Виноватая я (

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ева7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.05.21 11:01
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Ева7 » 14.05.21 20:15

Lazarus писал(а):
14.05.21 20:01
Ну так нельзя.
Человека и его характер,мировозрение,опыт нельзя уложить в коробочку социальных отношений под названием"Брак".
Ты мне,я-тебе приводит именно к вашему результату.
1.Исподволь .изначально нивелировали САМИ замужество(залёт-ошибка,кули делать,женимся) Люди это чувствуют.
2.СНЖ.Ну и что хотим в итоге?Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.Или приятно ведь почесать чсв,зная,что независима? Отсюда и результат.Люди это чувствуют.
3.Обидчив? Что за странная оценка?Неприятие вашего мнения-нанесение обиды? Может просто не умеем в достаточной мере донести смысл и результативность своих поступков(с вашей стороны),и не желание криком добиваться этих ответов(с его стороны)?
4.Чьё решение о тяжести переживания? Сама придумала,сама решила? дальнейшие его действия показывают совсем обратное.
5.Ниудилял.Ну это нормально.естесственный вывод синежопки.Теперь: кто быстрее нанесёт удар.Он-первый.
6.Вышвырнула-подобрала.Молодец.Тетерболом увлекаетесь?
Оборвалась верёвочка.Мячик укатился.game over
Спасибо за такой развернутый ответ!
Прочитала дважды. Становится понятно, где я накосячила. Пожалуй, Вы правы, отчасти, потому что не все подробности знаете. В некоторых пунктах мимо, но в целом получается верно. Я не идеальна, да, местами эгоистична, не без этого, сужу людей по себе, сравнивая как я бы поступила в той или иной ситуации, наверное поэтому и спрашиваю с других как с себя. У меня есть свой кодекс чести и табу на определенные вещи. Поэтому ошибочно ожидала того же, не учитывая что человек другой.
Последний раз редактировалось Ева7 14.05.21 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Sawko » 14.05.21 20:15


в тему)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Lazarus » 14.05.21 20:32

Ева7,
За дитёныша 5лет.
Совет верный- мама должна донести сама.Катастрофы не будет,у них очень гибкая психика в этом возрасте.Блокировка негатива в виде фантасмагории.Придумает себе папу- шпиона,разведчика,друга.
Побеседуйте с психологом в дет.саду,найдите хорошего детского кризисника,вам подскажут правильные слова.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение lady Cat » 14.05.21 22:27

Sawko писал(а):
14.05.21 20:15
в тему)
В яблочко :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Elib-a писал(а):
14.05.21 18:33
раз он там днями ревёт белугой (ага, гы-гы), то одумается и вернётся
Ага, гы-гы.
Ева7, СКАЗАТЬ, что ревет белугой, не значит реветь. Звиздеть, как известно, не мешки ворочать.
Банальную работу на публику никто не отменял. "Видишь, как йа страдаю!!!" [в перерывах целуя зазнобу]

Ева7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.05.21 11:01
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Ева7 » 15.05.21 00:55

lady Cat писал(а):
14.05.21 22:32
Ева7, СКАЗАТЬ, что ревет белугой, не значит реветь. Звиздеть, как известно, не мешки ворочать.
Банальную работу на публику никто не отменял. "Видишь, как йа страдаю!!!"
Не знаю притворяется или нет, но на слезы его всегда быстро пробивало, по первой было дико наблюдать такую "ранимость" у мужчины. Возможно это он так переживает из-за того, что оставил детей, или это я себя так убеждаю, что он детей все-таки любит. Когда дочка к нему заходила, он при ней разревелся и сказал, что так больше не может. Как "так" не пояснил.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Чтец закона » 15.05.21 01:02

Ева7 писал(а):
15.05.21 00:55
Как "так" не пояснил
манипуляции и только

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение lady Cat » 15.05.21 03:38

Ева7 писал(а):
15.05.21 00:55
Когда дочка к нему заходила, он при ней разревелся и сказал, что так больше не может
Ну вы ж сами говорите, что ему заплакать как чихнуть.
Не ведитесь, слезу пустить дело нехитрое. Смотреть надо на дела, а не на слезы.
А дела вот они: вам изменял, от вас ушел, живет с другой. Все остальное - ваши фантазии.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Тетя_Мотя » 15.05.21 05:44

lady Cat писал(а):
14.05.21 22:32
в перерывах целуя зазнобу]
ипет и плачет :trololo:

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Курума » 15.05.21 06:29

Птица-синица писал(а):
14.05.21 16:27
Но бросить все и не справляться - чаще всего значит жить с "текущим унитазом" примерно всегда
Сразу вспомнила тему Вахмурки и то, как она несколько лет жила с дыркой в потолке на унитазом, а дочка её младшая боялась в туалет ходить: "Вдруг чудище в дырку вылезет!" Но мастера муж запрещал вызывать, кричал, что сам все сделает, не потерпит чужих в доме.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Sawko писал(а):
14.05.21 16:38
За все, что муж умеет и делает надо прощать то, что он не умеет и не делает.
Он ведь вам прощает. ;)
Золотые слова 😁
И еще не мешать друг другу делать то, что муж и жена умеют и делают. И особенно любят делать.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
скорпи писал(а):
14.05.21 17:55
+100. Пойду перепост сделаю в теме Мутабора, ему в помощь, в поддержку. А то наезжают на него зря
Почему зря? 😁 Савко в этой реплике очень точно описал именно то, за что на него наезжают – безразличие к близким, лень и глупость.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sawko, с пополнением семьи. Счастья вам всем.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение lady Cat » 15.05.21 15:39

Тетя_Мотя писал(а):
15.05.21 05:44
ипет и плачет
Точно! :lol:

Ева7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.05.21 11:01
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Ева7 » 15.05.21 16:54

Курума писал(а):
15.05.21 06:52
Сразу вспомнила тему Вахмурки и то, как она несколько лет жила с дыркой в потолке на унитазом
Тоже примерно было и у меня. Если я не начну решать проблему, никто ее не решит, увы. Тут хочешь не хочешь будешь сильной. Я все время ощущала, что все нужно было только мне, а ему и так хорошо. А зачем напрягаться, если можно на жену свалить, а ей и деваться некуда, у нее дети, нужно создавать им нормальные условия. Что говорить, если ремонт в квартире мы делали 4 года. Бригаду нанять? Не, эти рукожопы, у тех дорого, будем сами, ок, согласилась. Ну вот и сами, по большей части руками жены. Сейчас так думаю, была бы без мужа, фиг бы я сама делала ремонт, наняла бы кого и только контролировала. А то только критику слышала в свой адрес. Год назад хотела нанять сантехнику сделать, муж сказал сам сделает, год прошел, все на временных гибких шлангах. Я была как локомотив, который тащит за собой вагончик с задернутым стоп-краном.
Отмечу, что такой расклад у меня был только с этим мужчиной. До него жила с молодым человеком почти 5 лет без штампа. Так вот все проблемы решал он, а не я. Т.е , получается, это не я такая неправильная и сильная, а просто вынуждена была быть в силу обстоятельств. Сейчас это уже ясно понимаю.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Чтец закона » 15.05.21 16:58

Ева7 писал(а):
15.05.21 16:54
вынуждена была быть в силу обстоятельств
не обстоятельств, а глупости своей

Ева7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.05.21 11:01
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Ева7 » 15.05.21 17:11

Ну и это тоже. Моя ошибка в том, что нужно было работать только умом, а не руками, это да, все нужно было делегировать. Начал бы тратить больше денег на мастеров, зная что он прижимистый, глядишь и переосмыслил бы. Правда тут пришлось бы послать его с его мнением в сад, т.е. опять фигня получилась бы, типа за мужика не считаю🤷‍♀️

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Виноватая я (

Сообщение Кармен » 15.05.21 17:21

Ева7 писал(а):
15.05.21 16:54
Я была как локомотив, который тащит за собой вагончик с задернутым стоп-краном.
Ну значит развод принесет большое облегчение,когда страсти улягутся.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Чтец закона » 15.05.21 17:44

Ева7 писал(а):
15.05.21 17:11
ошибка
твоя ошибка в том что забивать на себя не нужно,лохушечка.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение supervad » 15.05.21 22:36

Автор, советы следующие:
1. Поменьше думать о ббм. Париться нужно пока вы что-то решаете. Сейчас от вас ничего не зависит. Работайте, занимайтесь спортом побольше. Вяжите чем там вы умеете ).
2. Скажите младшему про рассклад - чем раньше скажите, тем ему будет проще и понятнее.
3. Скажите старшей, чтобы не лезла не в свои дела - пришел муж с мелким погулять - не ее это дело учить уму отца ( я представляю, зашёл бы за младшей, а мне старшая задвигать бы начала - ... "Я бы ее поправил по отцовски, что так неприемлемо").

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Виноватая я (

Сообщение Трипса » 16.05.21 18:22

Sawko писал(а):
14.05.21 16:20
Я понимаю, что вы решались на вызов сантехника, потому что вам - плохо жить с текущим унитазом, а ему - вполне нормально
С одной стороны да...но мне доводилось жить два года с краном, залепленным пластилином и замотанным скотчем, из которого, при включении вода брызгала все равно в разные стороны. Что в итоге привело к тому, что столешница за раковиной сгнила и раковина провалилась:.). И только после этого мой второй муж занялся глобальным ремонтом всего этого. Да, за его личный счет.
Это же была его квартира, его кран и его столешница...
Мне то чего? Мне по фиг...он же не слепой, видел кран, видел ситуацию. Но ничего не делал. А мне чего? Ему не надо, а мне не надо тем более...

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Ева7 писал(а):
14.05.21 16:46
Минус в том, что решать что и как делать приходилось самой, я предлагала, придумывала, организовывала, а он был исполнитель вместе со мной
Я заметила, что мужчины делятся на руководителей и исполнителей.
Испольнителям обязательно нужен ведущий, кто будет ставить задачу для исполнения. Им так жить комфортнее. Не надо самим принимать решения и отвечать за них единолично.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Виноватая я (

Сообщение Мейсон » 17.05.21 13:54

Ева7 писал(а):
14.05.21 16:31
Копаюсь в себе. Хочу понять свои ошибки. И что меня в целом ждет в будущем. Сейчас мне страшно перед будущим. Я одна.
Автор, Вам дали много правильных и хороших советов.

Однако, слишком много копаться в себе не следует. Разве Ваши размышления приносят Вам облегчение? Думаю, что нет. А будущее еще не наступило. Вы его страшитесь и ищете решение в прошлом. Так не бывает. Прошлое прошло. Там нет ответов. Только опыт.

Ваши переживания понятны. Но разве раньше Вам требовалось столько думать о будущем? Разве Вы не решали свои проблемы по мере их возникновения? Вам хватало здравомыслия и опыта чтобы выйти с честью из любой ситуации. Разве что-то изменилось?

Вам кажется, что думая о будущем, Вы таким образом обеспечиваете свою безопасность. Да, нельзя жить с закрытыми глазами. Но подумайте сами, что с Вами происходит? Вы живете в постоянных переживаниях, грузите себя негативом. Не стоит этого делать.

С ув. и пр.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Taiti и 16 гостей