Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Hromonog » 16.02.21 16:30

МаДама писал(а):
16.02.21 16:25
На репетитора нету, на такси нету, на коммуналку нету
Но тем не менее всё это оплачивается же? Просто нет по желанию автора вот в данный момент же?
Про психическое состояние я согласен. Но автор сама себя накручивает. Нет?
Где в написанном от автора
МаДама писал(а):
16.02.21 16:25
дерьмом поливают.
. Фантазии они такие ..."влажные":) .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 16:31

Hromonog писал(а):
16.02.21 16:04
В чём "во всём" виноватят автора?
а что, регулярное "Куда ты дела все деньги" - это не обвинение? И необходимость оправдываться перед сотрудниками за отсутствие зарплаты - это не чморение? Оно и есть.
Мой страшный сон, кстати. Что через 2 дня зп давать, а налоговая 73 руб пени выставила за транспортный налог (ошибочно куда-то не туда переведенный), и заблочила счет. Бух бегом бегает разбирается, бумажки за бумажкой только что не в зубах носит, впереди длинные выходные, и перспектива остаться с заблоченным счетом более чем реальна еще на неделю. Бух по налоговой гоняет на четвереньках, а я со всех карточек у всей родни и всех кредиток наличку бегаю снимаю, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО людям перед праздниками отдать. Это реально страшный сон. Такое было один раз. Не хочу больше такое пережить, а для нее это норма - ужас! МарьИВанна, ну хоть червонец дай! У сына ДР, велик обещал... и кредит надо заплатить... Уууу нет. УпасиГосподь от такого "отсутствия последствий".

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Hromonog » 16.02.21 16:32

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:29
между ресторанами и репетиторами?
Лично я за ресторан!!! :lol: :lol: :lol:
Девчата, а чего это вы чужие деньги делите, А?;. .

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Elib-a » 16.02.21 16:34

Hromonog, Вы не находите, что это:
AppleTv писал(а):
15.02.21 22:45
«куда ты дела все деньги»
звучит, мягко сказать, несколько по-иному, чем
Hromonog писал(а):
16.02.21 16:04
"где деньги, Зин"?
Поэтому,
AppleTv писал(а):
15.02.21 22:45
муж как будто хочет этим самым переложить вину за растраты на меня,
- без всякого "как будто", именно так и есть.
И плюс к этому, ещё и поюзать в качестве бесплатной рабочей силы.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Funny_Animated » 16.02.21 16:36

Автор, вы раз за разом игнорируете вопрос: что у вас с кадрами? Что с текучкой? Через сколько месяцев такой работы люди увольняются и приходится искать и обучать новых? Или люди терпят и терпят, поэтому муж и относится так халатно к своим обязанностям работодателя?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 16:38

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:29
Как будет деньги распределять между ресторанами и репетиторами?
так работать идти, я ж говорю! Идти и работать. Пишет - сын бОльшенький, няньки не требует, встала и пошла. В гостиницу, в ресторан - куда возьмут. К свекру за помощью обратится, пусть поможет в трудоустройстве. На тридцатку пусть устраивается, 20 в бюджет на содержание ребенка и продукты, с мужа 20 брать - и вести бюджет. Соболя продать какого-нибудь на первое время, пока не устроилась. По ресторанам шастать перестать. Брюлик продать.
ДОНЕСТИ БЛЕАЦ ДО МУЖА серьезность ситуации и серьезность своих намерений! Он ее не воспринимает всерьез, поэтому и делает что хочет. Все бабки выгребает, кИшки ей мотает своими придирками. Не дело это. Нет у него к ней уважения, и не будет, если она не встанет и не уйдет.
Ну или как Кармен советует - не дам. Не дам сказала! Но тут дело такое, может сам сказать - тогда и уйопывай - к тому и придем.
Hromonog писал(а):
16.02.21 16:30
Просто нет по желанию автора вот в данный момент же?
а почему оно не должно быть прям щас, если с репетитором договоренность на сегодня? Почему оно должно быть через 2 недели? А она должна эти две недели позориться блеять "ну обожиииите... " сама при этом в соболях да в брюликах выступая? Вы не понимаете что ли, что нормальному человеку быть дОлжным постоянно - западло? Взрослые люди, бузьнисмены, а денег нет - это нормально разве?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Hromonog » 16.02.21 16:38

Elib-a писал(а):
16.02.21 16:34
И плюс к этому, ещё и поюзать в качестве бесплатной рабочей силы.
А она его не "юзает"? Опять началось. "Я себя чувствую бесплатным приложением к тебе"?
Её это устраивает. А теперь представьте она будет получать 30-ку как бухгалтер и он будет просить её вносить в семейный бюджет деньги. Это же "семейный бюджет"? Где профит? Автор профит видит, и не уговаривайте вы её идти в левую контору на работу, это ей будет невыгодно. КМК.
Автор! Не ведись на "выходи на работу в другую контору"!!!! больше потеряешь чем приобретёшь :). . Ну разве только станешь Сильной, независимой Женщиной. По местному "СиНеЖопкой".

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Funny_Animated » 16.02.21 16:39

МаДама писал(а):
16.02.21 16:38
так работать идти, я ж говорю! Идти и работать
И в одиночку закрывать все расходы, на которые муж не считает нужным тратиться, что ли? На жене - репетиторы, на муже - рестораны?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
МаДама писал(а):
16.02.21 16:38
с мужа 20 брать - и вести бюджет
И как это делать? Терморектальным криптоанализом? Он на эти "взбрыки" жены посмотрит - и вообще деньги давать перестанет. Если такая сильно умная и самостоятельная - ну и флаг тебе в руки, греби сама.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Hromonog » 16.02.21 16:41

Elib-a писал(а):
16.02.21 16:34
без всякого "как будто", именно так и есть.
Именно "как будто" и автор это понимает. Потому что "ничего ей за это не делается" и она это понимает :))). Просто порядочность и воспитание не позволяет ей "крысить" деньги .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 16:42

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:36
что у вас с кадрами? Что с текучкой?
вот представляете, что там в Сочах творится с работой, особенно после коронавирусного этого года? НАСКОЛЬКО работяги просели по финансам за локдаун, и насколько все держатся за место? Там рабочей силы гораздо больше, чем мест. И такие вот работодатели очень даже прелестно этим пользуются, имея людей на бабки как хотят. Захотел заплатил, не захотел выгнал... Дождется, что ему его избушки спАлят, да и по башке еще надают восторженные подчиненные. Это ж не шутки на самом деле. До поры до времени. На моих глазах и на глазах хозяина 2 мужика спалили ровер за 14 лямов, со словами "и че ты нам сделаешь? Будем по 1,5 тыщи тебе платить лет 40". Не знаю чем кончилось. Он им зп тыщ по 200 каждому торчал, так вот вышло...

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Hromonog » 16.02.21 16:42

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:40
И в одиночку закрывать все расходы, на которые муж не считает нужным тратиться, что ли?
:lol: :lol: :lol: БИНГО. Ибо не закроет она эти нужды.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 16:46

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:40
Он на эти "взбрыки" жены посмотрит - и вообще деньги давать перестанет.
ну знаете ли, значит подумать надо с кем ты живешь. С тем, кто пол-ребенка и общее жилье и свои продукты оплачивать не желает?
Я еще раз говорю. Хочет прекратить ситуацию - встанет и уйдет (ну или скажет Не дам. Но потом все равно уйдет). Не захочет - так и будет оплеванная ходить. Ничего страшного нет в том, чтобы работать не в фирме мужа. Я например у своего не работаю.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Funny_Animated » 16.02.21 16:49

МаДама писал(а):
16.02.21 16:46
Ничего страшного нет в том, чтобы работать не в фирме мужа. Я например у своего не работаю.
Ну так вы же не устраивали показательных выступлений "С первого числа я в твоей фирме не работаю"? Жена начнет показывать характер - муж тоже может в ответ зубы показать.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
МаДама писал(а):
16.02.21 16:25
Вы бух наверняка и кадровик, оформляйте увольнение и с 1 числа не выходите на работу. Крик, вопли, визги - ну тут придется потерпеть. Любимый, ну чего ты кричишь. Я ведь говорила, что с 1 числа больше не выйду.
Вот после этого муж что - начнет ей деньги на продукты и коммуналку отдавать?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 16:53

Funny_Animated писал(а):
16.02.21 16:50
Вот после этого муж что - начнет ей деньги на продукты и коммуналку отдавать?
я не совсем Вас понимаю. Вы считаете, что если жена уйдет с этой работы, он не должен содержать пол-семьи? Или вопрос в том, как ей эти деньги из него выцыганить?
Вам не кажется, что Вы две проблемы в одну пытаетесь скатать? Объединить их? Первая - ей ПЛОХО там работать. Вторая - муж не хочет содержать семью. Вы считаете, это одно и то же?
Ок, допустим я не права совсем. Вы как считаете, как ей проблему решить свою? Ту, что ей жить спокойно мешает и её гнетет?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Funny_Animated » 16.02.21 17:02

МаДама писал(а):
16.02.21 16:53
Вам не кажется, что Вы две проблемы в одну пытаетесь скатать? Объединить их?
Так это не я объединяю, а муж ее:
AppleTv писал(а):
16.02.21 14:38
И даже разозлился, типа тебе зарплату платить нужно? Ты мне жена-помощница или сотрудница? Не офигела ли ты часом, мол.
Муж не видит разницы сейчас, думаете, увидит потом?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
МаДама писал(а):
16.02.21 16:53
Ок, допустим я не права совсем. Вы как считаете, как ей проблему решить свою? Ту, что ей жить спокойно мешает и её гнетет?
Я же уже писала, что с таким подходом мужа - сначала хотелки, потом обязательства - ничего не сделать. Как можно перевоспитать взрослого человека?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Сибирячка » 16.02.21 17:08

МаДама писал(а):
16.02.21 16:53
если жена уйдет с этой работы
Да муж вообще не считает, что она работает, как ты не понимаешь? Она дома сидит. И помогает мужу :)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ей ЗП "за помощь" не положена, в отличие от левых тёток, которым надо будет платить зп.
Полезет на рожон со своими условиями, он её раздавит просто.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение скорпи » 16.02.21 17:16

Сибирячка писал(а):
16.02.21 17:11
он её раздавит просто.
Выходит нужно избежать конфликта?

Тогда на просьбы - экономить, собирать, дать жесткий отказ.
Не получается, не могу, не буду, ты сам видишь, ничего не выходит!

А деньги в тумбочку. Ему надо сам берет, предварительно выделив жене минимум на проживание ежемесячно.
- коммуналка, проезд, секции, сад, питание.

И с тумбочки САМ берет на свои расходы. А ей туда вообще не лезть.
Денег не хватает, пусть идет на работу.

У женщины должен быть характер. Т.е. уступить можно, но позволять себя в бараний рог скручивать не стоит. Вот хоть режь, хоть убей, я это не стану делать из принципа. А принцип какой - кто заработал, тот и распоряжается деньгами.
Вперед и с песнями.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 17:21

Сибирячка писал(а):
16.02.21 17:11
Да муж вообще не считает, что она работает, как ты не понимаешь? Она дома сидит.
да я-то понимаю.
Раздавит? Что сделает, как думаешь?
Блин, девки. Я РЕАЛЬНО не понимаю, о чем вы говорите - не даст денег, раздавит и так далее. Я РЕАЛЬНО не понимаю, почему , если я решу сделать то, что считаю нужным (в данном случае как вариант я хочу уйти с работы, которая меня не устраивает), кто-то (пусть муж) может мне сделать что-то плохое и почему? Я РЕАЛЬНО не понимаю, о чем вы. Просто ставлю себя на место автора. Чего бояться то? Ударит? Пистец ему, сковородой зашибу. Обматерит? Тоже самое, но сковородой меньшего диаметра. Из дома выгонит? С чего бы, я что, собака приблудная, с чего ты меня выгонять собрался? Денег вообще больше не дашь? Да не вопрос, жрать дома, получать чистое белье и так далее - точно не будет, а если в скорое время в себя не придет и не поймет, что содержать как минимум пол-ребенка обязан, на алименты подам и сковородой пожалуй тоже пройдусь... На развод подаст? Девочки, если М подаст на развод, то это означает не то, что его мой уход с работы не устроил. Это значит, что как жена я ему нах не нужна, не любит и готов развестись из-за фигни. Это не про работу уже, а про отношения в семье.
Я не понимаю, что он сделает и чего бояться? Что страшного?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Сибирячка » 16.02.21 17:22

скорпи писал(а):
16.02.21 17:16
Выходит нужно избежать конфликта?
Я видела 3 сем пары с подобными эээ... проблемами. Два развода, обе бабы калечные навсегда, живут одни, м к себе не подпускают, третья развелась в 47 и сгорела от рака.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
скорпи писал(а):
16.02.21 17:16
У женщины должен быть характер.
Кому должен? Как у тебя все ясно и однозначно, однако.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение скорпи » 16.02.21 17:28

А как без характера то?? Есть принципиальные вопросы. К примеру, муж бьет. Есть характер -уйдешь и не будешь калечить себе и детям психику, нет характера - терпишь побои.
В ситуации автора, ее не устраивает такой расклад. Значит что? Нужно его менять.
Его бизнес, пусть с ним сам разбирается, раз жена не справляется.
А ей идти на работу, учиться зарабатывать на свои нужды.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 16.02.21 17:46

скорпи, короче ты со мной согласна по большому счету? Что уходить и не выдумывать всякие страшности? Как сама думаешь, ЧТО реально он сможет ей сделать за уход? Ты понимаешь, о чем девушки говорят, всякие кары ей обещая?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение скорпи » 16.02.21 17:53

МаДама писал(а):
16.02.21 17:46
Как сама думаешь, ЧТО реально он сможет ей сделать за уход?
Шубу с брюликами отберет. :mrgreen:

муж по бизнесу - лузер, понтовик.
Рассчитывать на такого, значит дальше своего носа ничего не видеть.
Поэтому что?? Нужно уметь зарабатывать самой, что бы суметь прокормить себя и детеныша.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение Кармен » 16.02.21 19:08

МаДама писал(а):
16.02.21 17:21
Блин, девки. Я РЕАЛЬНО не понимаю, о чем вы говорите - не даст денег, раздавит и так далее. Я РЕАЛЬНО не понимаю, почему , если я решу сделать то, что считаю нужным (в данном случае как вариант я хочу уйти с работы, которая меня не устраивает), кто-то (пусть муж) может мне сделать что-то плохое и почему? Я РЕАЛЬНО не понимаю, о чем вы. Просто ставлю себя на место автора. Чего бояться то? Ударит? Пистец ему, сковородой зашибу. Обматерит? Тоже самое, но сковородой меньшего диаметра. Из дома выгонит? С чего бы, я что, собака приблудная, с чего ты меня выгонять собрался? Денег вообще больше не дашь? Да не вопрос, жрать дома, получать чистое белье и так далее - точно не будет, а если в скорое время в себя не придет и не поймет, что содержать как минимум пол-ребенка обязан, на алименты подам и сковородой пожалуй тоже пройдусь... На развод подаст? Девочки, если М подаст на развод, то это означает не то, что его мой уход с работы не устроил. Это значит, что как жена я ему нах не нужна, не любит и готов развестись из-за фигни. Это не про работу уже, а про отношения в семье.
Я не понимаю, что он сделает и чего бояться? Что страшного?
Я вот тоже не понимаю.
Я за то,чтобы спокойно заниматься бюджетом,денег ему давать исходя из ситуации.
В тетрадь расходы и доходы по фирме писать и НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ,интересно-пусть сам читает.
По домашнему бюджету никаких "отчетов".Я жена а не прислуга(с) Вот так и рявкнуть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение скорпи » 17.02.21 00:52

МаДама писал(а):
16.02.21 16:38
По ресторанам шастать перестать. Брюлик продать.
Вот ты ее прямь в кухарки.
Так не станет он с ней такою жить то! Ему барыня нужна. Статусная, что бы в ресторан, партнерам показать.
А ломавая лошадь ему не в масть. :lol:
Бросит он ее..А она к работе не привыкшая. Не за ради того она за дурака с деньгами выходила!
Тебе ли не знать МаДама, чем умный хозяин от звиздобола отличается???
:D :D

А сама автор то хде?
А то тут все спорят, а ее и след простыл в соболях на маршрутке? :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кармен писал(а):
16.02.21 19:08
Я жена а не прислуга(с) Вот так и рявкнуть.
Аха..И сковородкой в ухо! Хотя стоп. Ты ж из этих, из дворянок!
Ножкой топнуть... :lol:
Хотя никогда не поверю, что ты можешь попасть в подобную ситуацию.

:lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж и семейный бюджет, который трещит по швам. Что делать?

Сообщение МаДама » 17.02.21 01:11

скорпи писал(а):
17.02.21 00:56
Вот ты ее прямь в кухарки.
да почему? Я имею в виду, что первое время, если решит уйти и муж откажет в финансировании семьи, протянуть можно именно таким образом - продавать ценное.
скорпи писал(а):
17.02.21 00:56
Ему барыня нужна.
а мне кажется, что ему виноватая нужна. Иначе - с чего бы ему самому отдавать ей в руки деньги и спрашивать за то, что касса пустая? Веди сам бюджет, считай, прикидывай да прикладывай, как нормальные владельцы фирм делают.
скорпи писал(а):
17.02.21 00:56
А она к работе не привыкшая.
почему? Ты считаешь, вести вот это все, о чем она говорит, не работа? Покупки-расчеты-зарплаты, кадры наверняка на ней, вся бумажная работа, пусть может и немного, судить не можем, но она есть и ее нужно делать постоянно и в срок. Ты я смотрю на негативе в ее адрес, я же нет, мне она вполне симпатична, обычная нормальная баба, не гонорная, не тупая, просто вот так вот влипла, хочет вЫлипнуть.
Тут вообще самое первое "Где деньги Зин" важно. Как так самый первый раз вышло, что он задал ей этот вопрос обвинительным тоном, а она начала оправдываться. Если бы не начала, послала бы сразу далеко и надолго, или он бы осекся, или она сразу бы ушла, бюджет ему передав, и работала бы в другой конторе. Но случилось так как случилось, она опрАвдывалась, он понял что это нормально и начал ее виноватить.
скорпи писал(а):
17.02.21 00:56
Бросит он ее..
еще раз, думаю если бросит - то не потому, что она с работы уйдет. Тут другое значит что-то, горааздо более значимее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей