4 года после измены супруга

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 03:10

Добрый день.
Ранее здесь у меня была тема. Напомню. Я ОЖП 34, ОМП 33, ЗБ 11, знакомы 14, ребёнок 7. Семьи полные, мамы главные.
2017 измена с теткой старше меня на 3 года. Обвинил меня в том, что брачный контракт, все мое. Я юрист. У меня 2шка.
По советам форума я отдала мужу деньги, он купил своё собственное жилье, брачный контракт продолжает действовать, у меня 2шка, у него тоже.
Вместе с тем, сохранив семью, остался большой осадок. Я периодами продолжаю подозревать его, что у него кто-то есть, что он просто использует меня. Меня это достало. Опять же, по советам форума, оставила дочь с мужем, чтоб она не выросла матриархальной сукой. Сама уехала в этом году.Приезжаю 3-4 раза в год, летом дочь у меня.
Вопрос: что ему ещё надо? Почему отношение как к говну?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Margaritaya » 06.12.20 04:59

А в чем выражается это отношение как к говну?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А куда уехали? Далеко?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 06:22

Плохое отношение выражается в несообщении информации по дочери, агрессивной реакции по вопросам по дочери и в других вопросах.
Например.Я что-либо спрашиваю, что считаю важным, например, за какой партой сидит дочь, узнаю, что отсадили на последнюю парту. Предлагаю что-то сделать, чтобы пересесть на первую парту. Мое мнение не учитывается никак. На меня выливается куча дерьма. По итогу потом обрабатываю дочь, она сама добивается того, чтобы пересесть вперёд.
Ещё пример.У дочери соревнования. Я не специалист в спорте. Одно проиграла, я спрашиваю-значит, на второе не нужно идти? Я предполагала, что если на первом низкий результат, ко второму не допустят. На меня выливается куча дерьма с матами, что я не интересуюсь спортивной жизнью дочери и т.д.
Третий пример.Делает ремонт в своей квартире, что-то спрашивает у меня, что бы я хотела там видеть. Я говорю, мне нравится серый цвет, готова в стиле серого цвета все купить сама, подбираю, что мне нравится.По ходу такого общения супруг переобувается, меняет цвет на тот, что хочет сам, все сам оформляет. Я спрашиваю-какого хрена у меня тогда спрашивают мое мнение.
Ещё ситуация. Я далеко, но парюсь по поводу питания дочери, поэтому периодически заказываю еду с белками из ресторана с доставкой. Сообщаю, что доставят еду. Опять же, на меня выливается куча дерьма-отказывайся от заказа, нам эти сырники/котлеты не нужны.

Да, я уехала далеко, чтоб никого не доставать своими подозрениями. Просто сублимирую и зарабатываю деньги. Взяла землю, чтоб построить дом, чтобы дочь могла приезжать в комфорт, сейчас я снимаю жилье.

Правильно я понимаю, что муж меня ненавидит и мне нужно прекратить с ним общение? Каждый раз, как он меня доводит, я долго отхожу.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Sibir » 06.12.20 06:54

Автор, Вы конечно уехали. но контрольную удавку на шее мужа не ослабили. И это видно из Ваших сообщений.
Перечень Ваших претензий к мужу яйца выеденного не стоит. И их бы не было, если бы Вам не было важно показать мужу кто здесь главный.
Например мой мужской взгляд. Фиолетово на какой парте сидит дочь. Но очень важно ее целеустремленность в спорте, которую нужно обязательно поддерживать. И т.д.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 07:59

Супруг гнобит дочь после поражений. Это не поддержка. Ещё она в 7 лет стала говорить, что толстая. Возможно, это из-за гнобежа.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Как скоро он подаст на развод при таких данных и отдаст мне дочь? У нас договоренность, что если он кого-то найдёт себе, опека переходит ко мне.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Sibir » 06.12.20 08:38

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 08:02

Как скоро он подаст на развод при таких данных и отдаст мне дочь?
Ну нам то не нужно навешивать на уши.
Ты можешь забрать дочь когда захочешь.
А государство тебе в этом поможет.
И ты это прекрасно знаешь.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 09:05

Понятно, что можно забрать. Но я жду, когда отдаст сам. Потому что мне не нужна война, я ее физически не переживу.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Firefly » 06.12.20 09:39

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 08:02
Супруг гнобит дочь после поражений. Это не поддержка. Ещё она в 7 лет стала говорить, что толстая. Возможно, это из-за гнобежа.

