Устала быть мужиком в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 01:37

Всем доброго времени суток.
Извините, будет много текста.

Для начала немного о нас - мне 35, мужу 40, вместе 12 лет, в браке 8 лет. 1 ребенок - 4 года.
Мы из одного социального слоя, у обоих похожие семьи ( отец алкоголик, развод родителей).
Живем в однокомнатной квартире мужа, у меня двушка, но в ней живут моя мама с братом. Обе квартиры приватизированы до брака.

Встретились мы в тот момент, когда оба были разочарованы в отношениях, начали встречаться сначала «для тела», он сразу мне сказал, что пока не готов к чему-то серьезному, чтобы я не рассчитывала и потом не считала себя обманутой.
Я была согласна, т.к. на тот момент мне тоже не надо было сразу ничего серьёзного, хотя он запал мне в душу.

Встречались мы так пару месяцев 2/2, в соответствии с графиком работы)) Потом он попал в больницу с желудочными проблемами, которые обострились после того, как он кормил меня всякими вредными вкусностями (Он вообще любитель вкусно и разнообразно покушать).

Я стала ездить к нему в больницу, привезти что надо, просто проведать, и по его словам «он по-другому на меня посмотрел». Для него это вообще подвиг - ездить после работы каждый день в больницу (все в разных районах и не близко). Писал мне всякие смс-ки, что как хорошо, что я у него есть и все такое.

Еще через месяц мы решили купить недорогую б/у машину (оба хотели), скинулись вместе, я вложила больше. Но потом он еще вкладывался немного в ремонт.

Потом он выдал мне ключи от квартиры и я переехала к нему. По его словам, я первый человек, которому он дал ключи. Даже предыдущая девушка, с которой они встречались 7 лет, никогда не получала ключи. Он и правда очень недоверчивый по жизни, но вот как-то мне он стал доверять. По его словам, т.к. я не претендую на его жилье, не меркантильная и т.п. (и сразу сказал, что в свою квартиру никого прописывать не будет, даже детей).

В общем жили нормально, с детьми не торопились. Хотя когда дело до этого дошло, то я поняла, что ему особо и не надо, ему нравится быть единственный объектом заботы. Ну вообще, он эгоистичный, его воспитывали мама и бабушка, один ребенок в семье.

Единственное, что он всегда был простым рабочим и ни к чему особо не стремился. Крыша над головой есть, покушать есть, фильм посмотреть или в игрушки поиграть и ладно. Но типа всегда хотел семью.
Я как-то не особо на тот момент в розовых очках не обратила на это внимание, мы оба просто работали и наслаждались жизнью. Только я хотела чего-то большего (расти в профессиональном плане, путешествовать, ремонт, дети и т.п.), а ему и так хорошо.

В итоге, я работала, росла, росла и ЗП. А он стоял на месте, да к тому же как оказалось очень легко мог уволится в никуда, если с кем-то конфликт, а потом по 2-3-6 месяцев работу искать. У нас всегда был общий бюджет, я вообще не парилась, даже если немного больше зарабатывала, всегда его поддерживала и не пилила по этому поводу.
И мне кажется, в этом была моя ошибка. Он привык, что если что я сама все на себе тащу.

Когда дело дошло до планирования детей, у меня нарисовались проблемы по-женски со здоровьем, сказали что сама не рожу. Это был для меня приговор, я сколько себя помню всегда хотела детей. А он считал, что если не получится то и ладно и так хорошо. Но, в итоге чудо произошло, и можно сказать я запрыгнула в последний вагон.

В момент, когда я была беременна 2 месяца, он в очередной раз уходит с работы, в этот раз по здоровью. Поменялись условия и физически ему было сложно свои обязанности выполнять. Я как всегда все понимаю, поддерживаю. Сама работаю до последнего (хотя работа у меня очень нервная), он за этот период работу так и не нашел. Я родила, через 4 месяца вышла на работу, т.к. он все еще в поиске. Но уже такие нотки с его стороны - ну ты же это для семьи делаешь, ты больше зарабатываешь, так будет лучше. Ну и на работе меня ждали конечно.

Потом так случилось, что через 4 месяца моя компания «приказала долго жить» и нас всех «попросили», но выплатили мне все пособия как полагается. Я села дома с ребенком, он типа в поиске, хотя за все это время на собеседования почти не ездил. Уже на стадии просмотра вакансий - это не подходит, это далеко, это с ночными сменами, это совмещать с другой должностью и т.п. до бесконечности. Резюме не размещал, а то будут звонить предлагать всякую ерунду.

До 1,5 лет ребенка (это примерно 10 месяцев) я работу не искала, все надеялась, что у человека совесть проснётся и он наконец-то уже пойдет работать. Но в итоге, выплаченные мне деньги мы проели благополучно, и я уже больше не могла дома сидеть, мне ребенка надо кормить.

Вышла на работу, он с ребенком. Опять разговоры, что все это на благо семьи, вот пойдет ребенок в садик, и он тоже не работу пойдет. Но как дело до садика дошло (я выбила место, т.к. очередь не дошла до нас), у него сразу - не надо, рано отдавать еще. Или кто будет сидеть с ребенком, когда я на работу выйду, пусть мама твоя приезжает и сидит. Как будто мы ребенка для мамы рожали.

Вообщем, все это время он не работает, уже даже и не искал особо (ребенок часто болеет, отмазывается на это, хотя я могла бы больничные брать работая удаленно, ну и мама иногда бы помогала), готовка на мне, а он тот еще привереда в еде, да и ест за двоих. Попрекает меня уборкой (я и правда хозяйка не очень, не отрицаю, но и сил на это у меня не остается - весь день работа, часто с переработками, прихожу домой ребенок естественно на мне виснет, готовить надо, не до уборки).

У него проблемы со здоровьем начали усиливаться, но он при этом особо ничего не делал, и не забывал еще бухать почти каждый день (со здоровьем отдельная история).

Последний год уже много раз были разговоры, что я так больше не могу тянуть все одна, но в ответ только слышу, что будет помогать, только проси и говори, что делать надо. Ведет себя как ребенок, которому все разжевать и в рот положить надо, прям вжился в эту роль. Типа, я тебя любою, мы вместе - это главное.

А я только сейчас понимаю, что человек просто свесил ножки и едет, конечно ему удобно. Еще и попрекает меня почти каждый день, что мне похудеть надо ( я правда поправилась на гормонах при планировании беременности и так и не сбросила лишние 6-7 кг) и ужина стабильно просит.

2 недели назад состоялся серьезный разговор, что я не хочу больше так жить, никакого алкоголя видеть больше не хочу и наконец-то пора начать работать (я миллионы от него не прошу, тем более с его ограничениями по здоровью, но и сидеть на моей шее хватит уже). Он спросил, ты что хочешь развода, я сказал не знаю, но уже не исключаю такого.

Раньше слово развод у нас в семье было табу, мы оба хотели полную семью, с у четом того, что сами выросли с мамой только. Но, какую модель семьи видит наш ребенок... Я не хочу, чтобы он считал это нормой, когда мужик весь день на диване лежит и фильмы смотрит или в комп играет, а потом вечером в магазине «папе бутылек надо купить»...

Кажется, что чувств у меня к нему не осталось почти (только если как к брату), секса уже давно нормального нет и не хочу уже. Я перестала в нем видеть мужчину и уважать его. Одно нытье, как все плохо в стране и какой он бедный несчастный.

После этого разговора он чуть ли не плакал, типа я без вас не смогу, зачем мне жить дальше и т.п. Опять я слышу только его «я», а меня он слышать не хочет совсем. Считает, что я еще и охренела, т.к. отказываюсь готовить (типа мы в самом начале договорились, что в этом доме готовит женщина, я конечно по молодости глупости согласилась тогда...), но мы же не договаривались при этом, что он на диване лежать будет...

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Уже морально готова к разводу... Но понимаю, что он давить на жалось будет, еще и про суицид будет заикаться...

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 24.01.21 01:49

Да ушшшш... Отрывать эту пиявку вы будете со здоровенным куском мяса.
А вопрос та какой?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29969
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Кармен » 24.01.21 02:34

А зачем Вы готовите и убираете?
Пусть сам все это делает раз дома сидит.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Куркуль » 24.01.21 04:44

.
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Я перестала в нем видеть мужчину и уважать его.
Если хочешь заставить его взять ответственность на себя, отпусти вожжи. Скажи ему, что с сегодняшнего дня содержание семьи - полностью на нём, это мужская обязанность, а ты будешь создавать уют и шуршать по хозяйству. Только будь готова к радикальной смене жизни, возможно на гране нищеты. Сначала он не поверит, будет ныть, но потом, когда будет буквально нечего есть, должен взяться за штурвал. Можешь сделать предварительно заначку на еду ребенку, но так чтобы он не знал.
Если сломается и сольется - это не твой мужчина. Если выплывет, может быть, вернёт уважение.

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Vivache » 24.01.21 05:58

Pony писал(а):
24.01.21 01:43
что я не хочу больше так жить, никакого алкоголя видеть больше не хочу и наконец-то пора начать работать (я миллионы от него не прошу, тем более с его ограничениями по здоровью, но и сидеть на моей шее хватит уже). Он спросил, ты что хочешь развода, я
Интересно, что других вариантов в голове у человека не возникает.
А бутылек тоже вы финансируете?

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Илюша Сибирский » 24.01.21 06:05

Ну в общем, жил-был мужик, как говорится в своей экосистеме: хотел работал, хотел не работал, смотрел фильмы, играл в игры и тд
Даже авто не было) А накера она нужна, когда и так все норм?
Пока не встретил авторшу-шалашовку...
И не пустил к себе в квартиру...
Которая прекрасно видела на старте, кто передней
Авторшу, у которой нет хаты (ога, мама с братом живет), больную по женски со сздоровьем, которая "правда хозяйка не очень", еще и жирная, к тому же
И которая, естественно
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
хотела чего-то большего (расти в профессиональном плане, путешествовать, ремонт, дети и т.п.), а ему и так хорошо.
Как это так, мужик не работает на 3 работах?) Жирную, ленивую королеву-писду не обеспечивает
Надеюсь, автор её выгонит с хаты, когда все прочухает. С гордым званием РСП-шки пойдет к маме на хату или на съем
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
он всегда был простым рабочим и ни к чему особо не стремился
Мда... Не фартануло, не олегарх. Как так то?)

Характерны коменты товарок снизу)
Кокококо, мужик не работает, караул, кокококо)))

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 06:16

Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Живем в однокомнатной квартире мужа, у меня двушка, но в ней живут моя мама с братом. Обе квартиры приватизированы до брака.
А где вы жить будете в случае развода ? Останетесь в его добрачной однушке, поедете на съем, или маму с братом "обрадуете" ?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Илюша Сибирский писал(а):
24.01.21 06:05
Надеюсь, автор её выгонит с хаты, когда все прочухает.
А потом удивиться, что это свет погас и холодильник сам не заполняется. :trololo:

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Кстати, а у вашего мужа нет привычки занимать у "друзей", а потом не отдавать ? Ну так по мелочи 500-1500р.
А то знаю я таких деятелей, "брат, купи бутылку, хuева", "брат, оплати покупки", и самое мое любимое "брат дай "до завтра" косарь". :trololo:

Сколько их было, и 90% зачем-то заводят семью и детей, наверно такие же на всю голову овульнутые, как скорпи и томар, и вот результат... :trololo:

- Брат, у тебя есть косарь "до завтра" ?
- У меня есть, не волнуйся ты так за меня.
:trololo:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Margaritaya » 24.01.21 07:20

Мужик неплохо пристрился. Хотя сейчас равенство, пусть дома сидит пока ребенок маленький.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 08:09

Margaritaya писал(а):
24.01.21 07:20
пусть дома сидит пока ребенок маленький.
Ты намного глупее, чем даже Кыся и Белая.

Какая вообще корреляция, между каждый день пьющим, не слезающим с дивана, вечно ноющим папашей, и "ребенок маленький" ?
:facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Texas » 24.01.21 08:30

А в чём наёбка то? Не могу понять.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение кердык » 24.01.21 09:35

Та скот какой-то... все мы казлы... ничиво не сделать, афтарша...
Я тоже вон - вывез БЖ из Украины в Подмосковье, и все, перестал развиваться... простой работяга, сижу на зарплате, и даже не за все шабашки берусь)) лень...
Нынешняя обвиняет - деградирую! (Даже не жена, а требует развивацца... ггг...)
А я посчитал - если буду деградировать такими темпами - то впаду в маразм годам к 110))) но это ж физически дожить надо ещё.
Может, и он так прикинул)
А афторша решила жить вечно))

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 09:45

кердык писал(а):
24.01.21 09:35
простой работяга, сижу на зарплате, и даже не за все шабашки берусь)) лень...
Детей у вас сколько ?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pacan4ik » 24.01.21 09:59

Pony писал(а):
24.01.21 01:43
я работала, росла, росла и ЗП. А он стоял на месте
Классика .
Баба как только становится выше мужчины ,это финал.
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
даже если немного больше зарабатывала, всегда его поддерживала и не пилила по этому поводу.
Циничный бабий пейсдеж
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Я как всегда все понимаю, поддерживаю
Ну да,конечно.
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Еще и попрекает меня почти каждый день, что мне похудеть надо
Ты сама знаешь,что надо.
Тут он прав.
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
на диване лежит
Вот она мякотка .
Бабье ненавидит отдыхающих мужчин на диване .
Их аж коробит от ненависти .
Даже если бы он работал на двух работах,ты бы его на ночь пилила,что надо ещё и таксовать .
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Кажется, что чувств у меня к нему не осталось почти (только если как к брату),
Предсказуемо .
Закономерно.
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Я перестала в нем видеть мужчину и уважать его.
Кто бы сомневался .
Биологическая программа сделана .
Можно и уходить .
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Считает, что я еще и охренела, т.к. отказываюсь готовить
Негоже альфасамке готовить всяким аленям .
Pony писал(а):
24.01.21 01:43
Уже морально готова к разводу
Разводись,оставь мужчину в покое .

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Margaritaya писал(а):
24.01.21 07:20
Мужик неплохо пристрился.
Бабьи темы ,как правило, однобокий наигранный пейсдеж .

Отправлено спустя 49 секунд:
кердык писал(а):
24.01.21 09:35
перестал развиваться...
Та все мы перестали .
Она не тому дала просто .
Ошиблась .
Достойна большего.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
кердык писал(а):
24.01.21 09:35
требует развивацца..
Действительно ,чего это ты ))

Отправлено спустя 33 секунды:
:trololo: :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Устала быть мужиком в семье

Сообщение jerusalem girl » 24.01.21 11:27

Pony, Автор, ничего не изменится. Он был таким всю жизнь, Вы просто оглянитесь и проанализируйте. Жил тихо-мирно, никуда не бежал, детей не хотел, работы не менял. В Вашей семье муж это Вы изначально. С чего бы вдруг сейчас поменялся расклад?

Тут или смириться, или бунтовать 😉

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 11:33

Кармен писал(а):
24.01.21 02:34
А зачем Вы готовите и убираете?
Пусть сам все это делает раз дома сидит.
Ну у меня еще ребенок есть, и готовить приходится. Ну после нескольких разговоров, он начал понемногу помогать с готовкой, но его надо каждый раз просить об этом. С уборкой изредка что-то делает сам.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Куркуль писал(а):
24.01.21 04:44
Если хочешь заставить его взять ответственность на себя, отпусти вожжи. Скажи ему, что с сегодняшнего дня содержание семьи - полностью на нём, это мужская обязанность, а ты будешь создавать уют и шуршать по хозяйству.
Я так отпускала вожжи, когда осталась без работы и до 1,5 лет ребенка даже не рыпалась. ( это примерно 10 месяцев) да и первые 4 месяца после рождения ребенка тоже естественно дома была и шуршала по зощяйству.Но ничего не поменялось.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Илюша Сибирский писал(а):
24.01.21 06:05
Даже авто не было) А накера она нужна, когда и так все норм?
Авто он больше меня хотел. И даже потом когда меняли авто и покупали новую. Она доя него очень важное значение имеет.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 24.01.21 11:38

Pony, я так и не поняла, какой у вас вопрос к форуму?

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 11:42

Илюша Сибирский писал(а):
24.01.21 06:05
у которой нет хаты (ога, мама с братом живет), больную по женски со сздоровьем, которая "правда хозяйка не очень", еще и жирная
Ну во-первых, я не жирная, просто 5-7 кг скинуть, да и он сам не аполлон далеко...
Хозяйка не очень - это он тоже на старте видел. Я не отрицала и не скрывала.
Со здоровьем у каждого может быть, у меня проблемы с гормонами с детства, но жить нормальной полноценной жизнью мне это не мешает. Единственное, что родить больше я уже наверно не смогу.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Шелдон Планктон » 24.01.21 11:44

Salt писал(а):
24.01.21 11:38
какой у вас вопрос к форуму?
Твой вопрос глупый, а у неё вопрос извечный.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 24.01.21 11:48

Шелдон Планктон, какой? Там только мемуары семейной жизни) Вопроса я не вижу есичесна.

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 11:50

Илюша Сибирский писал(а):
24.01.21 06:05
Как это так, мужик не работает на 3 работах?) Жирную, ленивую королеву-писду не обеспечивает
Надеюсь, автор её выгонит с хаты, когда все прочухает. С гордым званием РСП-шки пойдет к маме на хату или на съем
А вы все время так общаетесь с незнакомыми людьми?
Меня обеспечивать не надо, я сама неплохо справляюсь, и без проблем смогу пожить несколько месяцев с мамой и накопить на первый взнос на ипотеку и жить потом в своем жилье спокойно.

Только что-то он не выгоняет, а наоборот держит и не дает уйти, чуть ли не плачет и хочет сохранить семью.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 24.01.21 11:51

Pony, ну сформулируйте, пожалуйста, вопросы, на которые хотели бы тут услышать ответы.

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 11:53

Pacan4ik писал(а):
24.01.21 10:03
Даже если бы он работал на двух работах,ты бы его на ночь пилила,что надо ещё и таксовать
Я от него не жду охрененных заработков, но уж какую-то копейку можно в дом принести. И не хочу, чтобы он на двух работах упахивался.
Я никого не пилю и на свои хотелки зарабатываю сама, но взрослый 40-летний мужик может хотя бы себя обеспечить минимально необходимым, едой хотя бы.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Устала быть мужиком в семье

Сообщение jerusalem girl » 24.01.21 11:53

Pony писал(а):
24.01.21 11:36
и до 1,5 лет ребенка даже не рыпалась
Ничего подобного. Вы всей семьей проедали выплаченные Вам на работе деньги.

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 24.01.21 11:55

Salt писал(а):
24.01.21 11:38
Pony, я так и не поняла, какой у вас вопрос к форуму?
Хочу мнение со стороны. Неужели нормально себя мужик может чувствовать, не предпринимая ничего и дальше, но при этом говоря, как ему дорога семья и он боится нас потерять.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
jerusalem girl писал(а):
24.01.21 11:53
Вы всей семьей проедали выплаченные Вам на работе деньги.
Эти деньги я заработала. А конда они закончились, он так же не пошевелился, сказав - ну ты же больше можешь заработать, чем я. Это же все ради семьи.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 24.01.21 11:57

Pony, а, ну во, другое дело) ну да, абсолютно нормально может себя чувствовать, прекрасно, я б даже сказала)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Nafa, Грешный Ангел и 19 гостей