Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 14:33

Здравствуйте форумчане! Прошу помощи (совета). Искала в инете что-то похожее на мою ситуацию, много читала АБФ, и тем не менее вопрос так и висит в воздухе. Все банально про любоффф.
5 лет назад встретила мужчину "моей мечты". Все началось легко , общение интересы симпатия флирт роман. Затянуло, осознали что серьёзно стали жить вместе, (до, уже была в браке есть дочь) поэтому во второй брак не торопилась, хотя были разговоры об этом, но всегда в голове было какое-то НО.
Два года абсолютного счастья, планы на будущее и казалось бы можно уже и узаконить т.к. была запланированная беременность (не случилось, потеряла). Помогали друг другу пережить потерю и ещё раз попробовать. И тут он принимает решение уйти. Отчасти разумом причины понятны, я сложный человек, виртуозно могу выедать мозг ржавой ложечкой, иногда барзометр зашкаливал (многие считают су**й в последней инстанции) но это больше маска для внешнего мира.  Почему только отчасти? Потому, что любовь ведь все стерпит (размышления "бабы-дуры" ну куда он денется, ведь он так любит, все к моим ногам). Короче со словами: "Вот и живи со своей короной, сильная и независимая  но без меня" ушёл. Ещё одна классика жанра "Что имеем не храним, потерявши плачем"
Пыталась вернуть, осознала, раскаялась, уроки усвоила, корону сняла потому, что люблю и готова меняться ради этого человека. Но нет, ушёл и при этом помогал во всем, по первому звонку бежал на помощь.  Короче весь этот борщ длился ещё полгода, потом он сказал что все хватит, я разлюбил и перешагнул этот этап. Везде заблокировал и прекратил общение, полагаю появилась другая. БОЛЬНО, было очень больно, депрессия нарастала лечила её как могла.  Вроде отпустило. Он примерно раз в полгода о себе напоминал, выходил на связь, переписывались потом опять блокировал. В общем полностью вычеркнуть не получалось. Четыре месяца назад он опять объявился, но не как обычно, предложил даже встретиться поболтать. Встретились. Вроде не трясёт и в обморок не падала при встрече, но понимаю что родной такой, поняла что чувства ещё живы. Пандемия меня очень подкосила в финансовом плане и по работе, как оказалось он об этом знал. В общем стал активно принимать участие в моей жизни, решать все фин вопросы, содержать меня в прямом смысле слова. На часто задаваемые вопрос "к чему весь этот аттракцион неслыханой щедрости?", отвечает что мы же не чужие люди и есть возможность он помогает. При чем у него всегда были эти возможности. Суть сия терзаний. Я осознаю ,что чувства у меня к нему ещё есть и не могу адекватно оценить ситуацию. Что ему нужно, для чего такая забота? Судя по общению, прямых намёков на воскрешение отношений или секса по дружбе нет. Помогите понять действия с мужской точки зрения.
Буду благодарна любым комментам.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение зюма » 27.01.21 14:44

А где была Ваша дочь во время
_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
Два года абсолютного счастья,
?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.01.21 14:51

_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
Потому, что любовь ведь все стерпит
Я щас один слезу пустил?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Elib-a » 27.01.21 14:53

Автор, а сколько Вам лет?
_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
стали жить вместе,
На чьей территории?
_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
Что ему нужно, для чего такая забота?
Навскиду, первое впечатление: просто хочет помочь, хороший человек, продолжает чувствовать ответственность за Вас. Возможно, из-за своей вины. Вроде как Вас оставил, ушел, Вы никого себе так и не нашли, одна, да и с финансами попа.
Обыкновенное желание помочь тому, кто в тяжёлой ситуации. К страсти/сексу/любви в таком случае это отношения не имеет.

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 14:59

зюма писал(а):
27.01.21 14:44
А где была Ваша дочь во время
Странный вопрос. С нами конечно

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение зюма » 27.01.21 15:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.01.21 14:51
Я щас один слезу пустил?
я засмеялась)

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Sawko » 27.01.21 15:13

мне кажется это история про чувство вины.
Отношения после вас у него не сложились, вот он и решил, что это потому что он вас бросил.
Это не любовь.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение зюма » 27.01.21 15:16

_gta_ писал(а):
27.01.21 14:59
Странный вопрос. С нами конечно
на чьей территории? Там было больше одной комнаты?

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 15:22

Территория моя, приняли решение что так комфортнее, школа и все ништяки для ребёнка и потом это её дом и так комфортнее. Евродвушка. У каждого своя комната.
Версия про чувство вины да, есть такие предположения

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Не могу разобраться как тут адресной отвечать. Методом тыка не всегда получается

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение зюма » 27.01.21 15:26

Выделяешь мышкой текст, дальше сама

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Sawko » 27.01.21 15:27

_gta_ писал(а):
27.01.21 15:23
Не могу разобраться как тут адресной отвечать. Методом тыка не всегда получается
выделяешь часть текста и нажимаешь "вставить цитату в окно ответа" во вплывшем значке.
Или нажимешь на ник и _gta_, выбираешь обратиться по нику, чтою было вот так.

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 15:30

Я с телефона. Поняла, благодарю

Отправлено спустя 43 минуты 17 секунд:
Sawko писал(а):
27.01.21 15:13
Это не любовь.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ясно, спасибо. Значит завязывать надо с этой благотворительностью

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Suzanna » 27.01.21 17:38

_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
корону сняла
у тебя ее никогда не было .Ж с короной на голове это другой уровень .Ты обычная обиженная и оскорбленная Ж .Виноваты в разладе всегда оба .Давай по факту

1.замуж он тебя не взял и не хотел .Зато ребёнка ты хотела родить от этого М ,то есть плодить 2-го безотцовщину.
2.Он нашёл другую.Наверное женился .
3.Несмотря на то что до сих пор помогает ,он кинут тебя Чс.Это говорит о том что ты ему как жена НЕ НУЖНА.Он прямо дал понять а ты решила что тебя любит раз жили вместе .Ответственные самодостаточный М себя так не ведёт .Увидела что он тебе помогает и поплыла ...Типа «он же заботится обо мне ,значит я ему нужна.»Для какой то своей цели нужна ему а не как женщина .Есть такие люди например много нерусских которые живут с русскими ,а на родине у них семьи ,им так удобно .есть жилье у русской например.Не надо тратиться на съем .
Он к тебе приезжает и временно у тебя живет ,так?То есть пользуется твоей жилплощадью ,спите с ним а он тебе за это чем то помогает.Так?

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 18:21

Suzanna писал(а):
27.01.21 17:38
Для какой то своей цели нужна ему а не как женщина
В том то и вопрос, с какой целью такая забота внезапная. Два года где-то был-жил, а тут проснулся в нем этакий Д'артаньян.
Suzanna писал(а):
27.01.21 17:38
Он к тебе приезжает и временно у тебя живет ,так?То есть пользуется твоей жилплощадью ,спите с ним а он тебе за это чем то помогает.Так?
Вы невнимательно читали. У него свое все есть, где жить, на чем ездить и тд. Между нами кроме душевного общения ничего нет. Просто безвозмездно даёт деньги, ремонтирует авто, приезжает повидаться (домой не приглашаю он и не напрашивается). Вот и чую подвох, потому как ну нет "просто очень хороших" людей.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение supervad » 27.01.21 18:36

Подготавливает местечко для того о, чтобы скоротать пару одиноких вечеров в году )

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 18:49

supervad писал(а):
27.01.21 18:36
скоротать пару одиноких вечеров в году )
Исключено. Не мой вариант и он это хорошо знает.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А если иметь мужика для "здоровья", то никаких обязательств и чувств быть не должно! ИМХО...

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение supervad » 27.01.21 18:54

Поэтому и не говорит про него напрямую, чтобы стал вам приемлем такой расклад.
И к вам у него как раз чувств нет - вы для здоровья ему. Просто в лоб вы откажете.
Имхо

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 19:10

rosewood писал(а):
27.01.21 18:52
Это надо разместить на главной странице форума
Точно! И красным жирным шрифтом )
rosewood писал(а):
27.01.21 18:52
именно дружить "после".
Не верю в дружбу М-Ж. Тем более "бывших". Глупо и ни к чему. Тем более если есть чувства. В моем случае они ещё есть, как выше писали "поплыла" от заботы) ХЗ, я в замешательстве пока.
Каюсь, что мне это сейчас даже удобно, есть кому решать текущие проблемы пока не восстановлюсь.
А в остальном спасибо, добрый совет.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
supervad, Слишком замороченный вариант для секса на пару раз в год финансовые потери несоизмеримы

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Suzanna » 27.01.21 19:17

_gta_ писал(а):
27.01.21 18:21
У него свое все есть
ты что то не договариваешь ..Жить есть у кого?Авто его собственность или ломбарда /или аренда ?Ты ему денег давала сама когда то ,или кредит или займы ??

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Пиши прямо как есть .А то невозможно без мелочей разобраться

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Женатый он.Дела появились .Приехал соскучился .Норм поведение человека помочь ближнему .И к тому же что то надо .Почву щупает .Подожди .Скоро скажет что

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 19:32

Suzanna писал(а):
27.01.21 19:18
ты что то не договариваешь
У него своя квартира в собственности, жили у меня потому, что моё жилье в другом конце города и ребёнку комфортнее в своём доме, да и мне тоже. И авто тоже в собственности. Денег ему не давала, кредиты не оформляла никогда. Написала все как есть потому что нужно понимание. Своих мыслей и доводов предостаточно плюсом комменты и варианты знакомых кто в курсе событий. Вот и запуталась, ещё и последняя бабочка все никак не сдохнет в животе. А баба испытываюшая хоть малейшие чувства может напридумывать все что угодно.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Suzanna писал(а):
27.01.21 19:21
Женатый он
Сложно сказать, о личном мы не говорим. И потом могу позвонить в любое время суток, всегда на связи. Если прошу встретится что-то обсудить приезжает так же в любое время суток

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Pacan4ik » 27.01.21 19:38

_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
я сложный человек, виртуозно могу выедать мозг ржавой ложечкой, иногда барзометр зашкаливал (многие считают су**й в последней инстанции) но это больше маска для внешнего мира.
Баба виртуоз по епанию мозгов .
И какой ты ожидала результат ?
Идиотки давно не в тренде .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
_gta_ писал(а):
27.01.21 14:33
Вот и живи со своей короной, сильная и независимая  но без меня" ушёл.
Молодец .
Только долго терпел бабью дурь.
Ну ничего,будет уроком

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Suzanna » 27.01.21 19:41

_gta_, а ты зачем себя раскачиваешь опять ?С ним хочешь быть ?Он уже показал себя .Не надежный .Где то все это время был и нетинтересовплся тобой и даже в ЧС!!Подумай внимательно .У тебе ребёнок есть .Тебе такой М ни к чему .Ты внешне не хорошенькая что ли ,найти себе норм не можешь???Помогает и ты поплыла ..Понятно что нужен М рядом который будет помогать .Но он не твой .

-Помощь от него не принимай
-прекрати все общения синим
-прокачивай себя к достойная женщина,которую нужно уважать а не ноги вытирать как твой об тебя.

Если будешь нужна ему как жена(если он точно не женат)-сам скажет и сделает .Сама не унижайся.

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 20:10

Suzanna, Верное определение, "раскачиваю" . Конечно мысли о том что ушёл раз и второй уйдёт, показал ненадежность свою. Но блин не могу себе на горло наступить. С внешностью все хорошо, но желания строить отношения нет от слова совсем. Это психологически закрылась от нежелания или страха повторения. Обращалась к специалистам, но там что-то туго все, куча денег отдано толку ноль. И мужчины были, но все не то пальто, скучно неинтересно не вкусно.
Унижаться нет, я в режиме ожидания и наблюдения.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Pacan4ik писал(а):
27.01.21 19:39
Баба виртуоз по епанию мозгов .
Поверь, все Ж виртуозы. Только не у всех работает стоп кран. В моем случае урок усвоения.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение Pacan4ik » 27.01.21 21:11

_gta_ писал(а):
27.01.21 20:16
Поверь, все Ж виртуозы. Только не у всех работает стоп кран. В моем случае урок усвоения.
Умные ожп знают когда замолчать .
Глупые накаляют пока не рванет .
Вот и вся разница .

_gta_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26.01.21 23:32
Пол: Ж

Необходим мужской взгляд на ситуацию. Сама не разберусь ввиду повторно надетых "розовых очков".

Сообщение _gta_ » 27.01.21 21:30

Pacan4ik писал(а):
27.01.21 21:11
Умные ожп знают когда замолчать .
Глупые накаляют пока не рванет .
Вот и вся разница .
Те же яйца только в профиль. Ну ты понял
И потом в посте просила дать комменты к его действиям сейчас (с мужской колокольни) т.к. Ж мышление отличается от М, а не мусолить взаимоотношения 3х летней давности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LanaSvtlana и 13 гостей