Я тебе ничего не должен

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 12:37

зюма писал(а):
22.10.20 12:24
у Вас плохие отношения со всеми
"Если третий муж бьет по роже - дело не в муже", думаете оно?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 12:35
мне казалось, что если я буду делать то, что хочет муж, ну или что - нибудь, что будет способствовать его желанию побыть со мной, то тогда он будет меня любить
Возмездная любовь. Бабское, тысячелетнее дашь-на-дашь. Ничего в этом мире у ОЖП не меняется.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение FoxyMulder » 22.10.20 12:43

morozova_1988,
Если эти щелбаны как унижение,то плохо. Мужик за счет мына самоутверждается? Что значит "не понимает"? Значит плохо поясняли,это же школа а не расширенный курс диф.уравнений
Думаю,вам надо уточнить еще о понятии "созависимости",вы сознательно себя принижаете для чего,чтобы доказать,какой муж хороший на самом деле?
Что вас сейчас держит дома? Понятие "семья" или любовь к мужу?
Вам плохо кажется,делать то,что хочет муж. Семья это тандем,это твой тыл,это не взаимные хотелко-похвалялки.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 12:44

Elib-a писал(а):
22.10.20 12:10
самозащитное действие для спасения/сохранения себя.
было такое, что мне сильно захотелось, что бы кто- нибудь из нас заболел короной и умер.. Честно, было такое.
Elib-a писал(а):
22.10.20 12:10
Единственное, а Вы уверены, что после развода, Ваша жизнь похорошеет, и Вам уже не захочется "сдыхать"?
Я не знаю, но когда я была на работе, мне было очень- очень хорошо..
Я хотела бы побыть одна на один, но так не получается, вообще. Хотя бы недельку.
У моей мамы есть дом в деревне, там не было электричества, провели недавно. Печки тоже не было. Деревня приличная, но сама улица полупустая, ближе к дороге дом. Он гнал туда меня. А я там в туалет боюсь сходить даже тогда, когда в доме муж.. Я боюсь темноты,фонариком мотала туда сюда, что бы убедиться, что я в безопасности и можно сходить по делам. А он орет и гонит: езжай туда, там отдохни. Объясню, что боюсь.. А он не понимает.
А теперь я не понимаю. Или я боюсь в этом доме быть( иногда и днём стараюсь не задерживаться в доме без кого либо), или мои страхи надуманы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 12:46

Похоже к автору при шла Осень.

Автор, потерпите, осталось чуть больше месяца и само рассосется.

Аватара пользователя
Чувствовалаженщиной
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19.06.20 18:10
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Чувствовалаженщиной » 22.10.20 12:56

Для начала Вам нужно решить свои психологические проблемы, проблемы со здоровьем и лишним весом, работой, займитесь собой, пока отодвиньтесь от мужа

Отправлено спустя 50 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
И ногти, он отращивает ногти, а они причиняют боль..
Что это еще такое? Для чего?

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 12:58

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 12:21
сдохнуть будет хотеться так же.
от чего же?
зюма писал(а):
22.10.20 12:24
Получается, что у Вас плохие отношения со всеми, не только со свекровью?
Свекровь уже не лезет, теперь за ней присматриваем, потому что ходить может только по дому, за редким исключением ( с уколами).
С мамой не плохие, а странные. Ну не люблю я,когда она приходила к нам домой и указывала как нам всем жить. Муж хозяин- он и главный, а не мама моя: то выключите, это выключите, в гости не ходите( деньги не тратьте), чего дома не было, отец приехал, вас нет( ну позвонить дома или нет, не судьба), увидела 2 освежителя воздуха- транжиры( а они на акции2 по цене 1). Вот по этому границы ставлю. Учит делать так, как самой не нравится. Например, муж попил кофе, встал и пошел мыть свою кружку, она стала ругаться, что он мужчина и ничего по дому делать не должен, не в деревне же живём, где там мужской работы валом. А в городе делать нечего. А потом звонит мне и пытается рассказать,( я сразу обрубаю раньше разрешала) какая она бедная, несчастная, ей папа мой не помогает, заставь. Подрыв материнства: что ты за мать такая, которая сама не пыталась родить, надо тебе это КС по показаниям. Так же и с ГВ, лично врач сказал кормить мне до 2, тоже подрыв всего. А меня это злит, она глазками хлоп- хлоп, как невинная овечка. Ну или: иди, внучок поцелуй всю родню. А он не хочет, вижу, знаю, неприятно ему как и мне, а она его толкает.. Говорю, спокойно: мама не надо, он не хочет ( фу, я сама как вспомню эти слюни, губы мокрые) . А она глазки выкатила, ресницами хлоп- хлоп на меня как дура : так НАДО..
Вот и выстроила наше общение так, как надо мне.

Отправлено спустя 20 минут 21 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 12:40
"Если третий муж бьет по роже - дело не в муже", думаете оно?
Так необоснованно решила зюма.
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 12:40
Возмездная любовь. Бабское, тысячелетнее дашь-на-дашь. Ничего в этом мире у ОЖП не меняется.
Вы хотите сказать, что мой муж баба?
Вот он же сам: ты хочешь свиданий, а голову мне не чешешь, а только разбираешь.
Постоянно чешу ему его голову. Нравится ему, пожалуйста. Родине раз прыщик зацепила ногтем, ну и соответственно обращалась болячка. Все, разодрала голову.
Хочешь на свидание, а ты мне спину не чешешь.
Разве он баба?
Почему нельзя дать просто так?
FoxyMulder писал(а):
22.10.20 12:43
Если эти щелбаны как унижение,то плохо.
Ну я вижу, что сыну не нравится. Муж может сорваться на нас, если там по делам или с мамой что не так. Я спокойно пытаюсь выудить информацию, почему он срывается на мне, сыне, а не маме или сестре?
Свекровь бумажку потеряла с оплатой, с памятью сейчас дикая беда, пугает все. Ну я ей объясняю какого размера, в чем была. Муж психует в другой комнате, я с мамой спокойно говорю. Прилетает: ты не так говоришь, ты не так дышишь..
Объяснила ему что к чему, вижу по глазам, что он понял, что натворил, но не извиняется. Проходит два дня, пришла его сестра маму навестить. Ну и мама что- то сказала, а сестра мужа на всю комнату как закричит на мать... Я стою, у меня глаза на лоб.. Я терплю все, что счас у свекрови. С ней плохо все, то есть она забывает как что называется. А я с ней больше общаюсь, муж в компе.. Она злиться на то, что забывает, как будто я забыла. Но я понимаю, что ей плохо. Она не виновата. Золовка пришла, орнула, ушла. В следующий раз, когда мужу показалось, что я маму обижаю, я сказала: давай разбираться вместе. Я тут и тут спокойно говорю- ты орешь на меня, тут твоя сестра орет- ты сестре ноль, ты тут сам орёшь( ни как не может запомнишь, что мама хочет из еды), а начинаешь орать. По факту с его мамой адекватно говорим я и сын. Муж сразу в попятную: нет, так не может быть, и сестра не кричала, а потом кричала, но она же уставшая, с мамой разговаривает часто. ( ага- ага), дай бог раз в день.. Я с ней живу и по 300 раз спокойно говорю: не ставьте сюда вещи ( синтезатор в коробке), потому что кот прыгает и скидывает отсюда вещи. И так каждый день, а она каждый день слушает это как в первый раз и постоянно: он же , гад, может мои цветы погрызть..
И я плохая, а они, оба, хорошие. Тебе все кажется, говорит он. Но заметила, что стал записывать что мама из еды имеет ввиду и покупает нормально, без его психов: мама, запомни что тебе надо.. Я говорю, ты взрослый, здоровый, запомнить не можешь, а мама должна.

Про созависисость не могу сказать ничего, не знаю ответа.

Я не понимаю, что такое семья и зачем она мне.. На данный момент меня злит слово муж.

Я не знаю что мне кажется. Но когда ребёнку сказать: вот получишь 5, тогда дам то и это. Вот приносит он 5, а ты ( не Вы) ему говоришь: принесёшь две 5, тогда и получишь. И так уже доходит до бесконечности, в нечего ребёнок не получает. Вообще. Только обещания.
Так и тут.. Я ничего не получаю.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 12:46
Похоже к автору при шла Осень.

Автор, потерпите, осталось чуть больше месяца и само рассосется.
Что именно должно рассосаться ?
Психи и ворчания мужа, который грезит об Америке. Так тут Лукаша еще не свергли, а я уже не могу смотреть новости, потому что дальше может быть хуже его ворчания. Я уже отключила что- то, лишь бы не смотреть и не воспринимать новости. Иногда, честно, жалею что такой кипишь пошел.
Или муж станет мужем? Станет уделять внимание, заботу и все остальное?
Чувствовалаженщиной писал(а):
22.10.20 12:56
Для начала Вам нужно решить свои психологические проблемы, проблемы со здоровьем и лишним весом, работой, займитесь собой, пока отодвиньтесь
спасибо, я с 1 июня по конец сентября похудела на 13 кг, снова скоро буду возобновлять весь спорт.. Была у другого невролога, сказала, что бы отказывалась от операции, таблетками решим вопрос. На конвейер операций идти не надо.
Отодвинут муж был. Секс с лета по октябрь- один раз.
Про ногти. Он ногти не стрижет, отращивает, подпиливаает. А когда был последний секс, я ему сказала, что мне больно ( когда ласкал, задел клитор ногтями), на что он сказал: давай тогда там не буду ласкать. Круто!!!!!!!

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Т9 не проверила, извините
Родине- один раз прыщик .
Обращалась- образовалась.

Аватара пользователя
Чувствовалаженщиной
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19.06.20 18:10
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Чувствовалаженщиной » 22.10.20 13:37

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 13:30
Отодвинут муж был. Секс с лета по октябрь- один раз.
Пусть едет в Америку. Обустроится там и Вы к нему приедет? Как Вам такой вариант?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я тебе ничего не должен

Сообщение Delirium » 22.10.20 13:43

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 12:35
мне казалось, что если я буду делать то, что хочет муж, ну или что - нибудь, что будет способствовать его желанию побыть со мной, то тогда он будет меня любить.
Как ты за себя думаешь - тебя нельзя любить и принимать просто так?
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 12:35
Я написала, почитала. Может я ребёнок? Который не вырос, который: я буду хорошо себя вести, только любите меня
За ребенка - ощущение себя ребенком - это длинная тема.
Как ты чувствуешь - сколько лет твоему Внутреннему ребенку - 1-2, 3, 7?

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 13:58

Чувствовалаженщиной писал(а):
22.10.20 13:37
Пусть едет в Америку. Обустроится там и Вы к нему приедет? Как Вам такой вариант?
Я не знаю на сколько так можно. Я знаю только про грин карту, которую не можем выиграть.
Знаю, что по тур визе, мол, надо ехать вместе, там какие- то нюансы.
Но я согласна, что бы он ехал сам, один.. Без нас, куда хочет..
Проходил собеседование, организация была в Бресте , меня даже не екнуло , что он может уехать и жить отдельно. Даже легко стало. Но не взяли.
Delirium писал(а):
22.10.20 13:43
Как ты за себя думаешь - тебя нельзя любить и принимать просто так?
Пол части меня говорит, что можно, вторая: а ты заслужила? Супы варишь- может и заслужила, пирогиего любимые- может заслужила, поддерживаешь- может и заслужила. Бошку разодрала- не заслужила. Все, не заслужила.
Сегодня так точно, ибо не разговариваем.

Мне кажется, что у меня переходный возраст или 18, когда пора освобождаться от родителей и бежать в путь, жить своей жизнью...

Отправлено спустя 51 секунду:
Пироги. , т9.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Яне понимаю, может все так живут, может это норма, а я что- то требую.. Может я требую, по факту, полет в космос? Может живут так все?
Говорил, что лучше бы я себе любовника заимела, чем к не у с сексом приставала.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я тебе ничего не должен

Сообщение Delirium » 22.10.20 14:07

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 14:02
Мне кажется, что у меня переходный возраст или 18, когда пора освобождаться от родителей и бежать в путь, жить своей жизнью...
Подумай еще. Этот вопрос не на пять минут...

Заодно можешь сделать простой тест? На Вдохе скажи "Я", на Выдохе скажи "Есть". Можно повторить несколько раз - с разными интонациями.
Если сделаешь - опиши ОЩУЩЕНИЯ.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение ЕленаК » 22.10.20 14:07

morozova_1988, в окно, говорите, хочется выйти.
Вы знаете,когда мой муж умирал от рака, и по ТВ показывали суицидников, он всегда говорил, вот бы можно было поменяться местами с теми кто жить не хочет, я бы жил, а они бы вместо меня на тот свет отправились.

Из-за чего вам умирать бл...ть !?

Не гневите Бога, судьбу, вселенную, автор.

Займитесь внешним видом.

Займитесь сыном, впереди переходный возраст, может веселье начаться. Парню нужна опора в жизни.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение FoxyMulder » 22.10.20 14:22

Сходите к психологу. И лучше с мужем. А то читатб страшно. Кокните там друг друга. Или в окно на выход.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 14:24

Едена К, это не осознанное желание, которое годами копишь. А спонтанно. Как будто что- то кусает, делает больно и от него хочется оторваться, отцепиться. Вот кажется оторвёшь и заживёшь.
Возобновляю все. И так с 1 июня похудела на 13 кг.. Надо дальше . Сыном занимаюсь

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Мейсон » 22.10.20 14:27

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 12:35
Так и есть.
Автор, не нужно путать самобичевание и поиск одобрения, хотя часто эти явления сопутствуют друг другу.
Похоже, в первую Вам стоит подумать о том, действительно ли Вы настолько плохи.

Скорее всего Вам приходилось заслуживать любовь в детстве. Вы одна у своих родителей, или есть братья или сестры?

Возможно Вы сталкивались в детстве с ситуациями, когда Ваши желания и потребности игнорировались. Возможно были случаи, когда Вы боялись, что Ваши родители Вас покинут, или болезненно переживали их расставание.

Вы старались заслужить любовь близких, хотя были достойны этой любви просто потому что появились на свет. Отсюда могли возникнуть Ваши сложности.

У Вас в душе разлад с собой. Вы сами чувствуете, что попали в эмоциональную зависимость и не можете из нее выбраться. Вы чувствуете себя самостоятельной личностью? У Вас есть личные интересы, цели, приоритеты, или "все для блага мужа и семьи"?

Вообще, сложно так что-то конкретное посоветовать, со всем этим нужно работать.

С ув. и пр.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 14:40

Брат есть, все хорошо. Хороший, самостоятельный с 15 лет.. Папина мама всегда "топила". Косые, кривые. Объективно посмотреть, со стороны- вина отца и матери полное.. Но матери на все : 100%.
Желания и потребности приходилось засовывать куда подальше, потому что денег у родителей не было.. Теперь, по факту, я не могу позволить себе купить очки!!! Почему? Потому что денег жалко.
Мама грозилась, что умрёт и у папы будет другая женщина, которая нас не будет любить. Или ещё хуже, баба с дедом заберут себе и будут там обижать.. Что было и так

Не чувствую самостоятельной, как будто зависимый ребёнок. Интересы есть, цель тоже ( хочу получить другую профессию). Теперь, как- то, стала меньше делать по дому, видимо и от этого муж тоже бесится. Читаю что- нибудь.
Спасибо большое

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Мейсон » 22.10.20 16:40

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 14:40
Не чувствую самостоятельной, как будто зависимый ребёнок.
Попробуйте конкретизировать свои цели и составить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные планы их достижения. Это первый шаг к самостоятельности.

С мамой конечно беда. Похоже это Ваша детская травма, ее нужно разобрать, проработать так сказать.

Необходимо осознать, что Вы уже взрослый человек, а не маленькая девочка и все в Вашей жизни теперь зависит только от Вас. Вы сами все можете. Не стоит ждать что кто-то придет и решит Ваши проблемы.

Не опускайте руки. Пробуйте пересмотреть свою жизнь и подумать как Вам выйти из сложившейся ситуации.

С ув. и пр.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:04

Мейсон писал(а):
22.10.20 16:40
Необходимо осознать, что Вы уже взрослый человек, а не маленькая девочка и все в Вашей жизни теперь зависит только от Вас.
Видимо, когда в этом месяце не знала за какие деньги заплатить кредит и осознала. Что вот я и вот осознание.
Может и это накрыло

Отправлено спустя 55 секунд:
Delirium писал(а):
22.10.20 14:07
Если сделаешь - опиши ОЩУЩЕНИЯ
Только голова и закружилась.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:05

ЕленаК писал(а):
22.10.20 14:07
Из-за чего вам умирать бл...ть !?
Человек в своём уме от хорошей жизни не будет думать, как бы ее закончить.
И если такие мысли идут в голову значит изнутри человеку реально очень плохо.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:08

Сегодня у мужа был собес. Я слышала, как он после него маме говорил, как все прошло, потом дружкам звонил.
Сейчас он в магазин собрался. Спросила что на счёт собесов ( одно - дома, второй- ездили в Минск с ним, группа поддержки же я, третье- дома, 4- дома). Так неохотно отвечал. Приходилось вытягивать клещами, поняла это, когда вопрос задала, конкретно так. Замолчал.
Поняла. Что все, конец.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:09

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 14:24
Как будто что- то кусает, делает больно и от него хочется оторваться, отцепиться. Вот кажется оторвёшь и заживёшь.
Эту часть действительно хорошо бы оторвать.
Это чужеродная сущность. Ваша психика ее усмотрела, отторгает и перешла в наступление.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:12

Megative писал(а):
22.10.20 17:05
Человек в своём уме от хорошей жизни не будет думать, как бы ее закончить.
И если такие мысли идут в голову значит изнутри человеку реально очень плохо.
спасибо за поддержку, пишу и руки трясутся. Как будто пьяная, хотя не пью.
Был такое ощущение, что если уйти-проблемы из-за меня уйдут тоже

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:13

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 14:40
Теперь, по факту, я не могу позволить себе купить очки!!! Почему? Потому что денег жалко.
Научиться себе легко покупать очки (одежду, услуги и тд, и тп) во взрослом возрасте сродни как научиться говорить на незнакомом языке.
Сложно, но можно.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:14

Ребенка в субботу пригласили на д.р., с нами, родителями.
Идти,честно, не хочу:
1. денег жалко.
2. не хочу делать видимость семьи
3. не очень то и хочется видеться с теми,кто там будет.

Как быть? Если пойти, то без мужа вообще нормальный вариант?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Megative писал(а):
22.10.20 17:13
Сложно, но можно.
буду стараться тогда,а то все на себя жалко

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:17

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:12
Был такое ощущение, что если уйти-проблемы из-за меня уйдут тоже
Это от изматывающей внутренней напряженности.
Видимо что-то похожее испытывают уставшие путники зимой в рассказах Джека Лондона. Кажется, что приляжешь на снег и станет тепло и легко.
Им ведь не хотелось заканчивать жизнь самоубийством. Они просто уставали до предела.
Но нужно дойти до места, где можно отдышаться.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:19

Delirium писал(а):
22.10.20 14:07
Подумай еще. Этот вопрос не на пять минут...
мне 7 лет. Маленькая, беззащитная девочка :facepalm:
Знали бы Вы как стыдно это писать

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nafa, Грешный Ангел и 15 гостей