Просьба к Вам, нужен совет!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 21:12

Здравствуйте дорогие М & Ж!
Я тут новичок и с русским языком проблемы (выучила только по слуху, живу в Германии) так что заранее прошу прощения за ошибки.

Обращаюсь к вам с просьбой для совета, взгляда со стороны (мужской и женский).

Мне 34, с мужем вместе 10 лет, брак 8й год. Двое детей (12 и 7). Старшая дочь от первых отношений (брака не было), там ушла я по собственной инициативе, так как его мама нам сильно отравляля жизнь. Без всяких скандалов или плохих слов с моей стороны, я ушла, алиментов никогда не требовала, тянула всё сама. Дочь не знает о био-папе ничего, тот и контакт к ней не ищет.

С мужем знакомы уже 18 лет (Жили далеко друг от друга, общались только виртуально.) Он нашёл себе девушку тогда и я прервала контакт к нему. За эти 8 лет у него было 4 девушек, у меня только один (от которого старшая дочь). За эти годы он сам мне писал и звонил (хотя был в отношениях).

Как я ушла от первого, через полгода у нас возобновился контакт с мужем. Он звал к себе в гости, приезжал ко мне, ходили в кино итд. Общался с дочкой хорошо (ей тогда было 2 годика). Через пару месяцев, я приехала, после приглашения, к нему на день рождения. Ночевала у него (дочь была у моих родителей). Скажу сразу, намёки с его стороны были, но я чувствовала где-то его неуверенность, секса не было. На следующие утро я собралась домой и тут был его первый шаг (поцеловал меня и сказал, что хочет серьёзных со мной отношений). Конечно я была за, так как с 16 лет испытываю к нему тёплые чувства.
Отношения на расстояния длились 3 месяца, потом он предложил к нему переехать. Как нашли квартиру, я уволилась с работы, переехала с дочей к нему (на тот момент были 10 месяцев вместе, дочки исполнилось 3 года). С ребёнком он относился всегда хорошо, детей любит. Я никогда не вмешивалась в их отношения, поддерживала его, чтобы ему было проще установить связь к ребёнку.

Через год совместной жизни он мне сделал предложение и мы поженились (2013), дальше через год родилась младшая дочь(2014). Он был очень не доволен своей работой и начал заочно учиться и забросил через 6 месяцев. Купили квартиру (2015) делали масштабный ремонт и в это время он опять решил взяться за учёбу. На это взял деньги у родителей (10т.€). Но так как ремонт был не готов, он ещё работал и учился, через 3 месяца он опять бросил учёбу.
В это время он стал очень раздражительным, начинал хамить на пустом месте и конфликтовать, через некоторое время и обзывать меня. Я понимаю что ему было трудно и поэтому не грузила его никак. Детьми, домашний работой занималась только я. Конфликты перешли в ссоры и к сожалению у нас никогда не получилось обсудить проблемы, так как он выговорил своё мнение и мою даже выслушать не хотел, так как сразу уходил из дома.
И тут началось, недовольство накапливается, спокойный взрослый разговор не возможен. Он со мной всё реже стал спать, хотя я такие вещи как "голова болит" не знаю и часто сама проявляю инициативу. Он всё чаще стал уходить при малейшей ссоре к родителям. Сначала на пару дней, потомна недели, при этом не разу не интересовался как у нас с детьми. Его родители и даже друзья пару раз присутствовали в моменты, где он грубо обращался со мной. Орёт он как бешеный, что его родители начали за меня заступаться. Слава богу у меня к ним очень хорошие отношения, чем я дорожу. Его мама нам посоветовала идти в семейную терапию, на что он и согласился. После 3го посещения, на которых он сорвался с криками на меня, психолог сделал ему замечания. Суть была в том, что он считает меня во всём виноватой и не мог психологу объяснить в чём именно. Короче прирвали это дело и забыли.
Конфликты возникали (время от времени) и я просто училась наступать себе хорошо на горло, но его поведение становилось всё хуже. Признаюсь, он пару раз стал поднимать на меня руку о обзывал матом, уходил опять. Каждый раз он сам возвращался с просьбой простить его и он так больше не будет.
В это время я заметила, что у нас всё чаще стало не хватать денег на проживание при хорошем заработке.
Нашла счёт кредитной карты с которой он оплачивал денежные игры. Минус в то время составлял 7000€.
Конечно я с ним решила поговорить на эту тему, но как и ожидалось = конфликт, ушёл, месяц его не было, сменил пароль на кредитной карте. Пришёл опять и объяснил что с коллегами играли и больше подобного не будет.
Мы примирились и следующие 2 года жили спокойно, он устроился на долгожданную фирму, зарабатывает вышесреднего. Он начал больше уделять мне внимания, я в это время повысила себе образование + работала на выходных. Он (август 2019) предложил купить дом, я согласилась. Опять масштабный ремонт, через 6 месяцев въехали в готовый дом.
В этот период всё было проще, не ругались и научились уступать друг другу. Но прошлым лето был серьёзный скандал у нас.
Он каждое лето получает премию как дополнительный бонус к зарплате. Заранее договорились, что с этих денег будем покупать новую мебель. Когда пришло время заказывать мебель, он сказал что не в этом году, так как премии не будет. Я спросила как так? Прислали же уже письмо, что деньги переведут через 2 недели на счёт?! Ну и тут опять началось: "ты бл**** не можешь меня оставить со своей ху**** в покое, как ты меня бесишь, я тебя ненавижу!" Ну и ушёл на 2 месяца к родителям опять. Пришёл опять с извинениями и признался, что деньги слил одному брокеру.
На мой вопрос сколько он сказал пару тысяч. В этот момент я потребовала чтобы он показал счёт кредитной карточки. Люди честное слова, я сегодня ещё не отошла от этого. Минус 18000,-€ я слова не могла произвести несколько дней к нему. Он умолял чтобы никто не узнал, особенно родители (хотя я бы и так ничего не сказала бы). Проглотила, сказала чтобы он отдал карту мне, сожгу её и закроем минус. Он не захотел: объяснил, что сначала закроем минус. Закрыли жирный - но карта всё ещё у него. Молчу, так как устала и нет сил уже. Разговоры бесполезны, так как сразу конфликт в стиле "кто ты тут такая, бл****, су** итд.
Месяц назад, после недели как пришла его зарплата, денег не было чтобы хлеб купить (он сейчас один кормит семью, так как мне ещё осталось год учиться). Так как он сменил все пароли счетов, я не могу посмотреть куда ушли деньги.
Тут уже я сама пошла на конфликт и требовала чтобы показал мне куда ушли деньги. Он орал, оскорблял, пропустила мимо ушей и поставила ультиматум или он мне на следующие день всё раскроет сам или мне придётся обратиться к его родителям за помощью. Тут его обычный ответ был на все ссоры и темы, сколько лет он пригрожает разводом. Но сил уже нету и ответила, что в этот раз ему придётся сдержать слова насчёт развода. Я в панике. Нету денег чтобы прокормить семью, следующая степень, что не хватит уже оплачивать кредит на дом.
Конечно он не воспринимал мои слова серьёзно и ничего не раскрыл. После того как я не успешно пыталась дозвониться до родителей и поехала к ним на разговор. К сожалению или к счастью их дома не было. Вернулась обратно и он меня встретил со словами, что мне им звонить не надо, его папа уже в курсе, он сам ему позвонил. Я его поздравила и попросила чтобы он позвонил своему адвокату и подал на развод.
Месяц не живём вместе и нету даже желания, нету сил уже. По почте прислали счёт кредитной карты: за последние 3 месяца у нас новый минус. В числах-10.000.,-€.
Пару недель назад предложил, оставить мне и детям дом. Подпишем у нотариуса договор о переоформление дома на меня.
Просто проблема сейчас, он должен у своего адвоката подписать бумаги, что мы живём раздельно и нас могли развести через год. Но он этого не делает, с нотариусом тоже постоянно тормозит. Всегда находятся у него причины чтобы отменить термин. Позавчера попросил у меня ещё время, так как ему это надо ещё обдумать хорошо, цитат:"это слишком серьёзно всё!". Я честно сказать в шоке от него.
Вчера мне одна знакомая подиграла информацию, что мой суженый уже почти месяц ищет в и-нете себе новую девушку. Вот так как-то. Но пусть.
В голове каша, устала и не знаю что делать. Не понимаю его. Может кто объяснить пожалуйста? Такое ощущение, что надо ему развлечение на стороне и как нагуляется решит потом опять вернуться.
Только не делайте из меня сейчас зануду, рсп, жирную пилу. Секс ни разу не отказывала, дома всегда порядок
и горячая, вкусная еда к приходу мужа, выгляжу хорошо и пилить = это не про меня. Текст длинный, прошу прощения и советы.
Спасибо большое :oops:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 28.03.21 22:35

Так тут Вам только адвокат поможет,причем там,в Германии.
Идите и выясняйте свои права и перспективы.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Павл69 » 28.03.21 22:36

Так переоформил дом то ? Проиграет ведь, сволочь.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Рыбка34 писал(а):
28.03.21 21:12
Не понимаю его.
Дебил обыкновенный. Семейства дятловых. 1 шт.

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 22:44

Спасибо за Ваш отклик. Нет не переоформил. Несколько раз в последний момент сообщил, что не придёт на термин к нотариусу. Позавчера сказал мне, что ему надо ещё время это хорошо обдумать, потому что это для него "слишком серьёзно развод и переписка дома". Но он ведь сам предложил оформить дом на меня и сам (сколько лет уже) кричит о разводе.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение lady Cat » 28.03.21 22:55

Не ждите, пока он созреет, идите к адвокату сами и выясняйте все досконально: и по разводу, и по алиментам, и по разделу имущества.
Есть подозрение, что его "да ты тут никто" мягко говоря, далеко от реальности. Оччень мягко говоря.

И да, игромания - это уже повод бежать за разводом вприпрыжку, а если он еще и руки распускает, то вообще туши свет.
Зря вы наступали себе на горло, очень зря. Такие не наглеют, если натыкаются на моментальный отпор, а вы это дело упустили чуть более чем полностью.
Потому он и орет, и руки распускает, и к родителям убегает - что ему за это будет-то? Ну покричите, ну перестанете, делов-то. Развестись не разведетесь, сковородкой по башке не прилетит, полицию не вызываете - чего вас бояться?

А, и кстати. Вы пишете, что он на картах пароли сменил и вы без денег остались - а кто об этом знает? Ваши друзья, его родители, соцслужбы, полиция?

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:08

lady Cat писал(а):
28.03.21 22:55
Есть подозрение, что его "да ты тут никто" мягко говоря, далеко от реальности. Оччень мягко говоря.
Извините, это я не совсем поняла :oops:
lady Cat писал(а):
28.03.21 22:55
Зря вы наступали себе на горло, очень зря. Такие не наглеют, если натыкаются на моментальный отпор....
Потому он и орет, и руки распускает, и к родителям убегает - что ему за это будет-то? Развестись не разведетесь - чего вас бояться?
Да это верно. Просто я сама уже морально готова на развод. Я не хочу, чтобы мои дочери приняли такое "мужское" поведение как нормой, я за это отвечаю. Не знаю как с ним договорится, так как он постоянно в бегах от проблем. Наверное надо закрыть на всё глаза и самой действовать. Найти адвоката и самой подать на развод. От него только пустые фразы и слышно, развод ..развод...но действие никаких нет с его стороны.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 28.03.21 23:14

А откуда Вы в Германию попали?
Уехали откуда?

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:20

lady Cat писал(а):
28.03.21 22:55
А, и кстати. Вы пишете, что он на картах пароли сменил и вы без денег остались - а кто об этом знает? Ваши друзья, его родители, соцслужбы, полиция?
Никто не знает, я ни с кем не обсуждала это, только к его родителям хотела обратится за помощь, так как уже не знаю что делать. Его друзья в курсе наших "проблем" (здесь я имею виду ссоры, но не насчет денег),но знают не от меня а от его самого. Да и сами пару раз замечали его хамское поведение ко мне и открыто ему говорили, что он обнаглел. Так я ни с кем не обсуждаю наши проблемы, мои родители живут 300км от нас, даже не в курсе наших проблем.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Firefly » 28.03.21 23:21

Рыбка34, как в Германии делятся долги, которые он может наделать сейчас, пока вы ещё в браке?

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:21

Кармен писал(а):
28.03.21 23:14
А откуда Вы в Германию попали?
Уехали откуда?
Я из Казахстана, моя мама немка, папа татарин.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Firefly » 28.03.21 23:23

Рыбка34, вам нужен очень хороший адвокат и срочно.
И возможно, имеет смысл рассказать друзьям и родным о том, что муж лудоман.
Это такая же серьёзная история, как и алкоголизм и наркомания.
Ваш муж очень серьёзно болен.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 28.03.21 23:24

Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:21
Я из Казахстана,
Вот теперь все понятно.А он(муж) откуда?
Первый муж там же живет,в Германии или в Казахстане остался?

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:30

Firefly писал(а):
28.03.21 23:21
Рыбка34, как в Германии делятся долги, которые он может наделать сейчас, пока вы ещё в браке?
Он может сказать, что эти долги он брал на совместное проживание на пример (телевизор, ремонт, отпуск итд), тогда долги делятся на пополам. Но наверное ему надо это будет перед судом доказать. А так, если я не подписала какие-то кредиты, которые не для совместной пользы были, то долг остается 100% у него. Проблема в доме, дом на половину принадлежит и так мне, я и тут конечно подписывала кредит с ним вместе. Но я конечно и тоже отвечаю за долги если он не сможет оплачивать дальше кредит. Просто работать я сейчас не могу, так как ещё остался один год доучится. И так кручусь верчусь между школой, детьми, дом-работой а ночами сижу и учу до глубокой ночи.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 28.03.21 23:33

Родители могут Вам помогать?
На старшего ребенка надо на алименты подать.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Firefly » 28.03.21 23:34

Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:30
Но я конечно и тоже отвечаю за долги если он не сможет оплачивать дальше кредит. Просто работать я сейчас не могу, так как ещё остался один год доучится. И так кручусь верчусь между школой, детьми, дом-работой а ночами сижу и учу до глубокой ночи.
Ну так если он перепишет на вас дом полностью, то вы должны будете сами вносить ипотечные платежи, правильно?

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:35

Кармен писал(а):
28.03.21 23:24
Вот теперь все понятно.А он(муж) откуда?
Первый муж там же живет,в Германии или в Казахстане остался?
Я была ещё ребенком как мы переехали в Германию. Первый немец (но мы не были в браке), тут в германии живёт. Мой Муж (в подростковом возрасте с семьей переехали в Германию) из Сибиря.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 28.03.21 23:42

Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:35
Муж (в подростковом возрасте с семьей переехали в Германию) из Сибиря.
Вот теперь совсем все ясно.
Бегом к адвокату,хорошему,искать по рекомендации.
С отца старшего ребенка-алименты взыскать.
С отца младшего-развод и алименты.
Было очень неправильно не вызвать полицию,когда он Вас избивать начал.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение lady Cat » 28.03.21 23:45

Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:20
Так я ни с кем не обсуждаю наши проблемы, мои родители живут 300км от нас, даже не в курсе наших проблем
А вот зря. Обсудите.
С родителями. С полицией. С кризисным центром для жертв домашнего насилия.
(Внезапно - когда на вас орут, вас бьют и оставляют без денег, это оно и есть. И в Европе очень не приветствуется)
Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:08
Извините, это я не совсем поняла
Насколько хорошо вы знакомы с семейным законодательством Германии?
Я так понимаю, совсем не знакомы. Так вот, есть очень большая вероятность, что реальность в виде "йа в доме царь и бох, а жена тварь дрожащая, ни на какое имущество права не имеющая" существует только в воображении вашего мужа. На деле все совсем не так.

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:46

Firefly писал(а):
28.03.21 23:34
Ну так если он перепишет на вас дом полностью, то вы должны будете сами вносить ипотечные платежи, правильно?
Да вообще-то. Но когда он предлагал мне переписать дом, предложил что будет дальше платить кредит за дом, пока я не закончу работу и найду себе работу. Алименты при разводе, которые он должен будет мне платить, равняются с сумой на кредит за дом. В Германии не так быстро разводят как в других странах. Тут надо с начало через адвоката подать документ в суд, в котором написано, с какого срока мы живем раздельно. Так как тут надо минимум жить год раздельно, перед тем как можно оформить документы на развод (срок для примирения). А так как у нас ещё и маленькие дети, это дело затяниться минимум на 2 года перед тем как нас официально разведут.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение lady Cat » 28.03.21 23:51

Посмотрите эту тему, ситуация почти один в один
viewtopic.php?f=36&t=73649

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 28.03.21 23:54

lady Cat писал(а):
28.03.21 23:45
есть очень большая вероятность, что реальность в виде "йа в доме царь и бох, а жена тварь дрожащая, ни на какое имущество права не имеющая" существует только в воображении вашего мужа. На деле все совсем не так.
Да именно. Тут всё делится пополам. Даже при разводе, если женьшина "сидела", во время брака, дома (декрет или была без работы, из за чего не могла собственным заработком вносить деньги на накопления для пенсии) муж должен будет ей оплачивать част её пенсии.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кармен писал(а):
28.03.21 23:42
Вот теперь совсем все ясно.
Бегом к адвокату,хорошему,искать по рекомендации.
С отца старшего ребенка-алименты взыскать.
С отца младшего-развод и алименты.
Было очень неправильно не вызвать полицию,когда он Вас избивать начал.
Это как-то всё типично? Да я начну искать себе помощь. Спасибо

Отправлено спустя 43 секунды:
lady Cat писал(а):
28.03.21 23:51
Посмотрите эту тему, ситуация почти один в один
viewtopic.php?f=36&t=73649
Спасибо большое, почитаю

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение lady Cat » 28.03.21 23:59

Вот поэтому к адвокату бегом!
Как оно в общем, вы знаете, но у вас есть нюансы - вот их-то адвокат и объяснит. Заодно поможет с заявлением и прочим.

Пока вы сидите, как овца пуховая, вам могут еще и долгов навесить плюсом к тем, что уже есть.

Отправлено спустя 40 секунд:
Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:58
Это как-то всё типично?
Вы не представляете насколько.

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 29.03.21 00:02

lady Cat писал(а):
28.03.21 23:59
Пока вы сидите, как овца пуховая, вам могут еще и долгов навесить плюсом к тем, что уже есть.
овца - это верно :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29940
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Кармен » 29.03.21 00:02

Рыбка34 писал(а):
28.03.21 23:58
Это как-то всё типично?
Ну конечно.
Вы живете в Германии и законов не знаете.
Только сибирский парень может в цивилизованной европейской стране творить такую хрень.
И только Ж из Казахстана придет в голову терпеть эту хрень в той же самой цивилизованной европейской стране,где у нее все козыри.

Рыбка34
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.21 18:17
Пол: Ж

Просьба к Вам, нужен совет!

Сообщение Рыбка34 » 29.03.21 00:11

lady Cat писал(а):
28.03.21 23:51
Посмотрите эту тему, ситуация почти один в один
viewtopic.php?f=36&t=73649
Да, много узнаю :roll: . Даже антидепрессанты. Тоже уже принимаю, сон и аппетит пропал совсем. Хоть и не толстая но за месяц уже -10кг, тошнит от всего.
Кармен писал(а):
29.03.21 00:02
Ну конечно.
Вы живете в Германии и законов не знаете.
Только сибирский парень может в цивилизованной европейской стране творить такую хрень.
И только Ж из Казахстана придет в голову терпеть эту хрень в той же самой цивилизованной европейской стране,где у нее все козыри.
Спасибо, Вы во всём правы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел, Кармен и 19 гостей