Как скоро он подаст на развод при таких данных и отдаст мне дочь? У нас договоренность, что если он кого-то найдёт себе, опека переходит ко мне.
Вам не кажется, что слова дочери в 7 лет, что она толстая - это гораздо важнее, чем любое выяснение отношений с мужем?
Если ребёнок много занимается спортом и говорит о лишнем весе - это повод серьёзно подумать о том, что происходит с дочерью.

Ваш муж может подать на развод, но это же не означает, что он кого-то себе нашёл.
Он может просто захотеть избавится от вашей гиперопёки. Вы действительно очень доминантная и контролирующая.
Есть ощущение, что вам кажется, что без вас муж наделает глупостей.
Кстати, вполне возможно, что он глупее вас. Но он имеет право быть глупым, если его это не парит.
Его поведение и общение с вами напоминает поведение не взрослого мужчины, а бунтующего против контроля мамы подростка.
Отдали ему дочь - дистанцируйтесь. Хотя бы на время.
Про первую/последнюю парту - решайте вопрос напрямую с дочкой.
Аналогично - выясняйте про соревнования и переходы на следующую ступень соревнований.
У вас есть возможность контактов с классным руководителем/тьютором дочери в школе? Тренером в секции?
Если да - общайтесь с ними напрямую и получайте информацию от них.
Минимизируйте прямые контакты с мужем, если ему так дискомфортно от вашего контроля и внимания к его жизни и жизни дочери с ним.
Отпустите его.
А вот то, что дочь в 7 лет переживает из-за веса - это тревожный признак. Сейчас много булемии и анорексии.
Если у дочери спорт - гимнастика, акробатика и что-то такое, то это может быть и тренерское.

В общем, больше внимания дочери. Мужа совсем исключить из зоны обзора.
Пусть делает, что хочет. Он уже очень взрослый мальчик.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 10:12

Мне приходится по всем вопросам общаться с супругом, а не с дочерью. Потому что она может не зарядить телефон, смотреть мультики и не брать трубку, может ответить через день.
Супругу не нравится, когда я общаюсь с училками, а не он, тем более по спорту. Готов пойти на все, лишь бы я не лезла в этот курятник, поэтому я только читаю содержимое, а вопросы задаёт он.
Когда совсем край-я стараюсь расписать поэтапно дочери, что ей надо сделать. И ей легче меня понять и сделать что-то по инструкции.

Отправлено спустя 49 секунд:
Про вес: не могу понять, откуда пошло. Спорт фигурное катание, там про вес нет никаких вопросов вообще.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Firefly » 06.12.20 10:24

Автор, отпустите ситуацию.
Вот совсем. Первая парта или последняя - это очень важно разве?
Если у дочери нормальное зрение - роли не играет.
Аналогично - питание.
Это зона ответственности мужа сейчас.
Про дизайн его квартиры - вообще не надо было изначально вестись на его вопросы.
Мне кажется, он в принципе готов на что угодно, лишь бы доказать вам, что он сам с усам.

Единственный момент, который реально меня задел - переживания вашей дочери о мифическом лишнем весе.
Это может ничего не значить. И может быть очень тревожным сигналом.
Как дифференцировать - не знаю.

Всё остальное - это ваше стремление к гиперконтролю.
Вы очень похожи на контролфрика. В принципе, для хорошего юриста это только плюс.
Но в личной жизни бесит нереально.
И ещё - вы очень рациональны, прагматичны. Такой формальный сухарик. Очень логичный.
Хотя эмоций в вас - очень много. Но вы держите лицо почти всегда.
В общем - трудно с вами.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 11:05

Я начала контролировать эмоции, когда уехала.
Сразу голова стала светлой. Но все равно, периодически супруг так доводит своим хамством, что очередной разговор заканчивается обоюдным пожеланием смерти.
Потом я не могу отойти, как тогда, после измены, просыпаюсь в паршивом состоянии. Морально готовлюсь к одиночеству.
А у него все отлично. Как ни в чем не бывало что-то пишет, требует.
Про вес я думаю, супруг гнобит, он может. Т.к. меня из-за выпуклого лба называл лобастым примусом, гнобил за отсутствие сисек и т.д.
На гнобление дочери я ему разъясняю, что она подрастёт и сама выберет, с кем жить. И если он будет гнобить-она сбежит ко мне.
Про парту-я объяснила супругу, почему это важно для меня. Когда у меня начало ухудшаться зрение, только училка смогла это понять и рассказать родителям. Сам за собой это не сразу замечаешь.
То есть я продавливаю не прихоти, а то что обоснованно важно.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Pisces » 06.12.20 11:17

Автор, а что с Вашей личной жизнью на текущий момент?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 11:19

Про дизайн его квартиры. Да, я так и думала, что он захочет выесть мозги. Я сразу сказала, что не буду ничего предлагать, потому что он все равно будет против и сделает по-своему.
Не могу понять, зачем ему сейчас нужно что-то мне доказывать? Зачем на это тратить силы?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Вася Рогов » 06.12.20 11:21

В монастырь не рассматриваешь?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 11:23

Pisces писал(а):
06.12.20 11:17
Автор, а что с Вашей личной жизнью на текущий момент?
Честно говоря, я даже не знаю. То ли я ещё нужна супругу, то ли он вот сейчас мне что-то докажет, самоутвердится и кинет.
Но я морально сейчас более готова, чем 4 года назад.Тогда думала, умру от инсульта.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вася Рогов писал(а):
06.12.20 11:21
В монастырь не рассматриваешь?
Что из моей портянки наталкивает на монастырь?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Pisces » 06.12.20 11:40

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 11:25
То ли я ещё нужна супругу, то ли он вот сейчас мне что-то докажет, самоутвердится и кинет.
Не, я не про это.
Секс у тебя сейчас есть?
Или из эмоций: порядковый номер парты и цвет обоев в чужой квартире?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 11:48

Pisces писал(а):
06.12.20 11:40
Не, я не про это.
Секс у тебя сейчас есть?
Или из эмоций: порядковый номер парты и цвет обоев в чужой квартире?
Нет. Только когда приезжаю к дочери с супругом, он даёт с отвращением, как мне кажется. Ну, что вроде как он не завёл пока никого. Не могу сдержать себя, проверяю телефон, достало уже это ощущение доширака на ушах.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Funny_Animated » 06.12.20 11:50

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 11:48
Нет. Только когда приезжаю к дочери с супругом, он даёт с отвращением, как мне кажется.
Что? ДАЕТ? Мужчина?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если перевернуть ситуацию наоборот: пишет мужчина, а не женщина - все встает на свои места. Только непонятно, зачем это надо.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 12:04

Было бы все наоборот, если бы я не нашла форум. А сейчас есть, как есть. Мне паршиво периодами, ему ништяк.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Sibir » 06.12.20 12:21

Funny_Animated писал(а):
06.12.20 11:51
Что? ДАЕТ? Мужчина?
Тоже резануло.
Ну еще вариант - Автор радикальная феминистка.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Funny_Animated » 06.12.20 12:23

Sibir писал(а):
06.12.20 12:21
радикальная феминистка.
Хотяяя... Может, речь идет только об оральном сексе. Тогда, как в известном анекдоте: "Дура! Не берут, а дают! У нас сын растет!".

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Elib-a » 06.12.20 12:44

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 03:10
измена с теткой старше меня на 3 года. ...
я отдала мужу деньги,
Оригинально.

Т.е. за его измену еще и бабосики ему отвалили.
Л - Логика, ага :mrgreen: :facepalm:

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Ветчина_и_сыр » 06.12.20 12:54

Понятно, что никогда бы не отдала ничего. Тут на форуме так расписали, что это будет важнейшим шагом сохранения семьи, такие дела. Что я сделаю лучшее для своей дочери, сохранив хорошие отношения с отцом.
И я уверена, что заработаю денег, не убудет. Тем более, дочь с супругом, качество ее жизни тоже улучшится.
Да, конечно, периодами жаба душит, но это мое решение. Где он такую лохунью найдёт ещё.
Какой-то период мои действия заставили его ценить меня. Но постепенно все сходит на нет.
И как прежде я ощущаю себя свитой у короля. Чуть не такой вопрос задам-сразу я е....тая, больная и т.д.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение lady Cat » 06.12.20 14:09

Ветчина_и_сыр писал(а):
06.12.20 03:10
Сама уехала в этом году.Приезжаю 3-4 раза в год, летом дочь у меня.
Секундочку.
То есть вы уехали за тридевять земель, дома появляетесь пару раз в год, и ПОДОЗРЕВАЕТЕ, что муж себе кого-то нашел?

Извините за нескромный вопрос: а что, по-вашему, должен сделать молодой здоровый мужчина с нормальной половой конституцией, если секс у него ВСЕГО ЛИШЬ три-четыре раза в год? Этого катастрофически мало, чтоб вы понимали.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: 4 года после измены супруга

Сообщение Кармен » 06.12.20 14:14

Я не поняла,что за деньги Вы ему отдали? Свои личные или общие?
Двушка Ваша была добрачная?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей