История про мои рога

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Альба » 23.10.20 10:40

jerusalem girl писал(а):
23.10.20 09:25
Тогда что посоветуешь?
Предлагать условия, меняющие ситуацию. Если муж не хочет на них идти, пожить отдельно. Если и проживание раздельное ничего не меняет, то расходиться.
А как по-другому? Ну если вот так она жить не может, а по-другому он не желает? Что ещё сделаешь?

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 10:43

Рыжжжая писал(а):
23.10.20 10:17
в данной ситуации да,
В любой ситуации. Но вы склоняете за деревьями леса не видеть.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Рыжжжая » 23.10.20 10:55

Zmeya, я не склоняю. Я обрисовываю ситуацию. Про склонять тоже писала. Читайте.
В любом случае, чтобы я не делала - склоняла или не склоняла - какое это к вам имеет отношение?
Zmeya писал(а):
23.10.20 10:43
Но вы склоняете
Я не просила оценки своих действий. Мы здесь с вами наравне что-то пишем, как и все форумчане. Если вы не можете пережить отличную от вашей точку зрения, то это ваши проблемы.

Отправлено спустя 30 секунд:
Zmeya писал(а):
23.10.20 10:43
В любой ситуации.
Это ваше мнение. Меня переубеждать не нужно.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 11:03

Рыжжжая, Не переубеждаю я лично вас))) Мы аргументируем каждый свою т зр и спорим тк они не совпадают. Не более!)) ничего личного.
Но за Тс мне грустно, и в чем-то знакомо, я пытаюсь уберечь.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Конечно, лишь в формате имхо. Автор сама прочитает и услышит, что ей ближе.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Рыжжжая » 23.10.20 11:20

Эмм...
Zmeya писал(а):
23.10.20 11:06
Мы аргументируем каждый свою т зр
Zmeya писал(а):
23.10.20 10:43
Но вы склоняете
Формулировки! Они показательны! И когда я говорила Автору про донести до мужа понятнее не по сути, а по форме - вот про это в том числе. отличная иллюстрация. Я высказываю свою ТЗ, вы свою. Но при этом вы обращаетесь ко мне и комментируете мои действия додуманные и интерпретированные вами с вашей колокольни. Вместо оборотов "а я считаю", "на мой взгляд" и ты ды. Свою точку зрения высказывать обращением к носителю противоположной, хмм... Это без упрека сейчас. Но если так же делает Настя, то вот секрет их недопонимания с мужем.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Дело ведь не в том, что она просит чего-то запредельного или неестественного. Ей неприятно общение мужа с любовницей. Но муж не осознает (ИМХО) глубину ее дискомфорта из-за постоянного нытья и причитаний. Все ее слова по этой скользкой теме давно стали фоном для него. Мешающим фоном, шумом. И если, при этом, она позволяет себе такие неосторожные формулировки как "но вы склоняете", мужу - "но ты..." полагаю "ничего не делаешь для того. чтобы...", он воспринимает ее слова как претензию, наезд, обвинение. Таким образом, она вызывает к себе негатив, возникает противоположная реакция.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Казалось бы, это просто слова. Да, при общем гармоничном настрое и благополучии в семье на такое, как правило, никто не обращает внимание. Но есть люди (чаще всего мужчины), для которых очень важны формулировки. Там прямо диджитал-диджитал в мозгах. Все должно быть названо правильно, корректно, любая словесная манипуляция вводит в ступор или в отторжение.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Разумеется, то, что муж не осознает, а не специально продолжает общение с кикиморой - моё очень субъективное мнение, впечатление со слов Насти. Я могу и ошибиться. Но просто предлагаю ей не исключать и такой вариант.

Zmeya. не выхватывайте слов из контекста и не цепляйтесь за них. Если прочтете всё. что я писала с самого начала, то наглядно увидите, что я как раз считаю - шансов на семью тут один на мульён. Но Настя изначально заявила о своем решении попытаться сохранить. Это стоит уважать и помогать Автору, исходя из ее желаний. Наше дело - честно предупредить, что шансов мало, но уж точно ни к чему не склонять. Кто мы такие, чтобы вершить судьбы по пикселям!
Последний раз редактировалось Рыжжжая 23.10.20 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Фантом » 23.10.20 11:35

дефки не подеритесь. А то клавиатурой по монитору больно. :D

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 11:36

Рыжжжая, Не цепляйтесь к словам)) Разница в том, что есть вещи, которые невозможно НЕ осознавать. Но удобно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Рыжжжая » 23.10.20 11:38

Zmeya писал(а):
23.10.20 11:36
Не цепляйтесь к словам
Рыжжжая писал(а):
23.10.20 11:30
отличная иллюстрация
Увы, вы совсем меня не поняли. Для вас иных точек зрения не существует. И иных вариантов. Ибо ... вы что-то там себе осознали и уверовали, что иначе невозможно. Да, с таким подходом, шансов нет совсем. Мужа не услышать и не понять.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 23.10.20 11:41, всего редактировалось 2 раза.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 11:39

Фантом писал(а):
23.10.20 11:35
дефки не подеритесь. А то клавиатурой по монитору больно
Окай. 😅

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

История про мои рога

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 11:48

Рыжжжая писал(а):
23.10.20 11:30
для которых очень важны формулировки.
+++
К тому же четкие.
Без вокруг да около.
Альба писал(а):
23.10.20 10:40
Предлагать условия, меняющие ситуацию
Он не согласится.
Альба писал(а):
23.10.20 10:40
пожить отдельно
Она не согласится.
Альба писал(а):
23.10.20 10:40
Ну если вот так она жить не может, а по-другому он не желает?
Вооот.
Либо искать способы чтоб пожелал, либо ждать чтоб пожелал, либо не искать, не ждать, а расходиться по ее инициативе.
От ее решения нужно и отталкиваться, давая советы.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 11:48

Рыжжжая, Та я поняла вашу точку зрения и она существует!)) Я даже помню, что муж все больше и больше начинает нравится. Он же неуправляемый, это как минимум привлекает. Жаль, что как максимум, это граничит с подлостью, но это уже не ваша т зр. Поэтому я лишь спорю! повторюсь)))

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Альба » 23.10.20 11:54

jerusalem girl писал(а):
23.10.20 11:48
Он не согласится
Уже предлагала, уже не согласился.
jerusalem girl писал(а):
23.10.20 11:48
Она не согласится
Будет терпеть-терпеть, и взорвётся.
jerusalem girl писал(а):
23.10.20 11:48
Либо искать способы чтоб пожелал, либо ждать чтоб пожелал, либо не искать, не ждать, а расходиться по ее инициативе
Ну так-то да.
Только способов таких нет, чтобы переделать другого человека, ждать бессмысленно, раз стимулов менятб своё отнтщение у него нет, а когда она действительно решит уйти, советы ей уже не понадобятся. Как Вахмурке, на чью тему, кмк, эта похожа очень.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 11:57

Рыжжжая писал(а):
23.10.20 11:30
Но Настя изначально заявила о своем решении попытаться сохранить. Это стоит уважать и помогать Автору, исходя из ее желаний. Наше дело - честно предупреди
Почему сохранение семьи подразумевает только буквальные действия -все принять согласиться и не выносить мозг? Разве «семья» это только в значении «жить вместе»? Это в первую очередь адекватные здоровые отношения. Которых сейчас нет. Вопрос, как их вернуть, восстановить скорее. А не номинально быть семьей.

Nastiniki
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19.10.20 14:54
Откуда: Краснодар
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Nastiniki » 23.10.20 12:17

Добрый день✋Ребят отвечаю не сразу,но по возможности читаю все)На работе готовлюсь к аттестации,дел много.Знаете я безумно рада,что по чистой случайности набрела на форум.Много высказываний,мнений людей натолкнули на хоть на какой-то путь который обрисовался в голове,хотя до этого был жуткий венигрет и полное не понимание как вообще существовать дальше.Что решила.Уходить сейчас,не смогу и не готова.Я понимаю что шансы сохранить мою семью может и малы,но они все же есть и за них стоит побороться.Поменяю в корне свою тактику поведения,хочу фокус внимания перевести на себя.Свое состояние.Да хоть бегать начну по утрам,или снова крестиком шить начну🤣Я понимаю,что такая какая я сейчас,в каком ресурсном состоянии нахожусь я не всралась даже самой себе,че уж о муже там говорить.Имя этой женщины,слежки Вотса перестану делать,и уж точно говорить об этом мужу.Стервой явно не стану)все будет как обычно,просто погружусь в себя.Не знаю,может одной из моих ошибок ещё всегда было то,что я ставила сначала мужа центром своей вселенной,потом сына..А про себя и совсем забыла.Попробую так, сложится-все будет хорошо.Не сложится,будет больно,но по крайней мере я смогу себе честно сказать-Настя,ты сделала все что смогла

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

История про мои рога

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 12:23

Nastiniki писал(а):
23.10.20 12:17
Я понимаю,что такая какая я сейчас,в каком ресурсном состоянии нахожусь я не всралась даже самой себе,че уж о муже там говорить.Имя этой женщины,слежки Вотса перестану делать,и уж точно говорить об этом мужу.Стервой явно не стану)все будет как обычно,просто погружусь в себя.
!-) !-) !-)
Дерзай, девочка, это оптимальный вариант судя по твоему настрою.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Рыжжжая » 23.10.20 12:33

Zmeya писал(а):
23.10.20 11:57
Почему сохранение семьи подразумевает только буквальные действия
Потому что с чего-то нужно начинать. И потому что Настя говорила, что во всех остальных аспектах их семейной жизни всё ок, нервирует только общение с той.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nastiniki, удачи!
Хуже от твоего варианты точно не будет никому и ни при каких раскладах!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Птица-синица » 23.10.20 12:44

Nastiniki, мой психолог давала мне упражнение: представьте себе планетарную систему. Где он, где вы, где все остальные?
Это было вскоре после ухода мужа. На тот момент моя солнечная система выглядела так: он в центре, и по разным орбитам вокруг него вращаемся все остальные мы.
Через некоторое время система перестроилась: в центре я, вокруг меня вращается все. Но стоило ввести в систему его, как все начинало вращаться вокруг тогда еще будущего бывшего мужа. Я осознала степень своей эмоциональной и психологической зависимости от него, это меня сильно выбило из колеи.
Теперь все в мировосприятии совсем по-другому, но это был сложный процесс. Очень трудно, привыкнув вращаться вокруг других, научиться ставить в центр - себя. Очень-очень трудно. Отлипнуть трудно.
Если сможете перестать следить и думать про ту, другую - это будет очень большое достижение. Найти ресурс в себе, стать той, с кем самой себе хочется быть - не факт, что спасет семью, но уж точно здорово улучшит жизнь! Плывите, Настя, гребите лапками. Куда-то да выгребете! :D

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 13:54

Mari_cutie писал(а):
23.10.20 02:41
Мой посыл в другом , прощение безусловно. Если есть условия, то это не прощение.
Мари, я не знаю в своей жизни ни одного человека, способного на безусловное прощение.
Читала, что Иисус Х был способен на такое.
Но он всё-таки сын Божий.
А мы все люди - слабые создания, грешные, обуреваемые страстями.
Истории с изменами почти все переживают тяжело. Да, можно договориться не долбать виновника торжества.
Но это требует усилий от обманутой стороны - не упрекать, не припоминать, не срываться. Нужна колоссальная осознанность.
А это большая редкость в принципе.
Без условий очень редко получается выйти из пике, в которое измена загоняет семью.
Это только попытка спасения брака и отношений.

А прощение без условий, как по мне, возможно при расставании из-за измены.
Ты прощаешь человека за пережитую тобой боль.
И делаешь так, чтобы у него больше не было возможности разбить тебе сердце.

Всё вышеизложенное - строго моё мнение.
Может быть не правильным.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Mari_cutie писал(а):
22.10.20 23:56
а феерическим сексом.
Обезболивает, но не лечит.
Это как заморозка.
Когда прекращается действие гормонов, то боль возвращается.

Аватара пользователя
Немного солнца
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.12.14 16:24
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Немного солнца » 23.10.20 14:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.10.20 15:57
Виноватая сторона обязательно должна платить и понимать цену ошибк
У меня знакомая приняла загулявшего мужа обратно, когда он ей автомобиль купил с тайно размещённых на вкладе денег

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение скорпи » 23.10.20 14:08

Nastiniki писал(а):
23.10.20 12:17
Попробую так, сложится-все будет хорошо.Не сложится,будет больно,но по крайней мере я смогу себе честно сказать-Настя,ты сделала все что смогла
+100. Не спрашивай у Бога :"за что?".
Спрашивай: "Зачем?"

Зачем Бог дает тебе все эти испытания? Может действительно пора что то менять, в себе в первую очередь! Ты ведь не в силах поменять его?
Меняешься сама, меняется пространство вокруг тебя, люди, отношения.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Zmeya » 23.10.20 14:08

Nastiniki писал(а):
23.10.20 12:17
Стервой явно не стану)все будет как обычно,просто погружусь в себя
А зря. 8) )) Хотя это если с рождения, но бегать крестиком тоже вариант.
В любом случае, главное настрой, он многое решает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 14:08

Немного солнца писал(а):
23.10.20 14:02
он ей автомобиль купил
Лично? Оформил на её маму?

Аватара пользователя
Немного солнца
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.12.14 16:24
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Немного солнца » 23.10.20 14:16

Ненастоящий сварщик, подробностей я не знаю. Но по крайней мере он "вскрыл" свои тайные накопления и именно жена ездит на этом автомобиле. И даже, если этот автомобиль их общая собственность в итоге , все равно она в плюсе

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 14:16

Кстати, вопрос выплаты контрибуции за измену очень хорошо понятен людям бизнеса.
Есть косяк, факап, нарушение договора - уплати штраф, пени, компенсацию нанесённого ущерба.
И в принципе это работает не только с точки зрения финансов.
Если отец плотно занимается, например, детьми - уроки делает, возит на секции/соревнования, ходит на родительские собрания или к врачам, то такой папа любит своих детей гораздо сильнее, чем тот, кто добывает мамонта и с детьми видится больше на выходных или в отпуске.
Чем больше инвестиций делает человек - чем больше вкладывает времени, сил, эмоций и да, денег, в другого человека, тем выше ценит.
Просто деньги - самый простой для подсчета вид вложений.

Отправлено спустя 34 секунды:
Забыла подписаться : Ваш капитан Очевидность.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 14:21

Немного солнца писал(а):
23.10.20 14:16
именно жена ездит на этом автомобиле
Немного солнца писал(а):
23.10.20 14:16
все равно она в плюсе
Дай то бог, если она так ничего и не поняла, но уверена. Ведь она не знает как муж оформил получение этой суммы. Не удивлюсь, если у него будет расписка от родителей, что деньги на авто не с тайного счета ему дала его мама и юридически авто НЕ совместная собственность :D

Вы, бабы, дуры, запудрить вам мозги - нет ничего проще, но, что удивительно - приходите, спрашиваете совета, но делаете по-своему. Ничего нового. Все бабыдуры(с) ничего личного.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Firefly писал(а):
23.10.20 14:17
Если отец плотно занимается, например, детьми - уроки делает, возит на секции/соревнования, ходит на родительские собрания или к врачам, то такой папа любит своих детей гораздо сильнее, чем тот, кто добывает мамонта и с детьми видится больше на выходных или в отпуске
Это одно из САМЫХ распространенных заблуждений среди ОЖП и часто является базисом для расшатывания семейных отношений. Осторожнее с этим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 18 гостей