Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 01.10.20 00:37

Fidget писал(а):
30.09.20 20:19
хочу сделать этого человека счастливым.
Ещё кстатит момент.
Сделать счастливым нереально.
Можно поделиться счастьем. Но для этого:
1. Вы должны быть счастливы.
2. Тот с кем Вы делитесь должен быть способен взять.
3. У вас должны быть одинаковые преставления о счастье.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 05:13

_Авторша писал(а):
30.09.20 21:29
Жить-то в этой мелодраме зачем?
Я стараюсь в ней не жить. Меня туда "запихнули", и я ищу выход. В тот день я как-бы видела нас со стороны и ощущала себя героиней низкосортного сериала. И "вывалила" сюда наш диалог не с целью "Ах, как красиво", а чтобы попытаться понять, что двигало бм, когда он это говорил. Зачем все эти "красивые" слова, если ты уходишь из моей жизни туда, где тебе хорошо? Для чего тогда устраивать цирк? Ладно были бы дети, нам бы пришлось как-то общаться по жизни, тогда понятно. А тут... Ну ушел бы и всё.
Megative писал(а):
30.09.20 22:09
незаинтересованный третий.
На данном этапе это нереально. Нужно желание обоих, а бм сейчас это даже в голову не придет, да и придет-ли..
Megative писал(а):
30.09.20 22:09
А стоит ей ему улыбнуться, как он несётся обратно.
Но это должно ему когда-нибудь надоесть, нет? Неужели постоянно будет тянуть туда, где тебя используют в качестве мячика для пинг-понга?
Как он говорил в начале:" мне не хватало твоего внимания, ласки, чувства остыли". А теперь:" я только с тобой могу говорить обо всем, я постоянно думаю о тебе, никого никогда так не любил. Мне стало казаться, что "она" меня использует, я не знаю почему меня туда тянет"...
Так и с ума можно сойти.
Megative писал(а):
30.09.20 22:09
насколько именно БМ вам нужен в будущем?
За все время этой "канители" открылось множество обстоятельств с момента его ухода, но у меня ни разу не закрепилась мысль послать все к черту и жить без него. В моей ситуации, по идее, это было бы несложно: детей пока нет, возраст еще не критичный, работа, друзья, родные. Даже мужчины не женатые имеются в окружении - живи да радуйся. Но нет, что-то внутри меня "уперлось рогом" и все тут.
_Авторша писал(а):
01.10.20 00:37
У вас должны быть одинаковые преставления о счастье
Вы верно всё говорите. Нужно проделать огромную работу. Вдвоем. А я сейчас одна, а бм "не в себе". И я боюсь все испортить, когда (если) он начнётся проситься назад. Нужно не упустить момент, когда он действительно этого захочет, а не придет потому, что его "там" в очередной раз пнул и, иначе эти "качели" еще долго продлятся. Ему нужно "нажраться" жизни с ней до тошноты, чтобы он САМ сбежал, роняя тапки. А я боюсь, что не смогу определить, действительно ли "там" всё. Боюсь, что вдруг он позвонит или напишет, а я не буду знать, что делать: игнорировать и ждать действий? Или ответить сразу, а в последствии выяснится, что это была "проверка связи", что я по-прежнему жду его.
Сама себя доведу до "клиники". Прошу прощения, что ною тут, на форуме. Но как-то легче, как будто дневник пишу ^sad^

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Романтик77 » 01.10.20 05:51

Я понять не могу, ТС вы хотите что-бы он вернулся к вам? В его отмоете, накормите и заживете дальше, будто ничего и не было?

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 06:21

Романтик77 писал(а):
01.10.20 05:51
будто ничего и не было?
Нет, почему же. Естественно, и он, и я будем об этом помнить всегда. В случае его возвращения и построении новых отношений с бм моя задача будет состоять в том, чтобы помнить эту ситуацию, учесть свои ошибки, которые привели к этому, но никогда не "тыкать носом" в это бм при любых разногласиях. Это трудно, но возможно. А для него это должно также послужить уроком, стОило ли это всё того, что привело к такому итогу. Не знаю, как сформулировать, не умею красиво излагать мысли. Я не могу решать за бм, каждый человек индивидуален. Но мне бы очень хотелось, чтобы эта история "впечаталась" ему в голову, как стоп-сигнал, чтобы в дальнейшем, если возникнет искушение, у него в мозгу сразу загоралась красная лампочка "Опасность". Не знаю, подходит ли данное сравнение, но это как, к примеру, когда ты маленький, на улице зима, и тебе безумно хочется лизнуть вот эту красивую железяку. Тебе говорят: "нельзя, больно будет". А ты такой: " да ничего вы не понимаете, это ВАМ, может было больно, или вы всё врёте. А она вон какая блестящая, на солнце искрится. Как она может причинить мне вред? У меня всё будет по-другому". А потом раз, и "обжегся". Пройдут года, "железяки" будут все так же искриться на солнце и манИть тебя. Но ты уже наученный горьким опытом и не ведешься на это.
Сравнение, конечно, дурацкое, но я представляю это именно так.
Мы уже никогда не заживем так, как раньше. Всё будет другое. Но это же не значит, что обязательно будет хуже, как считаете?

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Романтик77 » 01.10.20 07:00

Вы будете всю жизнь на стрёме с этой лампочкой "опасность"? Кажется вам нравится этот жизненный трэш.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 01.10.20 07:05

Fidget, вам нужен санчас, имхо. Минимум на месяц. Никаких контактов с БМ, никакой возможности ему с вами связаться и вовлечь вас в эту мелодраму. А через месяц-полтора, когда ВАШИ мозги и чувства придут в норму - решите, что ВАМ надо. В таком состоянии, как сейчас, вы ничего хорошего не сотворите.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 07:07

Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Боюсь, что вдруг он позвонит или напишет, а я не буду знать, что делать.
Ок. Так и скажите ему - я НЕ ЗНАЮ, что со всем этим делать.
Пусть он разруливает. Ему на пользу пойдет.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 07:10

Птица-синица писал(а):
01.10.20 07:05
вам нужен санчас, имхо
Именно это я сейчас пытаюсь сделать. За прошедшие месяцы я ни разу не позвонила и не написала бм, удалилась из всех соц.сетей - как оказалось, мне не сложно соблюсти эти моменты. Самое сложное для меня - не ответить, когда он напишет или позвонит ^sad^

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение NoMIt » 01.10.20 07:14

Fidget писал(а):
01.10.20 07:10
не ответить
А черный список.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 07:16

Романтик77 писал(а):
01.10.20 07:00
Вы будете всю жизнь на стрёме
Да, буду. А как иначе? Все мы и так всегда "на стреме". Кто-то как я, "держит руку на пульсе", потому что известен факт измены. А есть жены, которые не уличили мужей в изменах, но подозревают. Или не подозревают, но боятся этого, поэтому начинают мониторить соц.сети и телефоны. С какой стороны ни глянь - почти у всех "жизненный треш"

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Megative писал(а):
01.10.20 07:07
Так и скажите ему - я НЕ ЗНАЮ
Возможно, это единственный выход, дать ему возможность разобраться самому. Мне остается только ждать и наблюдать

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
NoMIt писал(а):
01.10.20 07:14
А черный список.
Он внесён в ЧС. Я не знаю, как в других телефонах, но у меня ЧС выглядит так: звонки блокируются, сигнала не слышно, но все равно видно, кто звонил. И текст сообщений я тоже вижу. Я могу ответить человеку, а он не может связаться со мной. И толку от этого, если я все равно вижу текст сообщений

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 07:31

Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Но как-то легче, как будто дневник пишу
Это хорошо.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 01.10.20 07:59

Fidget писал(а):
01.10.20 07:22
Я могу ответить человеку, а он не может связаться со мной.
Не отвечать. Сообщения стирать.
Блин, да хоть симку сменить! Хотя бы на время. Сообщить всем, кто вам нужен, новый номер.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 08:09

Птица-синица писал(а):
01.10.20 07:59
Не отвечать. Сообщения стирать.
Я сейчас прям чувствую, что задам очень глупый и какой-то детский вопрос, но все же: как это сработает? Это поможет? Во мне сидит какой-то противный страх, что, если я не отвечу, станет только хуже. Что бм решит, что я окончательно отреклась от него, и у меня не останется никаких шансов

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение NoMIt » 01.10.20 08:09

Fidget писал(а):
01.10.20 07:22
Он внесён в ЧС
внесите в ЧС на уровне ОПСОСа.
услуга может быть и платной, но не проходят ни звонки ни смс

Отправлено спустя 55 секунд:
Fidget писал(а):
01.10.20 08:09
Что бм решит, что я окончательно отреклась от него, и у меня не останется никаких шансов
ну напиши ему, что на 1-2-3 месяца уходишь в раздумья. он тоже пусть думает. и не беспокоит)

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 08:16

Fidget писал(а):
01.10.20 08:09
Во мне сидит какой-то противный страх, что, если я не отвечу, станет только хуже. Что бм решит, что я окончательно отреклась от него
Если все так хрупко для него, то, видимо, не сильно вы ему и нужны?
При желании он заново вас завоюет.
Дайте ему возможность включиться и САМОМУ начать решать.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Нужно не упустить момент, когда он действительно этого захочет
Такое ощущение, что вы рыбу ловите и боитесь, как бы она не соскочила.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 08:23

NoMIt писал(а):
01.10.20 08:10
ну напиши ему,
В этом нет смысла. Я и так в последнюю встречу сказала, что мы больше не будем общаться, теперь нас ничто не связывает. По лицу было видно, что он меня просто не слышит. На прощание он сказал: " я все равно тебя найду, где бы ты ни была, я сделаю всё, чтобы она меня выгнала".
Господи, пишу сейчас это, и сама вижу всю бредовость ситуации, но меня не отпускает. Зачем он это сказал? Зачем поселил во мне надежду? Это издевательство? В последнее время я просто не понимаю, где правда, а где ложь

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 08:23

Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
А теперь:" я только с тобой могу говорить обо всем"
Типа ты мой друг, но на женщин других тянет?

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение NoMIt » 01.10.20 08:27

Fidget писал(а):
01.10.20 08:23
В этом нет смысла.
тогда в ЧС на уровне ОПСОСа.
а живете где? своя квартира или съем? что-то я не сильно вчитывался

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 08:28

Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Мне стало казаться, что "она" меня использует, я не знаю почему меня туда тянет"...
Какой жестокий мир!

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 08:29

Megative писал(а):
01.10.20 08:20
вы рыбу ловите и боитесь, как бы она не соскочила.
Наверное, это так и выглядит. Я делаю это неосознанно, но, возможно, так и есть на данный момент. Я привыкла в любой ситуации искать выход, а тут меня дезориентировали, выбили почву из под ног. Мне нужно успокоиться, а я не могу, потому что боюсь, что время работает против меня

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 01.10.20 08:33

Fidget писал(а):
01.10.20 08:09
Это поможет?
это поможет. Точно говорю :D
Если гложет совесть/жалость, отправьте ему сообщение (письменно, чтоб было "доказательство"): Не пиши и не звони мне до... ноября, я должна отдохнуть от всего и подумать.
Вы не вырулите, пока не приведете голову хоть в какой-то порядок. Вы не приведете голову в порядок, пока вас используют для слива и выкачивания эмоций. Вы не сможете никого спасти и никому помочь, если (когда) окончательно сломаетесь сами. Спасайте СЕБЯ.
Санчас помогает, только нужно делать все, что там рекомендовано.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 08:38

Megative писал(а):
01.10.20 08:23
но на женщин других тянет
Не знаю, как выразить мысль. Он всё это время никогда не делал из меня "просто друга". Его желание ко мне не пропало. У него действительно нет человека, с которым бы он мог говорить обо всем открыто, он привык всегда обсуждать со мной все на свете. У него это отложилось в подсознании, что-ли, поэтому он так себя ведёт. Возможно, я ошибаюсь. Я так и не поняла до конца, почему его потянуло именно к "ней"

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Птица-синица писал(а):
01.10.20 08:33
Спасайте СЕБЯ.
Спасибо Вам. Буду стараться

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Megative » 01.10.20 08:40

Fidget писал(а):
01.10.20 08:29
Я делаю это неосознанно
Если вы сейчас вложитесь в "восстановление" отношений больше, чем он, то даже если он вернется, у вас останется сомнение, что сделали это против его воли.
Да и он потом сможет сказать, что "не понял, как это он вернулся к вам - наверное вы его приворожили".

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 01.10.20 08:46

Megative писал(а):
01.10.20 08:40
сделали это против его воли.
Да, этого я тоже боюсь. Поэтому у меня один выход - сидеть и не дергаться

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 01.10.20 10:59

Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
стараюсь в ней не жить. Меня туда "запихнули", и я ищу выход. В тот день я как-бы видела нас со стороны и ощущала себя героиней низкосортного сериала
А БМ?
Возможно он на Пушкине воспитан и у него жизнь и любовь без слез не бывает?
Повторюсь, не думаю, что он негодяй, который сознательно Вас накручивает и готовит запасной аэродром . Скорее всего "просто дурачок"(с). Но это ничего не меняет.
Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
уходишь из моей жизни туда, где тебе хорошо?
Для того, чтобы уйти туда, где хорошо, надо чтобы хорошо было с собой. Ваш бм так умеет?
Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Для чего тогда устраивать цирк?
Ваш бм умеет выражать эмоции иначе?
Многие так живут. Молчат и терпят. А потом начинают творить и говорить всякую хрень.
Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
Нужно желание обоих, а бм сейчас это даже в голову не придет, да и придет-ли..
У Вас и бм сейчас "мозги вывихнуты". Друг об друга или вы друг другу такими достались не важно.
Важно, что чтобы вправить, например, руку нужен человек со здоровой рукой и умением вправлять. Либо нужно аккуратно сидеть и ждать пока пройдёт (если пройдёт). А если два человека с вывихнутыми руками начнут пытаться что-то друг-другу вправить всем очень долго будет очень больно.
С вывихнутыми мозгами такая же история. Либо покой и вера в лучшее, либо к специалистам.
Fidget писал(а):
01.10.20 05:13
И я боюсь все испортить, когда (если) он начнётся проситься назад
Взрослый человек говорит, что ему с Вами хорошо и он готов с Вами жить.
Что тут можно испортить?
А в конструкцию "лублу но нимагу" лучше не лезть. И испортить ее нельзя. Она уже идеально-дерьмовая. Мне кажется.
Fidget писал(а):
01.10.20 08:23
" я все равно тебя найду, где бы ты ни была, я сделаю всё, чтобы она меня выгнала".
Вот хочет дяденька своей жизнью в футбол играть.
"Василиса передает пас ббж. Ббж технично обходит четырех соперниц. Опасный момент! Мяч на кладбище!!! Трибуны ликуют!"
Вам в Вашей жизни эти игрища зачем?
Fidget писал(а):
01.10.20 07:22
Да, буду. А как иначе? Все мы и так всегда "на стреме".
Нет. Не все. Чужая пиписька не моя собственность. Зачем мне быть на стрёме и за ней следить?
Другое дело что Я не всеми предметами общего пользования буду пользоваться.
Так что как только пиписька из эксклюзивной станет общей для меня это станет негигиегично. У мужа та же фигня. Фсе. Никто не на стреме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nevada и 30 гостей