зачем Вам разбираться в мотивации другого человека, если Вам не подходит то что он делает?

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 23.01.21 10:24

_Авторша писал(а):
23.01.21 09:14
Вот смотрите. Болит у Вас тот факт, что Вы от мужа хотите красивой истории.
Мои желания еще более "волшебные" : я хочу, чтобы "хоп", и не было ничего этого никогда :D
_Авторша писал(а):
23.01.21 09:14
Зачем Вам разбираться в мотивации?
У меня вера в людей пропала. Вообще. Не только к БМ. БОльшую часть жизни со мной был один человек, а теперь другой, незнакомый вообще. Как будто злой двойник. Я теперь и на родных, и на друзей с подозрением смотрю. А вдруг и они все "притворяются"? Видимо, поэтому мне легче считать, что БМ просто "кукухой" поехал, а не то, что он всегда был таким. Ну не могу я осознать, что можно столько лет ТАК притворяться, а потом раз, и все. Знаю семьи, где мужья и уходили насовсем, и возвращались. Но они всю жизнь и были такими "гулёнами".
А БМ не был таким раньше. Поэтому мне и дико. Поэтому и "пережевываю" всё это. Понимаю, что от меня вообще ничего не зависит, а в голове все равно нет-нет, да и крутится вся эта муть.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 23.01.21 11:59

Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
хочу, чтобы "хоп", и не было ничего этого никогда
Осторожнее в желаниях :mrgreen:
Такая жёсткая потеря памяти может быть вызвана тяжёлыми травмами и серьезными заболеваниями :mrgreen:
Это опыт. Он Вас многому научил. Спасибо тому, что было - это помогает не бояться того, что будет.
Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
А вдруг и они все "притворяются"?
А вдруг. И чё?
Вот сегодня Вы осознали, что все притворяются. И как изменилась Ваша жизнь?
Вчера, когда всё было по старому Вы проснулись, почистили зубы и пошли реализовывать планы на день. Было хорошее и плохое. Кто-то что-то пообещал и не сделал, кто-то сделал, хоть и не обещал...
А сегодня оказывается что все "притворяются". И? Что изменилось?
Только не отвечайте, что всё. Прям по пунктам.
1. Паста из тюбика не выдавится?
2...
Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
вера в людей пропала
А зачем она Вам?
Люди, в основной массе, Вам ничем не обязаны. А Вы на них какую-то веру свою уже навесили.
Хорошие люди - дружите с ними. Не хорошие - не дружите. Всё.
Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
можно столько лет ТАК притворяться
Незачем ТАК притворяться столько лет. Люди меняются. Это их право.
Ваше право прекратить общение с изменившимися людьми.
Ждать что они поменяются обратно - глупо.
Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
а в голове все равно нет-нет, да и крутится вся эта муть.
Вы её тут записали. Скопируйте в заметки телефона и закрепите, чтобы легко найти было. Как начнет крутиться - открыли и перечитали. При необходимости дополнили и снова закрыли. Или продолжайте на форуме писать. Вам тут навтыкают за деструктивные мысли :mrgreen:

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 23.01.21 12:24

_Авторша писал(а):
23.01.21 11:59
это помогает не бояться того, что будет.
Да, вот вы сейчас это написали, и до меня стало доходить: раньше, если у меня что-то шло "не по плану", даже в мелочах, я теряла кучу нервов и испытывала сильный стресс. А после пережитого я стала немного спокойнее. Теперь я знаю, что "И это пройдет...". За это можно сказать Вселенной (или кому там еще) "Спасибо".
_Авторша писал(а):
23.01.21 11:59
А вдруг. И чё?
Вот сегодня Вы осознали, что все притворяются. И как изменилась Ваша жизнь?
Для меня страшно было осознать не то, что притворяются "все". Страшно, что это могут быть самые близкие люди. Гораздо больнее, когда предают "свои". Я никогда не сталкивалась с этим ни в семье, ни в дружбе, ни в отношениях с БМ. Моё окружение всегда было "тылом" для меня, а я для них. И сейчас мне решили показать, что есть "обратная сторона". Это опыт. Я его принимаю. Просто пока, в силу своей неопытности, мне трудно привыкнуть.
_Авторша писал(а):
23.01.21 11:59
Вам тут навтыкают за деструктивные мысли
Вот за это всем откликающимся отдельное Спасибо. Это помогает. Все, кто пишет, оказывались в подобной ситуации и могут "направить" в нужную сторону. Мне остается только научиться "слышать" и давить в себе мысли, что: "а вдруг вот у меня прям уникальная ситуация, и всё будет по-другому".

