Я тебе ничего не должен

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 02:05

Всем привет.
Мужу 38, мне 34, сыну 10.
Ситуация непростая.. В доме ссоры.
Все плохо уже несколько лет.
Муж вечно угрюмый, вечно недовольный всем, особенно властью и положением в стране. Хочет уехать в США. А я смотрю на него и понимаю, что я там с ребёнком пропаду. Мы тут "выжить" не можем, а там и подавно.. За какие деньги лететь? Жить? Это ладно.
Деньги вообще не задерживаются. Мужа сократили, работу сейчас не нашёл, собеседования проходит, а толку ноль. Мне пришлось уйти с работы, светит операция в конце ноябре, не могу работать руками, нерв. Получила з. п. и больничный (3 недели болела), пол суммы отдала за кредит. И так жалею теперь, лучше бы не платила. Мужа не пилю, ничего не говорю, он уверяет, что будет хорошо. Верю.. Но тоска накатывает. Сама ищу хоть какую работу. Живём в Беларуси, в моём городе работы нет вообще. Смотрю на день несколько раз, все мужчинам ( либо водитель- дальнобойщик, либо чисто мужское). По профилю вообще нет, самая крупная компания бедствует.

Вот все пишут: не уделял и прочее.
Ну классика. Я вижу, что он не хочет уделять время ни мне, ни ребёнку. Ему проще и удобнее поиграть в комп игру.
Когда ездил в Минск(офисный работник) на работу (70 км на маршрутке) , час езды, мы с ребёнком его встречали радостно. Еда и все такое было в порядке. А он всегда в своих думках. Я понимаю, что ему тяжело, что он думает про будущее и все такое. Он думает, что я не думаю, как будто он один молодец.
А я уже и не знаю, как из кожи вон вылезти.. Что не попросит, все сделаю.. Всегда, без задней мысли, обижена на него или нет.. Прощаю его быстро и легко, конечно.
Стал очень сильно обижать, невыносимо больно.
От этого я уже ничего не хочу с ним: ни жить, ни быть.. Иногда возникают мысли выйти в окно. Уже не первый раз. Но останавливает сын и то, что буду лететь и передумаю, как об этом писали суецидники, а будет поздно.
Мы оба с ним в теле, я все билась с лишним весом. Сама себе говорила: он не хочет меня( секс) потому что я толстая. И знаете что? Я шла есть.. Я боялась себе признаться, что он не хочет меня как женщину. Я поняла в начале лета, что надо уже открыть себе душу и признаться в том, что он не хочет меня как женщину. Потом муж сам мне так сказал в начале лета. Я тогда открыла двери в свою душу, приняла эти слова и знаете, я стала худеть. Но я перестала , наверное, любить мужа? Я не знаю. Может не любить, а сердце черствое у меня стало? Или часть сердца.. Ну что-то во мне изменилось.. Я даже переволила цифру в весе, которую ни как не могла, все думала после коронавируса сходить к эндокринологу, провериться.. Но нет, все нормально. У мужа была попытка заняться сексом. Но я уже не хотела, как ранее. Я была ранее активна, всегда за секс, предложи только. А он ломался. Так вот, последний секс был летом, наверное в июле. И это было самое ужасное и самое гадкое, что было между нами вообще. Я его перехотела. У меня никого нет и у него тоже. Не изменяет 100% сразу скажу. Он не такой, я в этом уверена, можете даже не писать. И теперь я мужа не хочу. Секс для меня стал унижением каким-то, я осознала, что все время я требовала , выпрашивала секс. А муж или давал, или нет. А теперь мне это не нужно.
Не нужно ничего уже. У меня иногда такое чувство, что я дочь, а он мой отец. У меня полная семья. Так вот, как будто я хочу сбежать от папы( от мужа). Странное ощущение.
Муж стал гадости говорить. Я забирала трудовую, домой приехала тоже с другого города, а у меня температура поднялась, слышу он с сыном ругается: ты все ломаешь и эта только лежит.. А у меня температура. Муж, к слову, с марта месяца не работает.. А я лежу и думаю: вот заболей ты, я же побегу в другой конец города за лекарством, а я что? Как только я заболею, у нас ссора и я с температурой 40 иду в аптеку, часто это зимой. Зная, что мне никто не поможет.
Ходили по делам в другую часть города, шли мимо кофешки, говорю: как классно, я так люблю такие места, давай когда с финансами лучше будет, ты пригласишь меня на свидание( я его звала тоже, когда было все хорошо, но ходили в кино). А в тот же вечер, когда я лежала и болела, сын стала, что ему уроки делать надо, я сказала: не делай, это твоя ответственность. Муж психанул, разорался: ты что, тут королева? Ты еще и на свидания хочешь, в ты заслужила? Я тебе ничего не должен.
А я лежала и думала, действительно, что я с ним делаю? Никто и никому ничего не должен. Смотрю на него, а он какой- то чужой стал. Вообще чужой. Только требует, требует, требует, просит- делаю. А сам- я тебе ничего не должен. Поняла, что для счастья он мне не нужен. Раньше все к нему прижималась, то погладить где, то почесать.. Все стала замечать, что нужно квест пройти:
- погладишь мою голову, получишь мою любовь.
Глажу, наглаживаю. А он и говорит:
- погладишь шею, получишь мою любовь.
А я и глажу.
И так во всем. Пройти тест.. Говорю, если так надоела, то вот , суд работает. Можем у брата моего одолжить деньги и развестись. Молчит. Отдала давно ему все золото( обручалка в том числе) на всякий случай, что бы потом не говорил, что плохая.
У меня нет сил его поддерживать уже. Откуда брать силы, энергию?
Я не знаю, что я хочу.
Он любит сына, но и обижает его очень сильно. Бить его стал с недавних пор. Вечно говорит, как будто мы ему мешаем: мне свою жизнь устроить надо..
Ко мне холоден, словами обижает.. Я тоже остыла к нему. Когда он весел и добр, он говорит: моя семья, как хорошо что у меня есть семья.. А мне что, я только улыбаюсь и делаю вид, что это , наверное, что-то значимое.. Начинает по спине гладить, а мне неприятно.. Как будто чужой человек трогает. Секса вообще не хочу.. Вообще.. Иногда раз в месяц хочется, справляюсь сама. С сексом тоже все плохо. Я знаю, что будет, как будет.. И ногти, он отращивает ногти, а они причиняют боль.. Просила подстричь, а он не хочет.. Ну вот такие дела.
1. Я хочу,что бы мне дали силы. Где их взять, не знаю..
2. Я не знаю как жить дальше. Как жить, как дышать.. Делать видимость семьи?
Я иногда представляю, что муж уходит и находит другую. И я хочу, что бы так произошло.
Может книги какие почитать.. Я даже тут хочу вам всем задать вопрос: как выпросить любовь мужа....

Отправлено спустя 26 минут :
Скачала книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Сегодня. Хочу почитать, стоящая книга?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Firefly » 22.10.20 02:38

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:05
Иногда возникают мысли выйти в окно. Уже не первый раз. Но останавливает сын и то, что буду лететь и передумаю, как об этом писали суецидники, а будет поздно.
Вот с этим надо идти к врачу.
Пройдите тест Бека. Есть в интернете.
Кажется, что у вас депрессия.
Жаль, что совсем некому вас поддержать.
Главное сейчас - сделать операцию на нерв руки и пройти реабилитацию.
Потом уже можно будет потихоньку разгребать все остальные проблемы.
Сейчас всё навалилось на вас. Потеря всеми работы, операция на носу и тотальная неопределённость в мире.
Держитесь.
Постарайтесь пока не реагировать остро на действия мужа. Пока у вас нет ресурса с этим разбираться.
Ваше здоровье сейчас в приоритете. И сын. Экономьте себя. Берегите.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Sawko » 22.10.20 05:07

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Скачала книгу
Скачайте книгу "Радикальное прощение", поактуальнее будет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Есть пирамида потребностей Маслоу, на первой ступени то, что отвечает за жизнеобеспечение. на второй безопасность,и только на третьей все что связано с семьей и социальными связями вообще.
У вас сейчас проблемы на всех уровнях, но решать их нужно снизу вверх.
Первое. Решить вопрос с тем, что вы будете есть и чтоб вас не выгнали из вашего жилья за время операции и реабилитации.
Второе. Подготовка/операция/реабилитация.
Третье. ПОТОМ, когда вы сможете, разбираться с отношениями.
Вы сейчас не способны разрешить ваш конфликт. Не способны наладить секс, не способны заниматься разводом.
Не ввязывайте, не связывайтесь. Не проявляйте активности. Попросил - сделайте. Поорал - прослушайте, как неприятную вам песню (это кончится, это не навсегда ). Хватит ныть, хватит жертвить, не поддерживайте разговоры с мужем на любые, кроме бытовых темы. Не надо всех этих " Посмотри, что ты со смной сделал! Ах, какой ты плохой! Нам надо развестись! Это ты виноват! Раз ты мне ничего не должен то и я не должна! и т.д." Не выясняйте отношения, не говорите громких слов, решайте насущные задачи - жизнеобеспечение и лечение.
Все остальное - потом.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 08:59

Firefly, спасибо за комментарий.
Пройду тест.
На работе ждут. Сразу сильно на мужа обижалась. А теперь уже вообще грусть, печаль, тоска. Как чужой.
Спасибо за ответ

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Sawko, да я уже молчу, что хочет, то пусть и говорит. Но для себя поняла что больше поддерживать, верить в этого человека, любить я больше не могу.
Я почитаю все. Спасибо

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение simcity » 22.10.20 09:07

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
как выпросить любовь мужа
зачем?
ты же её не хочешь, автор
ты свою любовь вернуть хочешь
сделать так, как было раньше
вот только вероятность этого мала

если честно, история твоя однобока
уверен, ты многого недоговариваешь
а если всё именно так, то ты сама виновата, что вышла замуж за такое гамно

занимайся собой, своей внешкой
постройней: бег, приседания, диета
не проявляй к нему ни нежности, ни внимания
он ничего не должен - ок, ты тоже
готовь только себе и сыну, стирай, гладь, убирай только за собой, спи отдельно
окуни его в быт без тебя
секс? купи имитатор/вибратор
да, в окно не надо
у тебя сын, ему без тебя тяжко придётся
удачи

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 09:37

Я бы не сказала, что он говно. Да, были проблемы. Сухарь такой.
Мы оба докатились до такой жизни.
Да и готовить только себе и ребенку, это не ужас какой-то? Как будто кинула его в трудную минуту. Хотя по сути, как оказывается, никто никому ничего не должен..
У меня такая каша в голове.. Ужас. Иногда просто "убить" готова. Такая ярость, жуть просто..

Вибратор есть, с этим проблем нет

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение МаДама » 22.10.20 09:45

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Стал очень сильно обижать, невыносимо больно.
приведите примеры, как именно, чем? Какими словами - действиями? За что конкретно, какое Ваше поведение может вызвать его злость?
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Он любит сына, но и обижает его очень сильно. Бить его стал с недавних пор.
как он сына обижает, за что? Бьет как именно? Поджопник или ремнем лупцует? Раскройте эти вопросы?

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 10:52

МаДама писал(а):
22.10.20 09:45
Какими словами - действиями?
все не упомню, потому что забываю, прощаю. Ну описанное выше, сын сломал что-то (вроде как точилку), муж распсиховался, разорался, по пятой точке руками надавал. Орал: я тут один стараюсь, мне одному все надо,я один только работаю(ага,с весны как уволен). Может по голове надавать, может за волосы оттягать( они не длинные, ни каких хвостов и прочее), но есть за что ухватиться кончиками пальцев. Особенно, если ребенок что-то не понимает по школьной программе, муж выходит из себя. Я с мужем отдельно говорила, просила не бить по голове, за волосы не тягать а он говорит: больше нет до чего дотянуться. Я была в шоке. Он такой весь положительный был, рыбу ловить не мог, говорит: жалко убивать, она живая. А тут так с сыном. Дебилом обозвать может. Я возмущаюсь, сначала отдельно с ним говорила, а потом когда при мне такое произошло, уже не смотрела сын есть или нет. Сказала: а если тебя так по голове бить? При этом мужа никто в детстве не бил. А ребенок способный, умный.
Ну вот с этим: лежит.. Когда с рукой плохо было, тоже какой-то псих случился у него, так в жизни не спросил как я, что со мной. Я потом по этому поводу с ним говорила, сказала, что мне обидно, а он сказал: мы с тобой в ссоре были.. Я понимаю, что обижаться на такое странно, наверное ,но просто уже накопилось. Стало жутко обидно от того, что не важно в ссоре мы, но когда ему физически больно я всегда приходила на помощь. А он -нет. Никогда. Совсем. Я была уверена на все 100% что если в ссоре, то все равно : кушать готовить всем, стирать всем, помогать всем. А у него иначе. У него тоже синдром карпального канала. Я ездила с ним по поликлиникам, поддерживала. Потому что любила, поддерживала. Жила и думала,что не так все критично, семья же...
Ну со свиданиями, говорю не ругаясь, без упреков, мечтательно: давай, когда все устаканится сходим туда-сюда, ты меня на свидание позовешь. Смотрю, а в глазах пустота.... И потом выдает: а ты заслужила свидание?
Я в этом году стала болеть (как коронавирус появился), три раза за год было что-то типа на простуду, врачи говорили, что это вирус. Я так никогда не болела, вообще. Так тоже много приятного услышала, что мол я стала как жена нашего свидетеля (та очень болезная изначально). Я так с пневмонией не страдала, как с каким-то вирусом. Но не ныла, просто лежала и часто спала. Конечно это было сказано со злостью.
Или вот, попрошу его меня встретить с электрички( когда не с коллегами на машине), потому что света нет, темно идти, это уже ближе к 11 ночи. Злится, бесится. Такси вызывать не хочу, дорого, деньги экономим. Сравнивает с другими женщинами. Например. Встретил меня, идут женщины одиноко друг от друга:
-смотри, идет без мужа, ничего не боится.
я: пусть идут, а я боюсь идти, мне страшно. Я боюсь маньяка, я не убегу, ты видел как я бегаю. (реально проще лечь и ждать, когда убьют, я не убегу)
Или вот он мне:
-иди работай в такси.
Я: -там ночные смены, я боюсь работать, если пристанут, то я не убегу.
он молчит, злиться. И опять за свое, иди в такси работать.
Потом вообще орать начал, я и высказала, что ему без разницы на меня, на мое здоровье и на мою жизнь. Он стал орать: как мы жить будем? На ответ: иди сам работай в такси, дома сидишь, иди в дальнобойщики, так не хочешь. Опешил. Опешил от того, что я стала его гнать в эти сферы, хотя я изначально всегда была против из-за того, что его могут убить. Случаи же есть в этой сфере.
Мы переехали с Минска в другой город. Была инициатива чисто его. Я поддержала, не стала сопротивляться, у него планы по кредитам были. Была тревога, что он не справится. Мне было легче чисто с ребенком, сыну тоже. Я 300 раз спросила его: ты готов снова ездить на маршрутке? Он утвердительно говорил, что да. Я каждый день спрашивала, каждый день. Переехали, в первой ссоре он мне сказал: Ты хотела переехать, я не хотел.. Я была в шоке. Потом спокойно поговорили, отвечает: такого не было,я такое не говорил

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 22.10.20 11:00

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Муж, к слову, с марта месяца не работает..
Т.е., это уже более полугода он без работы сидит? А деньги на текущую жизнь откуда?
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Я вижу, что он не хочет уделять время ни мне, ни ребёнку. Ему проще и удобнее поиграть в комп игру.
Ну ещё бы, конечно же, комп.игрульки приятнее и интереснее.

А от темы - впечатление полнейшего болота.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
Поняла, что для счастья он мне не нужен.
Ну тут уже, собственно, и говорить дальше не о чем, кмк.

Автор, а что по имуществу, в т.ч. и совместному?

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 02:31
книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Сегодня. Хочу почитать, стоящая книга?
Для общего развития - ничего так, ненапряжно.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 11:14

Elib-a писал(а):
22.10.20 11:00
Т.е., это уже более полугода он без работы сидит? А деньги на текущую жизнь откуда?
ну получается да.
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:00
Ну ещё бы, конечно же, комп.игрульки приятнее и интереснее.
Ну я понимаю, что все же вина моя тоже есть, раз не хочет. Только я не знаю,как решить это. Ну вот, правда. Как будто я первоклашка и от меня требуют интеграл. А я как дура хлоп, хлоп глазами и не знаю. Он говорил, что так отвлекался от работы, мол так стресс снимал.
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:00
А от темы - впечатление полнейшего болота.
Может мои эмоции или просто писать не умею, так адекватно и красиво, как пишут другие темы? Да и про счастье. Устала бежать за ним: выпроси секс, выпроси ласку. Выпроси все.. И то, не факт что получишь. А он подумает дать или нет.
Я говорила по этому поводу с ним. Я вообще пришла к тому, что я не знаю что такое семья и зачем она мне. Я знаю, что мне нужна зимняя обувь, потому что мои ноги замерзнут зимой без теплых сапог. Я знаю зачем пить, есть, дышать. А семья зачем? Что с ней делать? Хотя раньше я не задумывалась над этим..
Я сказала ему,что мне уже ничего не надо. Он сказал: ну и хорошо, я так давно живу.
Странно,когда тема заходила о разводе, то он заднюю давал.
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:00
Автор, а что по имуществу, в т.ч. и совместному?
да ничего,кроме бытовых вещей. Делить ничего не хочу,украшения отдала.

Отправлено спустя 37 секунд:
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:10
Для общего развития - ничего так, ненапряжно.
спасибо. Еще скачала что выше предлагали

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение МаДама » 22.10.20 11:22

Elib-a писал(а):
22.10.20 11:10
Для общего развития - ничего так, ненапряжно.
можно и Собачье сердце почитать для общего развития... А лучше все-таки Войну и мир на верное...
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:10
впечатление полнейшего болота.
даже не с пиявками обычными, а какими-то крокодилами.
Автор, а почему, когда он бьет ребенка, Вы не бьете сама его по голове табуреткой? Честно, это единственный вопрос возникает. Надавал по голове - это единственное, что Вас смущает? Только то, что именно по голове? По спине например можно? А по жопе рукой - Вы понимаете, что он сыну почки может отбить? Причем не за вранье, не за хамство, не за воровство...а за то, что математику не понимает.
Вы маньяка какого-то описали. Который реально вас с сыном со свету сживает. Сына забивает, Вас хоть в таксистки готов отправить, самому опасно, Вам нормально... Вы точно не преувеличиваете? Потому что то, что я прочла, на ПДН и опеку явно тянет.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:14
да ничего,кроме бытовых вещей.
хотя бы жилье - оно чье? Съемное?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 22.10.20 11:31

МаДама писал(а):
22.10.20 11:23
можно и Собачье сердце почитать для общего развития... А лучше все-таки Войну и мир на верное...
Да не то слово, Вы правы))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:14
Может мои эмоции или просто писать не умею, так адекватно и красиво, как пишут другие темы?
Да нет, всё прекрасно Вы написали.

Чего сейчас больше всего сами хотите?

Отправлено спустя 51 секунду:
МаДама писал(а):
22.10.20 11:23
хотя бы жилье - оно чье? Съемное?
Присоединяюсь к данному вопросу.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 11:34

МаДама, я его ударила по голове, как он сына, рукой.. Не хотела писать, что бы не накинулись с тем, что мол мужа не уважаю. Бывает, когда на работе я, ну или в ванной. Я зову его через всю квартиру и прошу успокоиться.
Он его нигде не бил, только по голове. Я ему сказала, что бы голову не трогал.. Может не так выразилась. Потом говорила, что бы не бил вообще, когда бить по пятой точке стал.
Да не преувеличиваю. Я эту обиду глотала, как дети сопли. Обидно было жуть как.

Жильё его. Но мне ничего не надо, вообще.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Elib-a писал(а):
22.10.20 11:33
Чего сейчас больше всего сами хотите?
Первое что пришло: сдохнуть. Мне кажется, что тогда не будет проблем.
Может я эгоистка и думаю только о себе, такое ощущение, что надо повзрослеть, понять, что у взрослых людей, родителей, нет ни личной жизни, тем более секса. Родила- все, ты мать, ты не женщина... Так внушил мне все.
А если откинуть эмоции, просто подумать. Я на него очень злюсь и понимаю, что я его выбрала таким. Это я повесила ярлыки свои ему: будет хороший муж, хороший отец. Это я виновата. Ааа, пожениться была моя инициатива 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Он недавно это сказал: мы делали все что ты хотела, ты хотела пожениться- поженились, ребёнка- сделали... И меня осенило. Хочется, наверное, развестись, что бы он сам пришёл к тому, что мы ему нужны. Но мне кажется, что это глупо. Он не поймет.. Да и я если уйду, мне будет очень хорошо без него.
Я хочу тишину, спокойствие. Ласку, добро, нежность, заботу.
Кошмар, я даже на Ваш вопрос нормально ответить не могу

Отправлено спустя 56 секунд:
Какая- то больная. Такое ощущение, что я ничего не достойна, вообще... Как живу. Не понятно. Нечего не достойна

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 22.10.20 11:45

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:34
что мол мужа не уважаю.
Но это же действительно так, на мой взгляд.
Вы его не уважаете и не хотите.
И учитывая обстоятельства и его поведение/отношение, ничего удивительного в этом нет.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение FoxyMulder » 22.10.20 11:47

Бил или слегка дал подзатыльник? Не надо мне сейчас мозг иметь,что ребенка нельзя шлепнуть. Можно. Иногда прямо нужно!!!
Бьет-это значит жестоко и больно. Тогда я не понимаю,что вы здесь делаете.

Мужа уважают за что? За то что три буквы первая Эм???

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У вас есть куда уйти? Родные? Социалка? Куда можно прибежать с ребенком...

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 11:49

Я не знаю, что с этими делать. Ведь всякое было.. И неудачи и удачи. И болел он чаще меня. И так себя переборола, что научилась уколы ему ставить.
А тут такое. Я не знаю , что делать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение МаДама » 22.10.20 11:51

morozova_1988, Где Ваши родители? Где они живут, адекватны ли, какие у Вас с ними отношения?

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 11:52

FoxyMulder писал(а):
22.10.20 11:48
Бил или слегка дал подзатыльник?
По голове ладошкой, щелбан, за волосы. Но он сам мне хвастался какая у него работа классная, его там обучают, он "зелёный", спокойно ему говорят, никто не орёт, не оскорбляет. А сам с сыном как.
FoxyMulder писал(а):
22.10.20 11:48
Мужа уважают за что?
За поступки, за заботу, уважение.

Уйти есть куда..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
МаДама писал(а):
22.10.20 11:51
Где Ваши родители?
В том же городе. Внука любят, у нас с ней странноватые отношения, я границы постоянно устанавливаю, мама постоянно пытается нарушить. С ней общаюсь по телефону лишь тогда, когда она позвонит сама, я не могу с ней долго говорить, в принципе по телефону редко с кем больше 5 минут могу..

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Мейсон » 22.10.20 12:02

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:34
Но мне ничего не надо, вообще.
Да, автор, это похоже на депрессию. Внешние обстоятельства, которые Вы описали, этому конечно способствуют.

Попробуйте пройти тест по ссылке https://psytests.org/luscher/fullcolor.html

Это такой специфический тест с цветными карточками. Он может показаться Вам несерьезным, однако он может дать представление о том, что с Вами происходит. Внимательно почитайте расшифровку теста. Возможно, Вы найдете что-то знакомое.

Конечно, тест не скажет что Вам делать, но хотя бы станет понятно, отчего Вы так плохо себя чувствуете.

Чтобы справиться с депрессией попробуйте для начала вести себя так, как будто у Вас никакой депрессии нет. Конечно, депрессивное состояние отнимает очень много сил и это будет трудно, но придется себя заставлять.

Вам нужно научиться замечать хорошее вокруг, учиться радоваться даже мелочам, хоть это и очень трудно. Ведь не может быть, чтобы в Вашей жизни не было ничего такого, ради чего стоит жить.

Вполне вероятно, что Вы постоянно себя критикуете, обвиняете себя во всем. Как Вам кажется, эти самообвинения справедливы? Вы не слишком строги к себе? Может быть Вам стоит быть к себе добрее?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я тебе ничего не должен

Сообщение Delirium » 22.10.20 12:07

Автор, ты хочешь ВЫПРОСИТЬ Любовь?
Тебе не хватает ВЫПРОШЕННОЙ Любви?
Выпрошенная Любовь - это Любовь?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 12:08

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:42
Я хочу тишину, спокойствие. Ласку, добро, нежность, заботу.
Их есть у меня. Подкатывай сегодня вечером с 19 до 22 у меня есть свободное окно. Утешу, приласкаю, озабочу.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение Elib-a » 22.10.20 12:10

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:42
Хочется, наверное, развестись, что бы он сам пришёл к тому, что мы ему нужны. Но мне кажется, что это глупо. Он не поймет.
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:42
Да и я если уйду, мне будет очень хорошо без него.
morozova_1988, так всё-таки, что важнее? Что бы он понял, что Вы ему нужны, или что бы Вам самой было хорошо?

В первом случае - развод - это как инструмент/манипуляция (которая вряд ли принесет желаемого результата).
Во втором - самозащитное действие для спасения/сохранения себя.
Если выбор стоит между "сдохнуть" или "развестись", то тут, кмк, вполне всё очевидно.
Единственное, а Вы уверены, что после развода, Ваша жизнь похорошеет, и Вам уже не захочется "сдыхать"?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я тебе ничего не должен

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 12:21

Elib-a писал(а):
22.10.20 12:10
Вы уверены, что после развода, Ваша жизнь похорошеет, и Вам уже не захочется "сдыхать"?
вАлите. Рано, пусть она сама придет к тому, что он ей нужен. Хотя мне кажется, что это глупо и вы правы. Она не поймет, что сдохнуть будет хотеться так же.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение зюма » 22.10.20 12:24

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 11:54
у нас с ней странноватые отношения, я границы постоянно устанавливаю, мама постоянно пытается нарушить. С ней общаюсь по телефону лишь тогда, когда она позвонит сама
Получается, что у Вас плохие отношения со всеми, не только со свекровью?

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Я тебе ничего не должен

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 12:33

я все пошла. Все что написано, все правда..
Тревожность. Хотя и вижу не подаю, но она есть.
Тест пишет, что я переутомлена и измучена .
Все что написано, верно.
Мейсон писал(а):
22.10.20 12:02
Вполне вероятно, что Вы постоянно себя критикуете, обвиняете себя во всем.
Так и есть. Я гонюсь за тем, что бы сделать все так, что бы меня любили, что бы я была нужна, важна.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Delirium писал(а):
22.10.20 12:07
Выпрошенная Любовь - это Любовь
мне казалось, что если я буду делать то, что хочет муж, ну или что - нибудь, что будет способствовать его желанию побыть со мной, то тогда он будет меня любить.
Я написала, почитала. Может я ребёнок? Который не вырос, который: я буду хорошо себя вести, только любите меня

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik и 4 гостя