Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 09.11.20 22:04

На счёт суммы - с реальной зарплатой конечно не соизмерима
По сравнению с тем, что получу по суду - вполне норм
Ну может он за месяц и не переведёт больше - тогда мало получится
В прошлый раз я подсчитала за месяц - хорошо ) хватило )
Но ждать даст/не даст тоже не вариант
Пока - ладно , потом разговор

Трипса, из ваших вариантов только 2,3 и 5 можно рассмотреть.
3 - не очень, в нищету не хочу, может я научусь зарабатывать)) меня все чет замуж второй раз отправляют, не верят, наверное..

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Лео Гетс » 09.11.20 22:07

Кармен писал(а):
09.11.20 21:53
Минуточку,это его дети,он давно перед этим фактом.
Ты снова разучилась буквы в слова складывать? Я про другой факт.
ЗЫ и тихо так, шепотом
Кисточка писал(а):
09.11.20 21:02
И вообще у мужа ковид, уж не знаю насколько достоверна инфа, но вот так вот.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кармен » 09.11.20 22:13

Лео Гетс,ковид не вечно будет а так-то идея хорошая.

Кисточка,у него черная зарплата? Серая? По суду это половина от белой?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Трипса,не сможет.Сейчас налоговая очень жмет такие вот варианты.
И всегда можно подать в ТДС.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 09.11.20 22:25

У него ООО, наверное минимальная зарплата

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Дело в том, что мы ещё выплачиваем кредит, который брали на строительство дома. Насколько я знаю, если зарплата позволяет выплачивать кредит, то значит сумма не такая уж минимальная. А значит 50 процентов исчислять будут от реальной суммы, ну или приближенной к реальной. Но вроде бы эти моменты тоже можно обойти. Мне в минус - то что кредит так же могут поделить пополам.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Романтик77 » 09.11.20 22:39

Кисточка писал(а):
09.11.20 22:33

Дело в том, что мы ещё выплачиваем кредит, который брали на строительство дома. Насколько я знаю, если зарплата позволяет выплачивать кредит, то значит сумма не такая уж минимальная. А значит 50 процентов исчислять будут от реальной суммы, ну или приближенной к реальной. Но вроде бы эти моменты тоже можно обойти. Мне в минус - то что кредит так же могут поделить пополам.
Сидите пока ровно на попе, никакие санатории и пансионаты. И цеплять его лишний раз из-за вымышленной проблемы(типа поехала отдыхать) тоже не стоит.
Содержание дома вам по карману?

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 09.11.20 22:43

Дом он содержит.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Романтик77 » 09.11.20 23:06

Кисточка писал(а):
09.11.20 22:43
Дом он содержит.
Тем более. Не лезьте к нему лишний раз и детей не навязывайте, как здесь советуют, дает деньги, содержит дом и быт, пока с него достаточно. ИМХО.
Дети скучают по нему?

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение ruskent » 09.11.20 23:09

Пишу как человек уходивший к любовнице, не стриптизерша, но из примерно такого же соц слоя и с такими же облегченными взглядами. Вернется, если 1) вы были классной женой, по хозяйству шуршали, любили и слушались мужа, не выносили мозги, грамотно расстались, он любит детей 2) не свезет с любовницей, будет хренова по характеру и остальному. В остальных случаях шанс на возврат не оценил бы высоким.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 00:01

Романтик77 писал(а):
09.11.20 23:06
Тем более. Не лезьте к нему лишний раз и детей не навязывайте, как здесь советуют, дает деньги, содержит дом и быт, пока с него достаточно.
И как ей на ноги тогда вставать? С тремя то детьми?
Жить в неизвестности и тянуть время?
Чем больше она его будет тянуть, тем хуже для нее могут быть последствия.
Ей нужно уже приучать мужа к тому, что ему придется быть с детьми, сидеть с ними, в том числе и когда она будет ездить по работе, например.

Вот выздоровеет и пусть сидит.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 05:08

Трипса писал(а):
10.11.20 00:01

Вот выздоровеет и пусть сидит.
Точняк. А Кисточка в санаторию. На месяц. А лучше на два. Чтобы наверняка. :mrgreen:
За это время старшая дочь станет лучшей подругой с папиным йунным цветочком - они, я так понимаю, по возрасту и мозгам где-то рядом.
Младшая забудет чё за тетя такая месяц назад уехала.
Не думали, что по отношению к детям такое Кисточкино поведение будет гораздо жёстче, чем проведение мужа по отношению к Кисточке?
Муж спокойно выведет из-под распила всё хорошее и наберёт ещё пару кредитов и продаст на развод.
По возвращении Кисточке будет очень просто встать на ноги - свободная женщина с кредитами, алиментами, голой *опой, без детей и опыта работы... Мотивация огого. Возможностей море. :mrgreen:

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 10.11.20 09:20

Романтик77 писал(а):
09.11.20 23:06
Дети скучают по нему?
Нет
ruskent писал(а):
09.11.20 23:09
Пишу как человек уходивший к любовнице, не стриптизерша, но из примерно такого же соц слоя и с такими же облегченными взглядами. Вернется, если 1) вы были классной женой, по хозяйству шуршали, любили и слушались мужа, не выносили мозги, грамотно расстались, он любит детей 2) не свезет с любовницей, будет хренова по характеру и остальному. В остальных случаях шанс на возврат не оценил бы высоким.
читала вашу тему, у моего мужа две любовницы было блин, даже не одна. И жить один может с удовольствием, готовить умеет, в стирку вещи закинуть тоже.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение ruskent » 10.11.20 09:27

Кисточка писал(а):
10.11.20 09:20

читала вашу тему, у моего мужа две любовницы было блин, даже не одна. И жить один может с удовольствием, готовить умеет, в стирку вещи закинуть тоже.
Дело не в готовке и в стирке, наступает какой-то переломный момент, когда начинаешь скучать по дому, по детям, по жене, по тем ощущениям, которые они давали. Чувство, что тебя любят, ждут после работы, ты всегда на них можешь рассчитывать. Можно сказать словам уют и тыл. Стриптизерши и мимолетные связи таких чувств не дают. Если его только это на что-то сподвигнет, а так вообще вряд ли.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 10.11.20 10:55

Да, все это было..
Интересно что вы в моей теме написали, вы с моим мужем не похожи, но читая вашу тему, думала что мой муж может быть думает так же.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 10:59

_Авторша писал(а):
10.11.20 05:08
Муж спокойно выведет из-под распила всё хорошее и наберёт ещё пару кредитов и продаст на развод.
А что же ему мешает это сделать сейчас? :roll:
Ничего. Может он как раз этим и занимается в данный момент. Навешав автору лапши про " мне надо подумать".
А она сидит и ждёт у моря погоды...ага, дождется.
_Авторша писал(а):
10.11.20 05:08
За это время старшая дочь станет лучшей подругой с папиным йунным цветочком
За месяц? :shock: вы что? Серьезно?
И маму забудут?
И тогда зачем такие дети? Предатели, а не дети...даже мелкая за 2 мес маму не забудет, а уж старшая тем более.
Ерунду пишите.

Последнее дело - сидеть и ждать, пока он ее обдирает как липку, за ее спиной, выводит полимеры, консультируется с юристами, как оставить с голой жопой и минимизировать алименты.

Она не собирается идейного лядуна на его условиях назад принимать. А ее условия ему не подходят.
А это значит, война.
В которой она проиграет, если не подстелит себе соломки.

Ей в любом случае нужно как минимум, решить жёстко с мужем вопрос о своем будущем.
Нельзя жить в неизвестности. И плыть как гумно, по течению...
Она должна знать, что ее ждёт и к чему готовиться. На ней три иждивенца. Ответственность.
Поэтому, как минимум, 5 вариант с переговорами, должен быть.

Нельзя как страус, прятать голову в песок. Она должна знать, какое будущее ее ждёт.
Вот муж выздоровеет и она должна инициировать серьезный разговор. Времени на подумать у него уже было достаточно, плюс ещё болезнь...

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 11:53

Трипса писал(а):
10.11.20 10:59
А что же ему мешает это сделать сейчас? :roll:
Хорошее отношение к Кисточке и то, что он её как противника не воспринимает.
Как только начнёт воспринимать - сразу победит.
А "на тебе детей, я пошла самостоятельную жизнь строить" это открытые военные действия.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Трипса писал(а):
10.11.20 10:59
Ей в любом случае нужно как минимум, решить жёстко с мужем вопрос о своем будущем.
Жестко решать вопросы не надо. Она никогда этого не делала и сейчас точно не им время начинать. А сходить к юристу и узнать на что можно рассчитывать при разных раскладах точно стоит.
Будущее Кисточки - отвественность Кисточки. Это не вопрос к ее мужу.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Трипса писал(а):
10.11.20 10:59
За месяц? :shock: вы что? Серьезно?
И маму забудут?
И тогда зачем такие дети? Предатели, а не дети...даже мелкая за 2 мес маму не забудет, а уж старшая тем более.
Ерунду пишите.
Нет. За месяц можно найти друга. В случае старшей дочери Кисточки - это вполне может оказаться друг во вражеском лагере.
В 2 года ребенку необходим доминантный заботливый взрослый. Кто будет исполнять эту роль для младшей дочери Кисточки, пока Кисточка в санатории? И да, разумеется младшая дочь привяжется к этому человеку.
Семилеток пока плохо знаю, но что-то подсказывает, что и средней дочери Кисточки затея с маминым санаторием не на пользу пойдёт..

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 12:14

_Авторша писал(а):
10.11.20 12:00
А "на тебе детей, я пошла самостоятельную жизнь строить" это открытые военные действия
А не надо в открытую. Надо просто спокойно сказать. "Ты ушел, мне нужно как то учится жить без тебя, мне нужно на работу идти, потому что я теперь никто, у меня не будет пенсии, не будет ничего. Работа и трое детей совмещаются плохо. Мне придется оставлять их одних. Или тебе придется мне помогать"

Кстати, как отличный вариант.
Кисточке надо попросить мужа, чтобы он ее устроил к себе на работу, в ООО свое.
На белую ЗП, как раз в ту сумму, что он ей ежемесячно даёт.
1) она будет трудоустроена и у нее пойдет стаж.
2) она не спеша сможет вникнуть в работу, на которой будет числиться, что даст ей потом возможность найти реальную работу.

Сидеть и ждать у моря погоды - несусветная глупость...
Вы ей пенсию будете платить? Или жениха ей подгоните, кто ее с тремя детьми возьмет и содержать будет?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 12:18

Трипса писал(а):
10.11.20 12:14
А не надо в открытую. Надо просто спокойно сказать. "Ты ушел, мне нужно как то учится жить без тебя, мне нужно на работу идти, потому что я теперь никто, у меня не будет пенсии, не будет ничего. Работа и трое детей совмещаются плохо. Мне придется оставлять их одних. Или тебе придется мне помогать"
Он ей денег даёт. Чем не помощь?
Помощь - штука добровольная. Не надо ее в поле обязанностей переводить. Это проигрышная позиция!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Трипса писал(а):
10.11.20 12:14

Кстати, как отличный вариант.
Кисточке надо попросить мужа, чтобы он ее устроил к себе на работу, в ООО свое.
На белую ЗП, как раз в ту сумму, что он ей ежемесячно даёт.
1) она будет трудоустроена и у нее пойдет стаж.
2) она не спеша сможет вникнуть в работу, на которой будет числиться, что даст ей потом возможность найти реальную работу.

Сидеть и ждать у моря погоды - несусветная глупость...
Вы ей пенсию будете платить? Или жениха ей подгоните, кто ее с тремя детьми возьмет и содержать будет?
А ему там точно сотрудник нужен? И надо ли это Кисточке?
Вдруг у мужа фирма по разгрузке вагонов с цементом :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кармен » 10.11.20 12:22

_Авторша писал(а):
10.11.20 12:00
Хорошее отношение к Кисточке и то, что он её как противника не воспринимает.
Как только начнёт воспринимать - сразу победит.
А "на тебе детей, я пошла самостоятельную жизнь строить" это открытые военные действия.

Серьезно? Отдать детей отцу это "военные действия"?
Полфорума о том что все наоборот.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 12:28

Кармен писал(а):
10.11.20 12:22
Серьезно? Отдать детей отцу это "военные действия"?
Полфорума о том что все наоборот.
Вопрос как отдать. Если со стонами испасите-помогите-зашиваюсь, в заранее согласованный момент, на заранее согласованное время, то нет.
Если не договорившись заранее всучить и сгинуть с горизонта на неопределенный срок, то да, война.
Вообще любые манипуляции детьми - это низко, мне кажется
У Кисточки нет возможности ими заниматься? - есть.
Кисточке не на что их кормить и одевать? - тоже вроде пока все нормально.
Кисточка не любит заниматься детьми (как я например)? - любит, мне кажется.
Так зачем сейчас затевать игрища "отдай детей отцу"?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 12:31

_Авторша писал(а):
10.11.20 12:20
Чем не помощь?
Вы не понимаете? Сегодня даёт. А завтра давать перестанет. И что тогда она будет делать? Без профессии, без опыта работы, и с тремя детьми? На паперть пойдет?
_Авторша писал(а):
10.11.20 12:20
А ему там точно сотрудник нужен? И надо ли это Кисточке?
Кисточке точно надо. Ее кто будет в старости содержать? Девочки ее? Или добрый дядя сосед?

Ее муж ее предал, ушел и, возможно, не вернётся. Это не ее проблема, нужен ему сотрудник или нет.
Пусть тогда с детьми сидит по графику, а Кисточка найдет работу на стороне.

Дети общие, муж точно так же, ОБЯЗАН принимать физическое участие в их жизни и проводить с ними 50% своего времени.
Если он уклоняется, его можно принудить к этому.

Это не повод Кисточке окончательно похерить свою жизнь и в старости оказаться в доме пристарелых с социальной пенсией в 6 тыс.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 12:38

Трипса писал(а):
10.11.20 12:31
Вы не понимаете? Сегодня даёт. А завтра давать перестанет.
Понимаю. И предлагаю по тихому готовиться к наступлению этого завтра. Если оно наступит года через 2 - будет лучше.
И точно не форсировать скорейшее наступление этого завтра.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Трипса писал(а):
10.11.20 12:31
ОБЯЗАН
Давайте опираться на семейный кодекс. Муж обязан отдавать Кисточке 50% официального дохода.
Если не ошибаюсь, это фсе.
Остальное муж может хотеть. А хотеть что-то сделать для человека, которых кричит ОБЯЗАН хотеть как-то не хочется...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 12:42

_Авторша писал(а):
10.11.20 12:28
Если не договорившись заранее всучить и сгинуть с горизонта на неопределенный срок, то да, война
А я что, предлагала прийти и сказать "слышь, ты, вот тебе дети, я на месяц отдохнуть поехала"?

Наоборот, именно что так...пойти к психотерапевту участковому, поговорить о том, что плохо, нужно подлечить нервы в санатории...
И попросить дать направление. С этим направлением пойти к мужу и сказать " вся эта ситуация довела меня до психушки, и если я сейчас не уеду, я потом уеду в психушку навсегда"

Во-первых, его будет грызть чувство вины. Что это его руками ситуация получилась.
Во-вторых, он испугается, что если автор совсем уедет в психушку, дети то навсегда к нему переедут, а не на время
..
Так что никакой открытой войны, только тактические действия.
_Авторша писал(а):
10.11.20 12:28
Кисточке не на что их кормить и одевать? - тоже вроде пока все нормально
Вроде нормально? Вот реально, мужики то правы, большинство Ж не в состоянии просчитать что то дальше одного шага вперёд. Пока нормально...а что будет завтра?
А через год?
В будущее не надо заглянуть?
_Авторша писал(а):
10.11.20 12:38
Если оно наступит года через 2 - будет лучше
Два года жизни...два года стажа. Два года опыта. Кому будет лучше то?
Одно другому не мешает.
Не надо воевать с мужем. Надо просто ему сказать, что теперь нужна его помощь с детьми, что нужно заботиться о будущем. Самостоятельно.
И надо работать для этого.

Не хочет муж сидеть сам, пусть оплачивает няню. Сам. Именно сам, а не в пополаме с автором.
Он разрушил семью сам, один. Нагадил ей а душу тоже один. Так что и няню теперь пусть сам оплачивает. Или сам сидит с детьми. Своими, заметьте...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
_Авторша писал(а):
10.11.20 12:41
Давайте опираться на семейный кодекс. Муж обязан отдавать Кисточке 50% официального дохода.
Если не ошибаюсь, это фсе
Нет. Это не все. У отца точно такие же обязанности, как и у матери. И они заключаются не только в 50% от доходов.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 12:57

Трипса писал(а):
10.11.20 12:46
Нет. Это не все. У отца точно такие же обязанности, как и у матери. И они заключаются не только в 50% от доходов.
А можно ссылку на закон. Что обязывает мужа на что-то кроме распила и алиментов?
Что, кроме личного хорошего отношения к детям и Кисточке, мешает ему ответить "нихачу" на все вот эти излияния про работу, няню, санаторий и прочие "обязан"?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Трипса » 10.11.20 13:33

_Авторша писал(а):
10.11.20 12:57
А можно ссылку на закон
Вот эта фраза из СК.
Независимо от наличия или отсутствия законных отношений между отцом и матерью, согласно ст.80 родитель обязан заботиться о несовершеннолетних и недееспособных подопечных. Задача родителей- урегулировать вопросы и организовать благополучную жизнь и развитие ребенка. Объем обязанностей каждого партнера определяется при взаимном согласии
.

Если один из родителей уклоняется, его можно принудить через суд выполнять свои обязанности родителя.
В том числе, через суд, можно и принудить отца сидеть со своими детьми в случае отсутствия такой возможности у матери.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 10.11.20 13:46

Трипса писал(а):
10.11.20 13:33
через суд,
И как Вы это видите? Судебные приставы запрут отца и детей в одном помещении?
На практике - можно принудить к оплате алиментов. Но нельзя к заботе и воспитанию. Мне кажется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей