Развод, без ненависти друг к другу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Wander_Iris » 04.12.20 14:19

скорпи писал(а):
04.12.20 14:08


Но она сама его выбрала. Более того, вроде как и любит его, раз троих родила от него.
,Не знаю. Одно понимаю, если сейчас она разведется, то счастливее не станет. Так на мужа скидывается, что вот он то и то. А так с 3 детьми и без норм работы. А быт и детей никто не отменит, даже без него.
Единственный выход с себя начинать и себя же прокачивать. А он...ну или подтянется потом. Или нет. Но там уже его вопросы будут.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Sibir » 04.12.20 14:21

скорпи писал(а):
04.12.20 14:08


ну и что ей делать? У кого какие варианты? Там любви на самом донышке осталось и так.
Я бы предложил самой спокойно проанализировать свою ситуацию. Без форума.
Просто разложить плюсы минусы.
Но это конечно фантастика.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.12.20 15:06

Лекси писал(а):
04.12.20 12:12
Муж мог сказать: я был бы рад если бы у меня было два сына.
А Василиса в порыве эмоций могла додумать что то.
Я прочитала почти все ее сообщения. Нашла очень много схожести с собой, в плане общей картины и поведения.
Но боюсь, если скажу обижу ее.
Нет Лекси, он сказал ровно то что и хотел сказать - почему у меня не двое сыновей от тебя?
Он хотел еще сына, но третий ребенок получилась дочь, он конечно ее любит но это не значит, что перестал хотеть еще сына.
Муж планировал 4 ребенка и меня на эту тему уговаривал, не раз, писала об этом в бложике, что отбиваюсь, не хочу больше рожать, я устала. Муж решил подождать,пока младшая пойдет в сад и опятт вернуться к этому вопросу 4 ребенка.
Потом у меня начало вдруг неожиданно повышаться давление, начали копать причину, оказалось износился мотор, кардиолог категорически запретил рожать, большой риск не пережить 4 беременность. Муж смирился и понял, что с 4 ребенком не получится, организм не тянет. И вот так его планы стали уже претензией ко мне-почему не двое сыновей?
Вот так я не дотянула, до звания идеальной жены. Ну и пусть
[/quote]

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лекси А чем ты обидишь то? Говори, не стесняйся

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sibir писал(а):
04.12.20 14:21
Я бы предложил самой спокойно проанализировать свою ситуацию. Без форума.
Просто разложить плюсы минусы.
Но это конечно фантастика.
Плюсы и минусы работы? Или брака?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Wander_Iris » 04.12.20 15:12

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:10
Нет Лекси, он сказал ровно то что и хотел сказать - почему у меня не двое сыновей от тебя?
Мне уже просто любопытно, он знает, что такое наследование пола? :roll: И как оно происходит.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Elib-a » 04.12.20 15:13

скорпи писал(а):
04.12.20 11:47
Потому что натура вылезет по любому.
В том-то и дело, да.

Кроме того, за все эти свои "старания соответствовать" подспудно ожидается благодарность, признательность, что оценят и т.п.
А когда в ответ, воспринимается всего лишь как должное или даже из серии - маловато будет, отсюда, во многом, и обида с недовольством.
скорпи писал(а):
04.12.20 11:47
Наказать она мужа хочет своей работой..
Может, всё же, не столько "наказание", сколько роздых/отвлечение от домдетбыта?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.20 15:14

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:10
Потом у меня начало вдруг неожиданно повышаться давление, начали копать причину, оказалось износился мотор, кардиолог категорически запретил рожать
Последними были хромосомы, теперь еще выяснили причину.
Спектакль "Виноваты все кроме Я" продолжается.
Великолепно (с)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Трипса » 04.12.20 15:21

Василиса, на претензии мужа по поводу второго сына надо было перевести все в шутку, сказать "это ты, бракодел, вместо второго сына сделал вторую дочь", улыбнуться и закрыть тему.
И уж точно не морочиться на этот счёт. Кого он вам сделал, тем пусть и довольствуется.
Просто забить, а не копить обиду и не думать о том, как бы ему отомстить...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.12.20 15:24

скорпи писал(а):
04.12.20 11:47
Разве вмиг домохозяйка станет в 35 бизнес - леди??
Так ведь не бывает..
нет у меня ни малейшего желания быть бизнес леди.
Мне хочется найти дело для души,пусть это хоть маленький магазин с цветами, где я флорист.
Найти то, что будет радовать и давать силы вставать с кровати, даже когда тебе 55 и в 60) и уже есть взрослые дети, которые возможно живут далеко и звонят не часто.
Когда еще неизвестно есть ли муж рядом, а точнее не так и важно есть ли
Ты встанешь, открываешь окно, смотришь на улицу,потягиваешься, улыбаешься новому дню и с удовольствием идёшь на любимую работу.
Вот надо понять, где будет мое новое место силы. Раньше это место было семья, муж и дети но они с тобой есть вероятность, что временно и каждый новый день тебя к этому приближает, к разлуке, дети растут. Поэтому мне надо искать.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Sibir » 04.12.20 15:30

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:10


Плюсы и минусы работы? Или брака?
Да млять. Брака конечно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.20 15:30

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:24
нет у меня ни малейшего желания быть бизнес леди.
Мне хочется найти дело для души,пусть это хоть маленький магазин с цветами, где я флорист.
Пошла жара Изображение
Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:24
Когда еще неизвестно есть ли муж рядом, а точнее не так и важно есть ли
Ты встанешь, открываешь окно, смотришь на улицу, потягиваешься, улыбаешься новому дню и с удовольствием идёшь на любимую работу.
Всё! Вот она, будущая концепция Василисы! Именно таким она представляет свое будущее, свободное от мужа. Есть он, нет, не важно, главное - работа, любимая она, а не бывший муж, супер! :D

Василиса, давай уже, определяйся скорее! Хотим новую тему, эта поизносилась.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 04.12.20 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Siberia » 04.12.20 15:34

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:24
Ты встанешь, открываешь окно, смотришь на улицу,потягиваешься, улыбаешься новому дню и с удовольствием идёшь на любимую работу.
:mrgreen: :lol: До слез. :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.12.20 15:35

Трипса писал(а):
04.12.20 15:21
Василиса, на претензии мужа по поводу второго сына надо было перевести все в шутку, сказать "это ты, бракодел, вместо второго сына сделал вторую дочь", улыбнуться и закрыть тему.
И уж точно не морочиться на этот счёт. Кого он вам сделал, тем пусть и довольствуется.
Просто забить, а не копить обиду и не думать о том, как бы ему отомстить...
Он наверное даже и сам не понял, что этой фразой уничтожил мою мечту соответствовать... Одним махом. А ведь именно на ней моя суперсила и держалась. Я сдулась, как воздушный шарик.
Поэтому нет желания больше стоять на цыпочках. Ну не дотянула и ладно. Найду куда вложиться с оставшейся энергией и оставшимся доровьем.
Конечно не могу повлиять на представления мужа об идеале но я могу изменить свои представления об идеальном муже.
Поэтому теперь муж напрягается больше и чаще,чем было раньше.
На его выходные у меня вмегда готов список дел, который я отдаю ему, что надо успеть сделать. Больше помогает по дому.
Раз я не дотянула, пусть и он попробует постоять на цыпочках, как я 15 лет стояла. И не месть это за эти его слова, а просто желание справедливости. Немного выравнять баланс. Чтоб не так обидно было, что оказывается я то не дотянула на одного сына

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Siberia » 04.12.20 15:37

Если по теме - Василиса, Вы рано собрались заполнять душевную пустоту, которая возникнет, когда дети вырастут и уедут. Наслаждайтесь ими сейчас, они еще долго будут с Вами).

