Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Лагерта » 11.06.21 23:54

Ивушка, порекомендую Вам почитать старые темы женского раздела.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ивушка писал(а):
11.06.21 23:53
зона ответственности здорового ребёнка,
Зона отвественности родителей - за детей, так как дети не просили их рожать.Перекладывать отвественность на одного ребенка, что он ответственен за другого ребенка - это не справедливо. Другое дело, если такие отношения сформированы, что братья - сестры помогают друг другу, от души, по внутреннему убеждению, то это чудно. И все ж я отвечаю за того, кого произвела на свет. Представления о справедливости у разных людей отличаются.

Ивушка
бывалый
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23.04.21 19:40
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Ивушка » 12.06.21 00:17

Лагерта писал(а):
12.06.21 00:01
а, порекомендую Вам почитать старые темы женского раздела.
Буду благодарна за ссылочки на самые показательные темы)
Может припомните.
А у Вас тема была? Ведь что то сюда приводит форумчан.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Лагерта писал(а):
12.06.21 00:01
Перекладывать отвественность на одного ребенка, что он ответственен за другого ребенка - это не справедливо
Вот опять) Вы читаете, что Вы выгодно. Сестра, брат не ответствен за другого, даже если он инвалид. По мне справедливо поровну, остальное по желанию) также как и про меня, но по совести, справедливо-НЕпоровну. Вот я об этом толкую всю тему. По совести не равно справедливо, и наоборот.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Лагерта » 12.06.21 00:29

Ивушка писал(а):
12.06.21 00:20
Сестра, брат не ответствен за другого, даже если он инвалид.
да, верно
Но родители чувствуют СВОЮ отвественность, и именно так решают разделить СВОЁ имущество. Они же не обязывают брата или сестру отдавать СВОЁ брату или сестре. ОНИ распоряжаются своим так, как считают целесообразным, а также с учетом собственной морали, этики и нравственности. Людей вообще никто не может заставить отдать свое имущество ТОЛЬКО по кровному родству. Любой человек может распорядится своим имуществом так, как захочет - завещать детям, на благотворительность, на лечение больных, на полеты в космос или любимому пёсику. В чем не справедливость? Я не говорю своим детям , что мир справедлив. Потому что он не справедлив. И никто нам этого не обещал) А вот в моих силах поступить по соображениям совести. Моей совести.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Ивушка писал(а):
12.06.21 00:20
Буду благодарна за ссылочки на самые показательные темы)
Тем много, листайте годика с 2015. Тему, с которой я пришла , я удалила. Там было много личной инфы. Она не касалась отношений с мужем. Тема была о детях)

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Заглянула в разное, пролистала чутка. Если мне не изменяет память, было интересное и жаркое обсуждение темы: viewtopic.php?f=7&t=71439
"Должно ли быть наказание за измену?"

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение МаДама » 12.06.21 01:43

Ивушка писал(а):
11.06.21 23:14
А вот Мадама , мне несколько страниц, объясняла, что справедливость, она одна
объясняла.
Лагерта писал(а):
11.06.21 23:19
Не попалась мне полемика на эту тему, не все страницы я читаю. Без контекста делать выводы я не буду.
Контекст следующий.
Ивушка считает, что БМ ДОЛЖЕН (!!!) по справедливости согласиться на раздел имущества по принципу "всем по 25%" и ДОЛЖЕН продолжать поддерживать привычный уровень жизни для девочек, потому как девочки тоже члены семьи во-первых, а во-вторых раз раньше так было, то и дальше должно продолжаться - так. Вкладываться сама в то самое поддерживание уровня жизни она не собирается, хотя такая возможность у нее есть, нужно всего лишь сильно урезать свой уровень (как вариант пересесть на более дешевую машину, чтобы обеспечить учебу). Не собирается именно из идейных соображений, потому что "а чё она должна, если раньше делал все это - он?". По ее некоей справедливости справедливо именно так. Барахло делить на детей в равных со всеми долях и все бабло на детей тоже с него.
Я утверждаю, что никакой "ЕЁ" справедливости в данном случае не существует, и права требовать и настаивать на таких раскладах она вовсе не имеет, так же как и не имеет морального права виноватить его, если он откажется это сделать, потому как все это - никакая не "особая личная справедливость", а лишь ее хотелки, не основанные ни на чем, кроме ее хотелок.
С другой стороны в споре есть Панцер, по ЛИЧНОЙ справедливости которого в данном случае имущество должно делиться совсем иначе ( Ивушке от 0 до 25% он колебался, а БМ соответственно 75- 100%), потому что мало того что она не работала в браке, так еще и после развода посмела не слезы лить у окна до пенсии, а вступить в отношения с другим М.
Я говорила о том, что справедливость - она по сути одна и равна она - закон. Неважно, чего там лично хотят в своих фантазиях условные Панцер и Ивушка, справедливость будет - 50\50, потому как так прописано в законе (не, ну можно конечно что-то там вывести из под распила, но это уже уголовщина, я это не обсуждаю). Еще раз - справедливо в данном случае 50\50 + алименты на детей в законных размерах (33% от его дохода до 18-ти летия старшей, после 25%) в том случае, если дети останутся с ней. Если же так, как произошло, то никаких алиментов до совершеннолетия старшей, а после 25% на младшую. ВСЕ, это по справедливости.
Все остальное - только лишь по желанию. По личной частной доброй воле владельца имущества. Если он захочет детям еще и Гарварды и виллы оплачивать - да какие вопросы, это очень справедливо, если человек сам распоряжается своими деньгами.
Лагерта писал(а):
11.06.21 22:53
Или справедливо: инвалиду 2/3 от имущества , и ему обепечен уход до старости, и второму 1/3.
в данном контексте ЗАКОННАЯ справедливость иная - нельзя оставить инвалида без наследства вообще, ему причитается 1\2 доля того имущества, которое досталось бы ему при наследовании без завещания. Так что Ваша справедливость тут тоже не работает, все равно закон. НО! Если наследодатель по своей доброй воле распоряжается СВОИМ имуществом, длит его по своим собственным соображениям без нарушения закона - то это и есть справедливость, и никто не имеет права его осуждать, говоря "это несправедливо", потому как закон он не нарушил, и право распоряжения по личным понятиям у него есть.
Кармен писал(а):
11.06.21 22:58
Господи,какая мразота.
Это пипец просто. Ивушку ждет еще масса открытий чудных, ей их просвещенья дух уже приготовил.
Лагерта писал(а):
11.06.21 23:02
Не надо требовать сверх того, что человек обязан делать.
Вооооот именно это и является нмв справедливостью. Не требовать от БМ больше, чем он обязан. Не требовать от соседа, чтобы в сам дня тот прекратил делать ремонт, потому что ребенку надо спать, можно только ПОПРОСИТЬ, потому как сосед это делать НЕ ОБЯЗАН. Не требовать от работодателя отпуск 30 дней в июле каждый год, ссылаясь на то, что у тебя дети и тебе надо их на речку возить, потому что у всех дети и все так хотят, а договариваться с коллегами и двигаться в своих планах. Работает так - во всем. Требовать только то, что предусмотрено законом, и только лишь ПРОСИТЬ то, что законом не предусмотрено. Примерно вот такой и был контекст.
Ивушка писал(а):
11.06.21 23:53
Ну по моему справедливо поровну
вот и пожалуйста. Чья справедливость справедливее? Лагерты "1\3 и 2\3" или Ваша "поровну"? А ответ прост. Так, как решит родитель, если не нарушен закон. Независимо от того, что что там думает о "Личной справедливости", то бишь хотелках.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Василиса-премудрая » 12.06.21 02:12

МаДама писал(а):
12.06.21 01:43
Кармен писал(а): ↑Господи,какая мразота.
Это пипец просто. Ивушку ждет еще масса открытий чудных, ей их просвещенья дух уже приготовил.
плюс. Показал себя по полной...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Трипса » 12.06.21 08:06

Ивушка писал(а):
11.06.21 23:53
но и родители не собирались мне оставлять
А почему?
Почему они не разделили между вами? Как то объяснили свой поступок?

Я знаю достоверный случай, когда брат с сестрой не воевали, просто брат перестал общаться с сестрой. Совсем. Из-за несправедливо, по его мнению, оставленному наследству. Хотя, у брата на тот момент было 3 квартиры в Москве, дача в Кратово и огромный джип.
Так и не пообщались они больше в этой жизни...он умер.
Так что несправедливо поделенное между детьми, может стать причиной того, что они просто не захотят больше знать друг друга...
Увы...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ивушка писал(а):
12.06.21 00:20
По совести не равно справедливо, и наоборот
Нет. Так не бывает! По совести - это и есть справедливо.
Вот по закону может быть не справедливо. А совесть=справедливость.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение МаДама » 12.06.21 08:25

Трипса писал(а):
12.06.21 08:08
Вот по закону может быть не справедливо. А совесть=справедливость.
что делать с тем фактом, что совесть и справедливость у каждого своя? Вот даже элементарно, последние 2 страницы темы об этом свидетельствуют. Ивешке пополам справедливо, а Легерте - 1\3 и 2\3. Чья справедливость справедливее, а совесть совестливее? А представьте, что это 2 сестры и у каждой свои понятия о совести? Так и получится, что Вы написали - обе недовольны, потому как вышло не по их совестям

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Трипса » 12.06.21 11:22

МаДама писал(а):
12.06.21 08:25
что делать с тем фактом, что совесть и справедливость у каждого своя?
Справедливо, для обоих, если касается дележки - это когда обе стороны довольны. В противном случае,все равно одна из сторон будет считать дележ несправедливым.
МаДама писал(а):
12.06.21 08:25
Так и получится, что Вы написали - обе недовольны, потому как вышло не по их совестям
Так и по закону раздели, они так же, будут недовольны, и считать это несправедливым.
Хотя, конечно, в ваших словах есть истина: как не дели, хоть по закону, хоть по понятиям, все равно одна из сторон, а то и обе, будут недовольны.

Чтоб оба считали справедливым, нужно, чтобы результат обоих устраивал. А так бывает очень редко.

Но, справедливости ради, Ивушка не требует у мужа такого раздела.
Она бы ХОТЕЛА так разделить, и даже имеет право предложить мужу свой вариант.
Но она ничего не требует.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Panzerbear » 12.06.21 13:47

МаДама писал(а):
12.06.21 01:43
есть Панцер, по ЛИЧНОЙ справедливости которого в данном случае имущество должно делиться совсем иначе ( Ивушке от 0 до 25% он колебался, а БМ соответственно 75- 100%), потому что мало того что она не работала в браке, так еще и после развода посмела не слезы лить у окна до пенсии, а вступить в отношения с другим М.
маааленькая ремарка. Я говорил, что дети остаются с БМ. Но Вы, РАЗУМЕЕТСЯ это не уловили. :trololo:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение МаДама » 12.06.21 17:35

Трипса писал(а):
12.06.21 11:22
они так же, будут недовольны, и считать это несправедливым.
Верно! И только лишь потому, что свои личные хотелки не хотят соизмерять с понятием "законная справедливость", все какую-то "свою реальность и свою справедливость" зачем-то выдумывают, а по факту требуют для себя того, чего им никто не обязан.
Трипса писал(а):
12.06.21 11:22
Но она ничего не требует.
она считает, что он ДОЛЖЕН так поступить. И это плохо - то, что она считает кого-то должным ей больше, чем он должен на самом деле.

Ивушка
бывалый
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23.04.21 19:40
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Ивушка » 12.06.21 19:15

МаДама писал(а):
12.06.21 17:35
она считает, что он ДОЛЖЕН так поступить. И это плохо - то, что она считает кого-то должным ей больше, чем он должен на самом деле.
МаДама, просто разрешите мне считать, что он и правда ДОЛЖЕН ТАК ПОСТУПИТЬ. По моей справедливости - это СПРАВЕДЛИВО)
Как он будет поступать это время покажет.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Пока для истории темы)
Т к я переехала в 2-ку тоже в попе мира, но в хороший комплекс. С паркингом и закрытой территорией, естественно дороже, чем могла. Он пообещал оплачивать квартиру. 2 месяца уже оплатил. Ещё я заключаю договор, на повышение квалификации. Сказал присылай- оплачу.
Старшая даже не хочет в гости ко мне съездить) они с ним конечно в полном тандеме )

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Трипса » 12.06.21 23:31

МаДама писал(а):
12.06.21 17:35
соизмерять с понятием "законная справедливость
А кто сказал, что законная справедливость справедлива?
МаДама писал(а):
12.06.21 17:35
она считает, что он ДОЛЖЕН так поступить
А почему она не может так считать?
Она же не требует этого в ультимативной форме.
А считать она имеет полное право так, как считает справедливым.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение МаДама » 13.06.21 03:11

Трипса писал(а):
12.06.21 23:31
А кто сказал, что законная справедливость справедлива?
а это аксиома. Базис. Один из базисов, точнее. Законодательно закрепленные нормы и правила. По ним живет общество, на них надо ориентироваться при планировании своей жизни и так далее. Собираешься сегодня за рули садиться - не пей спиртного, ибо это нельзя. Собираешься в брак вступать - знай, что при разводе раздел имущества пополам. Рожаешь детей - знай, что 1)обязан их содержать до 18 лет, но 2) обязан тратить на это не более 25% на ребенка.
Ивушка писал(а):
12.06.21 19:20
просто разрешите мне считать, что он и правда ДОЛЖЕН ТАК ПОСТУПИТЬ.
нууу коли такая формулировка - то нет, не разрешаю. Потому как это вредно для психики, а так же противоречит общепринятым правилам и нормам. И потом, если я разрешу Вам считать, что он ДОЛЖЕН больше, чем реально должен, то в том случае, если он поступит в соответствии с Вашими хотелками, Вы не будете ему благодарны, а будете считать, что он сделал то, что должен был сделать. Нет, ну разумеется спасибо скажете, но искреннего чувства благодарности испытывать не будете. А это тоже неправильно. Мало того что сама благодарна не будете, так еще и девочек своим примером обучите свои личные хотелки как "мужчина должен" выставлять. А это уж и совсем никуда не годится, как мо мне. Так что нет, не разрешаю. :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Трипса » 13.06.21 11:22

МаДама писал(а):
13.06.21 03:11
Собираешься сегодня за рули садиться - не пей спиртного, ибо это нельзя
Это обосновано логически.
Потому что изменяется восприятие действительности, реакция. И это не вопрос справедливости.

Но у нас полно идиотских законов, которые, к тому же, и не выполняются. Потому что изначально, идиотские.
И часто, противоречащие друг другу.
МаДама писал(а):
13.06.21 03:11
Так что нет, не разрешаю
Только Ивушка все равно будет считать именно так, как она считает. Вне зависимости от чего либо мнения или от законов.
Законам приходится подчиняться. Но это не значит, что нужно считать, что это правильно....

Corg
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05.09.20 16:55
Пол: М

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Corg » 13.06.21 12:11

Золотые слова!
Но МаДаму с её машинной логикой вы не переубедите.
В нашей стране к закону всегда относились снисходительно - вроде мы и подчиняемся ему, но при случае сделаем так, как подсказывают наши внутренние убеждения.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Firefly » 13.06.21 13:14

Ивушка писал(а):
12.06.21 19:20
Т к я переехала в 2-ку тоже в попе мира, но в хороший комплекс. С паркингом и закрытой территорией, естественно дороже, чем могла. Он пообещал оплачивать квартиру. 2 месяца уже оплатил. Ещё я заключаю договор, на повышение квалификации. Сказал присылай- оплачу.
Вы понимаете, что муж оплачивает квартиру и повышение квалификации только потому что надеется, что вы к осени придёте в себя и вернётесь домой.
Дело в том, что вы не готовы снижать уровень жизни. И свой, в том числе.
Зачем вам нужна двушка сейчас, летом, когда дочь то на даче, то поедет , например, в летний лагерь, к бабушке и так далее?
Почему муж должен оплачивать ваше повышение квалификациии?
Почему не работодатель? Почему не вы сами?
Хорошо, что муж готов и делает это.
Но вы злоупотребляете его великодушием, как мне кажется.
У мужа есть иллюзия, что все ещё можно вернуть.
Особенно после последней гастроли, которая случилась на фоне стресса от смерти вашего домашнего любимца.

Ивушка, ваш вариант - тоже вариант.
И почему не попросить, если муж всегда был готов идти на встречу, оплачивать, помогать и содержать.
Но так вы никогда не сепарируетесь от него.
И получается очень странный микс - вы самостоятельная женщина, но с серьёзной финансовой поддержкой мужа.
Это очень странно выглядит.
Хорошо, предположим, дочерям муж вроде бы условно обязан поддерживать предложенный им уровень жизни.
Хотя, на самом деле, нет.
Но дочери есть дочери.
А вы решили от него уйти и жить сама-одна.
Квартиру вам муж почему должен оплачивать? Почему не вы сами?
Повышение квалификации почему муж должен оплачивать?
Это жестоко с вашей стороны - давать мужу ложную надежду и пользоваться его финансовыми ресурсами.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Elib-a » 13.06.21 13:39

Firefly писал(а):
13.06.21 13:14
давать мужу ложную надежду и пользоваться его финансовыми ресурсами.
Светлячок, прям в одну ду-ду:
Elib-a писал(а):
10.06.21 21:54
Так зачем тогда шпёхаться-то было, а?

Надежду ему подогнать?
Шоб лучше и воодушевлёнее продолжал содержать и на все Ваши условия/пожелания был согласен?
Firefly писал(а):
13.06.21 13:14
гастроли, которая случилась на фоне стресса от смерти вашего домашнего любимца.
Это версия для наивных чукотских читателей.
На самом деле, кмк, "гастроль" случилась на фоне необходимости проплачивать арендную двушку.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Firefly » 13.06.21 14:01

Elib-a писал(а):
13.06.21 13:39
На самом деле, кмк, "гастроль" случилась на фоне необходимости проплачивать арендную двушку.
Я не думаю, что Ивушка прямо человек-калькулятор.
Когда умирает домашний питомец - это и правда трагедия.
Секс был на фоне сильного стресса.
Другой вопрос, что Ивушка, кажется, искренне считает, что #настоячщиймущинадолжен.
Это огромная иллюзия.
Муж после развода, разъезда, раздела имущества жене ничего не должен жене.
Ну и Ивушка демонстрирует полный правовой нигилизм.
Ей вообще не подходит история «по закону», а нравится и хочется «по справедливости». По её личной справедливости.
Опять же - вполне вариант нормы.
Таких людей очень много.
Просто у Ивушки своё представление о справедливости, а у Panzerbear - своё.
Какое представление у мужа Ивушки - мы не знаем.
Но может быть огромное количество вариантов.

У Ивушки пока прокатывает эта игра - ты мужчина, ты разве не можешь/не хочешь/не считаешь нужным помогать дочерям и жене?
Пусть. Она хочет все делать вот так.
Поэтапно и постепенно.
Рубить хвост по частям.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Elib-a писал(а):
13.06.21 13:39
Это версия для наивных чукотских читателей.
Ивушка искренне верит в то, что пишет на форуме.
Зачем ей лгать на анонимном форуме?
Это её убеждения, её принципы, её мировоззрение.
Вам эти принципы и взгляды не близки.
Поэтому вы подозреваете худшее - лицемерие.
Мне кажется, не лицемерит Ивушка.
Она искренне считает, что муж и должен действовать так, как он действует сейчас.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение exciter9 » 13.06.21 14:42

Не фига вы нагородили! 195 страниц за два месяца :mrgreen:
Если не затруднит уважаемое community, поведайте вкратце, что там за это время произошло. А то я только старттопик читал, из которого сделал вывод, что БМ ССЗБ, продавивший камбэк непонятно ради чего.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение lady Cat » 13.06.21 15:32

Firefly писал(а):
13.06.21 13:14
получается очень странный микс - вы самостоятельная женщина, но с серьёзной финансовой поддержкой мужа.
Это очень странно выглядит
+1000000
Ивушка, вы уж определитесь, к умным или к красивым. А то мерзенько выглядит: волчица он, его я покидаю! но хату пускай оплатит, он же сам предложил.
ИЛИ вы его покидаете, ИЛИ он оплачивает ваши расходы - но тогда уж нечего корчить моську, что изминил нигадяй и развод нафсигда до ужина.

Он может оплатить жилье дочкам, будь на то его желание. ВАМ после развода он уже ничего не должен.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
exciter9 писал(а):
13.06.21 14:42
что там за это время произошло
Распил обсуждается.
А, ну и автор гордо свалила, но за съемку башляет бм.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение exciter9 » 13.06.21 15:41

lady Cat писал(а):
13.06.21 15:33
автор гордо свалила, но за съемку башляет бм
Автор, давай БМ сюда, тащи.
А то он, чувствуется зааленил сильно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Кармен » 13.06.21 15:52

МаДама писал(а):
12.06.21 17:35
она считает, что он ДОЛЖЕН так поступить. И это плохо - то, что она считает кого-то должным ей больше, чем он должен на самом деле.
Она считает что и он и она сама ДОЛЖНА так поступить,то есть к себе предъявляются те же требования что и к нему.
Она же не ЕГО половину хочет откусить дочкам а со всего общего имущества.
И она считает что он должен это не ей а дочерям.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ивушка писал(а):
12.06.21 19:20
С паркингом и закрытой территорией, естественно дороже, чем могла.
А почему это "естественно",снять квартиру дороже чем есть возможность?

Ивушка
бывалый
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23.04.21 19:40
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение Ивушка » 13.06.21 16:40

Firefly писал(а):
13.06.21 14:06
Я не думаю, что Ивушка прямо человек-калькулятор.
Во многом согласна с Вами о своей двойственной позиции. Иногда качает- не буду отправлять договор на оплату обучения. А потом, думаю, что он тоже ставит меня в эти размытые рамки. И даже для себя- рамки справедливости не могу уловить.
По 2-ке, ситуация развивалась вот так.
Я переехала в однушку, с посылом- младшая со мной. За лето можно подготовиться к учебному году. Стала школу искать, рядом нет школы. Одну мы ее не отпускаем, это наша общая позиция. Такой она ребёнок. Это не обсуждается. Рабочее место ей не куда поставить. Т е опять приходим к тому, что если бы он пошёл на раздел имущества, или сам съехал, мне не нужны эти «плюшки» в виде квартиры выше средней оплаты.
Он сказал, там в школу нереально ездить- я нашла этот комплекс, школа напротив дома. Территория закрытая, внутри комплекса, все необходимое, т е вышли к общему мнению- этот вариант всех устраивает. Старшей ей где ночевать и приезжать, если захочет. Сама оплачивать ее не могу ( пока).
С обучением- его инициатива, не понимаю, почему нельзя, чтобы он помог мне увеличить мой доход, опять же, для общего блага.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение lady Cat » 13.06.21 16:50

Ивушка, вы пытаетесь разорвать отношения, не разрывая отношений. Расстаться, не расставаясь. Проявить самостоятельность, ее не проявляя.

С врагом хлеб не едят. Точка.
Здесь, конечно, не совсем враг (разве что в очень узком понимании), но тем не менее. Принимая его помощь, вы морочите ему голову, оставляя надежду, будто вас можно вернуть. А это не есть хорошо, он тоже заслуживает определенности.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Семья после измен мужа. Простить нельзя расстаться!

Сообщение МаДама » 13.06.21 17:08

Кармен писал(а):
13.06.21 15:53
к себе предъявляются те же требования что и к нему
Ну и что? А если она к себе предъявляет требования например мировой рекорд по плаванию установить, и он тоже должен так же поступать? Не, неправильно. Со своей долей делай что хочешь, но и ему это право тоже надо оставить. А его доля - 50%.
И потом, требования содержать детей на прежнем уровне она относит только к нему. Не к себе. Тут у нее лапки.
Firefly писал(а):
13.06.21 14:06
Ивушка, кажется, искренне считает, что #настоячщиймущинадолжен.
Это огромная иллюзия.
Воооот. И мне тоже так думается. Слишком много долгов она у себя в голове уже на него навешала вдобавок к тому, что он сам дает добровольно.
Firefly писал(а):
13.06.21 14:06
Ей вообще не подходит история «по закону», а нравится и хочется «по справедливости». По её личной справедливости.
И заметь, у нее масса соратников - как минимум Панцер, Трипса. Многие не хотят как положено. Всем надо как им удобно, они это удобство удобно называют словом "справедливо" и топят за справедливость.
Firefly писал(а):
13.06.21 14:06
Она хочет все делать вот так.
Поэтапно и постепенно.
Рубить хвост по частям.
БМ в любой момент в силе из этой ляццкой игры выйти. В нее поодиночке не играют. Он может перестать.
lady Cat писал(а):
13.06.21 16:50
он тоже заслуживает определенности.
Он достаточно неглуп для того, чтобы при желании четко уже понять, что если БЖ не хочет с ним спать и жить - то это определенность. А он неглуп. И плевать он хочет на то, что она не хочет. Он - хочет. И продавливает ее уже долгое время на это всеми возможными способами. Ему - надо. Так что жалеть его не стоит, так же как и демонизировать поведение Ивушки. Тут каждый при своих. Она баблишко сосет как ласкова телятя, а он надежды лелеет и с удовольствием за это платит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крючок, Птица-синица и 16 гостей