Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 23.01.21 13:21

Miss Marple писал(а):
23.01.21 13:18
Почитайте может вопросы отпадут
Спасибо, прочту.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 23.01.21 13:30

Fidget,
"Нарциссу очень сложно смириться с тем, что его могут разлюбить. При этом он чувствует обиду и травму отвержения. Он хотел бы , что бы его любили все его бывшие и уж точно не хотел бы, чтобы его забыли" 😄
Я помню как бм упивался рассказом об одном знакомом (там бж бегала за мужиком, прям следила за ним, подкарауливала, умоляла вернуться, дралась с лвж. Вообшем мрак). Так мало того, что мой бм всё это вечно мне рассказывал с восхищением и осуждением, но чувствовалось, что его прям прёт. Он ещё и задружился с этой бабой, поддерживал её, помоглал ей по работе, жилеткой её был. Ох как он это всё обсасывал, это женское унижение за бывшим мужиком.
И поэтому когда он сказал мне аривидерче, я ему пошёлнах и дверь перед рожей закрыта, а вещи все его в мусорные черные пакеты посбрасывала. Ну и конечно везде в чс. 3 года он у меня в чс был и вот где то год назад только общаться в крайне малых дозах стала (у нас дочь потому что).

Вот и подумайте как Вашему хочется может что бы Вы хотели, страдали, думали о нем и несли ему энергию. Хер ему

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Если подумать с эзотерической точки зрения. То то что Вы о нем думаете (простить не простить, о его смс). Вы тем самым ему энергию даёте, подкачиваете его, у себя отбираете и ему даете

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение supervad » 23.01.21 13:46

Miss Marple писал(а):
23.01.21 13:30
Нарциссу очень сложно смириться с тем, что его могут разлюбить. При этом он чувствует обиду и травму отвержения. Он хотел бы , что бы его любили все его бывшие и уж точно не хотел бы, чтобы его забыли"
С меня что ли писали заметку .

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 23.01.21 13:52

supervad писал(а):
23.01.21 13:46
С меня что ли писали заметку .
Дааа, срываю с вас мужчин маски 🤣
Не печальтесь нарциссизм не излечим, всё свекровь виновата (так психолухи говорят)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 23.01.21 13:54

Fidget писал(а):
23.01.21 13:05
Просто зачем проверять "старый стул" (меня то бишь)? Раз решил, что стул этот "старый, шатающийся и покоцаный"?
Так в этом же и смысЕл :lol:
Оно ж огого как ЧСВ греет - "йа иё бросил, а она до сих пор по мне сохнет!"
Но и вариант Кармен не исключен: закинул от нефиг делать старик невод куда бог пошлет - клюнет-не клюнет? авось кто-то да клюнет!
А у вас тут уже кровь-кишки-разэтосамое.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Fidget писал(а):
23.01.21 13:05
Он, наверное, не понимает, что меня не устроит роль "запасного".
Да похер ему, что вас там не устроит!! Пардон за хранцуцкий.
Вы - инструмент. Вам важно, что думает отвертка?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 23.01.21 14:44

Fidget писал(а):
23.01.21 12:24
А после пережитого я стала немного спокойнее
Вооот!
Может быть ещё чего-нибудь осознанаете со временем. Копайтесь в себе, а не в мотивациях бм. Это продуктивнее.
Fidget писал(а):
23.01.21 12:24
предают
Красивое слово
А вы прям в момент знакомства осознайте, что могут предать. Поймите что ВЫ будете делать, если предадут. Что вообще такое предать в каждом конкретном случае. И станет не страшно.
Fidget писал(а):
23.01.21 13:05
неужели он не понимает, что, если вдруг он мне намекнет на роль любовницы, из меня столько всего "полезет" на его голову, что караул.
Ну полезет. Он ещё кому нибудь напишет "письмо Татьяны"
***
Вообрази, Я тут один
Никто МЕНЯ не понимает,
Рассудок МОЙ изнемогает
И молча гибнуть должен Я
***
И смайлик со слезами поставит.
Делов то... 2 рубля за смску?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 23.01.21 16:53

Fidget писал(а):
23.01.21 10:24
У меня вера в людей пропала. Вообще. Не только к БМ.
Очень знакомо и вполне объяснимо в вашей ситуации. Вот только это не значит, что всё так и есть на самом деле.

Не могут быть одинаковыми ВСЕ. И стричь всех под одну гребенку - очень большая ошибка, которая как раз нормальных мужчин от вас и отвернет.
Вы пока что этого не поймете, слишком свежи впечатления. Оно потом в голове уложится, когда начнете в себя приходить.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 06:14

Miss Marple писал(а):
23.01.21 13:40
Вы тем самым ему энергию даёте, подкачиваете его, у себя отбираете и ему даете
Я это прекрасно понимаю, но контролировать свои мысли еще не научилась.
lady Cat писал(а):
23.01.21 13:56
Да похер ему, что вас там не устроит!
И это я понимаю. Просто сложно принять, что человек может стать настолько циничным и беспринципным.
lady Cat писал(а):
23.01.21 16:53
Не могут быть одинаковыми ВСЕ. И стричь всех под одну гребенку
Видимо, я "передознулась", читая форум. У всех одно и то же, как под копирку. Иногда даже диву даешься. Отсюда и мысли такие появляются, что не осталось в наше время никакой нравственности, что все одинаковые. И раньше тоже изменяли и уходили. Как мужчины, так и женщины. Но это как-то порицалось, осуждалось. А теперь это норма. Иметь любовницу, быть разведенным, менять партнеров. Никого ничем не удивишь. А я "застряла" в 19 веке и шарахаюсь теперь от людей.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 06:39

Тут смотря кто ушел.

А.) Убежал говорящий кошелек на ножках, и бабе теперь придется писать резюме, и пи3давать устраиваться на работу. В обозримом будущем, не будет дизайнерских шмоток, и Италию с Испанией она снова увидит не скоро.
Б.) Людям было просто хорошо вместе, никто не зависел от другого.

Если вариант А, то для бабы это просто пи3дец, это просто апокалипсис. Но, даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца.
Можно второго такого богатого eблана поискать. А там как карта ляжет. :trololo:

Если варик Б, то тут больше проблема в голове у брошенки, ну ушел там какой-то поц куда-то. У тебя самой две ноги, две руки при тебе, голова есть. Грех жаловаться.
А на любимого наплевать и забыть, и дальше жить.
Так что тут не в любимом дело, а в восприятии окружающей действительности самой бабой. Тут еще смотря как он ушел, если навешал на тебя еще и долгов, то это конечно жесть.
А если просто побежал задорно трахать какую-то курву, то вычеркивай персонажа из своей жизни, и все дела.
Дело не в нем, дело в тебе.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 07:37

Шелдон Планктон писал(а):
24.01.21 06:39
Убежал говорящий кошелек на ножках
Нет. Работа у меня хорошая, зарплаты на одну меня хватает.
Шелдон Планктон писал(а):
24.01.21 06:39
А на любимого наплевать и забыть, и дальше жить.
Легко сказать, да сделать трудно. Он был первый и единственный на протяжении 13 лет. Я другого не знала. И забыть не получится. Как бы там ни было, просто молча любить его мне никто не запретит.
Шелдон Планктон писал(а):
24.01.21 06:39
Тут еще смотря как он ушел, если навешал на тебя еще и долгов, то это конечно жесть.
Мы оба остались с долгами в равных долях. Так что тут, можно сказать, всё было более-менее по-справедливости
Шелдон Планктон писал(а):
24.01.21 06:39
Дело не в нем, дело в тебе.
Да, дело во мне. Не умела жить без БМ. Теперь учусь

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 07:48

Fidget писал(а):
24.01.21 07:37
просто молча любить его мне никто не запретит.
Да и никто не будет запрещать, ну если только молча ты это делать будешь. Вот таков твой фетишь. :trololo:

Fidget писал(а):
24.01.21 07:37
Да, дело во мне. Не умела жить без БМ. Теперь учусь
Лучше поздно, чем вообще никогда.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 24.01.21 09:49

Fidget писал(а):
24.01.21 07:37
просто молча любить его мне никто не запретит.
Ну... Если Ваш здравый смысл с этой задачей не справится, то конечно больше запретить некому...
Кого любить то?
Человека 13 летней давности? Он изменился. Вы с ним за 13 лет нормальные отношения выстроить не смогли. Увы.
Человека который выносил Вам мозг историей "кого люблю - не знаю, кого знаю - не люблю"? Ну так зачем любить молча? Ответьте на смску и вновь будут " и жизнь, и слезы, и любовь" :trololo:
Вы Кащей бессмертный? Зачем тратить жизнь на вот это вот капанье на собственные мозги под названием "любить молча'?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 24.01.21 12:16

Fidget писал(а):
24.01.21 06:14
У всех одно и то же, как под копирку
У всех, СЮДА ПРИШЕДШИХ.
Это как в отделении кишечных инфекций решить, что мир загибается от поноса, патамушта там они все такие.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Fidget писал(а):
24.01.21 06:14
Просто сложно принять, что человек может стать настолько циничным и беспринципным
Он не стал, он таким и был. Просто вы его другим видели.
Вы образ любите, не его. Фантазию. А реальность наплевала вам в душу и ускакала задорно трахать любовницу.
Любить такоэ? Ну не знаю...

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 12:29

_Авторша писал(а):
24.01.21 09:49
Кого любить то?
Человека 13 летней давности?
Да, именно его. Того, 13-и летней давности, которого знала раньше. Не того, кем он стал сейчас.
_Авторша писал(а):
24.01.21 09:49
Ну так зачем любить молча?
Потому что я пока не нашла способ разлюбить.
_Авторша писал(а):
24.01.21 09:49
Ответьте на смску и вновь будут " и жизнь, и слезы, и любовь"
Вот этого больше не будет. Я и так ни разу не позвонила и не написала сама. Единственный способ со мной связаться теперь - это увидеть лично. И то, если это вдруг произойдет, я "в рот воды наберу". Не знаю как, но я постараюсь сделать "морду тяпкой". Потом прибегу сюда, на форум, и буду кричать "караул". Но, хотите верьте, хотите нет - сейчас мне бы хотелось, чтобы он не приходил. Не хочу "качелей". Моего мужа нет. А этого человека я не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
lady Cat писал(а):
24.01.21 12:20
Он не стал, он таким и был. Просто вы его другим видели.
До меня это понемногу доходит. Но туго. Ведь если ты "с гнильцой", то это как-то все равно должно было проявиться за столько лет.
Понимаю, что нужно уже принять ситуацию как данность, а пока не выходит. Надеюсь, что со временем всё пройдет

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 24.01.21 12:52

Fidget, просто пока любишь, эту "гнильцу" не замечаешь. А если замечаешь - отмахиваешься.
Я так боялась встречи с БМом на ДР дочери. А получилось, что я впервые посмотрела на него со стороны: не влюбленными глазами, как 15 лет, и не сквозь пелену боли и обиды, как при разводе. Офигела от увиденного, если честно.
Скорее всего, и у вас будет что-то вроде. Не сейчас, чуть попозже.
Не заморачивайтесь вы этим "что я скажу, если он придет". Может, и не придет вовсе, а вы на эти переживалки энергию тратите. И, даже если придет, все совершенно точно пойдет не по вашему плану.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 12:58

Птица-синица писал(а):
24.01.21 12:52
Не заморачивайтесь вы этим "что я скажу, если он придет". Может, и не придет вовсе, а вы на эти переживалки энергию тратите. И, даже если придет, все совершенно точно пойдет не по вашему плану.
Да разумом-то я понимаю, что не надо "пережевывать" всё это. Успокоиться и жить. А оно само лезет в голову, вот и заморачиваюсь. Меня это бесит, но окончательно переключиться не могу, не умею. Из пустого в порожнее переливаю

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 12:59

Fidget писал(а):
24.01.21 12:34
Ведь если ты "с гнильцой", то это как-то все равно должно было проявиться за столько лет.
Ну у Вас вот 13 лет, у меня 17, у некоторых подобное через 30 лет случилось. Так что нет, не зря же пишут, что это нож в спину нежданный негаданный.
И притом ну как с гнильцой?! Ну фиг его знает что там под бабочками бывает?! Любил да разлюбил...
У меня вот примерно за 9 месяцев перед разводом ситуация была: мы с бм зимой дорогу переходили, и тут машина видно неуправляемая несётся, крутит её в разные стороны по скользкой и на нас прям. Так бм меня собой прикрыл. Хорошо машина в паре метров таки смогла остановиться. И я подумала да такому мужику можно любой трудный характер простить, нифига себе своей жизнью/здоровьем готов пожертвовать ради женщины. Святой! Этот святой вскоре упиздил к лвж и забыл как меня звали.
Вот и думаю с гнильцой он был, нет?! Думаю просто разлюбил, ту полюбил.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Птица-синица » 24.01.21 13:00

Fidget, посмотрите видео Мейсона про руминации :)

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 13:10

Miss Marple писал(а):
24.01.21 12:59
Вот и думаю с гнильцой он был, нет?! Думаю просто разлюбил, ту полюбил.
Возможно и так. Если бы мне БМ сказал, что полюбил её, мне бы легче, возможно, было бы все это пережить (я бы разозлилась как-то что-ли). А он этого не сказал. Сказал про понимание, поддержку с ее стороны и желание "попытаться построить семью". А что любит её - не сказал (я спрашивала)
Уйти, оборвать всё, решимости хватило, а признаться, что полюбил - нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Птица-синица писал(а):
24.01.21 13:00
посмотрите видео Мейсона про руминации
Спасибо, посмотрю

KupiSlona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.01.21 10:02
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение KupiSlona » 24.01.21 13:24

Fidget писал(а):
24.01.21 12:58
Да разумом-то я понимаю, что не надо "пережевывать" всё это. Успокоиться и жить. А оно само лезет в голову, вот и заморачиваюсь. Меня это бесит, но окончательно переключиться не могу, не умею. Из пустого в порожнее переливаю
Внутренние диалоги и прокручивание всяких ситуации? Попробуй в этих диалогах и ситуациях в голове заслонить человека мертвой лошадкой и вести диалог уже как будто с ней - забавно получается и кажется бредом :D
Похожая очень, блин, ситуация. Тоже долгии срок, тоже без потерь и детей, но на тех же качельках качает. При всяких сопливых мыслях о камбэках задавай себе вопрос - "а хочешь чтобы через пару лет если вернется и снова предаст поломало еще сильнее?" и "А сколько ты можешь потерять времени на эти все игры с по сути прошлым?".

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 13:29

KupiSlona писал(а):
24.01.21 13:24
задавай себе вопрос - "а хочешь чтобы через пару лет если вернется и снова предаст поломало еще сильнее?"
Задаю, постоянно задаю. И тут же "пролазит" в голове обратное: "а вдруг не предаст, вдруг поймет, вдруг действительно ошибся. Вдруг...вдруг...вдруг..." И так по кругу. Поэтому и хочется спрятаться от самой себя, и его больше никогда не видеть, чтобы это "вдруг" опять не полезло в голову.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 13:30

Fidget писал(а):
24.01.21 13:11
Возможно и так. Если бы мне БМ сказал, что полюбил её, мне бы легче, возможно, было бы все это пережить (я бы разозлилась как-то что-ли). А он этого не сказал. Сказал про понимание, поддержку с ее стороны и желание "попытаться построить семью". А что любит её - не сказал (я спрашивала)
Уйти, оборвать всё, решимости хватило, а признаться, что полюбил - нет.
Ну для меня это вроде само собой. Мне бм тоже не говорил, что полюбил. Он говорил, что главное он уходит не К, а ОТ меня. А не получится мол с той бабой, я другую найду, главное мол к тебе никогда не вернусь. Я кстати его и не спрашивала ни о чем, к чему был весь словесный понос не понятно (ну типа оправдашки для самого себя, там ещё много говна в меня летело типа я так херовая что он прям не может больше). Я ещё в это финальный разговор сказала ему, что люблю его и буду год ждать. Потом через пару дней подумала, че за бред то несла, помутнение рассудка прям (хватательный рефлекс). Через 3 месяца как он ушёл и через месяц как развелись я уже нж встретила. Пусть катятся колбасками

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
KupiSlona писал(а):
24.01.21 13:24
Попробуй в этих диалогах и ситуациях в голове заслонить человека мертвой лошадкой и вести диалог уже как будто с ней - забавно получает
Агата Кристи "Трансильвания". 100 раз наверное прослушала, отличная песня

Там, внизу, твоя могила,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!
...
Глубоко тебя зарыли,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!

Открытая дверь на свежей земле
Мы вколачиваем гвозди,
Чтоб в гробу лежали кости.
Чтоб из-под земли не лез
На тебе поставлю крест.
Трижды плюну на могилу,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!

KupiSlona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.01.21 10:02
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение KupiSlona » 24.01.21 13:44

Fidget писал(а):
24.01.21 13:29
Вдруг...вдруг...вдруг..." И так по кругу. Поэтому и хочется спрятаться от самой себя, и его больше никогда не видеть, чтобы это "вдруг" опять не полезло в голову.
Вдруг не понял за 5 месяцев...
Да и наврятли потом сама уважать будешь если вернется сам с извинениями. Не сразу, но со временем

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 24.01.21 14:30

Fidget писал(а):
24.01.21 12:34
это как-то все равно должно было проявиться за столько лет
Скорей всего и проявлялось. Но - розовые очки и фсётакое.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 24.01.21 14:51

Fidget писал(а):
24.01.21 12:34
Того, 13-и летней давности, которого знала раньше.
А его нет. И не факт, что был. Вы запомнили конфетно-букетный период, когда все ко всем хотели фотогеничной стороной повернуться. А потом пошло поехало - здоровье-учеба-работа.
Настоящий человек Вас особо не интересовал. Вы хотите вернуть образ из букетно-конфетного периода.

А реальный человек 13 лет рос-рос и вырос в то, что выросло. Не без Вашего участия. А Вы сейчас как мама, которая 13 летнему половозрелому отроку встав на носочки шапочку на голову монтировать пытаемся, видя перед собой то, что 13 лет назад ей из колясочки агукало. А мальчик вырос. А мама не заметила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matan и 12 гостей