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 04.12.20 15:37

Василиса, у меня есть знакомая, бывшая коллега (ИТ), на днях она родила шестого, да шестого ребёнка. Очень красивая умная женщина, отличное образование и опыт работы, отличные перспективы в карьере (работала в Англии в том числе, в очень известной компании), но выбрала материнство. Единственное но - первые два рёбёнка от первого мужа, 4-ре - от второго и действующего. Сейчас открыла свой "блог" в фб и инсте, "Семейный менеджмент". Очень интересная история у неё. И как она относится вот к этому всему)) Могу скинуть в личку, если Вам интересно.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Laktoza » 04.12.20 15:38

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:24
Ты встанешь, открываешь окно, смотришь на улицу,потягиваешься, улыбаешься новому дню и с удовольствием идёшь на любимую работу.
Ага
Оказывается самых счастливых людей можно встретить в битве за место в маршрутке утром понедельника.
Последний раз редактировалось Laktoza 04.12.20 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.20 15:40

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:35
Поэтому теперь муж напрягается больше и чаще,чем было раньше. На его выходные у меня вмегда готов список дел, который я отдаю ему, что надо успеть сделать. Больше помогает по дому. Раз я не дотянула, пусть и он попробует постоять на цыпочках, как я 15 лет стояла. И не месть это за эти его слова, а просто желание справедливости. Немного выравнять баланс. Чтоб не так обидно было, что оказывается я то не дотянула на одного сына
Правильно! Так его, гадёныша! Покажи ему Кузькину мать! Пусть знает наших!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Трипса » 04.12.20 15:41

Василиса, так сперва определись, чем бы ты хотела заняться.
Каким родом деятельности, каким творчеством.
А потом уже смотри, может поучиться придется или на курсах, или самостоятельно.
И потихоньку реализовывай.
Не прыгай в пламя. Банк - это точно не работа мечты и не отдых души. Это ад и израиль.
Спокойное, творческое...это то, от чего черпаешь энергию. А банк будет забирать энергию из тебя...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.12.20 15:43

Siberia писал(а):
04.12.20 15:34
:mrgreen: :lol: До слез. :lol:
А вы зря кстати.
Мне просто эти чувства хорошо знакомы. У меня же такая работа была, правда небольшой отрезок в жизни. Потом я перешла в отдел продаж и скисла, потом в другие отделы но уже нигде такого удовольствия от работы не было.
Но я писала это по воспоминаниям. Мне эти эмоции известны, когда работа мотивирует встать и идти, бежать даже на работу. Когда после 8 часового дня все как выжатые лимоны рядом, а ты сияешь, как медный таз, тебе в кайф
И здесь не в деньгах дело, а совсем в другом. Ты на этой работе чувствуешь себя нужной людям, ты приносишь реальную пользу и они тебя благодарят за это.
Чувствуешь себя почти спасателем и это дает сил,получаешь глубокое моральное удовлетворение.
Вы никогда не думали почему например люди работатаю на скорых, хотя там зп копейки? А я вот понимаю чем они мотивированны. Я такое в жизни тоже испытывала, однажды.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Laktoza писал(а):
04.12.20 15:38
Ага
Оказывается самых счастливых людей можно встретить в битве за место в маршрутке утром понедельника.
Да, легко.Если они едут на любимую работу.
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 04.12.20 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Трипса » 04.12.20 15:47

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:35
Он наверное даже и сам не понял, что этой фразой уничтожил мою мечту соответствовать... Одним махом. А ведь именно на ней моя суперсила и держалась
Эх, Василиса, это просто потому что ты хотела быть идеальной женой не идеального мужа.
Он то обычный человек...со своими ошибками, своими тараканами...
Это просто ты повзрослела.
Но муж то не виноват...
Многие М винят своих Ж в "неправильном" поле ребенка.
И даже знать не знают, что это от них зависит, а не от Ж.
Вот и искренне заблуждаются.
И могут обвинить в том, в чем твоей вины нет.
Тебе не надо принимать на свой счет подобные слова....
Просто улыбнись...
А ты теперь себя винишь...что не идеальна.
Не идеальна. И что?
Никто не идеален.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.12.20 15:47

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:45
чувствуешь себя нужной людям, ты приносишь реальную пользу и они тебя благодарят за это. Чувствуешь себя почти спасателем и это дает сил,получаешь глубокое моральное удовлетворение.
Да, в семье такого никогда ни у кого не будет. :facepalm:

Василиса сделала мой сегодняшний день!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.12.20 15:49

Зюма давайте, интересно

Siberia
аксакал
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Siberia » 04.12.20 15:54

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:35
На его выходные у меня вмегда готов список дел, который я отдаю ему, что надо успеть сделать. Больше помогает по дому.
Раз я не дотянула, пусть и он попробует постоять на цыпочках, как я 15 лет стояла.
Интересно муж в итоге забухает или не забухает?
Василиса, хватит дурью маяться и симулировать давление в 35 лет с весом 50 кило, рожайте сына. От Вас людям польза будет, а то вокруг одни девки рождаются, надоело :D
Я Вам подскажу народную примету, как зачать сына, а не дочь :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение скорпи » 04.12.20 15:57

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:24
нет у меня ни малейшего желания быть бизнес леди.
Мне хочется найти дело для души,пусть это хоть маленький магазин с цветами, где я флорист.
Найти то, что будет радовать и давать силы вставать с кровати, даже когда тебе 55 и в 60) и уже есть взрослые дети, которые возможно живут далеко и звонят не часто.
Когда еще неизвестно есть ли муж рядом, а точнее не так и важно есть ли
Ты встанешь, открываешь окно, смотришь на улицу,потягиваешься, улыбаешься новому дню и с удовольствием идёшь на любимую работу.
Вот надо понять, где будет мое новое место силы. Раньше это место было семья, муж и дети но они с тобой есть вероятность, что временно и каждый новый день тебя к этому приближает, к разлуке, дети растут. Поэтому мне надо искать.
Вася, ты себе даже не представляешь, что то что сейчас у тебя в голове - катастрофа.
Что искать, кого искать, у тебя дети маленькие и нужно еще лет 20 их растит..При том растить в полной семье с отцом! А ты сейчас берешь и все рушишь - сначала в своей голове, после все это будет в жизни.
Развал семьи..Потому что сначала ты сделала ставку на семью, теперь решила на работу.
Где она возьмется??? Флорист-магазинчик-окно..:)
Любимая работа - это та, где ты профи и которая приносит удовлетворение, а это, прежде всего, хороший, ощутимый доход, что бы жить в достатке и не нуждаться.

Мне вот даже хочется, что бы ты попробовала сейчас, когда в мире кризис хоть на еду себе заработать и поняла, что на работу ходит не за удовольствием, а что бы - ПАХАТЬ!
И только после того, как ты научишься пахать, будет результат.
Какая то ванильная каша у тебя в голове..Ты даже не осознаешь масштабы собственной глупости.

Главное место силы - в тебе. И тогда будет все ок и дома и на работе. А дура будет бегать от одного к другому. 15 лет прожила, надоело прислуживать, надоело быть женой, а вдруг муж в 50 лет меня бросит, нужно уже сейчас что то делать, кого то чего то искать...
пипец.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 04.12.20 15:59

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:49
Зюма давайте, интересно
отправила

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение скорпи » 04.12.20 16:02

Василиса-премудрая писал(а):
04.12.20 15:35
Он наверное даже и сам не понял, что этой фразой уничтожил мою мечту соответствовать... Одним махом. А ведь именно на ней моя суперсила и держалась. Я сдулась, как воздушный шарик.
Поэтому нет желания больше стоять на цыпочках. Ну не дотянула и ладно. Найду куда вложиться с оставшейся энергией и оставшимся доровьем.
Конечно не могу повлиять на представления мужа об идеале но я могу изменить свои представления об идеальном муже.
Поэтому теперь муж напрягается больше и чаще,чем было раньше.
На его выходные у меня вмегда готов список дел, который я отдаю ему, что надо успеть сделать. Больше помогает по дому.
Раз я не дотянула, пусть и он попробует постоять на цыпочках, как я 15 лет стояла. И не месть это за эти его слова, а просто желание справедливости. Немного выравнять баланс. Чтоб не так обидно было, что оказывается я то не дотянула на одного сына
Да..Просто МЕСТЬ. И мечты о работе мечты..
Какая тупость и подлость.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей