История про мои рога

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 14:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:22
Это одно из САМЫХ распространенных заблуждений среди ОЖП и часто является базисом для расшатывания семейных отношений.
Не-а, это один из самых очевидных и здоровых способов укрепить отношения между ребёнком и папой.
Я долго считала, что раз мой мамонт, приносимый в семью, намного меньше, чем мамонт мужа, то дом, быт, ребёнок - это моя зона ответственности.
Огромной ошибкой с моей стороны было так думать и действовать. Косякнула.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Фантом » 23.10.20 14:31

Firefly писал(а):
23.10.20 14:28
Огромной ошибкой с моей стороны было так думать и действовать.
Почему?

Аватара пользователя
Немного солнца
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.12.14 16:24
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Немного солнца » 23.10.20 14:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:22
Вы, бабы, дуры, запудрить вам мозги - нет ничего проще, но, что удивительно - приходите, спрашиваете совета, но делаете по-своему. Ничего нового. Все бабыдуры(с) ничего личного.
Смысл не в том, что он облапошил жену, и она дура, а в том, что факт наличия у неё авто.Сейчас то она ездит и имеет этот автомобиль в своём распоряжении. Ну заберёт у неё при условии, что уйдёт, потому что вряд ли собираясь с ней жить, он станет забирать, так у неё уже был опыт его ухода, думаю переживёт потерю автомобиля и мужа-дауна.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 14:33

Firefly писал(а):
23.10.20 14:28
Не-а, это один из самых очевидных и здоровых способов укрепить отношения между ребёнком и папой.
Я долго считала, что раз мой мамонт приносимый в семью намного меньше, чем мамонт мужа, то дом, быт, ребёнок - это моя зона ответственности
У вас явная путаница между гендерной разницей и формой взаимодействия с детьми. Отец, может давать базовые понятия будущих семейных отношений у собственного ребенка просто встречаясь с ним пару раз в коридоре между детской и кухней - перед уходом на охоту за мамонтом и по возвращению. М и Ж дают совершенно разные навыки своим детям и точно так же в совершенно разной форме и не стоит мешать мух с котлетами. Просто беря на коленки на несколько минут ребенка М уже передает ему то что необходимо, даже без часовых просиживаний за математикой или макраме.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Немного солнца писал(а):
23.10.20 14:32
Смысл не в том, что он облапошил жену, и она дура, а в том, что факт наличия у неё авто.Сейчас то она ездит и имеет этот автомобиль в своём распоряжении
А теперь следите за пальцами - без авто её ББМ ей был уже не нужен. Соответственно авторитет вещи "авто" выше чем у "ББМ". Понимаете что это значит для будущего семьи? А она понимает? Не думаю.

В короткую - конечно ББЖ теперь всё устраивает, но на дистанции она его уже слила. Форум читали? Видели чем это у всех заканчивается рано или поздно? Разве в этом был смысл возврата мужа? Естественно - потрясти банкомат еще чуть-чуть под соусом "я все простила". Поэтому - все бабыдуры(с)

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Irina_0 » 23.10.20 14:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:33
Отец, может давать базовые понятия будущих семейных отношений у собственного ребенка просто встречаясь с ним пару раз в коридоре между детской и кухней
можете привести пример какой-нибудь? и как это выглядит? что за базовое понятие так передается ?
Какие базовые знания Вам передали проходя в коридоре?
Последний раз редактировалось Irina_0 23.10.20 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 14:42

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:37
Просто беря на коленки на несколько минут ребенка М уже передает ему то что необходимо, даже без часовых просиживаний за математикой или макраме.
У меня другой опыт. Про передачу телепатически всех правильных установок я просто не знала. :lol:

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Irina_0 » 23.10.20 14:42

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:33
Просто беря на коленки на несколько минут ребенка М уже передает ему то что необходимо, даже без часовых просиживаний за математикой или макраме.
надо записать!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Firefly писал(а):
23.10.20 14:42
я просто не знала.
я тоже :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение скорпи » 23.10.20 14:46

Firefly писал(а):
23.10.20 14:28
Я долго считала, что раз мой мамонт, приносимый в семью, намного меньше, чем мамонт мужа, то дом, быт, ребёнок - это моя зона ответственности.
И как только жена начинает зарабатывать много, то сразу весь быт взваливает на мужа? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Немного солнца
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.12.14 16:24
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Немного солнца » 23.10.20 14:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:37

А теперь следите за пальцами - без авто её ББМ ей был уже не нужен. Соответственно авторитет вещи "авто" выше чем у "ББМ". Понимаете что это значит для будущего семьи? А она
Я вообще вставила про этот случай как пример, что такое существует -возвращение мужа с материальным вложением, как способ получить прощение. Мне вообще все равно как они там сохранят свою семью. И это его инициатива отдать этот "взнос" и его проблемы слила его жена или нет :)
А то, что все бабы дуры, так это ж как иначе, если это антиьабский форум

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение скорпи » 23.10.20 14:49

Немного солнца писал(а):
23.10.20 14:46
возвращение мужа с материальным вложением, как способ получить прощение.
Потом можно будет шубы себе заказывать. :mrgreen: :mrgreen:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 14:58

Фантом писал(а):
23.10.20 14:31
Почему?
Ох, это можно долго разворачивать.
Потому что пока мужчина не знаком со своим ребёнком - он любит его очень абстрактно. Ну вот есть мой детёныш, моя кровь, мой плевок в вечность - я о нем забочусь.
Но вот полюбить именно этого мальчика, сына, по-настоящему, можно только узнав его.
Пока я не грузила мужа сыном - он отлично к нему относился, но так - совсем спокойно. Не вникал особо.
А когда муж начал кормить сына, то узнал, что сын любит из продуктов, а что - нет и уже покупал ему вкусняшки прицельно.
Узнал, какие мультики сын любит. И ставил их ему. Самая классная история была, как они собирали с сыном полную коллекцию особенных карточек с супергероями. Два пацана горели этой коллекцией. Одному 8, второму 38.
Теперь сын безмерно ценит, любит и уважает отца. А папа любит, переживает и направляет сына.
Я лет с 16 сыновьих на вторых ролях. Папа важнее.
И я это сделала сознательно. Отошла в тень. Хотя с некоторыми вещами в воспитательной системе мужа я категорически не согласна.
Но при сыне мы не разу не спорили на тему его воспитания и применяемых методов.

Не знаю. Я твёрдо убеждена, что любить то, что ты не знаешь - невозможно.
Мне проще про любовь к Москве написать.
Я понаехавшая. И Москва всегда мне казалась суетливой, неуютной, жестокой и некрасивой.
Пока я не пошла на Курсы экскурсоводов при МГУ. И год я ходила по Москве и окрестностям по вечерам раз или два в неделю.
Читала книги и слушала лекции о Москве.
И тогда я увидела, какая Москва разная. Какая она яркая и нарядная. Сколько в ней очарования, энергии и какой размах.
Не узнай я по настоящему город, в котором живу 40 с хвостом лет, так бы и не любила бы Москву.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
скорпи писал(а):
23.10.20 14:46
И как только жена начинает зарабатывать много, то сразу весь быт взваливает на мужа?
Это вопрос договорённостей.
Моя подруга, которая основной добытчик мамонта, действительно почти весь быт переложила на мужа.
Если жена устаёт и ей быт в тягость, то можно переложить уборку на домработницу и заказывать доставку еды.
Вариантов миллион.
Главное, чтобы и жену, и мужа эти варианты устраивали.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:45
даже без часовых просиживаний за математикой
Между вариантом репетитор по математике или папа, сын выбрал папу.
И это тоже сблизило отца и сына.
Хотя и добавило трений.
А мне просто физически было приятно видеть их склоненные друг к другу головы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 15:12

Firefly писал(а):
23.10.20 14:42
У меня другой опыт
У меня сейчас вырос сын, 27 лет, многое теперь мне рассказывает, что было так, а что нет, поэтому я пишу то что пишу, а не что некоторым кажется про воспитание детей правильным.

Отправлено спустя 36 секунд:
Irina_0 писал(а):
23.10.20 14:45
надо записать!
Не благодари (с) те

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Firefly писал(а):
23.10.20 15:09
Потому что пока мужчина не знаком со своим ребёнком - он любит его очень абстрактно. Ну вот есть мой детёныш, моя кровь, мой плевок в вечность - я о нем забочусь.
Но вот полюбить именно этого мальчика, сына, по-настоящему, можно только узнав его
Чуть слезу не пустил :D

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Firefly писал(а):
23.10.20 15:09
Между вариантом репетитор по математике или папа, сын выбрал папу.
Отвечая в подобном ключе - а я бы выбрал спасть с Анжелиной Джоли, а не с женой, однако...

Каждый человек должен быть тем кто он есть, таким какой есть, улучшать себя постоянно, но не заниматься тем, чем не умеет или не понимает и тем более не пытаться передавать знания, которыми не располагает. Я практически не делал уроков с сыном, он сам как-то все схватывал. За год до окончания школы сын сам, трезво оценивая математические способности родителей попросил помочь ему нанять репетитора.

В результате, вместо того, чтоб пытаться учить ребенка тому, в чем ни зуб ногой и делать вид что занимаюсь им, а пошел на охоту за мамонтом и расплатился им с репетитором. Сын это все видел и понимал, что это реальная и сама правильная забота о нем, потому что самая эффективная, а не пыль в глаза, чем занимается большинство мамаш и не только (ничего личного).

А в свободное от учебы и гулянок время сын приходил ко мне на работу охоту за мамонтами и зарабатывал свои первые деньги. Мы не склонялись друг к другу головами, но постоянно контактивровали, советовались по вопросам как догонять, как колоть и как правильно разделывать мамонта. Для БЖ ,естественно это было вне поля наблюдения, поэтому, как и для большинства ОЖП картинка была "отец сыном совершенно не занимается".
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 23.10.20 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 15:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:14
У меня сейчас вырос сын, 27 лет,
Ну у меня тоже вырос сын, 21 год.
Тоже многое рассказывает.
Ещё у меня есть мегаопыт с родненьким братцем. Ему уже 39.
Тоже много чего рассказал.
Есть ваш опыт. Есть мой опыт. Как вы определяете, что ваш более правильный и качественный?
Это же субъективные оценки.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

История про мои рога

Сообщение jerusalem girl » 23.10.20 15:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:22
, но, что удивительно - приходите, спрашиваете совета, но делаете по-своему
Отчего ж удивительно? :D
Старо как мир :mrgreen:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 15:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:22
В результате, вместо того, чтоб пытаться учить ребенка тому, в чем ни зуб ногой и делать вид что занимаюсь им, а пошел на охоту за мамонтом и расплатился им с репетитором.
Мой муж закончил Бауманку и хорошо умеет объяснять. Плюс он терпелив.
И у мужа точно была возможность оплатить сыну репетитора. Но ему было приятно, что сын попросил его позаниматься с ним математикой.
Так что это был выбор двоих.
Загадка, почему вы свою схему поведения считаете самой эффективной и правильной.
Для вас и вашего сына - возможно. Но далеко не для всех отцов и сыновей.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 15:28

Firefly писал(а):
23.10.20 15:22
Это же субъективные оценки
Да, но некоторые считают собственный - истинным, как вы, например начали со мной спорить о своем и что такое заблуждение ОЖП в вопросах воспитания детей. Но нет, все оказывается сложнее или другими словами - мир муравья узок (с)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 15:30

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:28
Да, но некоторые считают собственный - истинным, как вы, например начали со мной спорить о своем и что такое заблуждение ОЖП в вопросах воспитания детей.
О как.
Значит от папы требуется принести мамонта и тем самым показать сыну пример, правильно?
На этом все?

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Irina_0 » 23.10.20 15:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:22
У меня сейчас вырос сын, 27 лет, многое теперь мне рассказывает, что было так, а что нет, поэтому я пишу то что пишу
поняла. конкретного примера передачи базовых знаний в коридоре за 2 минуты не будет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 15:32

Firefly писал(а):
23.10.20 15:27
почему вы свою схему поведения считаете самой эффективной и правильной
Потому что я считаю эффективной не лично свою схему, а ту, что на самом деле эффективна. В вашем случае она оказалась такой, в моем - такой, но главная ошибка ОЖП как была так и осталась - в их "правильности понимания как М должен воспитывать своих детей". Большинство это не понимают и в этом нет их вины, но проблемы бывают и иногда оч серьезные. Посыл был в этом.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Firefly писал(а):
23.10.20 15:30
Значит от папы требуется принести мамонта и тем самым показать сыну пример, правильно?
От папы много чего требуется. В частном, описанном вами случае это требуется тоже.

Еще вопросы?
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 23.10.20 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Irina_0 » 23.10.20 15:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:22
Анжелиной Джоли
то есть Джоли РС6П в возрасте 40 + ! лучше чем жена

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 15:35

Irina_0 писал(а):
23.10.20 15:32
поняла
замечательно
Irina_0 писал(а):
23.10.20 15:35
Джоли РС6П в возрасте 40 + ! лучше чем жена
Не спал, не знаю, проверьте, расскажите

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 15:36

Ненастоящий сварщик, муж, кроме математики, занимался с сыном логопедический гимнастикой, например.
День - я, день - муж.
А ещё он с пяти лет начал тренировать сына и с семи лет отдал в секцию таеквон-до. Но по выходным они до сих пор вместе тренируются.
И всё эти вещи они не на пустом месте возникли. Это были мои сознательные усилия.
В принципе, я могла всё делать для сына сама. И чтобы это был целиком и полностью мой ребёнок.
Но поняла, что это нечестно прежде всего по отношению к сыну. И к мужу. И поэтому ограничила свои собственнические инстинкты и начала активно налаживать контакты отец-сын. Это не рано случилось. Только после 4 лет.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Irina_0 » 23.10.20 15:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:22
А в свободное от учебы и гулянок время сын приходил ко мне на работу охоту за мамонтами и зарабатывал свои первые деньги. Мы не склонялись друг к другу головами, но постоянно контактивровали
ключевое - постоянно контактировали а не вот это
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:37
просто встречаясь с ним пару раз в коридоре между детской и кухней
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 14:37
росто беря на коленки на несколько минут ребенка

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История про мои рога

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 15:44

Firefly писал(а):
23.10.20 15:36
муж, кроме математики, занимался с сыном логопедический гимнастикой, например.
А я с ним занимался виндсерфингом, кайтсерфингом, сноубордингом, вейкбордингом ,дайвингом, слесарными и строительными работами, научил сварному делу, давал навыки сборки компьютеров и установки ПО, учил как работает ритейл и как опт, учил пить алкоголь и знакомиться с ОЖП, научил ездить на велосипеде, скейте, мотоцикле, автомобиле и помог получить ВУ, показал и чему смог научил как зарабатывать на фондовом и валютном рынке и сейчас он только этим отбивает свой съем квартиры, но я не занимался с ним математикой и вот этой гимнастикой. Все это как и у вас были только мои усилия, а не моей БЖ. Скажите, вы по таким вводным сможете дать оценку какой из нас, пап, правильнее воспитывал своего сына или о чем был ваш пост?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Irina_0 писал(а):
23.10.20 15:39
а не вот это
всего хорошего(с)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

История про мои рога

Сообщение Firefly » 23.10.20 15:47

Firefly писал(а):
23.10.20 15:36
главная ошибка ОЖП как была так и осталась - в их "правильности понимания как М должен воспитывать своих детей"
Ээээ, а вы считаете, что все ОЖП навязывают своим ОМП как им надо воспитывать общих детей?
Мне казалось, что это вопрос дискуссии и договорённостей, разве нет?
У меня были жаркие споры с мужем об успеваемости сына. До скандалов. Он считал, что я должна была предоставить сыну возможность быть счастливым троечником.
Я считала, что сын достаточно умён, чтобы учиниться только на 4 и 5.
По поводу занятий спортом были споры с мужем.
Разный взгляд на воспитание имеет место быть.
Так договариваться надо. Это любого пункта семейной жизни касается.
Люди разные. И видят многие вещи совершенно по разному. Это нормально.
И честно говоря, это реально перекос, когда вы пишете, что именно ОЖП навязывают М свои стандарты воспитания.
Совершенно точно так же и ОМП иногда такие ошибки допускают в воспитании, так косячат, что мама не горюй.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.10.20 15:45
Скажите, вы по таким вводным сможете дать оценку какой из нас, пап,
Несите дневник, я поставлю вам оценку! :mrgreen:
Ненастоящий сварщик, ёлы-палы, я в принципе не собираюсь вас оценивать, как отца.
Это компетенция ваших детей, а не моя.

Я писала только и исключительно о том, что папе, мужу надо давать возможность узнавать своего ребёнка, быть в его жизни не прохожим или статистом, а активным участником.
Чем лучше папа знаком с ребёнком, тем лучше для ребёнка. И надеюсь, что и для папы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2, Yandex [Bot], Польза и 24 гостя