Нужно мужское мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
ПростоЖена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.10.20 10:25
Пол: Ж

Re: Нужно мужское мнение

Сообщение ПростоЖена » 03.11.20 14:13

Фантом, ТС как раз пишет правильно, а вот некоторые ОМП пишут то и так, что глаза на лоб лезут)))

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Re: Нужно мужское мнение

Сообщение Мне только спросить » 03.11.20 14:54

А почем ветка на 11 страниц растянулась?
Вроде все в первых постах сказано было...

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Лунятка писал(а):
30.10.20 23:18
Почему на форуме мужчины считают, что мужчине позволено все. Хомить, скандалит, изменять. А женщина должна все хавать и молчать, делать миньет и кошеварить и быть вечно с хорошим настроением.
Из какого поста вы сделали такие выводы?
Позволено все и женщине. НО. Только в рамках, принимаемых мужчиной.
Например, сорт специй приготовляемого борща.
То же (позволено все) относится и к мужчине. Только рамки другие. Каждый действует в своих рамках, который принимает другая сторона. Или не принимает.
Вопрос с том, что понимание рамочек не совпадает.
Чистоплотный муж ТС считает вне рамок тот бардак, который позволяет его жена в декрете, а она не хочет.
Жена считает, что муж не имеет права вылезать из под коврика, а он с этим не согласен.
В итоге никто ни чего не должен, ну и семьей это "недоразумение" тоже назвать сложно.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
ПростоЖена писал(а):
28.10.20 16:43
Я не понимаю, как один человек "должен быть самым близким," другому человеку.
Да уж :facepalm:
У слова "должен" несколько смыслов. Твой бабий мозг воспринимает это только как "обязан", а еще у слова "должен" есть смысл "неизбежности".
Сегодня Земля должна повернуться вокруг оси так, что наступит ночь.
При том, что Земля тебе лично ничего не обязана.

То что Земля должна "сделать темно" следует из ее определения и свойств (планета, которая вращается вокруг своей оси по физическим законам)
То что Муж должен быть самым близким человеком для Жены следует из его "определения" (самый близкий человек для женщины - это ее мужчина). В противном случае - он не Муж, а значит обсуждение сего момента становится бессмысленным.
Узрела?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Re: Нужно мужское мнение

Сообщение Фантом » 03.11.20 15:12

:D Извини автор. перепутал с Луняткой.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Re: Нужно мужское мнение

Сообщение Bazichev » 03.11.20 18:56

Автор, вы не любите мужа.
Развода не боитесь, предлагали даже - вы не уважаете его.
Живёте в вашей хатке - большая ошибка.
Не нравятся его правила (на подсознании контроль - не озвученные правила).
Думаю, у вас не получится вырулить ситуацию - оно вам не надо. А вырулить здесь - это разговор, который завершится обоюдно и позитивно.

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Re: Нужно мужское мнение

Сообщение Лунятка » 05.11.20 20:03

Мне только спросить писал(а):
03.11.20 15:09
А почем ветка на 11 страниц растянулась?
Вроде все в первых постах сказано было...

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:


Из какого поста вы сделали такие выводы?
Позволено все и женщине. НО. Только в рамках, принимаемых мужчиной.
Например, сорт специй приготовляемого борща.
То же (позволено все) относится и к мужчине. Только рамки другие. Каждый действует в своих рамках, который принимает другая сторона. Или не принимает.
Вопрос с том, что понимание рамочек не совпадает.
Чистоплотный муж ТС считает вне рамок тот бардак, который позволяет его жена в декрете, а она не хочет.
Жена считает, что муж не имеет права вылезать из под коврика, а он с этим не согласен.
В итоге никто ни чего не должен, ну и семьей это "недоразумение" тоже назвать сложно.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:


:D мой бабий мозг много что воспринимает, в отличии от ващего супер мужского. Но почему-то когда ты даешь и ласку и борщи и стараешься и поддерживаешь. Тебе втыкают нож в спину и говорят, что ты ничего не делала. А вот фея неземная она этикетку заправила, она сделада все и очень этим позаботилась. Так на фига я так старплась, когда можно было только этикетки заправлять. И что мне мой муж ничего не должен погяла уже давно. Роэтому все проблемы решаю сама. Вот как то, так. Только мысли закрадываются, на фига тогда он мне? Только для секса? Если мне он ничего не должен и опереться на него нельзя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Грешный Ангел, МаДама и 30 гостей