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 23.01.21 12:37

Fidget писал(а):
23.01.21 06:30
А сидеть на двух стульях зачем?
Патамушта ХОЧЕТСЯ сидеть на двух стульях.
Иначе бы не сидел.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 23.01.21 12:52

Fidget писал(а):
23.01.21 12:24
Для меня страшно было осознать не то, что притворяются "все".
Не факт, что притворяются. Вам выше написали, люди в течении жизни меняются под воздействием обстоятельств. Может же всё повлиять: КСВ, поход к психологу напр., или люди ударяются в коучинг какой-нибудь, умирает кто из близких, что полностью меняет сознание. Да много причин.
Я вот самый глупейший приведу. Я лет 20-23 всем с пеной у рта утверждала, что никогда, низачто не поеду в Египет и Турцию, потому что я вся такая раз такая, и не отдыхаю там, где отдыхают все русские чартерники и тагилы, ну и прочую высокомерную чушь про быдло. Но сейчас во время пандемии, когда фактически открыта Турция или дорогушие Мальдивы (а с деньгами не очень), я уже хочу и в Турцию. И что где мои принципы, мне даже с себя смешно, как я быстро свои "идеалы" предала.
И так во многом.
Смерть мамы очень меня изменила, прям сильно. Я и подумать лет 10 назад не могла, что такая стану.
Так что не притворяются, меняются просто.

Я нисколько не умоляю Ваших переживаний, потому что бм у меня также ушёл к лвж. Но это было 4 года назад, я уже переболела. И хотела бы Вас поддержать именно как переболевшая)

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 23.01.21 13:01

lady Cat писал(а):
23.01.21 12:37
Патамушта ХОЧЕТСЯ сидеть на двух стульях
Да Бога ради, если ему так нравится. Хоть на трех. Просто зачем проверять "старый стул" (меня то бишь)? Раз решил, что стул этот "старый, шатающийся и покоцаный"? Понравилось между бабами "шоркаться" - так заведи их хоть десяток и варьируй сколько влезет.
Это здесь, на форуме, я разнылась и сопли жую. Он, наверное, не понимает, что меня не устроит роль "запасного". В о время всей этой "котовасии" я пыталась вести себя достойно. Да, в самом начале были слезы и просьбы хорошо подумать, есть ли вероятность построения чего-то нового с проведением "работы над ошибками". Мне отказали со словами: "она меня понимает, поддерживает, я хочу с ней семью строить". И я "отвалилась". Не звонила, не писала, согласилась на развод, отдала обе машины и компьютер. Тихонько выла в углу и здесь, на форуме. Чуть не "передознулась" успокоительными (случайно). Заколебала подругу и старшего брата бесконечным нытьем.
Я, видимо, совсем "тормоз", но неужели он не понимает, что, если вдруг он мне намекнет на роль любовницы, из меня столько всего "полезет" на его голову, что караул.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Miss Marple писал(а):
23.01.21 12:52
Так что не притворяются, меняются просто.
Просто раньше с моим окружением перемен не происходило. А в первый раз всё всегда страшно.
Miss Marple писал(а):
23.01.21 12:52
хотела бы Вас поддержать именно как переболевшая)
Спасибо Вам)) Надеюсь, что и я смогу переболеть и в будущем помочь какой-нибудь бедолаге, как я, которая окажется на этом форуме.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 23.01.21 13:18

Fidget писал(а):
23.01.21 13:05
Просто зачем проверять "старый стул" (меня то бишь)? Раз решил, что стул этот "старый, шатающийся и покоцаный"?
Ох, спрошу свой любимый вопрос 😁 про нарциссов читали? Таню Танк?
Как минимум Джексон Маккензи "Как распознать лжеца и манипулятора среди партнёров, коллег и начальников и не стать жертвой обмана". Почитайте может вопросы отпадут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, LLanka, Грешный Ангел, Малой86, Трипса и 12 гостей