Родился больной ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 14:16

Денди, я даже не знаю, что противнее - когда вы пишете всякие мерзости.
Или когда пытаетесь сделать вид, что вы писали что-то другое.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 14:21

Sawko писал(а):
11.02.21 12:33
Ты просто виноватишь бабу, как и ЕВЕС, и стой же целью - тебе просто хорошо, когда бабам плохо.
виноватить? часть вины конечно есть. Родила она ребенка а не соседка с соседнего подъезда.

И жалеть всем табором? Пусть будет готова что это будут ее проблемы не на год два а на всю жизнь, с этим она будет жить даже не до пенчии а до самой смерти. Возможно переживет инвалид и ее.

У меня тетка первой жены в МСК, с сыном инвалидом, внешне нормальный, а развитие как у 7 летнего ребенка. Но там ясно папа коренной москвич-алкаш а она лимита была, вот и плод любви.

Ничего хорошего, так и живут вдвоем, ему уже 45+ ей за 70

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Романтик77 » 11.02.21 14:25

nataliak писал(а):
11.02.21 12:49
Я в подобной (но не такой тяжёлой) ситуации устроилась работать в центр реабилитации. Это было очень правильное решение во всех смыслах.
Там девочки работают с золотым сердцем. И массаж, и занятия и обстановка спокойная, хотя детки тяжелые. Никто не кричит.
Мы с удовольствием ходили.
Благодаря вам, у нас есть надежда на выздоровление и на помощь.
Уверенность, что нас не бросили.
Научили делать массаж, работать с зондом, делать уколы, пальчиковые игры и много чему. Для домашних занятий.
В 6 лет нас сняли с учета,т.к. мы почти вышли в норму.
Спасибо, что есть такие люди.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Lazarus » 11.02.21 14:29

Я вот не медик нифига.И всё детство моё прошло дома.Бо за сеструхой надо было приглядывать.Сидел рядышком,книжки читал.Благо,библиотека дома богатая.
В университет поступил. Сам.Благодаря этим книжкам. И сеструхе.
Людей таких понимаю очень хорошо.
Бо,и по психиатрии и по психологии книжки тоже были.Я с 13 стал такие книжки читать.Чтобы нивелировать негативные события с сеструхой.Или обезопасить.
Как бы то ни было,не было бы счастья- да несчастье помогло.
Живёт сеструха.Рядышком.С матушкой вместе. Разум тормозит сильно( тугодум)
С проблесками.
Но не в тягость.Заботится о нас всех.
Бытовуху на себя берёт, в магазин сходить,контроль за продуктами,химией разной,лекарствами.
Я это к тому,что бог даёт по силе.И помогает, если уж совсем тяжко.
Я в детстве заботился о сеструхе.
Теперь она заботится о нас.
И эти люди не умеют притворятся.
Последний раз редактировалось Lazarus 11.02.21 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 14:30

Денди писал(а):
11.02.21 14:09
Я предлагал БЖ что пока она в больнице чтобы дочь пожила у меня, но Бж показалось лучше пусть в деревне у дедов живет.
ей не показалось, где угодно будет лучше, чем у тебя.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Денди писал(а):
11.02.21 14:15
а разве это не одно и тоже?
нет.
Денди писал(а):
11.02.21 14:15
заведомо неизлечимого ребенка
ткни пальцем, где у автора написано, что ребенок не излечим7
Денди писал(а):
11.02.21 14:15
думаю раз в год может и будет кто то ездить.
думает он. Ты думаешь, что ДЦП на УЗИ видно - что с тебя взять?
Денди писал(а):
11.02.21 14:15
Это из семьи 25% доходу у каждого родителя. такой закон. обязаны содержать.
учитывая, сколько может уходить на лечение и реабилитацию - сильно сэкономить могут.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение lady Cat » 11.02.21 14:36

Что сделать (имхо, конечно):

1. Найти няню/сиделку/помощницу (НЕ маму, раз ее присутствие так напрягает мужа).
Во-первых, дома станет чуточку спокойней. Во-вторых, мама тоже не двужильная, чтоб выдерживать все это в режиме нон-стоп, и у нее тоже есть своя жизнь. Наличие няни позволит вам всем перевести дух и немного проветрить мозги (и уделить, наконец, внимание старшей девочке!)
Когда стоит позвать на помощь маму, пусть решает ваш муж.

2. Собрать всю информацию о вашем диагнозе.
Да, заболевание редкое, но не в первый же раз оно обнаружено! А раз так, то информация о нем должна быть, если не в нашем интернете, то в англоязычном. Как и врачи, которые с ним сталкивались. А значит, можно списаться и с ними, чтобы получить дополнительную консультацию, а, возможно, и помощь. И стесняться тут нечего - врачи прекрасно понимают и всю тяжесть ситуации, и то, что от нечего делать им писать не станут.

