Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 24.01.21 14:53

Miss Marple писал(а):
24.01.21 13:34
там ещё много говна в меня летело типа я так херовая что он прям не может больше
Ой :D прям один в один, как под копирку :D
Шосамоеглавное - за год до часа Х, когда в моей теме отписывался, пел, шо все хорошо и его все устраивает :D а тут ну прям аццкий ад, и каг жыть с такой мегерой? :lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 24.01.21 15:02

Fidget писал(а):
24.01.21 13:29
Вдруг...вдруг...вдруг...
Пук... :mrgreen:
На чужую территорию лезете. Другой человек Вашему мозгу не подчиняется и может повести себя как угодно. Вопрос в том, что тот кто себя уже вел как угодно, а потом вернулся уже имеет опыт влезания в как угодно и вылезания из него. Если это получилось легко, интересно и приятно, то почему бы не слазить туда ещё раз?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 15:06

lady Cat писал(а):
24.01.21 14:53
Ой прям один в один, как под копирку
"Бросаемые жены не должны придавать большого значения словам оставляющих их мужей. Изменяющий мужик намучившийся выбором "жена или любовница" и наконец под действием обстоятельств и давления родственников этот выбор сделавший подобно крысе бросается на того, кто по его мнению все это время "гнал" его, гнобил и давил, заставлял определится - и говорит любую хрень, лишь бы эта хрень побольнее задела оставляемую ими женщину.
Я ухожу не к другой женщине, я ухожу от тебя" - заявляет муж жене уходя при этом именно к другой женщине. Цель такого заявление показать, что жена настолько плоха, что жить с ней дальше невозможно, а левая баба это просто следствие из "плохости" жены как и измена в целом.
Поэтому если оставляющий вас или бросаемый вами человек говорит какие-то обидные слова, то просто расхохочитесь ему в лицо - и крыса убежит позорно поджав хвостик! И уж точно не стоит искать в колких словах сказанных на прощание какого-то особого смысла ,потому что кроме желания причинить вам боль в них как правило вообще ничего нет.

Не загоняйте крысу в угол, оставьте ей возможность для бегства - и она убежит без боя. А ведь односторонний разрыв отношений это и есть отчаянный поиск выхода из тупика в который человек сам себя загнал своими поступками"
Сергей Калмов "Крыса загнанная в угол - нападает".

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 24.01.21 15:22

Та я фкурсе, что это раненое самолюбие вопит :D "волчица ты, тебя я презираю!" :lol:

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 15:38

Обращусь сразу ко всем (с телефона цитировать неудобно). Вот читаю ваши отклики, внимаю той информации, которую вы пытаетесь до меня донести. Понимаю, что вы всё правильно пишете, даёте дельные советы, взятые не "с потолка", а из личного опыта - это очень помогает посмотреть на ситуацию под другим углом.
Я просто наивная. Привыкла верить людям. Верить, что человек может исправиться, покаяться. Но историй, подобным моей, со счастливым концом, катастрофически мало. Видимо, они являются исключением, подтверждающим правило.
Я, как и многие женщины, хотела, чтобы замуж один раз и на всю жизнь. Я признаЮ, что совершала немало ошибок по отношению к БМ, и я осознала это, получив столь жестокий, но полезный урок. Только теперь моё осознание никому не нужно. "После драки кулаками не машут".
Я просто хочу дожить до момента, когда перестанет болеть. БМ я не виню, это его выбор и его путь.
Читая ваши отклики и темы на форуме, я вижу, как люди порой оказываются в более плачевном положении, чем мое. Но находят силы двигаться вперёд. Это даёт надежду, что и я смогу.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 15:53

Fidget писал(а):
24.01.21 15:38
Но находят силы двигаться вперёд. Это даёт надежду, что и я смогу.
Чес слово, всё пройдёт и Вы будете даже рады.
Понимаете в чём дело, вот Вы обнаружили, что Ваш муж предатель. Фигово? Да, неприятно. Но, но! Хорошо, что сейчас пока есть здоровье, ресурсы, года впереди. Прикиньте как было б стремно, когда Вам 65 а он к лвж, а ресурсов восстановиться нет. Неприятно жить с потенциальным предателем! Вот от чего Вас жизнь уберегла в дальнейшем.

"как ни странно, предательство и удары судьбы бывают своевременными и спасительными, хотя это странно звучит...
Но стоит подумать – а что было бы, если бы он полюбил другую женщину и бросил Агату (Кристи) наедине с ужасными потрясениями позже? Не в сорок лет, скажем, а в пятьдесят, в шестьдесят, когда шансов на устройство жизни в те времена практически не было бы? И что, если бы он ушел во время еще более страшной утраты или болезни неизлечимой? Она бы просто погибла – вот и все. Муж бросил ее в сравнительно молодом возрасте, здоровую, к некоторыми сбережениями, — и судьба дала ей шанс спастись и победить. Пережить предательство. А ведь она могла бы жить с потенциальным предателем и оказаться в страшном положении позже – когда было бы непоправимо поздно для спасения. Во всем есть смысл, и в ударах судьбы – тоже, вот о чем задумалась Агата Кристи после печальных событий. Все происходит в свое время; надо вовремя открыть глаза и обратить внимание на «тревожные звонки» в поведении близкого человека…
Но она указывает на важную вещь – все же чаще удары судьбы и сопутствующее им предательство происходят, так сказать, вовремя. Во время, когда мы имеем силы и возможности пережить страшные удары. И распознать в близком человеке того, а кого нельзя надеяться и положиться, того, кто оставит нас в трудный момент. Это болезненное узнавание, это тяжело открытие, но гораздо страшнее и опаснее так и прожить жизнь с потенциальным предателем или отступником, и оказаться в тяжелой болезни, преданным и брошенным, потрясенным и уничтоженным…
Жизнь иногда жестока и тяжела. Но она дает нам шансы понять и предвидеть – через болезненные уроки. И предательство, удар судьбы, отступничество близкого – это прозрение и спасение, начало нового периода. Это опыт, который полезен тогда, когда у нас еще есть время и силы для самоспасения. Есть такой хороший термин – «самоспасение». Это действия, которые должен предпринимать сам человек, оказавшись в тяжелой ситуации. Действия, направленные на спасение самого себя, когда рассчитывать больше не на кого. Сначала надо принять меры для самоспасения, а уж потом – ждать помощи, вот наиболее разумное правило выживания. Удары судьбы, если мы смогли выстоять, в итоге идут нам на пользу. Мы становимся сильнее и опытнее, мы приобретаем новых друзей и можем найти новую любовь. А предатели и отступники – что ж. Они себя показали. Мы увидели. Это было страшное прозрение. Но остается благодарить судьбу, что оно произошло вовремя…"
© Анна Кирьянова

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 15:59

Miss Marple писал(а):
24.01.21 15:53
Вам 65 а он к лвж, а ресурсов восстановиться нет. Неприятно жить с потенциальным предателем!
Да. Я надеюсь, что всё к лучшему

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 16:01

Fidget писал(а):
24.01.21 15:59
Да. Я надеюсь, что всё к лучшему
Почитайте Анну Кирьянову (на литрессе есть). Такие жизненные эссе у неё, прям за душу берут.

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 16:02

Miss Marple,
Спасибо, прочту обязательно

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 16:10

Fidget писал(а):
24.01.21 16:02
Спасибо, прочту обязательно
А кстати можно и бесплатно. А.Кирьянова есть в инстаргамме, яндекс дзене, каждый день выкладывает свои эссе

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 16:11

Miss Marple писал(а):
24.01.21 16:10
кстати можно и бесплатно
Как-нибудь найду))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение lady Cat » 24.01.21 17:38

Fidget писал(а):
24.01.21 15:38
Но находят силы двигаться вперёд
Шаг вперёд бывает следствием пинка 8)

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Miss Marple » 24.01.21 17:38

Fidget, ещё в инстаграмме есть психолог Ренат Петрухин, прям клёвые посты пишет (из последних кстати "Как забыть бывшего").

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 24.01.21 18:05

lady Cat писал(а):
24.01.21 17:38
Шаг вперёд бывает следствием пинка
Да. Но иногда этот "пинок" настолько сильный, что и шагать вперёд не особо охота. Сначала катишься по инерции от него, *опу обдираешь о кочки, а потом упал лицом вниз, и всё - лежишь. И не у всех хватает силы духа подняться и начать хотя-бы ползти вперёд. У меня слабая воля - сделаю шаг, и опять "лицом вниз".
Miss Marple писал(а):
24.01.21 17:38
ещё в инстаграмме есть психолог
Может, и до него "дойду, это всё надо читать постепенно, в малых дозах. От чтения большого количества всяких статей у меня на данный момент только усиливается чувство подавленности. Я начинаю заново всё прокручивать и вести мысленные диалоги.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение _Авторша » 24.01.21 22:32

Fidget писал(а):
24.01.21 15:38
Но историй, подобным моей, со счастливым концом, катастрофически мало
Смотря что считать счастливым концом. Что в итоге с тараканами в голове произойдет? Вырастут или передОхнут?
Fidget писал(а):
24.01.21 15:38
Только теперь моё осознание никому не нужно.
Почему? А Вам разве не нужно?
Вы ж не в ящике живёте. Теперь сможете строить более здоровые отношения с другими людьми. Вне зависимости от их статуса в Вашей жизни.
Fidget писал(а):
24.01.21 15:38
Но находят силы двигаться вперёд. Это даёт надежду, что и я смогу. Это даёт надежду, что и я смогу.
Вы уже двигаетесь. Вопрос с каким настроением Вы это будете делать?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Fidget писал(а):
24.01.21 18:05
сделаю шаг, и опять "лицом вниз".
Мультик Головоломка. Там Печаль была. Синенькая такая :)

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 25.01.21 06:23

_Авторша писал(а):
24.01.21 22:34
А Вам разве не нужно?
Я немного не так выразилась. Конечно, для меня это был полезный урок, в будущем пригодится. Просто изначально мне очень хотелось всё-таки выстроить новые отношения с БМ. А ему это не нужно.
_Авторша писал(а):
24.01.21 22:34
Вы уже двигаетесь. Вопрос с каким настроением Вы это будете делать?
Последние три месяца я себя ощущала вполне комфортно. Изначально я подумала, что, возможно, у меня уже действительно не любовь к БМ, а зависимость, хватательный рефлекс. Но нет. Я могу жить без него. Меня окружают очень хорошие люди, я все время чем-то занята. Но до сих пор рядом с собой вижу только его. Это немного "тормозит" мое движение. Дикость какая-то. Просто ещё не время.

Lana_gg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.21 20:40
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Lana_gg » 25.01.21 09:37

Вася Рогов писал(а):
18.09.20 17:46
А че бесплодие то?
Рано аборты начала делать?
не говори бред

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Fidget писал(а):
19.09.20 10:38
То есть, вы считаете, что я одна в этом виновата? Из-за своего склочного характера?
Примете как факт, здесь всегда виновата женщина, даже если им ночью приснится кошмар 🤣🤣🤣 они же дурочки глупые, бараны, они не могут нести ответственность за себя, за них сначала несёт мама, а потом жена. Так что всегда тут Вы будете виноваты)))

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 25.01.21 10:23

Lana_gg писал(а):
25.01.21 09:49
Так что всегда тут Вы будете виноваты)))
Спасибо, я это уже поняла))

Lana_gg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.21 20:40
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Lana_gg » 25.01.21 11:14

Fidget писал(а):
20.01.21 12:11
Были даже "послания", что: "она меня не понимает, меня приворожили, мне плохо, я помираю".
Зачем писать это мне? Зачем жаловаться на жизнь, если я не отвечаю даже?
Затем, что бы Вы все сделали.
Что бы Вы приехали и забрали его. Что бы Вы простили его)
Он сам не может) он не привык все делать сам))
Вы это не поняли, когда Вас разводили?)
Он Вам дал понять, что ему нужна мамка, которая придет , возьмет его за руку и приведет домой!! ДОМОЙ.
Ой, слушайте, он не хочет брать ответственность за уход от той бабы.. Не он должен быть плохим, а Вы!! Вы та, что увела его из семьи).. Сначала Вы были та, что его из семьи поперла, а теперь та, что манит назад 🤣

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Fidget писал(а):
20.01.21 13:06
Я не смогу определить его мотивы, если увижу его перед собой
все просто.. вы должны взять его за ручку и привести домой))
Ведь он сам боится быть посмешищем)) да и сам не хочет уходить)

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 25.01.21 12:00

Lana_gg писал(а):
25.01.21 11:23
все просто.. вы должны взять его за ручку и привести домой))
Я это чувствовала с самого начала. Если бы я сразу втянулась в эту игру - мне бы пришлось приложить минимум усилий, чтобы он остался со мной.
А я так не захотела. Я знаю, что он привык, что за него решают. У него хватило силы духа уйти, потому что та "мамка", видимо, оказалась ещё напористей.
И я не стала бороться. Он должен сам прийти к этому пониманию. Если у него это получится - значит, он "вырос". Если нет - что поделать, это его путь. Я не стану вмешиваться

Аватара пользователя
Carni
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.10.19 09:58
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Carni » 27.01.21 08:54

Fidget писал(а):
24.01.21 13:11
Возможно и так. Если бы мне БМ сказал, что полюбил её, мне бы легче, возможно, было бы все это пережить (я бы разозлилась как-то что-ли). А он этого не сказал. Сказал про понимание, поддержку с ее стороны и желание "попытаться построить семью". А что любит её - не сказал (я спрашивала)
Уйти, оборвать всё, решимости хватило, а признаться, что полюбил - нет.
Дорогая автор, как то не было, сфера отношений для ОМП это сфера иррациональных решений, никакие обещал. хотел, сказал- почему передумал- тут не работают. У ОМП в этой сфере очень короткий ум- мне хорошо я буду, мне стало плохо- я побежал. И так было. есть и будет.
Это у женщин есть запрос на отношения , а у ОМП - запрос на социализацию. Но если женщина дает ОМП нужную атмосферу и нужный секс- он не убежит. И любые отношения можно НАЧАТЬ СНАЧАЛА ( именно НЕ вернуть) когда вы оба изменились. Бывших не существует.
Поэтому вам обязательно нужен абгрейт для начала- и этот абгрейт с другими ОМП.
Вы должны восстановить "ресурс". Полностью выключится из него . Сейчас вы все еще включены. Я вам в личку кое что прислала. Отличный ликбез по антизависимости.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Сиржант » 27.01.21 09:37

Fidget писал(а):
24.01.21 18:05
начинаю заново всё прокручивать и вести мысленные диалоги
Это пройдёт. Или нет.
Автор.
В Вашей локации, как я понял, нет специалистов по мозгам?
А что Вам мешает использовать стандартные методы Форума? Санчас, или, если для Вас это слишком сурово, его "кривые" разновидности или хотя-бы некоторые из пунктов?
Вам реально толковых советов тут дамочки напихали. Пользуйтесь и выплывайте!

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 27.01.21 11:11

Carni писал(а):
27.01.21 08:54
Поэтому вам обязательно нужен абгрейт для начала- и этот абгрейт с другими ОМП.
Не хочу. На данный момент для меня это неприемлемо.
Сиржант писал(а):
27.01.21 09:37
что Вам мешает использовать стандартные методы Форума
Спасибо, стараюсь. Пока не очень выходит, но я стремлюсь

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Мимо ушей » 27.01.21 11:50

Автор, а у той тетеньки (к которой "мужушол"),тож 2 ребенка от других мужиков?

Fidget
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18.09.20 16:22
Пол: Ж

Старо, как мир: муж ушел жить к любовнице. Помогите разобраться

Сообщение Fidget » 27.01.21 12:30

Мимо ушей писал(а):
27.01.21 11:50
тож 2 ребенка от других мужиков?
У нее двое детей от первого мужа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей