Развод, без ненависти друг к другу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение скорпи » 05.12.20 12:57

Отдохнуть от семьи??? А куда она денется? даже если она разведется с мужем, трое детей никуда не денутся. Ну не отдаст же она мужу их на проживание, а сама уйдет с головой в свои хотелки и удовольствия?

Ей нужно понять одно, что быть идеальной женой, стремиться к идеалу - это как носить чужие туфли не по размеру.
нужно быть собой. Нужно БЫТЬ хорошей женой, а не играть ее роль.
А хорошая жена - это так, которая не стен вытворять подобное и строить подлянки на ровном месте.
Ведь ничего не произошло! Более того, ее муж слушает и слышит и всячески пытается ее поддержать. Он сейчас стоит на цыпочках, не понимая, что дальше???
А по сути, ей нужно выписать хороших трындюлей, как истерящему и капризному ребенку.
Хочет быть его женой, пусть будет, нет - пусть валит. Не держать, не угождать.

А то получается, пока она себя вела как лапушка, он остыл, обнаглел, не обращал на нее внимание. Это ей так казалось, а на самом деле, он просто вбыл спокоен за тылы, там жена и мог споконой работу работать..
А как Вася включила суку, он на цырлах стал перед ней бегать, что еще больше ее распалило, и она стала старухой из Золотой рыбки...
Все проверяет, сколько еще ей можно позволить ?

КОРЫТО Вася..Ждет тебя большое грязное корыто. Ты к такому финалу семимильными шагами летишь.
Курс такой себе выбрала.

И работа у тебя будет, потому что никто тебе не принесет на блюдечке с голубой каемочкой, но не работа мечты, а просто пахать за ради денег.
И прислугой будешь дальше, потому что трое детей. И здоровья не будет на личную новую жизнь..Так, с СЗ перепихоны.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 05.12.20 13:03

Скорпи, злая :D

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 13:06

зюма писал(а):
05.12.20 13:03
Скорпи, злая
но справедливая :))) Так и есть же :)

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Wander_Iris » 05.12.20 13:23

скорпи писал(а):
05.12.20 12:57
Отдохнуть от семьи??? А куда она денется? даже если она разведется с мужем, трое детей никуда не денутся. Ну не отдаст же она мужу их на проживание, а сама уйдет с головой в свои хотелки и удовольствия?


И прислугой будешь дальше, потому что трое детей. И здоровья не будет на личную новую жизнь..Так, с СЗ перепихоны.
А почему собственно не отдать на постоянку детей мужу?
Время на себя.
Он точно себе уже никого не найдет.

И вообще прислугой для детей должны быть отцы дети должны оставаться с отцами! Не покушайтесь на святое. Не забирайте у М деток!
Пусть потом еще кого с 3 детьми найдет и ему еще сына родят :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А в воскресенье Василиса будет к детям приезжать, они погуляют. А болезни, проблемы и все - на отцу! Пусть воспитывает) Ж не может воспитать!!!
Так борцу-патриарху надо и сказать.
И пожелать родить сына. Только просветить, что если родится еще дочь, то это он бракодел. А то мужику сколько лет, а он механизма наследования пола не знает, позорится.
И да, Василиса минимизирует алименты!
Интересно даже, найдется ли желающая родить ему сына.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Учитель Истории » 05.12.20 14:01

Я рад, что сыновья в конечном итоге живут со мной. И доволен тем, какими они выросли.
Понятно, что их мать не платила на них алименты. А мне и не надо.

И да, жениться, имея детей, и даже родить новых вполне можно.
Но только не от женщины с такими взглядами:
Wander_Iris писал(а):
05.12.20 13:27
А в воскресенье Василиса будет к детям приезжать, они погуляют. А болезни, проблемы и все - на отцу! Пусть воспитывает)

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Wander_Iris » 05.12.20 14:10

С кем хотите с тем и рожайте, это естественно, что каждому свое.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 14:19

Учитель Истории писал(а):
05.12.20 14:04
И да, жениться, имея детей, и даже родить новых вполне можно.
Можно, конечно. Мой БМ так и сделал: когда мы поженились, его сыну было 8 лет. И мальчик был для меня на тот момент плюсом этого мужчины, а не минусом (сына не бросил = хороший отец). Недавно он меня с Днем Матери поздравлял, свою мать он не знает, она в его младенчестве слилась.
Итог: мои нервы истрепаны вхлам, взрослый сын с отцом практически не общается после нашего развода (и до - общались мало и много ссорились), БМ после развода общается с общей дочерью пару раз в месяц на 3-4 часа, общий сын подросток с отцом общаться отказывается, отец и не рвется.
Можно, все можно. Вот только что в результате получится - большой вопрос ко ВСЕМ участникам сего действа.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
И да, я бы хотела, чтобы отец больше общался с детьми. Хотя бы с дочерью. Но ЕМУ это, видимо, не надо. "Если у меня будет время, я с ней погуляю в следующие выходные". И все...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.20 14:38

скорпи писал(а):
05.12.20 12:57
А хорошая жена - это так, которая не станет вытворять подобное и строить подлянки на ровном месте... муж слушает и слышит и всячески пытается ее поддержать. Он сейчас стоит на цыпочках, не понимая, что дальше??? А по сути, ей нужно выписать хороших трындюлей, как истерящему и капризному ребенку. Хочет быть его женой, пусть будет, нет - пусть валит. Не держать, не угождать.

А то получается, пока она себя вела как лапушка, он остыл, обнаглел, не обращал на нее внимание. Это ей так казалось, а на самом деле, он просто был спокоен за тылы, там жена и мог спокойно работу работать..

КОРЫТО Вася..Ждет тебя большое грязное корыто.
+ + +

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Учитель Истории » 05.12.20 14:39

Птица-синица, конечно, от человека зависит. Получается, Вашему БМ дети не нужны так же, как и Ирис.
Но есть и другие отцы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.20 14:40

Wander_Iris писал(а):
05.12.20 13:27
А почему собственно не отдать на постоянку детей мужу?
И пойти на работу, чтобы от алиментов оставалось хотя бы на колбасу "Папа может" и пакет молока "Домик в деревне" у разбитого корыта?

Смешно.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 05.12.20 14:53

Синица, то, что сын не общается с папой - может ты его накрутила?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 14:56

Учитель Истории писал(а):
05.12.20 14:39
Птица-синица, конечно, от человека зависит.
Но есть и другие отцы.
Конечно же, от человека! От всех человеков, и взрослых, и детей - участников происходящего.
Но говорить: можно и с детьми жениться/взамуж и еще новых нарожать... Можно. Вот только выращивать чужого по крови ребенка - это аццкий труд. Это очень сложно, если ребенок не похож на тебя своими реакциями. Мне в тысячу раз проще было всегда со своерожденными детьми, чем с ним, "самым старшим". Возможно, если бы ему было два-три года на момент нашего знакомства, все было бы иначе. Не знаю.
Поэтому у моих детей не будет отчима. Потому что я не верю в "он будет любить твоих детей, как своих". Это невозможно. Я люблю своего "самого старшего", но совсем не так, как кровных. И это никогда не было " как своего".
Я жалею, что 15 лет назад ввязалась в проект "замуж за мужчину с ребенком". Я вырастила его. Я думаю, что без меня его жизнь сложилась бы иначе, и, скорее всего, хуже. Но. Если б можно было вернуться назад, я бы никогда не повторила этот опыт.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Wander_Iris » 05.12.20 15:01

Ну, так М не думает о Ж, которая захочет связать свою жизнь с М с тремя детьми. Считают видимо, что любой М за счастье.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 15:03

зюма писал(а):
05.12.20 14:53
может ты его накрутила?
Нет, Зюм. Я сразу сказала, что отцом он быть не перестает, и то, что между мной и им - детей не касается. Нет. Никак.
Я ждала, пока он успокоится, потом пыталась аккуратно уговорить общаться.
Наотрез! Ради сестры, сказал, я буду вежливым. Но говорить мне с ним не о чем.
Но ему еще старший брат рассказал про то, что происходило в нашей семье шесть лет назад, и о чем мой сын не знал по малолетству. Это добило остатки сыновьей привязанности, вероятно. Я даже не знала, что самый старший был в курсе. Ему, блин, оказалось папа рассказал тогда сам!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.20 15:03

Птица-синица писал(а):
05.12.20 12:36
Я ухожу, когда дома все еще спят, и возвращаюсь домой заполночь. Обычно я работаю день через два-три, иногда чаще, иногда реже. Я встаю в 4-30, мне нужно время, чтобы к выходу из дома перестать ненавидеть весь мир. К тому моменту, когда я подхожу к работе, я улыбаюсь: я люблю свою работу. Я не представляю, как можно устать за 8 часов работы: за это время я только выхожу на свой пик работоспособности. Через 12 часов от начала рабочего дня я уже не люблю ни работу, ни коллег, но нужно продержаться еще 4 (или больше, если есть дополнительная работа). К полуночи в лучшем случае я прихожу домой. Обнимаю сына, который обычно еще не спит, заглядываю к дочери, которая обычно уже спит, спотыкаюсь поочередно обо всех кошек; душ, упасть, сообразить, во сколько завтра вставать, поставить будильник, уснуть. Если на следующий день не работаю, то выполняю функции мамы, стирка/уборка/готовка. Если я работаю два-три дня подряд, то все едят пельмени, сосиски или то, что принесет бабушка. Про кавардак, который творится дома в таком случае - умолчу.
Практически такую же историю я услышал про собственную жизнь в браке от своей нонешней ОЖП, с той лишь разницей, что она так работала ежедневно и часто по выходным. Чем всё кончилось ? Да как у большинства - муж от неё ушел, нашел другую бабу и уже который год живет с ней, растит общего ребенка, счастлив и доволен любящей и заботливой новой женой, у которой ВСЕГДА полный порядок не только на работе, а и в голове и дома.

Поэтому, каждая, кто хочет задвинуть себя на пьедестал СНЖ должна четко и ясно понимать все риски с этим связанные и уметь купировать любое развитие ситуации "не по плану" еще на на взлете. И моя СНЖ и Синичка свои голы с успехом пропустили. Так тоже бывает и по классике виноваты в этом "все кроме них".

К Василисе сей пост естественно не относится от слова совсем, думаю все понимаете почему :D
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 05.12.20 15:06, всего редактировалось 1 раз.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 05.12.20 15:04

Блин, плохо, что старший сын рассказал.

Это к Синице.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 15:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.12.20 15:03
Чем всё кончилось ? Да как у большинства - муж от неё ушел, нашел другую бабу и уже который год живет с ней, растит общего ребенка, счастлив и доволен любящей и заботливой новой женой, у которой ВСЕГДА полный порядок не только на работе, а и в голове и дома.
Моя синежопость оговаривалась на берегу. До "взамужа". Не устраивает - бери любую другую, оставь синежопку в покое.
Без моей работы мы жили на грани нищеты. Ни о каких "неделю в месяц за границей" речи не шло. Речь шла о "купить старшему ботинки в этом месяце, или еще эти доносит, не так уж и холодно". Именно поэтому мой второй декрет был недолгим.
БМ ушел не за комфортом и женой, которая пироги печет. (Пироги и я пекла :)) Совсем за другим он ушел. Так что тут мимо :)))
А моя работа после развода позволяет не подавать на алименты (сколько перечислил, столько и есть). Сидела б я дома - развелись бы гораздо раньше. А вот как бы я детей кормила - бааальшой вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
зюма писал(а):
05.12.20 15:04
Блин, плохо, что старший сын рассказал.
Да. Очень плохо. Плохо, что он вообще об этом знал.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Учитель Истории » 05.12.20 15:26

Птица-синица писал(а):
05.12.20 14:56
Если б можно было вернуться назад, я бы никогда не повторила этот опыт.
Думаю потому, что он получился неудачным.
Лично я очень доволен, что в моей жизни был отчим.
А вот с мачехой - да, все не так радужно.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 05.12.20 15:31

Скорпи
Не надо пугать меня сз,я на панель не встану,не тот возраст, что бы выставлять себя как товар. Если дозрею до развода,это будет означать лишь одно, больше омп мне в моей жизни просто не нужны. Перестала верить в искренность их чувств.
Если ты скажешь,про физиологию,то благо технологии не стоят на месте. А порой и опережают омп по ряду характеристик.
Мне раньше наивно казалось, что мужчина он же еще для человеческого тепла,что бы поделиться радостью,бедой,чтоб поддержал,пожалел. Все это бред и не правда. В тяжелой для тебя момент,например потеря ребенка,в тот момент когда ты больше всего в нем и нуждаешься,в его подержке,он же может с легкостью тебя и добить, даже не заметив этого. И не поняв почему ты молчишь.
Я больше не верю в любовь мужчины.
Правы те кто пишут,что не умеют они любить. Себя только если
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 05.12.20 15:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 15:33

Учитель Истории писал(а):
05.12.20 15:26
Думаю потому, что он получился неудачным.
Ну как - неудачным... Скорее, очень тяжелым и затратным (я не про деньги) для меня.
Дело-то не в разводе совсем. А в наших взаимоотношениях - моих и мальчика.
Развод и взаимоотношения БМа и детей - это отдельный вопрос и отдельный опыт. Гораздо менее тяжелый для меня.

(Ааа, меня слишком много в этой теме! Василиса, извините. Что-то я расчирикалась.)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Василиса-премудрая » 05.12.20 15:35

Птица пишите,пишите. Можно

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Учитель Истории » 05.12.20 15:37

Птица-синица, я Вам так скажу: порой и с родными детьми у родителей сильно не складывается.
Но то, что женщина любит только своих детей, я знаю.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 15:40

Василиса-премудрая писал(а):
05.12.20 15:31
Если дозрею до развода,это будет означать лишь одно, больше омп мне в моей жизни просто не нужны. Перестала верить в искренность их чувств.
Василиса, Вы взрослая женщина с тремя детьми, а несете (хуже всего, вы в него верите) бред, который простителен 17-летней девочке, разочаровавшейся в первой любви!
Пожалуйста, я Вас очень прошу, дойдите до эндокринолога, а, если он ничего не найдет, то до психотерапевта.
Вы же того и гляди порубите в капусту свою жизнь, жизни детей и мужа.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение зюма » 05.12.20 15:48

Учитель Истории писал(а):
05.12.20 15:37
Птица-синица, я Вам так скажу: порой и с родными детьми у родителей сильно не складывается.
Но то, что женщина любит только своих детей, я знаю.
А я сильно люблю своих племянников, даже не потому, что они родные, а потому, что они все классные. Красивые и умные и с чувством юмора итд.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Развод, без ненависти друг к другу.

Сообщение Птица-синица » 05.12.20 15:51

Учитель Истории писал(а):
05.12.20 15:37
Но то, что женщина любит только своих детей, я знаю.
Нет. Не только своих. По-другому, через боль, пот и слезы, а не легко и естественно, но не только своих.

Это действительно очень больная тема для меня. Потому что я люблю "самого старшего". Потому что мне не наплевать. Но, имхо, в выращивание некровного ребенка должна ввязываться более мудрая и более ресурсная женщина.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Польза и 24 гостя