Алкоголик?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Simona01
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.08.18 12:20
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Simona01 » 17.05.21 11:55

Всех приветствую. Помогите разобраться в вопросе...
Состоим в отношениях с мужчиной около полугода. До этого был 1 брак у него и у меня. Возраст 35+- , я немного младше.
Пока вместе не живем, но очень часто вместе находимся, что-то вроде гостевого брака пока. Меня парят его отношения с алкоголем, верней я в замешательстве . Каждый вечер пиво. 1-2 банки.... в выходные может догнаться чем-то покрепче, не в больших количествах, но плюс 2-3 рюмки коньяка , виски....
Чтоб прям пьяным был - раза 3 было за эти пол года(ведет себя адекватно, клонится поспать) . Настроение от этих каждодневных употреблений не меняется, всегда позитивен и добрый. Днем, утром ничего такого не выпивает, каждодневно зарулем. Но вот за ужином - будто ритуал.
Работает много, работа сложная морально, если ранним утром или ночью вызывают, то всегда поднимается как не в чем не бывало и едет работать, и так уже около 10 лет работы.... Пуза огромного нет, но немного намечается .Бывает в качалку ходит, но редко очень, раза 2 в месяц.
Вот , собственно, и всё. Страшновато мне... а не проблемы ли с алко у него? Как то не сталкивалась я с таким. Ну знаю выпивает народ пиво, но максимум 3 раза в неделю. а тут каждый день.
Лично меня пока не напрягает это. Если куда надо , говорю, он может и не выпить вечером, но только если попрошу. Но и лечить его в дальнейшем от алкозависимости нет желания.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Мояоборона » 17.05.21 12:05

Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
Но и лечить его в дальнейшем от алкозависимости нет желания.
На нет и суда нет
Следующий

Отправлено спустя 21 секунду:
Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
Бывает в качалку ходит, но редко очень, раза 2 в месяц.
Это значит не ходит

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 12:34

Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
лечить
Вы врач нарколог или планируете им стать?
Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
Лично меня пока не напрягает это.
Если не напрягает - о чём простынь?
Если напрягает - не связывайтесь.
Алкоголизм измеряется не в литрах принятого внутрь.

Simona01
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.08.18 12:20
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Simona01 » 17.05.21 12:36

_Авторша писал(а):
17.05.21 12:34
Алкоголизм измеряется не в литрах принятого внутрь.
а вот в чем он измеряется????

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Алкоголик?

Сообщение Sawko » 17.05.21 12:40

Тут такое дело, он в жтой фазе может жить годами и даже десятками лет. А потом спиться за полгода. И это конечно будет в самый неподходящий момент. Если это не последний омп в вашем окружении, не самая большая любовь всей вашей жизни и вы не страшная, то поищите, что попроще.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 12:48

Simona01,
Алкогольная зависимость. Зависимость от бухла.
Мы с вами от воздуха зависим. Если нам зажать рот и нос, то у нас быстро приоритеты сместятся на освобождение органов дыхания. Можете поэкспериментировать на себе.

У алкоголиков таже фигня с алкоголем. То, что здоровье портится - это следствие их зависимости.

Но, дело не в его алкоголизме, а в Вас.
Если Вас сейчас напрягает его пиво, то оно и будет напрягать. И Вы будете себе и ему капать на мозги, что возможно и станет причиной вашего общего алкоголизма.
Не нравится - не связывайтесь. Нравится - расслабьтесь и получайте удовольствие.

И это! Не вздумайте лечить! Никого, никогда, ни от чего!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алкоголик?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.05.21 12:48

Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
Но вот за ужином - будто ритуал
Так было всегда. Даже когда вас на свете не было вечером, за ужином, ваши прадеды точно так же опрокидывали.
Simona01 писал(а):
17.05.21 11:55
а не проблемы ли с алко у него?
Ну смотрите. Его на форуме нет. О нем мы можем узнать только от вас. Но. Вы на форуме есть! Давайте обсудим ваши недостатки. Вы же на форуме есть, это будет более конструктивно, чем обсуждать голос Шаляпина напетый соседом. Шаляпина.

Что у вас не так? Какие проблемы у вас?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Василиса-премудрая » 17.05.21 13:23

Алкоголик, конечно, что тут думать? Вычеркивайте. Если у вас одна жизнь, а не десяток. Даже не думайте что-то серьезное, сто раз потом пожалеете.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Pisces » 17.05.21 13:33

Автор, не переживайте, вообще никакой разницы как Вы поступите, главное написать себе почему Вы так сделали: скажем, я не могу общаться с человеком, который выпивает две бутылки пива каждый день, потому что мне непонятны последствия.
Или , я продолжаю отношения с человеком, вне зависимости от того что он выпивает две бутылки пива каждый день, несмотря на то что мне непонятны последствия.
И фсе. Спустя время , чтобы не случилось, Вам будет понятно почему это было единственно правильным решением в данный момент времени, и жалеть будет не о чем)
Машины времени ни у кого нет, что будет дальше через год-два-десять лет никто не знает.

Самый паршивый вариант: Я прекратила общение с Ваней , потому что мне так сказали сделать на форуме
Последний раз редактировалось Pisces 17.05.21 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 13:33

судя по тексту, мужчина пьёт алкоголь, чтобы расслабиться, т.к. у него нервная работа.

алкоголь - это всегда следствие чего-то, это не самостоятельное явление. Снижение тяги к алкоголю возможно при его замещении чем-то другим.

автору 35 лет, а не 25. Для того, что бы на неё посмотрел мужчина 38+, который не употребляет постоянно алкоголь, она должна выглядеть очень сногсшибательно. Просто феерично.
Или женщина должна иметь какой-то "вес в обществе". Бизнес-обществе, медийном, научном, всё что угодно, что даёт "статус". Статус позволяет выбирать мужчин, не обладая шикарной внешностью.

Если автор не может похвастаться этим (великолепной внешностью или "статусом в обществе"), то ей придётся довольствоваться "обычными мужчинами", шанс того, что они выпивают после "тяжёлых нервных работ" высок.
Потому что если они не выпивают после нервной работы, значит они могут заменить алкоголь чем-то другим. Заменить алкоголь чем-то другим могут, как правило, люди класса "выше среднего".

"заменить чем-то" - это не значит "употреблять что-то другое", а заниматься чем-то другим. Физическая нагрузка или моральная (куда-то сходить что-то сделать и т.д.) - на это нужно желание, понимание необходимости, и деньги на это.

Может ли автор дать что-то ценное мужчине класса "выше среднего", кроме своей промежности? Если да, то я рад за неё и за её будущего мужчину. Если нет, то и выбора особого у неё нет.

Такие дела.

по поводу "что дальше будет?" - всё что угодно. От "так и будет по немногу выпивать без серьёзных последствий", до "будет выпивать больше".

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Pisces писал(а):
17.05.21 13:33
Машины времени ни у кого нет, что будет дальше через год-два-десять лет никто не знает.
+1
Последний раз редактировалось -Alt- 17.05.21 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Simona01
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.08.18 12:20
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Simona01 » 17.05.21 13:42

-Alt- писал(а):
17.05.21 13:33
Для того, что бы на неё посмотрел мужчина 38+, который не употребляет постоянно алкоголь, она должна выглядеть очень сногсшибательно. Просто феерично
Да разные обращали внимание. Этого я выбрала, тк зацепил внутренне очень. У нас отличное взаимопонимание, нам спокойно, комфортно вместе.
Работа да, очень нервная. Чем заменить думала, например путешествиями. Но опять же, из-за работы он не выездной. Сейчас рассматривает вариант смены работы, хоть это и сложно , тк много лет тут и уже есть должность и огромные перспективы.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
_Авторша писал(а):
17.05.21 12:48
И Вы будете себе и ему капать на мозги, что возможно и станет причиной вашего общего алкоголизма.
Я молчу, эту тему вообще не поднимаю. наблюдаю. Лечить, конечно, не собираюсь .или принимаю или нет.пока думаю. Особо если честно не напрягает. Мой БМ , например, вообще не пил и мне ох как тяжело было с ним, постоянно придирался, бурчал, вечно ходит с кислой миной и был всегда недоволен жизнью, мной и тд. Я тогдадумала, да уж лучше бы пил и курил!.) из крайности в крайность получилось)))

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 13:47

Simona01 писал(а):
17.05.21 13:42
Работа да, очень нервная. Чем заменить думала, например путешествиями.
Каждый вечер путешествовать на пляж в сочи или пляж в крым? Вы пошутили на счёт "путешествий"? Если бы он мог каждый вечер или через вечер летать на ночь куда-то "путешествовать", то вас бы рядом с ним не стояло. :trololo:

обычный мужчина в россии, НЕ уровня 3-4тыс $ в месяц и больше, может расслабиться после тяжёлого дня походом в бассейн, на какое-то культурное мероприятие. Банальное катание на велосипеде. На это нужно желание и не много денег. Это то, что он может себе позволить делать постоянно без сильных материальных нагрузок на эти занятия.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 13:49

Simona01 писал(а):
17.05.21 13:42
Чем заменить думала, например путешествиями.
О да... Страны, города, новые люди... Новое пиво... Везде... :facepalm:
Не Ваша головная боль, чем заменить.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 13:53

Simona01 писал(а):
17.05.21 13:45
Но опять же, из-за работы он не выездной. Сейчас рассматривает вариант смены работы, хоть это и сложно , тк много лет тут и уже есть должность и огромные перспективы.
многие люди, работающие на государство в россии, так или иначе "пьют", потому что иных занятий у них мало, в т.ч. из-за ограничений типа "не положено выезжать, не положено другое, третье, пятое, не положено, нельзя". Они заложники системы.

умные люди, которые прекращают отношения с государством в россии, ощущают "облегчение". Не умные люди просто не могут позволить себе этого (они никому больше не нужны).
Последний раз редактировалось -Alt- 17.05.21 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Василиса-премудрая » 17.05.21 13:54

-Alt- писал(а):
17.05.21 13:36
автору 35 лет, а не 25. Для того, что бы на неё посмотрел мужчина 38+, который не употребляет постоянно алкоголь, она должна выглядеть очень сногсшибательно. Просто феерично.
обожаю форум, за юмор. Порой такое прочитаешь, что ничего общего с реальностью не имеет.

в деревне, у соседки бабушки (57) лет дед умер, так буквально через год, другой дедок крепкий и загорелый, там летную кухню, пристройку делал,стучал и картошку сажал. Мужчины в любом возрасте есть достойные и для женщины не проблема найти, при желании, уж на алкоголиках точно не стоит останавливаться. Пусть м друг с другом синячат, им итак хорошо.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 13:56

Василиса-премудрая писал(а):
17.05.21 13:54
в деревне,
я ключевое слово выделил.

но ты молодец, продолжай писать про деревню и пытаться сравнивать её с городом. Не много забавляет. В каком-нибудь миллионнике или вообще резиновой твоим высказываниям будут очень рады. :trololo:
Василиса-премудрая писал(а):
17.05.21 13:54
Откуда: Саратов
ты это про засратов написала? :trololo: так от туда все, кто имеет хотя бы зачатки ума, пытаются свалить либо в Самару, либо в РнД, либо в НиНо, либо в Мск. Даже Воронеж лучше.
Оставшееся население мужского пола может быть и переваривает любую женщину.
Последний раз редактировалось -Alt- 17.05.21 14:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Алкоголик?

Сообщение NoMIt » 17.05.21 13:59

Василиса-премудрая писал(а):
17.05.21 13:23
Алкоголик, конечно, что тут думать
а Вы случайно не умеете лечить геморрой по фотографии?
коль уже такие диагнозы ставите, на основании СТ

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 14:00

Simona01 писал(а):
17.05.21 13:45
Особо если честно не напрягает
Ну и в чём тогда проблема?
Сказка про премудрую Эльзу?
Этот дяденька может пить бросить. Любой другой забухать.
Есть люди, для которых день без алкоголя прожит зря (и они необязательно алкоголики), есть те кто неприемлет алкоголь в своей жизни ни в каком виде.
Определитесь, где Ваша норма. Сообщите об этом сожителю. Это всё, что Вы можете сделать.
Не надо никого пилить, лечить, спасать.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение Василиса-премудрая » 17.05.21 14:01

В городе тоже есть не алкоголики, прикинь? Удивлю тебя.
При этом по моим наблюдениям именно в деревне, процент таки алкоголиков выше но даже там и не молодая бабуля, далеко не красавица но нашла нормального м. Потому что была у нее такая потребность, тяжело в деревне без м, видимо. С ним легче.

Автор бегите роняя тапки. Пока слава богу еще ничего общего не имеете с этим м. Детей, недвижимости.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 14:03

Василиса-премудрая писал(а):
17.05.21 14:01
Автор бегите роняя тапки. Пока слава богу еще ничего общего не имеете с этим м. Детей, недвижимости.
в деревню или в Саратов :trololo: там вас ждут толпы непьющих работящих умных и уважающих себя (себя - это себя мужчину) мужчин.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
не тема, а филиал вумена прямо. Так же всё феерично и лампово :lol:

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 14:08

Василиса-премудрая писал(а):
17.05.21 13:54
для женщины не проблема найти
+ 1.
Проблема не найти, проблема, чё делать с найденным :)
Но диагноз "алкоголик" я б по буковкам на экране ставить не стала...
Последний раз редактировалось _Авторша 17.05.21 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 14:14

Для женщин есть два типа мужчин:
1 - зачем ты мне нужен?
2 - зачем я тебе нужна?
_Авторша писал(а):
17.05.21 14:08
Проблема не найти, проблема, чё делать с найденным
это высказывание явно не про 2 тип мужчин.

Отправлено спустя 38 секунд:
_Авторша писал(а):
17.05.21 14:08
Но диагноз "алкоголик" я б по булавкам на экране ставить не стала...
+1
гадание по фото это бред

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Алкоголик?

Сообщение Sawko » 17.05.21 14:16

-Alt- писал(а):
17.05.21 13:56
В каком-нибудь миллионнике или вообще резиновой твоим высказываниям будут очень рады.
привет из какого-нибудь миллионника.
По долгу службы хаживаю в одну дивную бухгалтерию. Дивная она тем, что тамошние кудесницы сильно творчески умеют подходить к вопросам налогообложения и тем, что состоит она из 7-8 РСПех в категории 40-55. И ни одна не скучает в ожидании архангелов, в окружении котов. Более того, половина повторно замужем за омп моложе себя. я когда узнал - офигел. Кстати, вторая половина - не замужем, но не без мужика.
Сук, ну хоть бы одна Анжелиной Джоли была, представь, там обычные средние бабы, с гученичками жирка под обтягивающими кофтами, потекшими лицами и средними по региону зарплатами. С детьми, внуками и вот этим вот всем.
Чо пистеть то?

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Алкоголик?

Сообщение _Авторша » 17.05.21 14:18

-Alt- писал(а):
17.05.21 14:15
это высказывание явно не про 2 тип мужчин.
Это вообще не про мужчин высказывание. Это про женщин ;)

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Алкоголик?

Сообщение -Alt- » 17.05.21 14:18

Sawko, они что-то недоговаривают. Там наверняка "всё не просто так"

говорить можно многое, вы, дедушка, тоже говорите, что можете 5 раз за ночь. (c) :trololo:
Sawko писал(а):
17.05.21 14:16
По долгу службы хаживаю в одну дивную бухгалтерию. Дивная она тем, что тамошние кудесницы сильно творчески умеют подходить к вопросам налогообложения и тем, что состоит она из 7-8 РСПех в категории 40-55. И ни одна не скучает в ожидании архангелов, в окружении котов. Более того, половина повторно замужем за омп моложе себя. я когда узнал - офигел. Кстати, вторая половина - не замужем, но не без мужика.
Сук, ну хоть бы одна Анжелиной Джоли была, представь, там обычные средние бабы, с гученичками жирка под обтягивающими кофтами, потекшими лицами и средними по региону зарплатами. С детьми, внуками и вот этим вот всем.
так же и там. Если ты действительно М, как у тебя стоит в профиле, то ты прекрасно понимаешь, что у мужчины с возрастом перестаёт стоять на мумию старше себя. И встать может только с сильным "внешним подогревом" (деньги, статус, подобное). А если ты этого не понимаешь и потому пишешь, что я
Sawko писал(а):
17.05.21 14:16
Чо пистеть то?
то у меня сомнения относительно правдивости твоего профиля. Хотя я могу и ошибаться в своих сомнениях.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
рсп 40-45 с детьми и внуками с лёгкостью находят себе аленей младше себя.. ну да, ну да :trololo:

продолжай

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ещё василисы не хватает, чтобы она тебе поддакнула :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
автор, вам непременно стоит поискать себе мужчину младше себя и ещё и по социальному статусу выше себя. )) Вон же, как пишут, что "всё возможно". :trololo: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пауль Зиберт и 17 гостей