Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nocturnal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.10.20 11:04
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Nocturnal » 09.10.20 15:07

Kirjan писал(а):
09.10.20 14:53
И чего, она б от этого бы отказалась? От такой невестки?
Вам слово, а вы десять худших раскладов. Совета я не услышала, только обвинения и пророчества о разводе. Не думаю, что буду продолжать отвечать именно вам.

Свекровь бесится, потому что я в мужа верю, хвалю, и со мной он чувствует себя уверенно, а в семье он всегда был недостаточно хорош, недостаточно медалей по борьбе принёс, недостаточно хорошо учился, недостаточно умен. Всегда было что-то, за что его критикивали, и никогда он не делал так, чтобы добиться похвалы. Вот в чем дело. А тут его оценили по достоинству, дали наконец почувствовать себя лучшим и всемогущим, вместо того чтобы тыкать носом как котёнка и смеяться над попытками быть взрослым. Её бесит, что он счастлив со мной, что мне по сути даже нечего предъявить, и эту ревность приходится просто молча глотать. Оставьте себе свои догадки, они не имеют отношения к реальности. Я уже поняла, что видя перед собой женщину - вы автоматически видите врага.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение NoMIt » 09.10.20 15:15

что нитакой поделать с бабой-свекровью...

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Старпёр » 09.10.20 15:25

Не по теме
Elib-a писал(а):
09.10.20 12:58
я руководствуюсь своим желанием/нежеланием, а не каких-либо третьих лиц.
Спасибо за честный ответ. Где-то так и думал.
Я по другому поступаю: если автор просит совета от Ж, то я никогда не влезу со своими М рассуждениями.

Nocturnal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.10.20 11:04
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Nocturnal » 09.10.20 15:27

Kirjan писал(а):
09.10.20 15:00
Расслабтесь, делайте то , что скажет свекровь
Так она ничего не говорит и командовать мной не пытается. Она и сама не знает, что предъявить, просто бесится и что-то невнятное говорит мужу. И так всем понятно, что это просто нежелание делить с кем-то сына, но ведь в адекватной форме это никак не высказать, вот и получается что-то вроде "ты предал семью, мы для тебя теперь никто, а нам помогать ты не собираешься?" (при том, что они зарабатывают свыше 200 тыс). Мы с ней не делим никакую власть, я хочу просто обычных человеческих взаимоотношений. Они - не хотят, ведь сын теперь не будет жить по их указке и я во всем виновата.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 15:40

Nocturnal, есть хорошая книга о таком «Материнская любовь» Некрасова.
«Токсичные родители» - это уже классика.
Помогает понять, что любить родителей не всегда возможно. И даже не всегда нужно.
Только обида затаенная на маму и папу вредит - хорошо бы отпустить себя с поводка материнской чрезмерной любви или не любви.
Вы ничего в этой ситуации поделать не сможете - это не ваша война.
Муж может пойти в терапию - если верит в психотерапию в принципе и видит в плохих отношениях с мамой проблему.
Если мужу нормально без общения с мамой, то лучше ни его, ни его маму не трогать.
Они взрослые люди и сами между собой разберутся.
Вежливый нейтралитет и дистанция - универсальный рецепт семейного мира во всем мире.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 15:42

Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:07
Свекровь бесится, потому что я в мужа верю, хвалю, и со мной он чувствует себя уверенно, а в семье он всегда был недостаточно хорош, недостаточно медалей по борьбе принёс, недостаточно хорошо учился, недостаточно умен. Всегда было что-то, за что его критикивали, и никогда он не делал так, чтобы добиться похвалы. Вот в чем дело. А тут его оценили по достоинству, дали наконец почувствовать себя лучшим и всемогущим, вместо того чтобы тыкать носом как котёнка и смеяться над попытками быть взрослым. Её бесит, что он счастлив со мной, что мне по сути даже нечего предъявить, и эту ревность приходится просто молча глотать. Оставьте себе свои догадки, они не имеют отношения к реальности. Я уже поняла, что видя перед собой женщину - вы автоматически видите врага.
Сказать чем вот эти ваши выводы закончатся в будущем?

Позже, вы обвините своего ББМ в том, что именно вы его сподвигли на все это, именно вы добились, чтобы он "стал человеком" именно вы его "вывели в люди", именно благодаря вам он теперь так хорошо и независимо живет. Это читается у вас через строку.

И врага в виде женщины в вас ни кто из местных не видит. Просто вы - очередная ОЖП на форуме со вполне стандартным и прогнозируемым "набором характеристик" и вы сюда попали недавно, а люди, делающие о вас выводы здесь уже давно, им есть с кем сравнивать и им легче видеть вашу ситуацию со стороны, чтобы понять куда всё движется уже сейчас.

Так понятно?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 15:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 15:42
Позже, вы обвините своего ББМ в том, что именно вы его сподвигли на все это, именно вы добились, чтобы он "стал человеком" именно вы его "вывели в люди", именно благодаря вам он теперь так хорошо и независимо живет. Это читается у вас через строку.
Да епрст, что за игра в Умную Эльзу?

И если по чесноку, что мужчины никогда-никогда не упрекают своих жён в том, что посвятили им лучшие годы, вывезли их из деревни/провинции/ада, помогли получить образование/должность/синекуру?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 15:49

Kirjan писал(а):
09.10.20 14:03
Сами бабы -матери (свекрови ) меряют других баб на свой аршин. У тебя там любовь , гармоны играют, как пьяный сам, готов на цветочки- брюлики во имя звезды дарить.
А те больше знают баб, сами такими являясь. Потом им внуки нужны. Сыну своему дрянь не желают. Бабу видят , как на рентгене.
Можно ещё расписать. Может и не прав. Готов к обсуждению.
Но не зря же благословение на брак раньше требовалось. С обоих сторон. Фильтр же. Что б не было безотцовщины. Настроено, как бы все было. Сломали
+++

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Firefly писал(а):
09.10.20 15:46
что мужчины никогда-никогда не упрекают своих жён в том, что посвятили им лучшие годы, вывезли их из деревни/провинции/ада, помогли получить образование/должность/синекуру?
Я так не делал и вообще, у мужчин на многие темы природное табу и одна из таких - обсуждать собственных жен с посторонними или упрекать жен в том, в чем особям женского пола кажется вполне естественным - лучшие годы, из деревни и т.п. Нет, ОМП хирнёй страдают.

Nocturnal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.10.20 11:04
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Nocturnal » 09.10.20 15:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 15:42
Позже, вы обвините своего ББМ в том, что именно вы его сподвигли на все это, именно вы добились, чтобы он "стал человеком" именно вы его "вывели в люди", именно благодаря вам он теперь так хорошо и независимо живет. Это читается у вас через строку.

Нет, нет и ещё раз нет. Никто его в люди не вытаскивал, он уже был вполне себе человеком до встречи со мной. Так что и заслуг моих в этом нет. Он это знает, я это знаю, никто никому ничего предъявлять не будет - не за что. Со мной он просто смог выдохнуть и спокойно заняться делом, зная, что в него верят. Вот и вся логика.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 15:55

Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:27
Она и сама не знает, что предъявить, просто бесится и что-то невнятное говорит мужу. И так всем понятно, что это просто нежелание делить с кем-то сына, но ведь в адекватной форме это никак не высказать, вот и получается что-то вроде "ты предал семью, мы для тебя теперь никто, а нам помогать ты не собираешься?" (при том, что они зарабатывают свыше 200 тыс).
Мне одному кажется, что все недовольство Автора своим ББЖ крутится вокруг денег и его маман лишь основной предлог претензий? Регулярный отсыл к материальному состоянию родителей ББМ. Это ж видно как белый свет.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:53
Нет, нет и ещё раз нет
Вы хоть сами себя начните читать :facepalm:

Nocturnal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.10.20 11:04
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Nocturnal » 09.10.20 15:58

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 15:55
Мне одному кажется, что все недовольство Автора своим ББЖ крутится вокруг денег и его маман лишь основной предлог претензий? Регулярный отсыл к материальному состоянию родителей ББМ. Это ж видно как белый свет.
Да причём здесь деньги :facepalm: На деньгах помешаны родители, они неоднократно за них предъявляли, поэтому я и указываю. И суммы в том числе, чтобы избежать комментариев по типу "там родители голодают, надо им помогать, а злая ожп деньги отбирает и запрещает маме высылать".

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение NoMIt » 09.10.20 15:58

Nocturnal, не лезьте Вы в отношения между сыном и матерью. сами разберутся
тем более что:
Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:53
он уже был вполне себе человеком до встречи со мной.
до появления Вас он же как то сам разбирался с ситуацией с мамой. значит и сейчас разберется.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 15:59

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 15:52
табу
Вы не делали и у вас табу.
Может и у автора темы тоже табу?
Зачем же сразу клеймить-то?
То есть развода ещё и в помине нет и даже не намечается, но автора уже обвиняют во всех смертных грехах.
Это так странно.
Ей как раз муж очень дорог и нравится. Она озабочена тем, что мужу может быть плохо без нормального общения с родителями.
Но в ваших прогнозах это всё уже в прошлом и автор СДС прожжённая, которая мужа почем зря будет виноватить.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение NoMIt » 09.10.20 15:59

Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:58
они неоднократно за них предъявляли
а что именно предъявляли? и за что?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Firefly писал(а):
09.10.20 15:59
без нормального общения с родителями
без такого же как у ТС общение с её родителями? что есть нормальное общение? как бы понятие нормальности у всех разное.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 16:02

Nocturnal писал(а):
09.10.20 15:58
На деньгах помешаны родители, они неоднократно за них предъявляли
Что и кому они предъявляли?

Nocturnal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.10.20 11:04
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Nocturnal » 09.10.20 16:02

NoMIt писал(а):
09.10.20 15:59
а что именно предъявляли? и за что?
Что он не хочет высылать маме на шубу, т.к. мало заработал в этот раз на вахте (их кинули на деньги) и самому надо бы одеться и жить на что-то. Что он должен был помочь им купить гараж, а теперь у него семья, и он не может этого сделать (это к теме о рухнувших планах на сына).
Последний раз редактировалось Nocturnal 09.10.20 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталь
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26.12.17 22:34
Откуда: Регион 72
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Сталь » 09.10.20 16:03

Ненастоящий сварщик, по диагонали и через строчку прочитал. Посыл автора в том,что мать не хочет отпускать от себя"кровиночку" .

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 16:06

NoMIt писал(а):
09.10.20 16:00
что есть нормальное общение?
Комфортное для обеих сторон.
Хотя бы в рамках обычного семейного стандарта - поздравления с праздниками, иногда - общие встречи Нового года или совместные отмечания Дней Рождения. Подарки, хотя бы небольшие к праздникам.
Звонить хотя бы раз в неделю - узнавать о здоровье, новости и поддерживать связь.
Да, понятие нормы у каждого своё. И есть разные обстоятельства - как далеко дети и родители живут друг от друга, какие отношения были у детей и родителей до вылета детей из родительского гнезда и так далее.
Но я хорошо понимаю переживания автора. Особенно по поводу внучки.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 16:15

Firefly писал(а):
09.10.20 15:59
То есть развода ещё и в помине нет и даже не намечается, но автора уже обвиняют во всех смертных грехах.
Это так странно.
Ей как раз муж очень дорог и нравится. Она озабочена тем, что мужу может быть плохо без нормального общения с родителями.
Но в ваших прогнозах это всё уже в прошлом и автор СДС прожжённая, которая мужа почем зря будет виноватить.
Ни кто никого не клеймит и не разводит. Местные давно отдуплили, что к браку можно и нужно относиться иначе, потому что он давно стал временным проектом. Есть вероятность, что он может продлиться до конца жизни одного из супругов, но такое в современных реалиях возможно исключительно для понимающих принцип "лучше - враг хорошего". Автору пока этот дзен недоступен и судя по его теме - может оказаться недоступным никогда. Поэтому с Автором так и обращаются.

Отправлено спустя 41 секунду:
Сталь писал(а):
09.10.20 16:03
Посыл автора в том,что мать не хочет отпускать от себя"кровиночку" .
А Автор описал механизм удерживания кровиночки?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
NoMIt писал(а):
09.10.20 16:00
что есть нормальное общение?
вопрос из разряда - что такое уделять внимание

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение NoMIt » 09.10.20 16:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 16:17
вопрос из разряда
да там уже ответ выше дали.

Отправлено спустя 47 секунд:
Firefly писал(а):
09.10.20 16:06
Хотя бы в рамках обычного семейного стандарта
"Разные мы с тобой фильмы смотрим..."

Аватара пользователя
Сталь
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26.12.17 22:34
Откуда: Регион 72
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Сталь » 09.10.20 16:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 16:17
А Автор описал механизм удерживания кровиночки?
механизм тут причём? Не читай между строк и не додумывай за других.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение NoMIt » 09.10.20 16:20

Nocturnal писал(а):
09.10.20 16:02
Что он не хочет высылать маме на шубу, т.к. мало заработал в этот раз на вахте (их кинули на деньги) и самому надо бы одеться и жить на что-то.
то есть ему предъявили за шубу, а он объясняет почему не может?
а как родители аргументируют - что он должен был выслать на шубу?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 16:22

NoMIt писал(а):
09.10.20 16:19
"Разные мы с тобой фильмы смотрим..."
Я не спорю. Это мой минимум. Который я спокойно могу делать без особых напрягов для себя.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.10.20 16:22

Nocturnal писал(а):
09.10.20 16:02
он должен был помочь им купить гараж, а теперь у него семья, и он не может этого сделать (это к теме о рухнувших планах на сына)
Отлично! Ну вот и разобрались.

Перевожу с человеческого на женский - ваш ББМ все правильно делал и делает. Он продолжает зарабатывать и оформлять все крупные покупки на родителей, чтобы при разделе имущества вы его, работавшего непосильным трудом на вахтах не отправили жить на теплотрассу. Почему так? Эмпирически установлено, что в настоящее время такой тип распределения заработанных в браке ништяков является наиболее оптимальным абсолютно для всех, в т.ч. и для вас. Это работает исключительно на укрепление семьи и ваши шансы дожить в этом браке до конца дней - растут, а вы этого просто не понимаете.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет мужчин по поводу свекрови.

Сообщение Firefly » 09.10.20 16:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.10.20 16:22
Он продолжает зарабатывать и оформлять все крупные покупки на родителей, чтобы при разделе имущества вы его, работавшего непосильным трудом на вахтах не отправили жить на теплотрассу.
Как странно вы читаете посты автора.
Её муж как раз не хочет покупать гараж родителям и шубу маме.
Он деньги, заработанные на вахте, несёт жене и дочери. Сам, по собственному желанию.

И если возвращаться к оформлению активов на родителей, то не всегда это оптимально. Особенно, если у родитеоей есть другие дети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Польза, Трипса и 25 гостей