Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
marina_joy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.21 18:10
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение marina_joy » 29.01.21 20:27

Я уже не знаю где спросить совета по этому постараюсь по порядку насколько получится, сразу говорю может быть много букв и слегка сумбурно.
Я Ж 29 лет, ровно 4 года назад познакомилась с мужчиной в интернете он на 2 года старше. Год мы вели переписку т.к было много работы оба не могли встретится, потом встреча состоялась и с того момента оба потеряли голову. Первые два года отношений у нас были хорошие, чувства неземными а любовь настоящей. Мы строили планы на будущее, он много мечтал о нашей семье и даже ребёнке,звал жить к себе. Тогда не могла всё сразу бросить и уехать в его город из-за хорошей работы здесь, обсудили это всё спокойно и я даже начала откладывать зп и нацелилась на переезд. Жили мы больше гостевым браком в виду разных обстоятельств, идею переехать к нему позже отмела из-за неуверенности в нем и своей депрессии. Я начала приунывать от проблем в жизни и выносить ему мозг, и как мне казалось тогда его безразличия и какой то черствости, сейчас знаю что это всё было пусковым крючком нашего конца, по этому начну с расставания.
На фоне пандемии и общего кризиса я улетаю со своей хорошей работы а с любимым мы уже много ссоримся, я нахожусь в перманентной депрессии и отчаянии выношу ему мозг и сижу без работы, а он только больше меня игнорирует чаще добавляет в ЧС и не приезжает.
Почти в тот же день когда меня сократили окончательно он объявляет о нашем расставании. Главные причины это мое поведение и отношения к нему, ревность и неуравновешенность, и заявляет что нашел новую девушку на роль своей жены "нормальную" а не
как я. К слову тут у меня башню и сорвало окончательно, я бросаюсь через общих друзей выяснять всё, даже писала ей в соц.сетях но старалась по мирному поговорить, с ним естественно ругаемся ещё больше после этого, я очень его любила правда на тот момент это больше была нездоровая любовь. Не могла я уже никак контролировать эмоции, разрушенная психика побеждала меня в общем расстались не очень красиво и не общались почти 5 месяцев. В итоге попала к хорошему психотерапевту, помогли родные и друзья поддерживали и не оставляли одну в трудные минуты спасибо им. В какой то момент я успокоилась, голова пришла в ясность и я осознала что люблю этого мужчину и ничего плохого ему не желаю, успела полежать в больнице попала в аварию и будучи на тот момент везде в ЧС у него, через общего друга передала извинения, мне и вправду просто хотелось извинится нормально за дурдом что я устроила во время разрыва и те ссоры что были до этого. Через время он сам вышел на связь, спрашивал о самочувствии т.к не знал что я в больнице и предлагал свою помощь, и захотел приехать. Я осознавая то какой была невменяемой не знала как после всего смотреть ему в глаза и что говорить, но у нас состоялась встреча когда я поправилась, после чего он принял мои извинения и сказал что у нас есть шанс попробовать, я четко нацелилась всё поменять и к тому времени многое пережила и поняла, сама пришла к мысли что тоже хочу нормальных отношений и что он тот мужчина с которым я хочу попробовать дальше.

Спустя время мы съехались, у нас началась новая жизнь натянуто конечно же но я старалась дать ему то что не давала ранее сделать моя темная сторона и стремлюсь продолжать в том же духе. Пару месяцев назад меня позвали на время в свой город на старую прибыльную работу, мой мужчина тоже сменил деятельность т.к теперь мы серьезно думаем о будущем и нам нужны финансы. Мне трудно было принимать решение об обратном переезде пусть даже теперь это временно, всё ещё мучила неуверенность, мне казалось что отношения мы не наладили ещё достаточно крепко, с работой всё тоже шатко. Уезжала я со слезами на глазах и огромным волнением в сердце.

После переезда общалась немного с его хорошим другом, мы случайно встретились, в разговоре от его друга узнаю что та девушка к которой он тогда уходил была ещё до меня, и сообщил что бы я была осторожна потому что это у него "нездоровая любовь". Оказалось что эта девушка замужем, но несмотря на это периодически зовет моего мч, а потом возвращается к своему мужу. Их рекорд отношений был пол года до нашей с ним встречи, так продолжается уже много лет и было до наших с ним отношений. Друг сказал что много общих друзей переживали и за меня и за нас обеих, сказал что все понимали мое состояние и что я единственная кого мой избранник смог полюбить, до этого его друзья искали ему девушек дабы "вылечить", и он сам старался её забыть и устроить адеквато личную жизнь себе, но ни с кем не получалось, моя так сказать теперешняя соперница звала обратно и на этом без того недолгие отношения с другими девушками заканчивались, со мной же всё было иначе. С этого мне стало ясно что так меня останавливало и вгоняло в депрессию в отношениях с ним ранее. Теперь понимаю его перманентное безразличие и даже жестокость в отношении меня, и то как он мне описывал её во время расставания и говорил какая она хорошая по сравнению со мной, как сильно его поддерживает ( будто бы забыв о том что я тоже самое делаю для него).

В общем после расставания и примирения не зная подобной информации мне было проще, я была очень оптимистично настроена и строила планы о том как сделать наши отношения счастливыми. По правде я сама забыла о той девушке и даже понимала почему любимый в тот момент так поступил, мне было не до рефлексии т.к восстанавливала свою машину после аварии и много работала над собой тоже.
Теперь же ситуация меняется, мало того всё осложняется тем что я на расстоянии пусть на этот раз и на время, это слегка бьет по эмоциональному состоянию, только теперь ограничивается всё тем что я виню себя во всём и очень боюсь снова потерять этого человека.

Ездить к друг-другу чаще теперь можем, у нас есть машины но из-за работы расстояние все равно ограничивает нас. До сих пор вижу у себя проявление проблем с доверием, особенно в моменты когда его долго нету, начинаю слегка себя накручивать. Стали редко говорить по телефону ( до этого говорили каждый день и много, сейчас очень редко) на расстоянии он стал даже холоднее чем был во время ссор в прошлом. В живую всё наоборот при этом, у нас лучше секс, мы с ним можем вместе заниматься общим делом ( ремонт,уборка или поход по магазинам) что-то обсуждать интересное часами и т.д. А недавно мне стало очень плохо на работе, я буд-то бы падала без обмороков а просто валило с ног, сильно кружилась голова. Коллеги вызвали скорую и выяснилось что я беременна, срок небольшой пока но сама понимаю что это многое меняет теперь и немного даже боюсь говорить ему об этом.

Мне нужна помощь и разумный взгляд со стороны т.к ситуация не типичная и я не могла всего знать заранее, я просто хочу что бы у нас обеих всё было хорошо и что бы мы по возможности создали счастливую нормальную семью. Что посоветуете ? Что мне делать чтобы наладить наши отношения, и стоит ли прямо сейчас говорить о беременности может ли это навредить отношениям ? P/S Я действительно люблю этого мужчину и сейчас испытываю огромное чувство вины за всё что происходило...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Кармен » 29.01.21 20:54

marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Что посоветуете ?
Если собираетесь рожать то сообщить о беременности.

А Вы сами-то из деревни где три мужика осталось чтоле? Никогда не понимала КАК можно искать себе любофф в другом регионе и нафик это делать.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Катерина 80 » 29.01.21 21:01

Кармен писал(а):
29.01.21 20:54
КАК можно искать себе любофф в другом регионе и нафик это делать
Бывает само находится ) - Люди ж не сидят как раньше в деревнях и сёлах - путешествуют много.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Pacan4ik » 29.01.21 21:07

marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
своей депрессии
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
проблем в жизни
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
выносить ему мозг,
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
выношу ему мозг
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
башню и сорвало
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Не могла я уже никак контролировать эмоции
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
разрушенная психика
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
дурдом что я устроила
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
вгоняло в депрессию
Тенденции какие-то странные в социуме :facepalm:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение lady Cat » 29.01.21 21:48

Если вы собираетесь рожать, то о беременности сказать обязательно. А дальше по ситуации.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Elib-a » 29.01.21 22:43

marina_joy, вот что "зацепилось" из Вашего ст:
Когда -
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
я нахожусь в перманентной депрессии
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
сижу без работы
и в это же время -
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
а он только больше меня игнорирует чаще добавляет в ЧС и не приезжает.
Весьма странное отношение для любящего человека и вдвойне странно, что Вы отмечаете, что были
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
чувства неземными а любовь настоящей.
Ну и это в договнку:
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Почти в тот же день когда меня сократили
а он - что? Может словом поддержал? Сорвался приехал к Вам, обнял? Или, может, скомандовал - "так, быстро собрала вещи и приехала ко мне, сейчас же!"?
Ан нет, - смотрим:
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
он объявляет о нашем расставании.
Далее, насчет этого:
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Жили мы больше гостевым браком
Намного более корректно, на мой взгляд, это назвать - "мы изредка встречались".
А при первых трудностях - его сдуло.
Когда любят, ведь именно так поступают, ага, даас :mrgreen: :facepalm:
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Я осознавая то какой была невменяемой
Автор, но Вы ведь сейчас же уже в курсе его "нездоровой" лвж, и, по идее, должно же быть понятно, что всё это (ЧС, игнор, холодность, расставание) было не из-за Вашей депрессии, занудства, выедания мозга и прочей "невменяемости", а из-за его метаний и чувств к другой. Вы же вскользь, вроде и сами это отмечаете.
Так не берите на себя то, и не обвиняйте себя в том, в чём Вы не виноваты.

О беременности ему сказать как можно скорее, а решение принимать насчет рожать - из расчета только на собственные силы и на себя одну.
Надежность и порядочность данного товарища, его любовь к Вам, а также счастливая семья с ним - сильно сомнительны, имхо.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Папаша Ульяши » 29.01.21 23:12

Мда, у авторши в башке ведро ядреного поноса.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Children » 30.01.21 10:17

Йоу. Ымоцыи , нисдержаность , свистящая фляга ,, ну как такое чудо нилюбить та ?!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение exciter9 » 30.01.21 10:26

marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Мне нужна помощь и разумный взгляд со стороны т.к ситуация не типичная...
Что посоветуете ?
Ситуация не такая уж редкая.
Совет здесь один - жить в одном городе, если есть такая возможность и обоюдное желание. Все остальное вторично.
И да, странный друг какой то у Вашего избранника. Слил очень личную информацию. Зачем? Сам присунуть захотел может быть?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Просто_чел » 30.01.21 10:47

Pacan4ik писал(а):
29.01.21 21:07
Тенденции какие-то странные в социуме
Так то да, но тут они сконцентрировались в одной фляге.
Children писал(а):
30.01.21 10:17
Йоу. Ымоцыи , нисдержаность , свистящая фляга
Ога, фляга свистит. Но нинала ничиво лучшего, чем стандартный путь - личинуса завести.

При подобном раскладе после первого пиха с подобной - свалил бы в зокад.

marina_joy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.21 18:10
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение marina_joy » 30.01.21 12:23

Дело в том что до всего этого он мне говорил что очень любит и в планах давно была семья. Первым в этом плане инициативу проявлял именно он, я потом и сама привыкла поддерживать его планы. Его мама призналась ( а с ней и его семьёй у меня сложились очень хорошие отношения) что он уже присматривал нам квартиру, а его отец нас вообще очень поддерживает и давно стал и мне вторым отцом. В общем если посмотреть с его стороны было много обещаний и просьб о том что бы я была уверенна в нем, говорил что если я буду беременна и так случится то мы поженимся и всё будет у нас хорошо, на все мои сомнения что были он всегда переубеждал меня сам. Конечно же после случившегося ситуация в корне изменилась, в большей степени виновата я, но многие тут правы выглядит всё не очень как-то. Мало того я уже сама была уверенна в нем и считала его крайне надежным человеком, по этому даже если меня что-то настораживало это всегда нивелировалось его аргументами, а то что начало происходить дальше естественно вызвало неслабый шок.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Папаша Ульяши » 30.01.21 13:01

Мариночка золотце, завязывай с семейными интригами, минетами-обедами. Забейся в берлогу, отдохни и подтяни грамматику, а то без запятых твои поэмы читать невозможно.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Pal-SD » 31.01.21 06:43

:facepalm: о средствах контрацепции естественно никто и ничего не слышал. Аффтор, у Вас полная жопа в личной жизни, данные отношения были обречены сразу, и счастливого конца увы тоже не прослеживается. Можете конечно взять на пузо, и если ваш избранник не отморозится сразу, то потом вероятность счастливого брака все равно стремится к нулю. Счастливые семьи не так начинаются.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Texas » 31.01.21 08:18

Pacan4ik писал(а):
29.01.21 21:07
Тенденции какие-то странные в социуме
Чо там, вкрации?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Тетя_Мотя » 31.01.21 09:14

Texas писал(а):
31.01.21 08:18
Чо там, вкрации
Мужик год переписывался с девушкой, отвлекаясь от проблем в личной жизни и заепа с предыдущей ЛВЖ. Дэушка придумала неземную любовь и стала тащить мужика в отношения, но не лаской/обедами/миньетами, а мозговыносом и разборками "ты же обещал". Мужика достало окончательно, а тут ещё ЛВЖ снова активизировались - и кинул ТС в ЧС. Спустя полгода общий знакомый передаёт привет и извинения ТС из больницы. Мужик не монстр, позвонил узнал как её самочувствие. Автор тут же вцепилась в него бульдожьей хваткой. Вытащила на встречу и "чётко нацелилась все поменять". Дожала до совместного проживания. С работой в его городе не задалось и когда предложили вернуться на хорошо оплачиваемую - рванула не раздумывая. Мужик выдохнул и перекрестился. Дальше автор будет опять выносить мозг на расстоянии, виноватить своей беременностью и дожимать до загса. Жизни нормальной у них так и так не будет.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Pacan4ik » 31.01.21 09:32

Texas,
Хочет быть счастливой вынося мозг.
А оно никак.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Texas » 31.01.21 09:53

Тетя_Мотя писал(а):
31.01.21 09:14
Дальше автор будет опять выносить мозг на расстоянии, виноватить своей беременностью и дожимать до загса. Жизни нормальной у них так и так не будет.
О, отлично, благодарю. А беременность то есть?
Pacan4ik писал(а):
31.01.21 09:32
Хочет быть счастливой вынося мозг.
А оно никак.
Благодарю. Короче вряд ли возможно. :mrgreen:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Тетя_Мотя » 31.01.21 09:58

marina_joy писал(а):
30.01.21 12:23
Дело в том что до всего этого он мне говорил что очень любит и в планах давно была семья
-А ты меня любишь?
- Ага.
- А ты со мной будешь?
- Ага.
- Так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобою всегда.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Texas » 31.01.21 10:03

marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Что мне делать чтобы наладить наши отношения,
Лоботомию отвёрткой.
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
Я действительно люблю этого мужчину и сейчас испытываю огромное чувство вины за всё что происходило...
А не было бы замужней шалавы, так и нахер бы он тебе не нужен был. Баб или ни одной, или сразу две. :mrgreen:
Прочитал таки, вдохновлённый пересказами. :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение скорпи » 31.01.21 16:44

Тетя_Мотя писал(а):
31.01.21 09:14
Мужик год переписывался с девушкой, отвлекаясь от проблем в личной жизни и заепа с предыдущей ЛВЖ. Дэушка придумала неземную любовь и стала тащить мужика в отношения, но не лаской/обедами/миньетами, а мозговыносом и разборками "ты же обещал". Мужика достало окончательно, а тут ещё ЛВЖ снова активизировались - и кинул ТС в ЧС. Спустя полгода общий знакомый передаёт привет и извинения ТС из больницы. Мужик не монстр, позвонил узнал как её самочувствие. Автор тут же вцепилась в него бульдожьей хваткой. Вытащила на встречу и "чётко нацелилась все поменять". Дожала до совместного проживания. С работой в его городе не задалось и когда предложили вернуться на хорошо оплачиваемую - рванула не раздумывая. Мужик выдохнул и перекрестился. Дальше автор будет опять выносить мозг на расстоянии, виноватить своей беременностью и дожимать до загса. Жизни нормальной у них так и так не будет.
Спасибо за краткий пересказ. :)
Интересно, до автора что то дойдет? Какие то выводы сделет?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Тетя_Мотя » 31.01.21 18:15

скорпи писал(а):
31.01.21 16:44
Интересно, до автора что то дойдет? Какие то выводы сделет?
Судя по тому что
marina_joy писал(а):
29.01.21 20:27
недавно мне стало очень плохо на работе, я буд-то бы падала без обмороков а просто валило с ног, сильно кружилась голова. Коллеги вызвали скорую и выяснилось что я беременна, срок небольшой пока но сама понимаю что это многое меняет теперь и немного даже боюсь говорить ему об этом.
авторицА приготовилась страдать.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Children » 01.02.21 08:36

Йоу. Бисчуйствиные вы твари , душы в вас нет , как иё , ну мать иё , а о импатии , где чилавечнасть , пирижовывания , где епанарот я вас спрашиваю?? Вас , я , аб чом это я , а да ,, казлы !!

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Mihel » 01.02.21 12:18

Pacan4ik писал(а):
29.01.21 21:07
Тенденции какие-то странные в социуме :facepalm:
Таки не говори. Явно понимаети свои косяки, но плевать на них хотела.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение Романтик77 » 01.02.21 14:32

скорпи писал(а):
31.01.21 16:44
Какие то выводы сделет?
Вывод родится через 7-8 мес.
Мужика взяла на пузо, веди в ЗАГС.
Автор деятельная сильно, хочет и взамуж по любви и работу денежную. Как грица на двух стульях. Придется выбирать.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Нездоровый Треугольник. Моя нетипичная ситуация.

Сообщение SanDir48 » 03.02.21 14:31

Автор!
А Вам самой эта беременность нужна?
Хотите родить?
Из всего прочитанного ясно следует, что М очень ненадёжен и Вы ему не очень то нужны. А тут ещё и ребёнок.
Вероятность , что будете растить ребёнка одна огромная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pisces, Shtarz и 33 гостя