Седина в бороду...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 19.11.20 23:40

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 32 года. Ему -55,мне - 58. Но не подумайте,что раз я старше ,то всё потому так и получилось. Я выгляжу даже моложе его. Во всяком случае так мне все говорят,никогда не дают реальный возраст. Мы были не просто мужем и женой, а ещё и друзьями. Много общих интересов,вместе занимаемся спортом,можем говорить на любые темы,много путешествуем ,сами разрабатываем маршруты. В общем,всё было хорошо. Дети взрослые и есть внуки. Но полгода назад случайно узнала о его измене. Сказала ему об этом. Всё естественно отрицал ,но под градом неопровержимых улик ,признался ,что это был просто секс. Мой мир рухнул. Как я "варилась" в этом ужасном вареве из смеси обиды,горечи,ревности,гнева и ещё много чего гадкого,трудно передать. Но он был со мной очень нежен и внимателен. И всё же я чувствовала ,что это не всё. Спустя полтора месяца он сказал, что ,видимо, ему придётся съехать,т.к. всё оказалось намного серьёзней,чем он думал. И вот ,уже почти 3 месяца ,как он "съезжает". Говорит, что любит меня,но и её бросить не в силах. Он,видите ли,пытался это остановить ,но ему было очень плохо. Но жить он с ней не может. Уж не знаю по какой причине. Я сказала, чтобы он решал и ушла спать в другую комнату. А он испытал облегчение,сам в этом признался. Внешне у нас продолжается прежняя жизнь,но спим врозь. Я себя за эти полгода извела,очень похудела (что ,конечно в "+").Знаю, что никто мне не нужен,люблю его. Месяц назад у нас был разговор,в котором он пообещал поговорить с детьми,всё им объяснить и съехать. Дети теперь в курсе,но не съезжает. Выгонять не хочу. Период,когда я проявляла гордость,показывала,что могу обходится без него, прошёл. Сейчас веду себя естественно,как ни в чём не бывало. Так мне самой легче. И он принял эту же тактику поведения. Но встречи на стороне не прекратились. Что делать дальше не знаю. И, да, здесь на форуме много таких похожих историй, но всё больше про молодых. Кому-то может показаться, что глупо выглядят все эти разборки в нашем возрасте. Хочу услышать мужское мнение по поводу моей ситуации. Стоит ли мне надеяться на сохранение семьи ?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Чтец закона » 20.11.20 00:03

Нет. Гони его нахер!

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 00:16

Чтец закона писал(а):
20.11.20 00:03
Нет. Гони его нахер!
Коротко,но не ясно.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Чтец закона » 20.11.20 00:21

Виринея писал(а):
20.11.20 00:16
не ясно.
видишь ли,мужик левачит когда ему чего-то не хватает. Ты это чего-то не дашь ему, не в силах твоих это. Значит это будет продолжаться не с этой иак с другой. Смысл так жить?

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 02:31

Чтец закона писал(а):
20.11.20 00:21
видишь ли,мужик левачит когда ему чего-то не хватает. Ты это чего-то не дашь ему, не в силах твоих это. Значит это будет продолжаться не с этой иак с другой. Смысл так жить?
Т.е. ,получается вся моя жизнь -"коту под хвост " ? А он ,по любому, будет "в шоколаде"?

Аватара пользователя
Ледокол
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.06.16 12:52

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ледокол » 20.11.20 03:07

Изображение

Такой сценарий предлагаете?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Сибирячка » 20.11.20 03:25

В полушоколаде, ибо будет сидеть всего на одном стуле, а не как сейчас удобно устроился, на двух.

Бытовое обслуживание гуляющего в открытую мужа поди продолжаете на себе тянуть? Там секс, тут чистые труселя и ужины, без скандалов даже. С какого он будет съезжать? Зачем, и так все прекрасно.

Пусть его баба его обстирывает. Но женщина-праздник, по ходу, не торопится в обслугу записываться. И он это прекрасно понимает. Не может он с ней жить, ага. А трахаться ему с ней ничего не мешает. Удобно устроился, чо.

А вам это зачем? Вы так хотите жить? Об этом мечтали? Себя пожалейте. Собрался, пусть идёт. Если придёт обратно, тогда и разговор будет другой.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Пшёлты » 20.11.20 04:38

Раз спите в разных комнатах, то квартира как минимум - двушка.
Авторша, подымай вопрос про разъехаться. Пилите полимеры, и в новую жизнь!
Ты с котами, муж с плядями.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение МаДама » 20.11.20 04:44

Виринея, расскажите, если можно, про ваши совместные финансы (что чьё, как делить?) и про ту бабу, сколько лет кто такая?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Трипса » 20.11.20 08:26

Перестаньте его обслуживать в быту.
А то и правда, хорошо устроился.
Пусть занимается самообслуживанием.
А вы начните жить интересной жизнью. Ездите куда нибудь, на экскурсии, в музеи, к подругам.
Судя по всему, там стерва...вот пусть хлебнет полной ложкой другой жизни

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Катерина 80 » 20.11.20 09:46

Виринея писал(а):
19.11.20 23:40
Спустя полтора месяца он сказал, что ,видимо, ему придётся съехать,т.к. всё оказалось намного серьёзней,чем он думал. И вот ,уже почти 3 месяца ,как он "съезжает". Говорит, что любит меня,но и её бросить не в силах. Он,видите ли,пытался это остановить ,но ему было очень плохо. Но жить он с ней не может.

Вы балда, если всё это терпите.. :facepalm:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Кот- пилот » 20.11.20 10:01

Виринея писал(а):
20.11.20 02:31
Т.е. ,получается вся моя жизнь -"коту под хвост " ? А он ,по любому, будет "в шоколаде"?
И твоя жизнь не мне под хвост, и он отнюдь не в шоколаде.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 11:10

Виринея писал(а):
19.11.20 23:40
Мы были не просто мужем и женой, а ещё и друзьями.... полгода назад случайно узнала о его измене... Что делать дальше не знаю... Хочу услышать мужское мнение по поводу моей ситуации. Стоит ли мне надеяться на сохранение семьи ?
Нет.
Есть семья, а есть друзья. Для вас "друзья" вместо семья - норм, для мужика - нет, поэтому пошел добирать на стороне. К тому же уверен, что новая пассия не только дает ему с огоньком, она еще и моложе "не по изображению". Вы его потеряли. Кто виноват, разберетесь сами, хотя уже некоторое понятно.

Отправлено спустя 42 секунды:
Что по полимерам?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Виринея писал(а):
19.11.20 23:40
Выгонять не хочу. Период,когда я проявляла гордость,показывала,что могу обходится без него...
А, ну ясно. Всю жизнь мужик примачил и вы его доели. Ничего нового. Так обычно и заканчивается.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Виринея писал(а):
20.11.20 02:31
получается вся моя жизнь -"коту под хвост " ? А он ,по любому, будет "в шоколаде"?
Какая прэлесть :lol: Да-да, зависть разрушает изнутри.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чтец закона писал(а):
20.11.20 03:18
Удали, ледокол. Реально жутко. Аж настроение упало в гавно.... Без б.
Давай, пили еще одну "Надоело жить" :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 11:40

Виринея писал(а):
20.11.20 11:24
Если вы подразумеваете,что дружба была вместо интима, то - ошибаетесь.
Смотрите как это устроено - если я ошибусь вам за это ничего не будет, но если ошибетесь вы - вам за это будет и судя по тому как вам сейчас хреноватенько - ошибаетесь вы не кисло.

Я объяснил вам, почему вы ошибаетесь, что с интимом у вас всё было норм?

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 11:46

Трипса писал(а):
20.11.20 08:26
Перестаньте его обслуживать в быту.
А то и правда, хорошо устроился.
Пусть занимается самообслуживанием.
А вы начните жить интересной жизнью. Ездите куда нибудь, на экскурсии, в музеи, к подругам.
Судя по всему, там стерва...вот пусть хлебнет полной ложкой другой жизни

Да, я так тоже рассудила и сказала ему ,что жить в подобном фарсе не хочу. Договорились ,что через неделю примерно он съедет,найдёт съёмное жильё. Да, и я перестала его обслуживать в быту, прекратила совместные походы в спортзал и т.д. и т.п. Но потом случилось несчастье,умер его отец. Мне ,конечно, реально было жалко мужа. Нужно было ехать на похороны в другой город, там его поддержать и сына соответственно настроить на общение с отцом. У них как раз накануне известия состоялся разговор "по душам" , и сын был вне себя.После всех этих событий как-то стало всё ,как было раньше. И я не знаю,ходит ли он налево. Внешне-работа-дом.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Сибирячка » 20.11.20 11:47

Что значит "стало как было", вы в разных комнатах живёте. Как было, не станет уже никогда.

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 11:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.11.20 11:40
Смотрите как это устроено - если я ошибусь вам за это ничего не будет, но если ошибетесь вы - вам за это будет и судя по тому как вам сейчас хреноватенько - ошибаетесь вы не кисло.

Я объяснил вам, почему вы ошибаетесь, что с интимом у вас всё было норм?
С интимом бывало по-разному.Но в последнее время ,я наступила себе на горло,т.к. стало казаться, что слишком много хочу от него. Теперь понимаю, что дело было в другом: хотелось и моглось,но не со мной. И говорит, что бросить меня не может,т.к. любит. Неужели такое может перечеркнуть всё ? Ведь это чувство пройдёт. И ,думаю, он сам этого опасается.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Сибирячка » 20.11.20 12:23

Что только не скажешь, когда идти жить некуда. Там-то он не нужен. Зачем ему тут все обрубать, лучше подстраховаться, и оставить верёвочки, за которые по необходимости можно дёргать. Можно долго могзи морочить ж, годами. Стакан воды ему потом кто принесёт, если что? Ну явно не его подстилка. То-то и оно.

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 12:25

МаДама писал(а):
20.11.20 04:44
Виринея, расскажите, если можно, про ваши совместные финансы (что чьё, как делить?) и про ту бабу, сколько лет кто такая?
Два года назад я ушла с работы в офисе,стала работать сама на себя. Муж меня поддержал,сказал ,что в случае чего нам всегда хватит его заработка. Но случился ковидный кризис и я оказалась без работы. на данный момент полностью завишу от мужа,но меня это не пугает. И это не причина,почему я задаюсь вопросом возможности сохранения отношений.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 12:27

Сибирячка писал(а):
20.11.20 12:23
Что только не скажешь, когда идти жить некуда. Там-то он не нужен.
Непонятно другое - как мужик вляпался в такую историю, что прожив 55 лет так и не смог обеспечить себя углом. Вкладывался в личное имущество Автора и на излете - бамс, "а не нравится - пусть валит".

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 13:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.11.20 12:27
Непонятно другое - как мужик вляпался в такую историю, что прожив 55 лет так и не смог обеспечить себя углом. Вкладывался в личное имущество Автора и на излете - бамс, "а не нравится - пусть валит".
В том - то и дело, что есть куда "валить". Просто жильё сдаётся и договор аренды ещё 2 месяца. И никто его на улицу не выгоняет. Но можно же и просто снять временное жильё. Да, и вклад наш был во всё равно ценным.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 13:41

Виринея писал(а):
20.11.20 13:38
есть куда "валить". Просто жильё сдаётся и договор аренды ещё 2 месяца
Какова структура доходов семи - работаете, сдаете в аренду, на что живете?
Что есть из общего имущества, если делить?

Виринея
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15.10.20 22:57
Пол: Ж

Re: Седина в бороду...

Сообщение Виринея » 20.11.20 13:51

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.11.20 13:41
Какова структура доходов семи - работаете, сдаете в аренду, на что живете?
Что есть из общего имущества, если делить?
Сейчас живём на доход мужа, т. к., в связи с кризисом, я не работаю. У него есть квартира от матери и у меня квартира. Есть машина. Делить особо нечего. Да, я и не собираюсь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Пшёлты » 20.11.20 14:08

Виринея писал(а):
20.11.20 13:51
Сейчас живём на доход мужа, т. к., в связи с кризисом, я не работаю.
Тебе же 58. Пенсию куда деваешь?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Седина в бороду...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.20 14:41

Виринея писал(а):
20.11.20 13:51
У него есть квартира от матери и у меня квартира
Сдаете его квартиру, а в вашей живете? Ваша квартира как получена?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], lupa и 23 гостя