Устала быть мужиком в семье

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Трипса » 26.01.21 20:41

В любом случае сесть и сказать: "дорогой, меня не устраивает эта ситуация. Мне тяжело и не комфортно тащить себя, ребенка и тебя. У меня на это нет больше сил.
Как бы не было грустно, но нам придется развестись и разъехаться. Потому что я скоро сломаюсь."
И все!!!
Далее месяца через два подать на развод.
Уезжать ли сразу, решать вам, автор.
Но развестись по любому нужно. Потому что вам ипотеку а браке с трутнем брать вообще не стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
На все его плачи и разговоры ответ должен быть один "я все сказала" и на дальнейшие разговоры не идти.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение скорпи » 26.01.21 21:05

Трипса писал(а):
26.01.21 17:06
Ну я не знаю, может мне, как дрессировщику с 30 летним стажем это все кажется ерундовым по исполнению....но правда, что сложного в выполнении этой задачи?
Дрессировщику не сложно, а вот если ты не ставишь перед собой цели - выдрессировать 40 летнего мужика, то и будешь тратить на это силы, нервы и свою жизнь.
Проживание с тобой в браке - дело добровольное, плюс к тому есть какие то обязанности. Если взрослый мужчина ничего не хочет делать и паразитирует за счет другого, то лучше расстаться.

Salt писал(а):
26.01.21 17:35
категорически против, шоб с людьми, как с животными, иначе получается, что не муж, а дрессированная собачка. Может таки проще собачку завести и не топить муму)
+10000
Qzмич писал(а):
26.01.21 17:43
вы его не переделаете, есть такая порода "мусчин", которых хоть хлебом не корми, только работой не грузи. Ваш именно такой,их нельзя изменить,их можно только бросить,чем раньше вы это сделаете,тем будет лучше для вас и вашего ребенка
+10000

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение lady Cat » 26.01.21 22:27

Трипса писал(а):
26.01.21 17:06
Ну я не знаю, может мне, как дрессировщику с 30 летним стажем это все кажется ерундовым по исполнению....но правда, что сложного в выполнении этой задачи?
Вопрос на засыпку: если мужа приходится ДРЕССИРОВАТЬ, еще и таким скотским образом - нафига такой муж?
Развестись и дело с концом, зачем плодить промежуточные стадии.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Трипса » 26.01.21 22:53

lady Cat писал(а):
26.01.21 22:27
нафига такой муж
Ну кто ж его знает, зачем он автору. Она же не разводится...значит зачем то нужен :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение скорпи » 26.01.21 23:37

Та сбежала она уже..(автор).

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Margaritaya » 26.01.21 23:50

Только хотела спросить и де она? :mrgreen:

Pony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.21 00:23
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pony » 27.01.21 14:08

скорпи писал(а):
26.01.21 23:37
Та сбежала она уже..(автор).
Здесь я... просто времени нет, готовлюсь с ребенком к операции, столько анализов и обследований надо сделать...

Пока пробуем менятся... муж 2 недели не пьет, помогает готовить и убираться, иногда полностью сам готовит.
Но с работой пока никак...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение скорпи » 27.01.21 14:28

Пусть хоть домашние дела на себя возьмет. Все ж вам легче.
К тому же, к ребенку в больницу ездить. Помощь.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Гость1000 » 27.01.21 14:29

Сегодня встретила подружку свою.
Предистория. Ей 32-33, полная, вышла замуж за чела на 4 года моложе и симпатичного, стройного. Но трутня. Что было ясно изначально.
Будет разводиться, решила точно. Причина: муж зарабатывает в 3раза меньше. Все женские дела - на ней- готовка, уборка. Все мужские дела - тоже. :lol: Он ей говорит - а я не умею. :lol:
Короче, говорит, помощи никакой, просто одна от него нагрузка. Реально не понимает, зачем ей с ним дальше жить.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Я автора не знаю, а вот подружку знаю неплохо.
Поэтому могу теперь предположить, какие Ж берут себе таких трутней. Это Ж, которые любят командовать, любят быть главными в отношениях. Пока живут порознь, оно вроде ничего, она командует, ощущает себя важной, он слушает. И ещё Ж, которые верят, что М будет переделываться так, как им хочется.
Ж, которые командовать не любят и точно знают, что М будет делать лишь то, что хочет сам, каким бы безвольным податливым тюленем он ни казался, обходят таких трутней 10 дорогой :D . А эти впрягаются - типа, сейчас я тут все разрулю.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Когда начинают вместе жить, тут начинается веселье. Потому что этот податливый трутень готов только СЛУШАТЬ и кивать. А ДЕЛАТЬ - на это он не подписывался. :lol:
Ну и финита ля комедия.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати, он ее считает мозговыносилкой (ну а оно так и есть, она ему реально выносит мозг, что он по быту ничего вообще не делает). И что его все устраивает (ну ещё бы :lol: ). И это она виновата в разрыве. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение скорпи » 27.01.21 15:08

Гость1000 писал(а):
27.01.21 14:36
И это она виновата в разрыве.
Да, выбираешь мужа, выбираешь судьбу. :D
Если хочешь мужа - самостоятельного, сильного, умного, лидера, который будет приносить мамонта, то заруби себе на носу, что он не станет плясать под твою дудочку.. Скорее женщине придется соответствовать его требованиям!

А хочешь царствовать и рулить, выходи тогда за холопа. :mrgreen: Он не полезет командовать, потому как слаб и ведом. Но и денег не заработает.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Юрист83 » 27.01.21 16:31

Гость1000 писал(а):
27.01.21 14:36
автора не знаю, а вот подружку знаю неплохо.
Поэтому могу теперь предположить, какие Ж берут себе таких трутней. Это Ж, которые любят командовать, любят быть главными в отношениях. Пока живут порознь, оно вроде ничего, она командует, ощущает себя важной, он слушает. И ещё Ж, которые верят, что М будет переделываться так, как им хочется.
Ж, которые командовать не любят и точно знают, что М будет делать лишь то, что хочет сам, каким бы безвольным податливым тюленем он ни казался, обходят таких трутней 10 дорогой . А эти впрягаются - типа, сейчас я тут все разрулю.
Погоди так она жирная и он красивее значит бабло с нее😁

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Тоже раскажу историю. Жалуется мне 7ка что ее новый мужик жарит ее за даром. Всего раз на ужин позвал на первом свидании. Мол думаю его бросать.
А она привыкла что олени на нее тратят регулярно

А он новый у нее я его еще не видел. Грю так то он и подлец. Потом думаю дай гляну че за чувак.

Открываю инсту и охереваю....

Там 8ка 100 пудовая. Говорю подруга да ты ухи поела. Ты его должна водить за свой счет чточтобы светится с ним на людях.


Она типа я таки не согласна.
Говорю ладно дай мне его номер и растовайся у меня куча баб без мужика... Я его за 50 к продам.

В общем тел она мне его не дала сказала самой такая корова нужна и бобла не надо..

У него еще и хрен 20 см. В общем 4 8ка которую я видел в Тюмени.

Так что если баба страшнее думаю бабло с вас :D

Профитроль
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01.12.20 18:54
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Профитроль » 27.01.21 16:58

Трипса писал(а):
26.01.21 17:06
Ну и она не делает. Себе пожарила яичницу и ребенку. А ему ничего.
Но это не семья! Банально по СК у автора нет ее зп, есть доход семьи. Да, в него муж не вносит ничего, но сколько женщин не вносит нифига и никакой разницы ведь нет, кто из пары не работает.
Даже тут при всей специфике форума ни разу не один мужчина не дал рекомендации ограничить ОЖП в еде(!) при снятии с шеи лентяйки. Только отсечь хотелки, совсем не давать живые деньги и самому забивать холодильник. :facepalm:
Дрессировка (про семью забыли) голодом не гуманно однозначно.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Гость1000 » 27.01.21 17:09

Юрист83 писал(а):
27.01.21 16:38
нее
Не хочет так больше. Говорит, больше замуж не пойду. Такой замуж, как у меня был - разводилово для дурочек. :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Юрист83 писал(а):
27.01.21 16:38
Говорю ладно дай мне его номер и растовайся у меня куча баб без мужика... Я его за 50 к продам.
Только комиссионные бери наперед. А то вернут через несколько месяцев трутня, потом не собьешь уже :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Трипса » 27.01.21 17:11

Профитроль писал(а):
27.01.21 16:58
гуманно
А кто говорил о гуманности?
Профитроль писал(а):
27.01.21 16:58
но сколько женщин не вносит нифига
Они по дому шуршат. А если и не шуршат и вносят, то обычно, им дают пинка под зад.

Муж тоже может не работать и стать домохозяином.
Но он не хочет.
Он хочет просто паразитировать. А с паразитами о какой гуманности, вообще, речь?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Гость1000 » 27.01.21 17:13

Профитроль писал(а):
27.01.21 16:58
Да, в него муж не вносит ничего, но сколько женщин не вносит нифига и никакой разницы ведь нет, кто из пары не работает.
Есть. М не равно Ж. И я даже не троллю. М легче переносят, что Ж не работает. Некоторым даже нравится. Но Ж при этом по дому шуршит, как Золушка.
А в обратную сторону тема очень плохо работает.

Профитроль
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01.12.20 18:54
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Профитроль » 27.01.21 17:28

Трипса писал(а):
27.01.21 17:11
о гуманности
ну мы ж просвещенные люди! :lol:
Шуршание по дому сомнительный плюс. Абсолютно всем моим знакомым включая супруга надо меньше чистоты, чем средней женщине. Это шуршание чаще для себя любимой. Дети кстати там же, им тоже внезапно столько убоки фиолетово. Часто имеем что Ж в семье делает чистоту и шуршание больше для себя, а считает что для всех. (Упоротых чистюль не берем, женщины сами сбегают от требований гладить носки с двух сторон :D )
Чистого паразитизма у мужа в упор не вижу, с дитем помогает, по дому делает но пока с подсказкой. И возможно брызги на зеркале и пыль на шкафу он как проблему и необходимость уборки просто не видит. Так что книга по домоводству+кулинарная могут ему открыть все поле возможных улучшений в вереном ему гнезде.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Гость1000 писал(а):
27.01.21 17:13
М не равно Ж
прям спорить не буду. Но для меня М не равно Ж только в плане передвижения тяжестей и родов. Остальное всего лишь особенности воспитания. Мне вообще дико смотреть на Ж и М кто не работает, но это именно моя особенность воспитания, стараюсь не мерить всех своей меркой. Поэтому и считаю, что мужа автора не в расход, а попробовать сформировать в "чужом монастыре" свою жизнеспособную модель семьи, на благо всех. А не как должно быть "патамушта у всех так". Расвестись это сразу все сломать. Но ее же именно этот мужчина привлёк с этими качествами, не просто так же. Другой рабочий пчел ее замуж не позвал, работящему она не подошла.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Гость1000 » 27.01.21 17:44

Профитроль писал(а):
27.01.21 17:38
Мне вообще дико смотреть на Ж и М кто не работает
Так вот муж у автора не работает.
Так вам "дико смотреть" или "паразитизма не вижу".
И ещё момент. Если один в паре по какой-то причине согласен содержать другого, проблемы нет вообще. Только в этом случае один в паре может паразитировать. Если второй согласен. Не вынужден, а именно ему тоже так удобно. Если нет - будьте добры, пожалуйста на работу

Профитроль
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01.12.20 18:54
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Профитроль » 27.01.21 17:46

Pony, вы не рассматриваете возможность госпитализации ребенка с супругом? И сдачу анализов и всю беготню доверить ему же?
Вы писали что он с малым сидел, т.е.связь родитель-ребенок есть. Или вам так страшно будет, не сможете доверить малого отцу?

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Гость1000 писал(а):
27.01.21 17:44
Так вам
мне- дико, но это мои тараканы. Причем они очень большие и могут нападать аж на инвалидов, пенсионеров и декретниц, тк по мне единственная причина не работать- прописка на кладбище. Еще скажите, что это нормально так думать :lol: :lol: не буду навязывать окружающим такое, у других свои нормы восприятия.
Паразитизм это вообще нифига не делать, даже к ребенку не подходить, из сада не забирать, жену игнорировать и сжирать все, что неприколоченно.
У них несбалансипованный нестандартный симбиоз. Автору было удобно, но автор устала. Если попробовать перераспределить домашнюю нагрузку в сторону мужа- автору может снова стать хорошо. До полугода на это выделить. Не станет - Загсы открыты. Как вы верно заметили не удержишься на чужой шее при сопротивлении другого.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Qzмич » 27.01.21 18:48

Гость1000 очень правильно всё описала : если в семье работает муж,а жена шуршит по дому как Золушка, это воспринимается нормально и естественно со стороны мужа. Но если основной добытчик в доме жена,а муж выполняет всю работу по дому (я не имею ввиду мужа ТС,он даже этого не делает),то он перестает восприниматься женой как мужчина,у неё тупо "не стоит"на него. И как следствие появляются васьки,измены и т.д.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
И шуршание не подразумевает просто наведение чистоты,а создание атмосферы тепла и уюта в доме, ощущение места,в которое приятно прийти после напряжённого трудового дня. В морге тоже бывает чисто,но атмосфера как то не располагает к расслабону :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение скорпи » 27.01.21 20:15

Qzмич писал(а):
27.01.21 18:56
И шуршание не подразумевает просто наведение чистоты,а создание атмосферы тепла и уюта в доме, ощущение места,в которое приятно прийти после напряжённого трудового дня. В морге тоже бывает чисто,но атмосфера как то не располагает к расслабону
Класс! OK

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Гость1000 » 27.01.21 20:26

Да, про атмосферу тоже согласна.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Pacan4ik » 27.01.21 21:03

Qzмич писал(а):
27.01.21 18:56
то он перестает восприниматься женой как мужчина,у неё тупо "не стоит"на него
Муж занимает женское поле доминации.
А Ж не хочет Ж .
Она хочет мужчину ,что вполне понятно.

Профитроль
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01.12.20 18:54
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Профитроль » 27.01.21 21:45

Qzмич, претензий уют-тепло не было. Только материальное: деньги, готовка, уборка. Автору мало помощи и решила начать с простого- пусть деньги принесет. Деньги он не может. Сразу с пляжа несмотря на дите и прожитое? Они ж разговаривают, диалог есть, он ее и семью в целом терять оч не хочет, и деньги зарабатывать не хочет и возможно не умеет совсем. Но на минуточку- живут в его хате, он не примак. Не съем и не у автора в хате с ее мамой. Базовая минималка как с нормального М - крыша для семьи есть. Не безнадежен.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Margaritaya » 27.01.21 21:54

Юрист83 писал(а):
27.01.21 16:38
баба страшнее думаю бабло с вас
ничего подобного :D

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Устала быть мужиком в семье

Сообщение Salt » 27.01.21 22:21

Я с Pacan4ik согласна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Taiti, Yandex [Bot] и 16 гостей