Родился больной ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Джульетта110118
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.02.21 13:35
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Джульетта110118 » 11.02.21 09:45

Sawko, прочитала внимательно, вы во многом правы. Но не во всем, а именно- в том, что касается ребёнка.
" почитать похожие случаи "- не получится, как не получилось это у множества медиков федерального- международного уровня. Первые 4 пункта вообще мимо. С 5 по 7 да- наверное это лучшее что можно тут придумать

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 10:11

Джульетта110118, я не Нострадамус, и в мыслях не было гадать, написано чисто из своего опыта. А у нас случай, когда медианный результат можно вывести, у сына перечень диагнозов +/- распространенный, не такой что 10 случаев в мире.
Знаете, в ситуации, где прогноза - нет никакого ни плохого ни хорошего единственное, чему можно доверять - интуиция, уверен у вас она есть.
Простите меня за срач. Тема для меня очень живая.
Одно из самых говеных обстоятельств заключалось в том, что нам приходилось объяснять, что мы не виноваты, что ребенок - такой.
С нашего генетического анамнеза можно писать учебник или какую-нибудь биографию "истинного арийца" - ни больных, ни алкашей, на двоих с женой 4 родственника, проживших более 100 лет. Мы не бухаем и не употребляем, всю жизнь ЗОЖники. Нам самим до сих пор не понятно, почему так?
Жизнь больше, чем 1 больной ребенок. Надо смиряться и переустраивать жизнь, с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Делайте, что должно и будь, что будет.
Я верю, что вы справитесь.
И еще, сейчас для вас ооочень велик соблазн признать мужа мерзавцем.
И тетки написали и извините, данные очень нехорошие.
Прошу вас, не делайте этого.
По двум соображениям: 1. Если вы назначите его мерзавцем (будете кричать, или просто тихо обвинять, короче выскажите ему это) ему будет очень просто оскарбиться и сказать : Раз, ты считаешь, что я подлец! Вот я и буду вести себя как подлец! и на этом основании сделать то, чего он сам хочет - т.е. свалить от проблем, переложив вину на вас.
2. Если вы объявите его тираном вы автоматически встаете в позицию жертвы. Это слабая позиция. А больному ребенку у которого папа слабак и мамак слабак удачи в жизни не видать. Ради ребенка сохраняйте отношения с мужем всеми силами, только улыбки, только позитив.
Плачьте, когда одна. Если кипит овно - лейте сюда. Пиксели все стерпят.
Я не уверен, что смог объяснить, как вести себя, непросто представить себе жизнь, мысли и образ действия другого человека, тем более другого пола.
Но я от всей своей мелкой и говнистой душонки желаю вам удачи.
И помните, у бога нет других рук, кроме ваших.
Собирайтесь с духом, сударыня, вам пора на войну.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение NoMIt » 11.02.21 10:16

ТС, а вам мамо точно нужна в квартире?
имхо. маму отправить обратно. возможно с мужем наладятся отношения.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 10:29

NoMIt писал(а):
11.02.21 10:16
маму отправить обратно
кстати, да. Было бы хорошо, если бы папа сам с дочерью занимался в периоды вашего нахождения в больнице - так уж точно. Дочь в садик ходит?
И еще если муж не будет справляться пусть он сам решит этот вопрос.
Может где-то с работы пораньше уйдет, может, где-то няню найдет, а может и сам маму вашу (в хорошем смысле) попросит. Но если это он ее попросил - то ему хотя бы понятно, что эта женщина делает в его доме, а если она там 24/7 рассказывает мужу, что он жопу неправильно подтирает, когда вы с сыном в больнице, то он на такое даже в заксе не подписывался.
Вообще по хорошему, если муж сейчас способен разговаривать, а не разражается потоком мата на вопрос о погоде, то спросите прямо от чего ему тяжелее всего - от осознания, что как было - не будет, от того, что мама живет, или что-то еще?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 11:18

Sawko писал(а):
11.02.21 05:09
т. В случае выбора между жизнью матери и жизнью ребенка в родах всегда отдают предпочтение жизни матери. В этом есть большой смысл. Вы сможете родить еще детей, а вот если ребенок поглотит вас всю без остатка - разве он сможет компенсировать ваше отсутствие вашей матери, машей дочери, вашему мужу? Ребенок это очень важно, но ребенок не важнее 4 жизней других людей. Дайте себе честный ответ - можно ребенка вытащить или нет.
у меня женщина-медик из перинатального центра примерно то же самое сказала, что вся ответственность и вина на матери.
мать может всю семью обречь на каторгу и разрушение

И не осуждает мужчин которые ушли из семьи с детьми инвалидами. Это неофициальное мнение специалиста которая видела этих детей-инвалидов сотнями. Лечение на практике практически безрезультатно. Еще раз это мнение неофициальное специалиста. На камеру конечно говорят совсем по другому. Гуманность.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение lady Cat » 11.02.21 11:24

Sawko писал(а):
11.02.21 05:09
мой ребенок тоже родился с анэнцефалией
Савко, уточню на всякий случай: у ребенка автора другой диагноз. Про анэнцефалию Файр рассказывала, а потом все заверте...

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 11:28

Катерина 80 писал(а):
11.02.21 04:32
У меня была одна знакомая, ребенок с ДЦП. Тоже муж практически сразу ушёл. Ну вот не выдерживают они..
насчет ДЦП однозначно, женщину предупреждают медики о том что родится неполноценный ребенок, НО женщина единолично решает за всех и папу и ребенка обрекая на каторгу, причем здесь мужчина который отказался в этом учавствовать?

Я бы сам не знал если бы женщина-медик не объяснила и она не жалеет этих женщин стонущих что им тяжело, говорит что они знали что так будет, медики из предупреждают, точнее получается она сама постоянно предупреждает в перинатальном центре а женщины все равно рожают инвалидов. П потом она же их выхаживает что бы выжили при родах и так далее.
Матов в сторону рожениц Я наслушался в свое время, походя так сказать. Причин оказывается куча.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 11:33

Денди писал(а):
11.02.21 11:28
Я бы сам не знал если бы женщина-медик не объяснила
Полностью не компетентна ваша женщина - медик.
Вам об этом написала выше Наталиак.
Вы в принципе и здоровых своих детей выкинули на помойку - может не стоит тут заниматься травлей женщины, у которой и правда большая беда в жизни?

Какой же вы мерзкий, низкий и подлый человек.
Диву даюсь.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение lady Cat » 11.02.21 11:36

Денди писал(а):
11.02.21 11:18
Лечение на практике практически безрезультатно
Из практики, раз уж речь раньше зашла о дцп.
Тренер моего брата, врач-реабилитолог по образованию, ПОСТАВИЛ НА НОГИ ребенка с дцп. Тот передвигался только в коляске. А теперь ходит. Пока опираясь на палку. Но САМ.

У детей очень большой ресурс для восстановления. И если не ловить ворон в раннем возрасте, есть шанс добиться феерических результатов.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Firefly писал(а):
11.02.21 11:33
Полностью не компетентна ваша женщина - медик
Файр, есть большая разница между тем, что сказано, и что услышано 8)

Belier
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.02.21 13:32
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Belier » 11.02.21 11:41

Денди писал(а):
11.02.21 11:18
у меня женщина-медик из перинатального центра примерно то же самое сказала, что вся ответственность и вина на матери
Какая удобная позиция у "специалиста". Когда женщина была беременна и рожала, врачи мимо проходили. И лечить инвалидов тоже не надо. Короче, врачам работать не надо, во всем виноваты только роженицы :facepalm:
А вы точно ДЦП с синдромом дауна не путаете? Это его видно на узи и скринингах (и то иногда пропускают). А ДЦП это часто родовая травма, потому что вовремя не прокесарили, например.
У моей знакомой всю беременность не видели никаких отклонений у плода, а родился ребенок - многие внутренние органы не сформированы...
Причин инвалидности очень много - от генетики до врачебной ошибки. Есть когда женщины сами бухают во время беременности, есть когда не повезло - беременная попала в аварию... Нельзя всех под одну гребенку

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 11:43

Firefly писал(а):
11.02.21 11:33
Вы в принципе и здоровых своих детей выкинули на помойку - может не стоит тут заниматься травлей женщины, у которой и правда большая беда в жизни?
причем здесь травля?

выше SAWKO писал что все не так просто и мужу это тяжело, сейчас вся ответственность на ней за сохранение семьи.

И может быть выход не заниматься всем вчетвером лечением ребенка который не излечиться возможно никогда. А другой какой то выход

Этих лечащих пожизненно детей с ДЦП и тд у меня на глазах прошли десятки, хотя Я и не в теме а просто знаком с человеком. И знаете никто из этих людей не добился успеха. НИКТО, ВООБЩЕ.
Один из пап уже умер в 36 лет таская на рукая ребенка 13 лет по врачам, так и умер в больнице с ребенком на руках. А ребенок ДЦП так и живет, пуская слюну по подбородку, это мои соседи по подъезду. Годы идут ничего не меняется.

Пусть ТС правду узнает сейчас а не через 20лет когда жизнь уже будет позади и у нее и у мужа.

И выберет на что ее положить.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
lady Cat писал(а):
11.02.21 11:37
Тренер моего брата, врач-реабилитолог по образованию, ПОСТАВИЛ НА НОГИ ребенка с дцп. Тот передвигался только в коляске. А теперь ходит. Пока опираясь на палку. Но САМ
скажите это моему покойному соседу, ничего не помогло ни стволовые клетки в Китае операция и тд. это бесполезно. Нет таких может один на миллион.

мне это говорит специалист который их видит сотнями настоящих, а не случай из интернета.

Этот вопрос поднимался не раз, потому что соседей таскающих на себе ДЦП шника видим как минмум раз в неделю, а тма уже большая тушка один человек не утащит, таскают вдвоем, женщина и старики помогают. Полный ПЗДЦ.

Смотреть на это тяжело, не то что жить с этим.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 11:53

Денди писал(а):
11.02.21 11:37
причем здесь травля?
Потому что вы занимаетесь травлей.
И пишете очевидные глупости о ДЦП, который диагностируется якобы внутриутробно.
Ага.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Денди писал(а):
11.02.21 11:49
Этих лечащих пожизненно детей с ДЦП и тд у меня на глазах прошли десятки, хотя Я и не в теме а просто знаком с человеком. И знаете никто из этих людей не добился успеха. НИКТО, ВООБЩЕ.
Денди, вы зачем это пишете?
Цель у вас какая?
Убедить женщину отказаться от больного ребёнка?

Так вы отказались и от своих пятерых совершенно здоровых детей. Бросили их.

Чтобы бросить ребёнка совсем не обязательно, чтобы у него было ДЦП.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Денди писал(а):
11.02.21 11:49
И выберет на что ее положить.
Да, вы выбрали.
Плодить безотцовщину, бить своих женщин, унижать и тиранить женщин и детей этих женщин.
Какая интересная и плодотворная у вас жизнь.
Я вам тааааак завидую.
Последний раз редактировалось Firefly 11.02.21 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Belier
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.02.21 13:32
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Belier » 11.02.21 11:59

Денди, в случае автора врачи даже не поставили диагноз еще. Долгосрочные перспективы не известны. Сначала автору еще нужно добыть всю нужную информацию, что вообще происходит.
У моего однокурсника! была легкая форма дцп, мы и не догадывались об этом, пока он сам не рассказал. Все его детство с ним занимался лечебной физкультурой его папа, который работал тренером и преподавал в спортивном вузе

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение EVES » 11.02.21 12:08

Firefly писал(а):
11.02.21 11:57
Да, вы выбрали.
Плодить безотцовщину, бить своих женщин, унижать и тиранить женщин и детей этих женщин
И всё это вместо того чтобы быть послушным ковриком, впахивать на трёх работах, терпеливо сносить все мозговыносы каралевишн и здохнуть в 40 от инсульта. Какой ужос! 8)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Денди » 11.02.21 12:08

Firefly писал(а):
11.02.21 11:57
Так вы отказались и от своих пятерых совершенно здоровых детей
с чего это вы это решили? фантазия?

У меня опека вынесла решения по моему заявлению, что два раза в неделю по два часа БЖ будет давать детей для общения в ее присутствии пока.

Наладил контакт с классным руководителем, общаюсь с детским психологом.

В ювенальном суде судья обругала БЖ, и сказала что это ее обязанность объяснять детям кто их отец и налаживать связь с отцом и общение с отцом. Это слова судьи в ювенальном суде.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Belier писал(а):
11.02.21 11:59
У моего однокурсника! была легкая форма дцп
ему повезло, и таких очень мало. Обычно болезнь прогрессирует, и если в 2-3 года ребенок бегает то к7-10 это уже растение.

У меня у тренера тоже ДЦП шник. Он уже начинает уставать.Жалуется хотя в прошлом чемпион. Денег уходит тонны и силы и время.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Птица-синица » 11.02.21 12:13

lady Cat писал(а):
11.02.21 11:37
Файр, есть большая разница между тем, что сказано, и что услышано
поддержу полностью. Сама с этим сталкиваюсь регулярно. Женщина-медик, вероятно, компетентна. А вот когда ее слова берется пересказывать абсолютно некомпетентный чел, на выходе получается хрень. Что уж он там путает: ДЦП, пороки внутриутробного развития, генетические аномалии - сие неведомо. В винегрете в его голове разбираться - пустая трата времени. Он просто несет чушь.

EVES
бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06.01.21 13:08
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение EVES » 11.02.21 12:17

Короче авторша, не в твоей ситуации выйобывацца. Так шо сымай корону и ползи к мужу в слезах и соплях. Иначе останешься одна со своей мамо и больным дитёнком. Да и муж у тебя норм мужик судя по твоему описанию. С дочкой занимается, а тебе все лишь сказал что устал. Будешь правильно себя вести, а не как сука, всё у вас будет тип топ.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 12:18

lady Cat, кошка, да я ж для абстрактного примера, не мотай на свой счет, в инете правда куча таких историй, когда читаешь и понимаешь, что или врачи ошиблись, поставив диагноз или родитель не в адеквате и просто мечтает вслух.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 12:20

Денди писал(а):
11.02.21 11:49
Это слова судьи в ювенальном суде.
Подозреваю, что вы слова судьи передаёте так же, как и слова своей знакомой женщины врача педиатра.

Денди, мне достаточно было вашей темы о 14-летней дочери, которую вы отказались приютить на время, когда её мама попала в больницу.
Всё, финита ля комедия.
Ваш диагноз мне ясен.
Последний раз редактировалось Firefly 11.02.21 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение nataliak » 11.02.21 12:31

lady Cat писал(а):
11.02.21 11:37
Тренер моего брата, врач-реабилитолог по образованию, ПОСТАВИЛ НА НОГИ ребенка с дцп.
У нашего завкафедрой бывшего ДЦП, гиперкинез. Профессор, жена, дочь, внуки.

Есть у меня студент и студентка с ДЦП.
ДЦП - это целая группа патологий. Есть с умственной отсталостью, а есть без.
Есть с тяжёлой двигательной патологией, а есть с легкой.
Последний раз редактировалось nataliak 11.02.21 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 12:33

Денди писал(а):
11.02.21 11:28
насчет ДЦП однозначно, женщину предупреждают медики о том что родится неполноценный ребенок
зуб дашь?
Денди, ты не понимаешь о чем пишешь.
ДЦП иногда диагнознируют в районе года - когда ребенок родился, до какого-то периода рос, развивался и только потом стало видно что что-то не то.
Нва узи может ничего не быть видно.
Это раз.
Два, старшему ставили высокую вероятность Дауна по узи.
Ребь здоров, как бык, жрет как папа, 100 м пробежал на рекорд школы среди 3 классов, учится нормально и никакого Дауна.
Надо было его того, под нож?
Денди писал(а):
11.02.21 11:28
медики из предупреждают
не всегда.
Половину из того, что предупреждали у нас не сбылось.
А вылезло то, о чем не предупреждали. Как так? Да не надо пистеть, никуя там не видно, ну кроме количества рук и ног и совем уж тяжелых паталогий. Ничего редкого кстати не выявляют. Сам посуди. Допустим есть какой-нить синдром Кандинского-коновалова. Бывает 1 случай из 10 000 детей. Стоимость выявления - 100 долларов на 1 ребенка. Думаешь власть будут платить миллион чтоб выявить всего одного больного ребенка - нет!
Ты просто виноватишь бабу, как и ЕВЕС, и стой же целью - тебе просто хорошо, когда бабам плохо.
Денди писал(а):
11.02.21 11:49
сейчас вся ответственность на ней за сохранение семьи
я этой куйни не писал.
Денди писал(а):
11.02.21 11:49
не заниматься всем вчетвером лечением ребенка который не излечиться возможно никогд
и этой муйни я не писал. Я писал, что если ребенка нельзя спасти и нельзя сделать его приемлемым членом общества, который сможет о себе позаботиться после смерти родителей, то может стоит воспользоваться услугами интерната. Это не значит выкинуть ребенка из жизни - пожалуйста, ездите проведать. Это значит не посвящать ему жизнь 24/7.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение mahmud » 11.02.21 12:33

nataliak писал(а):
10.02.21 22:17
Сами инвалиды и тяжело больные люди так не считают
Ну как знать.
Разные ведь ситуации бывают.
Многое конечно зависит от стажа, серьезности проблемы и шансов на восстановление.
К 30, скажем, годам, каждый день биться головой об стену - зная что завтра неизбежно все будет еще хуже, немного приедается...

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Родился больной ребенок

Сообщение Firefly » 11.02.21 12:38

mahmud писал(а):
11.02.21 12:13
Разные ведь ситуации бывают.
Да, очень разные.
Есть хорошее кино «Скафандр и бабочка».
О писателе, который после инсульта был полностью обездвижен.
И хотел жить. И жил на всю катушку. Это фильм, снятый на основе реальной истории.

Из всем известных примеров - Стивен Хокинг.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Pacan4ik » 11.02.21 12:39

Если проблема в семье возникла с приходом тещи в дом ,то стоит ее убрать на дистанцию.
И прибегать к ее помощи только тогда ,когда это крайне необходимо.
Чёт думается ,что у автора вполне хороший муж,который тоже устал и которого просто заепали .

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Родился больной ребенок

Сообщение Sawko » 11.02.21 12:39

Денди писал(а):
11.02.21 12:11
Обычно болезнь прогрессирует, и если в 2-3 года ребенок бегает то к7-10 это уже растение
статистику в студию, уебок!
Денди, ты епанулся?
Ты пишешь о вещах которые полтора раза в жизни видил по телеку.
Давай, ебагуру - напиши мне хоть 10 признаков ДЦП.
На каком сроке выявляется?
Основные причины возникновения?
Какие бывают формы7
Частая сопутствующая паталогия?
Прогнозы ты пишешь, дебила кусок, значит и все это знаешь.
Пиши бегом, я жду.
А не так, ЯЯЯЯ жду :lol:
Не позорься, закрой пасть, ты никуя не знаешь про ДЦП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Yandex [Bot], Кармен и 25 гостей