Помогите разобраться. Развод или?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:06

Bembi писал(а):
04.05.21 20:03
где деньги и статус
Эту работу дал ему мой родственник. У начальника к супругу есть претензия, что с похмелья слишком часто на работе. И на ответственные встречи приходит в таком состоянии.
Родственник от обиды за меня хочет его уволить, да и мне, на моих эмоциональных качельках, порой этого хочется. Но это не разумно.
Была мысль, что супруг делает все мягко исходя из соображений не потерять работу.
Но это уже моя больная фантазия, скорее всего.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:08

Витрум писал(а):
04.05.21 20:41
Я приняла тот факт, что для добычи нужны встречи с алкоголем. Я предлагала компромисс в виде-бухай,но приходи не в 3 часа ночи в говнище, а немного раньше и хоть немного адекватный. Хватило его на пару месяцев. Я так тоже не могу.
Да не нужно для "добычи" бухать,глупости это все.
Он что-то "добывал" не потому что бухал а несмотря на это.
А бухал потому что бухал.Зачем он Вам,бухающий-то,нелюбящий,изменяющий?
Отпустите его,этот период жизни прошел.Закройте дверь.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Витрум писал(а):
04.05.21 21:06
Эту работу дал ему мой родственник. У начальника к супругу есть претензия, что с похмелья слишком часто на работе. И на ответственные встречи приходит в таком состоянии.
Родственник от обиды за меня хочет его уволить,
Пусть увольняет.Это его решение,его сотрудник.
А почему эту должность он не предложил Вам?

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:10

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:03
Я не высказала БМу и сотой доли своих обид. И считаю, что это правильно.
У меня пока не было возможности высказать или нет. Пока я просто слушала претензии в свой адрес. Окончательное его решение о расходе было принято всего 2 недели назад.
Он сказал, что не хочет со мной ссориться, что хочет остаться в тёплых отношениях. Надеюсь, мне хватит сил это устроить и не расцарапать ему лицо, когда/если буду забирать свидетельство о расторжении брака :ugeek:

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Bembi » 04.05.21 21:12

Витрум писал(а):
04.05.21 21:06
Но это уже моя больная фантазия, скорее всего.
всё может быть. Вы лучше знаете своего мужа. Но я бы понаблюдала как будет дальше ситуация развиваться. А Вы решайте сами, но не на эмоциях, не сейчас. Нужно успокоиться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:14

Текст предоставил Ув. Мейсон:
Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя одна!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- ходите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСЬМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. :twisted: Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.


Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил:
-Ты должен соблюдать три правила: во-первых, во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ, что он сделает, пока он этого не сделал.
- Это я смогу.
- Во-вторых, ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выиграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента.
- Это я тоже смогу.
- И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет.
- ????

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет - не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит", - значит Вы плохо работали над собой.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:15

Кармен писал(а):
04.05.21 21:09
Отпустите его,этот период жизни прошел.Закройте дверь.
Я стараюсь. Но чувства есть. 11 лет спала с этим человеком в одной кровати. Его будто с мясом от меня отдирают. Пока больно.
Кармен писал(а):
04.05.21 21:09
А почему эту должность он не предложил Вам?
Потому что это не моя специальность, потому что я дома с ребёнком почти постоянно болеющим, потому что, объективно, ума для такой должности не хватает. Во всяком случае, в данный момент

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:17

Витрум писал(а):
04.05.21 21:15
Его будто с мясом от меня отдирают. Пока больно.
Терпите.Того человека УЖЕ нет.Умер он...
Слезайте с дохлой лошади.

Ищите себе работу!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Птица-синица » 04.05.21 21:17

Витрум писал(а):
04.05.21 21:10
не хочет со мной ссориться, что хочет остаться в тёплых отношениях
ага, вотэтовотвсе, и еще то, что он очень дорожит мной и общением со мной :mrgreen: И что с дочерью будет и сидеть, и заниматься :lol:
Все оказалось немножк не так в результате. Прямо совсем наоборот, я бы сказала.
Свидетельство о разводе получите в ЗАГСе, кому там лицо царапать?! :-D

И погодите пока. Может, все еще образуется. Не жгите мосты, если не хотите развода.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:23

Кармен писал(а):
04.05.21 21:17
Умер он
Значит пришло время надеть свое маленькое чёрное платье и оплакать :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:25

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:17
И погодите пока. Может, все еще образуется.
Птичка а зачем ты ей так пишешь если сама так сделав потом горько пожалела?
Зачем внушать ненужные надежды?

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:26

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:17
И что с дочерью будет и сидеть, и заниматься
Прошло 2 недели, нет ни намёка на встречу с сыном. Только дежурное сообщение "как он?" Но ребёнок всегда его раздражал, как мне кажется. Играть с ним, укладывать, покормить- только если я ооочень попрошу. Только крик и угрозы.
Так что к тому, что он не будет им интересоваться, я готова. Хоть и обидно ващета

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:32

Витрум писал(а):
04.05.21 21:26
Но ребёнок всегда его раздражал, как мне кажется. Играть с ним, укладывать, покормить- только если я ооочень попрошу.
Вот видите,он еще и отец хреновый.
Хреновый муж,хреновый отец,зачем Вы за него цепляетесь...

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Птица-синица » 04.05.21 21:34

Кармен писал(а):
04.05.21 21:25
зачем
потому что она сама еще не приняла решение. И потому, что если б мне тогда, когда я разрывалась на тысячи мелких птичек, сказали бы, что надежды нет - я бы сдохла. И потому, что мне тогда говорили - уходи, не возвращайся, но я не верила, не хотела и поступпала по своему.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 04.05.21 21:34

Кармен писал(а):
04.05.21 14:49
Ваш муж нашел другую бабу.
Совершенно верно.

Дорого ложка к обеду, а любовь жены тогда, когда ее еще муж любит.
Если не любит, то навязывать себя и смысла нет.
Что имеем, не ценим. Потерявши плачем. Так что идите на работу, учитесь жить самостоятельно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:34
но я не верила, не хотела и поступпала по своему.
А результат то все равно один?
Поэтому верит она не верит.. А навязывать себя ему не стоит. Права Кармен, потом так гадко и обидно за себя будет.
Пока он увлечен другой женщиной, ей места не будет в его жизни.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:37

Кармен писал(а):
04.05.21 21:32
Хреновый муж,хреновый отец,зачем Вы за него цепляетесь...
Отец, может, и хреновый, но родной. Он его на руки раньше меня взял в род.доме. Глупо?
А хреновый ли муж..со стороны эмоций, наверное, не самый лучший. Но всегда заботился, были большие планы. Сложно с этим расстаться, с мечтами-планами-надеждами.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:38

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:34
потому что она сама еще не приняла решение.
Эээ....решение о чем?
О том что семьи больше нет УЖЕ принял решение за обоих ее ББМ.
Ушел к другой бабе,облил ее дерьмом с ног до головы.
Какое "решение"?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Птица-синица » 04.05.21 21:39

Витрум писал(а):
04.05.21 21:26
Хоть и обидно
обидно.
Я до сих пор не привыкла, что отец, сдувавший с дочери пылинки и "жить без нее не могу" забил на нее почти совсем.
Однако ж на днях год с момента "Мне надо уехать, она - моя Настоящая". Отмечу :mrgreen: Заодно Настоящую с ДР поздравлю, да будут благословенны ее дни :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
скорпи писал(а):
04.05.21 21:36
А навязывать себя ему не стоит
навязывать нельзя! Просить, унижаться, выяснять отношения - нельзя!
Заняться СВОЕЙ жизнью, ее теперь всю перекраивать надо.
А вот надежда на "осознает и вернется" - помогает выжить, когда жить не хочется. Имхо, конечно.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:43

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:34
сказали бы, что надежды нет - я бы сдохла.
Не забирайте у меня надежду, она держит меня на плаву. Даёт хоть какой-то стимул что-то делать. Да хоть вон волосы перекрасить, отрезать уже отрезала.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:44

Витрум писал(а):
04.05.21 21:37
Сложно с этим расстаться, с мечтами-планами-надеждами.
Наденьте "маленькое черное платье" и расстаньтесь!
Будут другие планы,другая жизнь,другой мужчина.

Ищите работу и,наверное,няню,раз ребенка надо из школы встречать.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Птица-синица » 04.05.21 21:46

Витрум писал(а):
04.05.21 21:43
волосы перекрасить
я пришла в парикмахерскую и сказала: сделайте как-нибудь по другому, только чтоб мне шло. Я завтра с мужем развожусь. Сделали :mrgreen: Мне понравилось. До сих пор примерно такое ношу.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:46

Кармен писал(а):
04.05.21 21:38
О том что семьи больше нет УЖЕ принял решение за обоих ее ББМ.
Ушел к другой бабе,облил ее дерьмом с ног до головы.
А на форуме материться можно?
Когда я то же самое говорю себе, внутренний голос говорит мне "нет там бабы, это ты говно, он ушёл не к ней,а от тебя". Но когда это говорит мне посторонний человек, это очень отрезвляет. Хоть и неприятно, аднака

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29939
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Кармен » 04.05.21 21:48

Витрум писал(а):
04.05.21 21:43
отрезать уже отрезала.
А вот это зря.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 04.05.21 21:48

Птица-синица писал(а):
04.05.21 21:41
Я до сих пор не привыкла, что отец, сдувавший с дочери пылинки и "жить без нее не могу" забил на нее почти совсем
Пылинки не сдувал, он же мальчик, ему нельзя плакать. Лучше подзатыльник за то, что не хочет доедать суп.
Но смириться с тем, что на ребёнка может стать плевать, не могу. Не могу и не хочу

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Птица-синица » 04.05.21 21:49

Витрум, вы не говно.
Маловероятно, что он ушел "от вас". Скорее всего, он ушел "к ней". Только еще не вполне уверен, что "она" - то, что ему нужно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 04.05.21 21:49

Витрум писал(а):
04.05.21 21:37
Сложно с этим расстаться, с мечтами-планами-надеждами.
А почему в отношениях такой холод наступил, пофигизм? Решили, что никуда он не денется? Как шкаф в доме, есть да и ладно. Плюсом к тому зеркалили.. Вот тебе на меня наплевать и я так стану себя вести.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Трипса и 13 гостей