Устала и не знаю что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 02:01

Всем привет, прошу вашего совета.
Нам обоим 35, двое детей, зб 11 лет. Я из полной семьи, но папа всегда гулял, мама натерпелась, отношения у родителей от очень плохих до нейтральных всю жизнь. Муж из неполной семьи, для свекрови это второй брак. Его родители развелись когда он был совсем мелким, но с отцом общался всегда. Первые пять лет зб жили с моими родителями, сейчас в квартире свекра.
Муж он так себе муж и так себе отец. Не вижу его заинтересованности во мне как в жене, женщине или человеке, как не пытаюсь. Вероятно, я его устраиваю как мама детей, не более того. Общения у нас почти нет, только иногда по работе, так как трудимся в одной сфере. Проводить время со мной и детьми особого желания у него нет, приходит домой и смотрит летсплеи, иногда играет во что-то. Инициатива к чему-то семейному появляется только во время мелких ссор: обещал 25 раз и так и не сделал, наврал и т.д. Во время таких ссор я обижаюсь и свожу с ним и без того скудное общение к минимуму, хожу с кислой рожей и всё такое. С интимом тоже всё очень печально, сперва меня это очень обижало, потом как-то привыкла. Изменения сильные были перед рождением второго ребенка и на весеннем карантине. Почему так случилось он толком объяснить не может. Я никогда не изменяла, он тоже отрицает, но подозрения насчёт него у меня были. Но никаких доказательств я не находила, как не пыталась. Тогда чуть не сошла с ума, но в какой-то момент остановилась, занялась своими делами, как-то тогда вырулили. Всегда работала, сейчас неплохо зарабатываю, хотя и нахожусь в декрете. Себя и детей обеспечиваю сама, муж денег не дает, только если попросить, прошу очень редко. Раньше платила вообще за всё сама, в какой-то момент отказалась оплачивать телефон мужа(!) и интернет, квартплату. Он может иногда купить продукты, иногда что-то приготовить, иногда посидеть с мелким, если мне нужно к врачу, например. Ключевое слово - иногда. В общем, не жизнь, а унылое болото, которое я также иногда сотрясаю своими обидками. Сейчас живём в квартире свекра, и она явно маловата для семьи. Накопила некоторую сумму для первоначального взноса на ипотеку + есть материнский капитал. Вижу что муж особо шевелиться не хочет, как-то обронил фразу что "вдруг ты свалишь, а на мне будут алименты и ипотека, ты же не собираешься так делать?" Когда обсуждали, что будем брать ипотеку, сказал что всё пополам - платежи и обязанности. По факту дети в основном на мне, для срочных дел сама оплачиваю няню или помогают бабушки, работу надо умудриться тоже работать, ещё и половину ипотеки платить? И всё это без любви, внимания и секса.
Но может я просто многого хочу?
Сейчас очередная какая-то моя обидка, мне снова больше всех надо, жутко устала от этого всего и не знаю что делать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Устала и не знаю что делать

Сообщение Мимо ушей » 28.10.20 03:58

SuiTen писал(а):
28.10.20 02:01
Себя и детей обеспечиваю сама, муж денег не дает, только если попросить, прошу очень редко. Раньше платила вообще за всё сама
А куда Он девает деньги? Или Он работает за "Идею".

Что изменилось в Вашей внешности за последнее время? Это к вопросу о сексе.

Зачем Вы за него вышли замуж?

Любите его?

Что Вам мешает разойтись, если Вы финансово не зависимы?
С него проку нет, как Я понимаю?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
SuiTen писал(а):
28.10.20 02:01
И всё это без любви, внимания и секса
Для этого есть любовник.
Но смысла в нем нет.
Если бы Ваш муж Вас - "озолотил", так другое дело.
А он только жрет и срет.
Трахаца не хочет.
Зачем он Вам? :roll:

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Firefly » 28.10.20 04:31

SuiTen писал(а):
28.10.20 02:01
Раньше платила вообще за всё сама, в какой-то момент отказалась оплачивать телефон мужа(!) и интернет, квартплату.
Присоединяюсь к вопросу Мимо ушей:
Где деньги, Зин? (c)

Это какая-то больная ситуация.
Ладно, вы сами себя обеспечиваете. Но почему он детей не обеспечивает хотя бы на 50 %?
И зачем вы при таких ужасных отношениях решили родить второго ребёнка?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Siberia » 28.10.20 04:56

Семьи становятся все чудесатее. :?
Наверно не за горами время, когда целая бригада семейных психологов не будет знать, за что потянуть, чтобы распутать клубок семейных проблем.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Lazarus » 28.10.20 07:42

35 лет. Программа минимум выполнена. Замужем была,двое детей,состоялась в работе,есть бабло на новую хату.Пора валить. :mrgreen:
Вас,реально,по одному шаблону делают.
Это кризис у тебя,тётка. Нормальную жизнь называть болотом,значит будешь лягушка-путешественница.
За новыми впечатлениями.
Человек совершенствуется всю жизнь, бабы-нет.
Валят из болота,вместо того,чтобы почистить его и сделать снова озером.
Такие,как ты,всю жизнь будут жить в болоте,бо сами это болото и делаете. -^-

SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 08:36

Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
А куда Он девает деньги? Или Он работает за "Идею"
Говорит, что копит тоже на ипотеку. Недавно купил себе навороченый ноут за 200к, теперь размышляет не купить ли навороченый телефон.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Что изменилось в Вашей внешности за последнее время? Это к вопросу о сексе.
Взаимосвязь "внешность - секс" мне сложно вообще понять. Потому что я за годы брака +-5 кг в роды и ГВ, худышкой никогда не была, толстой тоже. До беременности вторым я похудела (ЗОЖ и ПП) , было секса довольно много. На карантине поправилась наоборот, так как ГВ, а секса было иногда по 2-3 раза в день даже, сильно больше чем до второй беременности. Всё остальное время, включая первые годы нашего брака с сексом была печаль с редкими просветлениями.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Зачем Вы за него вышли замуж?
Влюбилась. Мы оба были нищебродами, пару лет как закончили институт. Зачем он женился я не знаю :)
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Любите его?
Да.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Что Вам мешает разойтись, если Вы финансово не зависимы?
Мешает любовь, желание полной семьи для детей, страх перед будущим, не хочется стать рс2п.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
С него проку нет, как Я понимаю?
Сейчас прок очень условный. Только какие-то невнятные обещания, лапша на ушах и бесконечные завтраки.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Для этого есть любовник.
Не могу я вот так. И в 35 чувствую себя пенсионеркой.
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
А он только жрет и срет.
Трахаца не хочет
Что-то иногда он делает мимо этого (ушей :), но в целом выглядит так, наверное. Хотя иногда и не жрет, следит за весом. Был период, когда он сильно поправился, не хочет повторения. Так что путь к сердцу через желудок провести не удаётся тоже :)
Мимо ушей писал(а):
28.10.20 04:01
Зачем он Вам?
Вижу его равнодушие... Хотя он и не злой человек, гадостей никогда не говорил мне, не пьёт, претензий особо не озвучивает, говорит что его всё устраивает. Но я в какой-то ужасной апатии. Потому и здесь.
Firefly писал(а):
28.10.20 04:31
И зачем вы при таких ужасных отношениях решили родить второго ребёнка?
Подумала, что вроде неплохо первый получился, хочу второго :) от любви к младшему просто умираю, обожаю его, со старшим как-то поровнее все. Хотя со вторым помощи было ещё меньше, чем с первым. Но и мне всё поначалу легче давалось, наверное. Тут еще надо сказать, что младший получился "особым", пока ничего прям совсем ужасного, но будущее совершенно неопределенное в отношении него. Муж эту инфу принял спокойно, сказал что так значит так, это мой ребенок, буду любить какой есть. Но мой мозг иногда просто выворачивается наружу.
Lazarus писал(а):
28.10.20 07:42
почистить его
Как это сделать?
Последний раз редактировалось SuiTen 28.10.20 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Дежурный » 28.10.20 08:38

Siberia писал(а):
28.10.20 04:56
Семьи становятся все чудесатее.
+1 . "куда ни кинь всюду клин" а ты а он а я . а она..

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение gygybo » 28.10.20 08:45

Может вам просто хобби не хватает какого-то? И ноута за 200к? А он детьми может немного больше заняться.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Zmeya » 28.10.20 10:13

SuiTen писал(а):
28.10.20 02:01
хожу с кислой рожей
Это зря, не конструктивно и отпугивает.

SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 10:16

gygybo писал(а):
28.10.20 08:45
хобби не хватает какого-то
Может и так, но сейчас нет времени на хобби, на удаленке приходится работать ночью, в другое время невозможно сесть и сосредоточиться. Обидно, что муж просто встал и пошел на работу, не надо париться и выкраивать на это время. А доход у нас до декрета был одинаковый, сейчас у меня на 15% где-то меньше, по понятным причинам не могу работать полный рабочий день.
gygybo писал(а):
28.10.20 08:45
И ноута за 200к?
Комфортное жилье в приоритете, не могу на такие "безделухи" тратить, для работы хватает того что есть вполне.
gygybo писал(а):
28.10.20 08:45
А он детьми может немного больше заняться.
Как его заставить? 25 отмазок, лапша на ушах и прочие обещалки. По факту посидит час в неделю и потом будет ходить недовольный, что с мелким тяжело.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Firefly » 28.10.20 10:17

Siberia писал(а):
28.10.20 08:36
Семьи становятся все чудесатее.
Не то слово.
Двое детей, второй совсем мелкий и особый.
Дети, дом полностью на жене.
Так она ещё и зарабатывает на равных с мужем.
И при этом жена всё тянет, а муж в ус не дует.
Ладно, жена ему посторонняя женщина, сегодня жена, завтра не жена. Но дети же его!
Очень странно всё. В голове не укладывается.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
SuiTen писал(а):
28.10.20 10:13
По факту посидит час в неделю и потом будет ходить недовольный, что с мелким тяжело.
Можете игнорировать недовольство мужа?
Реабилитацией младшего занимаетесь?
Она возможна? Сможет ли младший ходить в обычный сад, в обычную школу?

Отправлено спустя 43 секунды:
SuiTen писал(а):
28.10.20 10:16
Комфортное жилье в приоритете,
Сейчас квартира двухкомнатная или однушка?

SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 10:22

Zmeya писал(а):
28.10.20 10:13
Это зря, не конструктивно и отпугивает
Да понимаю, что не конструктивно. Где-то читала, что обидки эти нужны, чтобы разрешить себе что-то. Например, как-то недавно меня уже всё просто достало, я встала и пошла на маникюр, не выпрашивала, не предлагала ничего взамен, а просто встала и ушла на 2 часа. Конечно, такое мое поведение мужа не обрадовало - уже у него была кислая рожа, но хоть не у меня в тот раз :(

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Lazarus » 28.10.20 10:23

Firefly писал(а):
28.10.20 10:17
Очень странно всё. В голове не укладывается.
Вот потому и не верится.
По мне,так зажралась баба.Имхо.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Firefly » 28.10.20 10:26

Lazarus писал(а):
28.10.20 10:20
По мне,так зажралась баба.
Я не понимаю, честно.
В чем автор «зажралась», простите?

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение NoMIt » 28.10.20 10:27

ощущение, что где то наёопывают. а вот где - непонятно.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Lazarus » 28.10.20 10:27

SuiTen писал(а):
28.10.20 10:22
встала и пошла
В розовой кофточке? :mrgreen:
Сквозь вотэтовотфсё так и сквозит ЯХОЧУ!
А железо за 200 вишенка на торте.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Zmeya » 28.10.20 10:28

SuiTen писал(а):
28.10.20 08:36
. Ключевое слово - иногда. В общем, не жизнь, а унылое болото, которое я также иногда сотрясаю своими обидками.
Мб, не взваливать на себя все что плохо лежит, чтобы потом не ходить выжатым лимоном и не упрекать. Чисто имхо, но некоторые вещи не нужно делать не потому что не можешь, а потому что просто не нужно, я про «платила вообще за все сама» и тд. Просить, нуждаться, капризничать, иногда выеживаться, но с некислым лицом 8) Не забывать о себе, баловать и расслабляться чаще.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Lazarus » 28.10.20 10:29

Firefly писал(а):
28.10.20 10:26
В чем автор «зажралась
Дом,семья,работа,муж есть?
Жрать,носить,играть есть?
Бьётпьёт?
Ах да,козыри же есть :trololo:
Ниудиляет!

SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 10:31

Firefly писал(а):
28.10.20 10:20
Можете игнорировать недовольство мужа?
Не могу :( Любишь человека, хочешь чтобы ему было хорошо.
Firefly писал(а):
28.10.20 10:20
Реабилитацией младшего занимаетесь?
Она возможна? Сможет ли младший ходить в обычный сад, в обычную школу?
Занимаюсь, очень повезло (если конечно можно так сказать) что я в этой теме разбираюсь, перспектива есть и на массовый сад и школу, но человек предполагает... Всё нужно смотреть в динамике, он ещё очень маленький. Пока прикладываю все усилия, получается тащить его в границах условной нормы почти по всем параметрам. Но тревога и дурные мысли иногда одолевают :( Сначала, конечно, как только я поняла что так вышло, было совсем прям тяжко, сейчас полегче.
Firefly писал(а):
28.10.20 10:20
однушка
Однушка.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение Zmeya » 28.10.20 10:34

SuiTen писал(а):
28.10.20 10:22
Например, как-то недавно меня уже всё просто достало, я встала и пошла на маникюр, не выпрашивала, не предлагала ничего взамен, а просто встала и ушла на 2 часа
👍 Главное, не на зло делать все, или чтобы его кислую мину спровоцировать, а только ради удовольствия себе

SuiTen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.20 01:51
Пол: Ж

Устала и не знаю что делать

Сообщение SuiTen » 28.10.20 10:35

Lazarus писал(а):
28.10.20 10:27
ЯХОЧУ
Может вы и правы, я в старттопике так и написала. ЯХОЧУ это понять тоже.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Lazarus » 28.10.20 10:36

Я уже сказал и повторюсь.
У бабы с 35 бак свистит.Хватай вокзал,чемодан уезжает.
Скучно,уныло,обычно.
Я чо,я ничо,другие вон чо и то ничо,а мне чо?
Отсюда и темы такие.
Дитём занимайся,коли быт налажен -^-
Там работы непочатый край

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Sawko » 28.10.20 10:48

Привет.
Автор, если устала, надо отдохнуть. Это тяжело и не все умеют (я без сарказма)
Помните старый анедот?
-Доктор, мне так грустно, я начинаю думать о самоубийстве!
-Полагаете оно Вас развеселит?
Таки по порядку.
Вы говорите о неудовлетворенности мужем, как мужем и как отцом детей.
Развод не решит ни проблему отсутствия у вас хорошего мужа, ни проблему отсутствия у детей хорошего отца, т.к. на выходе из ЗАГСа вам годного ОМП на замену не выдадут, увы.
Есть ли смысл разводиться?
Чтобы что?
Чтобы из болота вылезти?
Дык и вылезайте, кто вам против?
Для начала было бы недурно исключить у Вас наличие клинической депрессии.
Если есть - скорректировать.
Второй момент. нет вообще ни одной причины, по которой вы должны тащить 2 детей финансово в одну каску.
Тем более второй нездоров.
Золотые годы реабилитации уходят.
Вы хотите быть гордой и "ни у кого ничего не просить, особенно у тех, кто сильнее вас" - имеете право.
Но отдайте себе отчет, что своею гордостью, а по честному, гордыней, у своего очень любимого рбенка возможность полноценного проживания.
как при больном ребенке брать ноут за 200к я не смогу понять никогда.
Вы что, для него уже все сделали?
Короче с отцом надо договариваться на совместные траты на детей. И не обстрактно, а вполне конкретно. Муж, я нашла курс ЛФК для детей с диагнозом, как у нашего, стоит 35 000 за 10 сеансов, дает вот такие результаты. Вот мои 17500. Доложишь?
Развестись всегда успеете.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Устала и не знаю что делать

Сообщение Мимо ушей » 28.10.20 10:50

SuiTen писал(а):
28.10.20 08:36
не хочется стать рс2п
Это понятно, но когда Вы подойдете к этой черте, Вам будет уже за 40, что ещё более усложнит задачу найти на остаток дней Мужика.
Тут либо Вы принимаете его таким какой Он есть, либо расходитесь.
Но в первом случае, Я уверен, если к Вам под кожу залезет какой-нить "Влас Пихайлов", чтоб скрасить одиночество, думаю Вы ответите ему взаимностью и все равно прийдете к разводу в итоге.
А так и будет. Так всегда и бывает.
Природа не любит пустоты.

Если Вы маетесь и не чувствуете себя счастливой, то подумайте что Вы поимеете с того - если отправитесь в свободное плавание.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Устала и не знаю что делать

Сообщение Sawko » 28.10.20 10:52

SuiTen писал(а):
28.10.20 10:16
По факту посидит час в неделю и потом будет ходить недовольный, что с мелким тяжело.
что именно тяжело. у мелкого диагноз хотя бы из какой области, насколько это может быть компенсировано, чем проявляется (симптоматика), чем грозит во взрослой жизни?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Василий3019 и 18 гостей