Я тебе ничего не должен

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:19

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:17
буду стараться тогда,а то все на себя жалко
В идеале, в начале хорошо бы получать подарки извне. Так легче. Подарки от близких, шальные премии, бонусы и тд, и тп.
Самому себе бывает очень трудно с непривычки. Потом вина, сомнения и тд, и тп.
Но, увы, идеал далеко )

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:19

Megative писал(а):
22.10.20 17:17
Джека Лондона
Я почитаю,спасибо.
Трусит очень

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Megative » 22.10.20 17:22

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:17
Как быть? Если пойти, то без мужа вообще нормальный вариант?
Любой вариант - нормальный, если от него легко.
В 10 лет можно вообще одного сына отправить.
Родители вполне могут быть заняты своими делами и сын может пойти один, если такой формат принят у принимающей стороны.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:19
мне 7 лет. Маленькая, беззащитная девочка
7 лет - это не так уж и мало.
И вообще, внутренний возраст больше 2-3 лет - это большая удача, т.к. это уже уровень вербального общения (с этого возраста уже можно все проговорить словами).
Трудней, если возраст внутреннего ребенка меньше года.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 17:29

мне кажется, что мне вообще в школу пора.
Поняла,надо себя менять. Буду составлять план, как мне жить дальше. Может так проще и легче будет

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Мейсон » 22.10.20 17:47

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:29
Буду составлять план, как мне жить дальше. Может так проще и легче будет
Автор, будет легче. Обязательно будет.

С ув. и пр.

Amarkets2
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11.09.19 15:54
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Amarkets2 » 22.10.20 18:36

У меня похожая ситуация. Кроме того, что не бьет сына, а придирается. И ко мне так постоянно .. . Не так стоишь, не так едишь, не туда положила, не то одела, много потратила, поправилась и так бесконечно ... Ласки ноль. А я не могу развестись, я лошара с психологией жертвы. Играю в благородную, мол не могу бросить в трудную минуту, низкая самооценка, не без помощи муженька, страх одиночества, думаю что все такие же, выученная беспомощность, поиск одобрения, психология жертвы во всеоружии. Решила для себя, только он станет на ноги - развод и точка

Аватара пользователя
Pourquoi pas
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01.06.20 18:43
Откуда: Europa
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Pourquoi pas » 22.10.20 19:38

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:17
Идти,честно, не хочу:
1. денег жалко.
2. не хочу делать видимость семьи
3. не очень то и хочется видеться с теми,кто там будет.
А мне кажется, что Вам стоит пойти, но с сыном вдвоём, без мужа. Почему нет? Посидите, расслабитесь, с народом пообщаетесь. Надо как-то из скорлупы выбираться! Мне кажется, это Вам пойдет на пользу. Про мужа скажите, неважно себя чувствует. И всё.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Amarkets2 писал(а):
22.10.20 18:36
Решила для себя, только он станет на ноги - развод и точка
Amarkets2,
А сколько Вашему сыну лет? В таких условиях можно и не дотерпеть до того, как он станет на ноги!

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я тебе ничего не должен

Сообщение Delirium » 22.10.20 19:59

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:19
7 лет. Маленькая, беззащитная девочка
Таки да, соглашусь с камрадом, семь лет это уже весьма серьезный возраст...
Попробуй представить и ощутить: твой внутренний Ребенок вдруг вырос до совершеннолетия. Как бы он реагировал на описанные тобой эпизоды? В чем разница?
Например вспомни несколько таких эпизодов, и переиграй их в воображении с новой позиции - Взрослого.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 22.10.20 20:05

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 12:44
Я хотела бы побыть одна на один, но так не получается, вообще. Хотя бы недельку.
А в дом отдыха/санаторий на недельку одной махнуть?
Чувствовалаженщиной писал(а):
22.10.20 13:37
Пусть едет в Америку. Обустроится там
Смиишно, посмеялась))
И это в отношении человека который здесь, у себя на Родине, где очень низкий процент безработицы, умудряется почти 7 месяцев сидеть без работы, поигрывая в компик?
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 14:02
а ты заслужила?
Самый прикол в том, что ценят и дорожат не теми кто нам делает что-либо хорошее, а теми, кому мы сами делаем добрые дела, кому мы сами помогаем и в кого вкладываемся.
Поэтому про "заслужить" - это всё фуфло галимое, культурно говоря.

morozova_1988, а вот в целом, Вы можете назвать/перечислить то положительное, что даёт Вам совместная жизнь с мужем?
То, за что Вы ему сейчас благодарны?

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Достойная » 22.10.20 20:51

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Прощаю его быстро и легко, конечно.
Вот это ложь. Вы вся в обиде, она вас и сьедает.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
А я уже и не знаю, как из кожи вон вылезти.. Что не попросит, все сделаю
Либо делайте, ничего не ожидая взамен. Либо не делайте совсем.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Иногда возникают мысли выйти в окно. Уже не первый раз.
Это не так просто, как кажется. Убирайте эти мысли, меняйте своё мышление, никто за вас это не сделает. Пришла мысль, подумайте «сдаться я всегда успею». Молитвы помогают от тревоги, слушайте аффирмации.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
что он не хочет меня как женщину.
Ну постарайтесь принять. Ну не хочет, бывает. От этого вы не перестали быть Ж. Не ищите проблему в себе, ещё больше усугубите.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
А я лежу и думаю: вот заболей ты, я же побегу в другой конец города за лекарством, а я что?
сплошные обиды на мужа. Примите для себя что он ничего не должен.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
А он и говорит:
- погладишь шею, получишь мою любовь.
не просите уже ничего и не выпрашивайте. Отстранитесь наконец, подумайте о своих мечтах, чего вы хотите, кроме любви М. Побалуйте себя. Прочитайте эволюция «доярки», отбивает полностью желание что-то выпрашивать.

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
ты пригласишь меня на свидание( я его звала тоже, когда было все хорошо, но ходили в кино)
Чего вы выпрашиваете опять? Вот вы сами провоцируете его ответы (ну такой он человек). Выключайте обиду, включайте юмор, читайте анекдоты хоть. /Прошу мужа: Пригласи меня на свидание. Ответ: Ладна. Приходи на кухню в 22.00. Чаю попьём.))😉

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Старый конь » 22.10.20 22:21

Представил себе как жить с такой тётей, вздрогнул. Сочувствую чуваку.
Автор, сходите на хороший массаж спины, пусть прожмут мышцы, особенно в районе лопаток. Поднимутся руки.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение зюма » 22.10.20 22:48

Старый конь писал(а):
22.10.20 22:21
вздрогнул
Я тоже вздрогнула, когда прочитала её первое сообщение в теме яябуги, какая свекровь монстр и как она бегала на больных ногах, защищая сыночку. А в этой теме вставили ногти мужа и подраный клитор и сын, таскаемый за волосы и папа, то ли бьющий по попе то ли по спине то ли по голове.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 13:30
Так необоснованно решила зюма.
Я ничего не решала, я спросила.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Я тебе ничего не должен

Сообщение jerusalem girl » 22.10.20 23:14

Старый конь писал(а):
22.10.20 22:21
вздрогнул
зюма писал(а):
22.10.20 22:50
вздрогнула
И меня возьмите :D

Автор, ситуация у Вас, вероятно, не самая лучшая, но и в голове вообще ни царя, ни толковых мыслей. Одна каша. Очень сложно давать советы в таком случае.

Аватара пользователя
Чувствовалаженщиной
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19.06.20 18:10
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Чувствовалаженщиной » 23.10.20 05:28

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:08
второй- ездили в Минск с ним, группа поддержки же я
Зачем? Он взрослый человек, пусть сам ездит. Зачем вы поехали?

Отправлено спустя 3 минуты :
Elib-a писал(а):
22.10.20 20:05
это в отношении человека который здесь, у себя на Родине, где очень низкий процент безработицы, умудряется почти 7 месяцев сидеть без работы, поигрывая в компик?
Да, именно так с ним и надо. Пусть едет, почувствует реальность. А то будет всю жизнь автора тыкать, что у него была мечта про Америку и он ее не осуществил

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вы уже писали свой рост/вес? Не увидела

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение exciter9 » 23.10.20 08:07

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Хочет уехать в США. А я смотрю на него и понимаю, что я там с ребёнком пропаду. Мы тут "выжить" не можем, а там и подавно.. За какие деньги лететь? Жить? Это ладно
Он совсем дурак? Кто его там ждёт и туда пустит? Это 30-40 лет ещё у хомосоветикусов такие иллюзии были, что стоит только уехать и там перед тобой врата возможностей откроются. Но сейчас, всерьёз думать об этом без востребованной специальности, политического бэкграунда, языка или богатых родственников там - признак умственной отсталости

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я тебе ничего не должен

Сообщение Мимо ушей » 23.10.20 16:30

А как-же он поедет Американцкую Америку, если Он к мамкиной сиСе так привязан и до сих пор её соСЁт. Ммм. . . :D
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 17:19
Трусит очень
От чего тебя трусит-то?
Выпей чаю с лимоном горячего, закрой форточку, закутайся в плед.

Ни чё личного Автор.
Сложилось такое впечатление, что Вы из себя жертву-жертву строите.
Депрессия у Вас там какая-то.
Вы очевидно мало работаете.
Вот Вы бы повъя6ывали как следует, ИМХО, тогда весь этот калл депрессия и проч. из Вас бы не полез.

В конце концов, ни кто не умер, все живы, здоровы и слава богу. ЗАГС на соседней улице. Вообще не вижу проблемы если честно.

Жить надоело??
Уйти захотелось??
Писдуйте - "В добрый путь"
Ну только это всё понты дешевые.
Кишка у Вас - тонкА.
Те кто на это способен, делают ЭТО молча.

Это в вас ВЗЫграло желание быть услышанной. Вот вы и говорите об этом. Поди и мужу всю плешь проели этими разговорами "Я уйду, я уйду". .
Ну иди ёпт. . . :?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Старый конь » 23.10.20 19:26

Представил как тётка чешет чуваку голову, а сама вспоминает жизненный путь Меркадера. Чуваку валить надо.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 31.10.20 19:18

Добрый день, спасибо, что писали, сейчас буду отвечать.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение gygybo » 31.10.20 19:29

morozova_1988 писал(а):
31.10.20 19:18
Добрый день, спасибо, что писали, сейчас буду отвечать.
Вздрогнули -2 :lol:

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 31.10.20 19:53

Что- то цитаты не работают..
Поэтому отвечаю так.. Пошли на день рождение, ему написал его товарищ/ знакомый. Пошли втроем. Сын что- то букой был, потом норм.


На счет 7 лет и эпизоды.
Отец необоснованно наказывал и в пьяном угаре пытался воспитывать. Мать или боялась, или( скорее всего), хотела нас подмять сильно (что бы с первого раза слушались и как услышали голос, сразу переключали мозг с игры на дело) , поэтому не участвовала во спасении нас, детей. И от этого, кстати, у нас не очень отношения. Ну я не нуждаюсь в ней, как в маме. Не испытываю трепета, ласку, любовь. Ну я не люблю из- за этого, в частности, целовать ее, обнимать, так же и в родней. Отвращение. Может что из- за предательства с их стороны. И поэтому, когда необоснованно муж ругает или даёт тумаков сыну, я себя ненавижу. Я не смогла предвидеть ( а я ставлю себе установку , что я должна видеть заранее все) это и не смогла предотвратить. Хотя сын со мной ласков.

Elib-a, я писала, что я с Беларуси, наверное все знают, что у нас революция, хотя по тв-помойке может и не говорят, не знаю..О каком маленьком % безработицы?) Если Вы из РФ- то Ваше незнание понятно. Благодаря захвату Лукашенко многие IT сферы переехали и перевезли семьи с сотрудниками в Украину и Польшу. В связи с этой ситуацией устроится проблематично, он лето не устраивался никуда, в основном немного вакансий появилось. Во время карантина вакансии тоже не пестрили. Он переходил с веб на андроид, вакансий мало, хотят готового сотрудника. Сейчас взяли за 500 уе, горшок нашел свою крышку: тем нужен был чел за копейки, моему опыт в работе. Собесы проходят и при нем, человек решил две задачи, из многочисленных вопросов не ответил на один, все, не взяли. Хотя до выборов( за годы) в Беларуси мужа взяли в первую компанию на "вырост", уволили многих по стране из- за короны.
Сейчас отработал муж неделю и их организацию отправили на карантин( из него они вышли две недели назад).

Вы знакомы с IT сферой в США? Там берут 0 и после курсов, тестировщиками, он с опытом не один год.
Проблемы у нас в стране, а не в знаниях мужа. У нас Революция. Если бывшего президента свергнуть, айтишники вернутся обратно, тогда и с вакансией будет легче.

Из положительного:
Когда не работала, то могла заниматься ребёнком и хобби.

Достойной:
Обиды начинаю воспитать или в ссоре, ну или когда попросят. Над напрячься тогда.


Зюма:
Она не защищала его, она его ревновала сильно. Ко мне, к ребёнку, к моим родителям.


Чувствоваладенщиной:
Зачем ехала? Поддержка моральная, тоже.

Мимо ушей.
На счет мамы. Я уже сама с ним не хочу ехать, поэтому говорю: а как ты поедешь, маму то оставишь( хотя в городе, 5 минут идти и то из- за того, что 2 дороги перейти, живёт золовка). Он стал отвечать: будущее сына важнее. Но в связи с ситуацией в стране он еще больше хочет свалить.

Excciter9, лн программист, был на веб, теперь перешёл на андроид.. Всегда хотел на андроид, но у нас в Беларуси всегда требовался опыт. До устройства на веб написал две программы( одну для себя, вторую для сына), но в маркет не пустил, надо над дизайном поработать.. Английский знает..

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение зюма » 31.10.20 21:16

EPAM?

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение Романтик77 » 31.10.20 21:33

Автор вам психиатр нужен. Один ногти отращивает, другая голову чешет за любовь, темноты боится, нападут, зарежут, семейка идиотов, бедный ребенок. Автор вы понимаете, что вам самой из этой ямы не выбраться. Какая блииать Америка?

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение Инори » 01.11.20 12:50

Автор немедленно к психиатру, сначала сама хочет в окно выйти, потом детей вперед выкинет, а сама продолжает жить и опять рыдать по себе несчастной. Может хватит ныть и жалеть себя? Вам ни кто ничего не должен в этой жизни! Дешавая отмазка - когда не работала я была УУУУ КАКАЯ. Ты жирная корова, смерись с этим или делай что-нибудь, чтобы перестать жрать плюшки деньги не нужны, а вес сходит. В США он хочет, там жизнь не малина, особенно к приехавшим, статус упадет ниже плинтуса и круг общения только латиносы, белые не хотят общаться с понаехашими. Отвали от мужика, хватит душить его своей массой. Уйди, займись собой, скинь вес, пролечись и он мысли приведет в порядок.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение Дежурный » 01.11.20 12:54

Соскочил с кровати, пропылесосил чистую квартиру, выкинул торт, который хотел отвезти к родителям, отжался 45 раз..прочитал сообщение, а оно к автору адресовано.
Инори, вы как майор Пейн)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Re: Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 01.11.20 14:02

morozova_1988, после Ваших ответных строк, я несколько скорректировала своё мнение.
Считаю, что Вы с мужем друг другу замечательно подходите, очень гармоничная пара.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, Палыч и 27 гостей