3. Узнать, к какому психологу можно обратиться вам с мужем, чтоб он помог вам наладить отношения, справиться с разочарованием, чувством обреченности и прочим коктейлем эмоций. Обычно их контакты есть в реабилитационных центрах, или же такие психологи являются их сотрудниками.
Мысли о разводе/уходе в сложившейся ситуации - это естественное желание вырваться из такого треша. С этим можно работать, у вас есть нехилые шансы все наладить.

4. Узнать прогноз на улучшение ситуации.
Возможно, если не сидеть сложа руки сейчас, пока ребенок маленький, то есть шансы как минимум серьезно облегчить симптомы (не знаю, возможно ли полное излечение именно в вашем случае, но если говорить "про вообще", то случается и такое).

5. Уяснить для себя, что:
- при самом плохом раскладе вы МОЖЕТЕ определить ребенка в специализированный интернат, где ему обеспечат круглосуточный уход, и не станете от этого плохими родителями.
- желание забить на все и свалить в туман - это нормальное желание, и вы имеете на него право.
- вы МОЖЕТЕ сваливать в туман время от времени, чтобы восстановиться и отдохнуть - сходить на прогулку БЕЗ РЕБЕНКА (сама или с мужем), посидеть в кафе, съездить на отдых, провести время со старшей дочкой. Именно для этого и нужна няня - чтобы дать вам возможность переключиться.
- вам НЕЛЬЗЯ приносить свою жизнь в жертву больному ребенку. Он важная часть вашей жизни, но НЕ ВСЯ жизнь.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 14:43

nataliak писал(а):
11.02.21 14:04
У глухонемых вообще своя субкультура. Я однажды работала в лагере для глухонемых подростков под Волгоградом - у них вообще минимум ограничений, уж точно поменьше чем у людей с ДЦП, даже танцы глухонемым доступны.
я работал с глухонемыми на призводстве. Общаюсь до сих пор. Нормальные люди. в футбол играем у них сильная команда. Знаю немного язык жестов.
Немые из всех инвалидов самые нормальные люди. Вот слепые не очень нравятся, очень от всех требуют. тоже общался плотно.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
lady Cat, мне кажется Вы лучше всех разложили по полкам и более без эмоций. Это нормальный взгляд на эту ситуацию.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Романтик77 » 11.02.21 14:55

Денди писал(а):
11.02.21 11:18
Лечение на практике практически безрезультатно.
Результаты есть. Наверное у нее, как у врача их нет, значит гнать в шею из медицины.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 15:03

Романтик77 писал(а):
11.02.21 14:55
Результаты есть. Наверное у нее, как у врача их нет, значит гнать в шею из медицины.
Она реаниматолог, спасает ваших детей при родах, когда вы не занимаетесь физкультурой, слабые мышцы. рожаете в старости. и алкоголизм и наркомания у матерей. и все рожают Кого это уже другой вопрос.

Лечить ДЦП это не ее прерогатива, но печальные результаты видит постоянно. Одна сфера деятельности

Спсает она всех и спциалист очень хороший. Хотя говорит что не всех бы надо спасать. Некоторые не выживают, живут без мозга какое то время. Медики смотрят на все это просто без сентиментальностей. Я много с медиками общался и судебной медициной. Может и нет этих розовых соплей. Там все просто и цинично смотрят на эти вещи. смерть каждый день у них перед глазами.

Так что благодарите БОГА и мужчин за своих здоровых детей. И поддержите тех у кого они болеют.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 15:16

Денди писал(а):
11.02.21 15:03
Так что благодарите БОГА и мужчин за своих здоровых детей.
потерять дар речи, какой грибочек!
Подожди.
Если ребенок болен - виновата ж
Если здоров - благодарить М?
Денди.
Лечись.
Романтик77 писал(а):
11.02.21 14:55
значит гнать в шею из медицины.
о чем ты говоришь, он же ее слова перевернул, недопонял и не так воспринял, там от первоисточника 0 целых, хер десятых.

Отправлено спустя 40 секунд:
Денди писал(а):
11.02.21 15:03
поддержите тех у кого они болеют.
ты, я смотрю устал поддерживать, лицемерная ты мразота)))

Belier
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.02.21 13:32
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Belier » 11.02.21 15:35

Денди уже всю тему зафлудил, агентство ОБС "одна бабка (пардон, медик) сказала". При этом никаких конкретных предложений по теме.
Я присоединяюсь к Lady Cat , она хорошо расписала по пунктам. Мнение Sawko особенно ценно, как отца ребенка с проблемами со здоровьем.
Кстати, Автор, может быть, вашему мужу попробовать пообщаться с отцами других детей со схожими проблемами, хотя бы в онлайн формате. Конференций разных полно.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 15:45

Belier писал(а):
11.02.21 15:35
Денди уже всю тему зафлудил, агентство ОБС "одна бабка (пардон, медик) сказала". При этом никаких конкретных предложений по теме.
Я высказ мнение человека работающего в этой области, потому что несколько лет слышал изо дня в день одно и то же об этом. отпечаталось в мозгу крепко.

насчет конкретики Я не медик.

Но жалеть всех под одну гребенку как и ругать не стоит.

Автору темы это повод подумать обо всем обстоятельно и мужа огулбно во всем не винить.

все здесь высказались с разных точек зрения.

и может да Я не верно интерпретировал, но когда слышишь каждый вечер какие бабы дуры и что творят. От своей же женщины отпечатывается хорошо и надолго.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение nataliak » 11.02.21 15:47

Sawko писал(а):
11.02.21 13:02
я в такие моменты знаешь про что думаю?
Что психи среди нас.
Серьезно. По статистике 14% населения имеют психические заболевания. Лечение у нас добровольное.
Вот они и ходят на улицах, сидят в интернетах, пока не убьют кого-то и не сядут в тюрьму или психушку.
Дико извиняюсь, но, кмк Вы наговариваете на психически больных людей.
Среди преступлений, совершаемых душевнобольными, на первом месте мелкие кражи.
Подавляющее большинство насильственных преступлений совершают психически и интеллектуально сохранные люди.

Возьмусь даже утверждать (все ИМХО) что Денди психическим заболеванием не страдает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Денди писал(а):
11.02.21 15:45
какие бабы дуры и что творят
Что ж они такое творят? :lol:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 16:00

nataliak писал(а):
11.02.21 15:49
Возьмусь даже утверждать (все ИМХО) что Денди психическим заболеванием не страдает.
тогда мне не понятно, что в его голове.
Он искренне верит в бред, который пишет, что 4- летняя девочка хочет сосать писю, которую ее суют.
Что ДЦП видно на узи, что он наплодит других детей и имеющимися можно не дорожить.
Ну он же не адекватен.
Я не медик, не могу понимать есть у него заболевания или нет?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 16:02

Sawko писал(а):
11.02.21 15:16
Если ребенок болен - виновата ж
Если здоров - благодарить М?
Денди - прелесть.
Любимка мой.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Sawko писал(а):
11.02.21 16:00
тогда мне не понятно, что в его голове.
Я считаю, что Денди - подонок, который резвится на АБФ.
Есть такие люди, которым нравится причинять душевную и физическую боль другим Homo sapiens.

Anna Dr
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.03.20 10:16
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Anna Dr » 11.02.21 16:30

Firefly писал(а):
11.02.21 16:16
Есть такие люди, которым нравится причинять душевную и физическую боль другим Homo
наверное есть и определение таким людям. Научное.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение nataliak » 11.02.21 16:34

Anna Dr писал(а):
11.02.21 16:30
Научное
Садизм - это не психическая болезнь.
Ни больничный ни инвалидность по такому диагнозу не получишь :D

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Belier писал(а):
11.02.21 15:35
Автор, может быть, вашему мужу попробовать пообщаться с отцами других детей со схожими проблемами, хотя бы в онлайн формате.
Кмк, отличная идея

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Firefly писал(а):
11.02.21 12:47
А может ли быть не епнутым человек, который обвиняет маленькую девочку в том, что она хочет сделать пьяному сожителю матери минет, когда он суёт ей в рот свой член?
Прикинь - может!
Для этого совершенно не надо быть сумасшедшим.
Это такой заход в виктимблейминг - мужик не особо и виноват то - если ребёнок это делал, значит не был против. Не хотел бы - не делал.
Ничего нового в идеях Денди нет - говорят же насильники детей, что те их соблазняли, намекали и хотели. :facepalm:

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Катерина 80 » 11.02.21 17:04

Денди писал(а):
11.02.21 11:28
насчет ДЦП однозначно, женщину предупреждают медики о том что родится неполноценный ребенок, НО женщина единолично решает за всех и папу и ребенка обрекая на каторгу, причем здесь мужчина который отказался в этом учавствовать?
Денди, я, к сожалению, после того, как отправила свое сообщение про ребенка с ДЦП у бывшей подруги, озадачилась чтением литературы на эту тему. Я всё читаю, чтобы самой иметь представление о каких-то вещах)).
Минут 40 читала.
Очень непросто выявить. Бывает, что и беременность нормально протекает, но могут повлиять как сами роды(если они тяжёлые или преждевременные), так и может развиться в первые недели, месяцы и даже годы жизни. Например, менингит или энцефалит приводят к ДЦП.

Читайте научную литературу☝️ :D

Никто не застрахован, короче..(


Мужчина причем? :shock: А сперма, из которой получился ребенок, наверное, не его была, да? :roll:

(Мой муж сказал, что он-сволочь..бросил женщину одну бороться с этим испытанием, хотя на нем лежит не меньшая ответственность, чем на ней :!: )

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 17:20

Катерина 80 писал(а):
11.02.21 17:04
Читайте научную литературу
у меня дома справочник практического врача и спарвочник лекарственных средств машковсекого.

Читать все Я не могу и так много читаю по своему профилю, и если мне говорят специалисты в этой области Я им больше доверяю чем статьям журналах и интернетах. практика она такая, отличается от бреда в интернете и науч-пной литературы.

И еше раз повторяю, Я высказал не свое мнение, а мнение специалиста перинатального центра. достаточно компетентного. Может оно и неверное, но это уже судить специалисту.

По своей специльности знаю сколько бреда пишут в интернете и типа литературе, главное это практика.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Катерина 80 писал(а):
11.02.21 17:04
(Мой муж сказал, что он-сволочь..бросил женщину одну бороться с этим испытанием, хотя на нем лежит не меньшая ответственность, чем на ней )
Я и сказал что кто то готов нести этот крест вместе с женой, а ее муж не готов.

Ну не все герои России и не идут на смерть жертвуя собой на пулеметы, и что будем их обзывать трусами?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
и кстати одно дело осудить человека, в уютном доме с здоровым ребенком и любящей женой.

Другое находиться в стрессе с тещей женой которая носится с больным ребенком, и думаю обстановка у них дома напряженная.

И ему еще и деньги зарабатывать, вы же не знаете насолько у него ответственнная и нервная работа?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение КТхизист » 11.02.21 17:36

Lazarus писал(а):
11.02.21 14:29
Бо за сеструхой надо было приглядывать.Сидел рядышком,книжки читал.Благо,библиотека дома богатая.
В университет поступил. Сам.Благодаря этим книжкам. И сеструхе.
Потому что нет худа, без добра.
БЖ возненавидела меня за младшего с СД. А вышло так, что на пенсию пошла в 50 и живёт сейчас, исключительно, на свою пенсию и пенсию инвалидика, потому как работать, при мне, разучилась напрочь.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Катерина 80 » 11.02.21 17:39

Денди писал(а):
11.02.21 17:26
вместе с женой, а ее муж не готов.
Мож она тоже не готова. И что? Куда отдать?
Есть понятие "должен". Вдвоем же заделали.

Странные какие-то рассуждения.. :roll:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 17:48

Катерина 80 писал(а):
11.02.21 17:39
Мож она тоже не готова. И что? Куда отдать?
Есть понятие "должен". Вдвоем же заделали.

Странные какие-то рассуждения..
слово ДОЛЖЕН осталось там где разрешили разводы, теперь мужчина должен только алименты. Верность женщина же тоже не обязана хранить по закону.
все что должны люди в браке друг другу это алименты и поделить совместно нажитое. Такие сейчас времена.

у меня двое друзей сами воспитывали детей и вырастили потому что жены сбежали куда то бросив детей и алименты кстати не платили :D :D :D

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Катерина 80 » 11.02.21 17:52

Денди писал(а):
11.02.21 17:48
слово ДОЛЖЕН осталось там где разрешили разводы, теперь мужчина должен только алименты. Верность женщина же тоже не обязана хранить по закону.
Он не жене должен и обязан. :facepalm: А этому ребенку, которому он также дал жизнь.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 18:15

Катерина 80 писал(а):
11.02.21 17:52
Он не жене должен и обязан. А этому ребенку, которому он также дал жизнь.
женщины поменяли любовь верность и заботу о ней и детях на алименты.

раньше было в бедности и горести итд вместе. а сейчас ушла раздел имущества и алименты.

Не может тк быть что все работает в одну только сторону.

Надо принять кроме ништяков и минусы. Извольте столкнуться.
Последний раз редактировалось Денди 11.02.21 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Belier
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.02.21 13:32
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Belier » 11.02.21 18:19

Товарисчи, пожалуйста, перестаньте поддерживать флуд, обсуждать персону Денди, задавать ему вопросы, а то этот фонтан никогда не заткнуть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость