Где найти мужчину для семьи?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Lazarus » 20.06.21 16:55

Такое маааленькое недоразумение с такими огрооомными последствиями :facepalm:

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Wander_Iris » 20.06.21 17:03

Lazarus писал(а):
20.06.21 16:55
огрооомными последствиями
Так все- таки Илон альфа или алень? Или с такими возможностями как у него все эти термины ерунда))) Теслу то у него все равно М будут покупать, как и слать многочилсенный резюме, чтобы в его программах поучаствовать

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 17:04

МаДама писал(а):
20.06.21 15:42
не "самцовость" мужчины
Так я не описывал самцовость. Идти к своим целям и звенеть яйцами - эта два разных процесса, не обязательно их совмещать.
МаДама писал(а):
20.06.21 15:42
она сама нафик не нужна
Она нужна, но не как самоцель. Такой мужчина, которому "ой как нужна баба", либо не достиг ещё и 20 лет, и у него гормон сочится изо всех щелей, либо алень, и превращается в подплинтусного жителя, и со временем сам становится противен бабе. Принцип открытой двери не пропагандирует выпихивание в нее бабы, вовсе нет. Но знать, что бегать за ней и возвращать мужик не станет, она должна, чтобы десять раз подумать прежде чем в эту дверь выйти. Всем только плюсы от этого.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
МаДама писал(а):
20.06.21 15:42
и спокойствие
Ага, поэтому вы нас тестируете истериками :lol: Типа "а как ты отреагируешь, если я вот с таким подвывертом тебе мозг захаваю?"

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Qzмич » 20.06.21 17:14

Wander_Iris, А што ж тогда делать женам не учёных,не политиков и не правителей? Как было написано выше, обернуться простынкой и тихо ползти в сторону погоста? Если мои достижения не признаны широкой общественностью,то я по вашим меркам лузер и неудачник,и соответственно,моя жена несчастнейшая из женщин. Попробуйте ей это сказать,дай бог,по минимуму отделаетесь только выцарапанными глазами :lol: .

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Wander_Iris » 20.06.21 17:20

Qzмич писал(а):
20.06.21 17:14
Если мои достижения не признаны широкой общественностью,то я по вашим меркам лузер и неудачник
Вы по мне обычный человек. С какими- то своими границами, целями и тд. Но Ж так же имеет свои цели, границы и тд. Вот какой- то обычный М начнет мне пафосно втирать, что он идет своим путем, и? У меня тоже есть свои цели. Почему я его жизнь должна делать комфортнее, а не он мою?
И я привела в пример, что да, если брать примеры выраженной пассионарности, там имеет смысл пользоваться вот этим, что М идет своим путем, а Ж подстраивается.
Ну, давайте даже так, там нет смысла вести такой разговор, потому что Ж и так подстроится под такого М.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7632
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение МаДама » 20.06.21 17:22

Dabus писал(а):
20.06.21 17:06
Идти к своим целям и звенеть яйцами - эта два разных процесса, не обязательно их совмещать.
Понимаете, для меня все это - пустые лозунги, которые произносятся с одной лишь целью - взгромыхнуть.
Dabus писал(а):
20.06.21 17:06
Принцип открытой двери не пропагандирует выпихивание в нее бабы, вовсе нет. Но знать, что бегать за ней и возвращать мужик не станет, она должна, чтобы десять раз подумать прежде чем в эту дверь выйти.
Нууу я в первый раз вижу здесь именно ТАКУЮ трактовку "принципа открытой двери". Классически это звучит тут так - "Не нравится? Уйопывай". Есть разница между Вашей трактовкой "Бегать никто не будет" и "Уйопывай", не так ли?
Кстати, с чего бы адекватной тетке, которой живется с М хорошо, поглядывать в сторону двери?
Dabus писал(а):
20.06.21 17:06
вы нас тестируете истериками
не. Это они вас тестируют. Мы их - нет. Ибо нет ни повода, ни желания.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Wander_Iris » 20.06.21 17:25

Qzмич писал(а):
20.06.21 17:14
ай бог,по минимуму отделаетесь только выцарапанными
Быдловатая Ж. Ничего судебные иски отрезвят)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А так то ностальгия, я битой в детстве с братом дралась :lol:
Но сейчас по мне это дичь, даже образно. Да и неужели Ж опустится до того, чтобы выглядеть не элегантно. Не расстраивайте меня поступками Ж.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 17:29

МаДама писал(а):
20.06.21 17:22
для меня все это - пустые лозунги
Что мне делать с этой информацией? :)
МаДама писал(а):
20.06.21 17:22
никто не будет" и "Уйопывай", не так ли?
Стоп-стоп, а куда делось "Не нравится"? Именно что не просто уйопывай. Специально никто не выгоняет. Приведите пример хотя бы из тем на АБФ, иначе это передергивание.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Wander_Iris писал(а):
20.06.21 17:20
Вот какой- то обычный М начнет мне пафосно втирать, что он идет своим путем, и?
Если М вам "пафосно втирает" - идите мимо, зачем он вам? Тот, кто действительно идёт своим путём, не станет это вам "втирать" - во-первых, это ему нахрен не надо, а во-вторых, вы сами это увидите и поймёте.
Wander_Iris писал(а):
20.06.21 17:20
Почему я его жизнь должна делать комфортнее, а не он мою?
Неправильная постановка вопроса. Вам лишь бы кто-то кому-то что-то был должен. Ещё раз: речь о том, что мужчина идёт по жизни независимо от наличия или отсутствия рядом женщины . Его мир не крутится вокруг её писечки (условной, хотя и реальной тоже). Он ничего никому не должен. И вы ему не должны. Но вас бомбит от того, что выделено жирным шрифтом. :lol: Отсюда это непонимание.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
МаДама писал(а):
20.06.21 17:22
Кстати, с чего бы адекватной тетке, которой живется с М хорошо, поглядывать в сторону двери?
Она и не будет поглядывать. Но принцип от этого не меняется, потому что адекватность тетки - вещь эфемерная и непостоянная.
#сарказм

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Wander_Iris » 20.06.21 17:41

Dabus писал(а):
20.06.21 17:38
И вы ему не должны.
Если у вас такое понимание, что Ж тоже ничего не должна, тогда норм.
Потому что по сути так и есть, ни М вокруг Ж, ни Ж вокруг М не должны вращаться.
У себя ты всегда на первом месте. И реализиция себя только лишь в семье - это мизер.
По мне: нужно друг другу помогать идти к целям.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Меня печалит, что есть общества, где быт является женской обязанностью.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 17:45

МаДама писал(а):
20.06.21 17:22
Классически это звучит тут так
Вообще, обожаю современные технологии. Запрос в гугле сами составите? :)
"Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой”.
"Не удерживай" и "Уйопывай" - разницу видите?

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Qzмич » 20.06.21 17:49

Wander_Iris, Да ни разу не быдловатая,спокойная и вежливая 😁, это я так,образно, в том смысле, что она до сих пор порвет любого, кто про меня плохо скажет.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 17:56

Wander_Iris писал(а):
20.06.21 17:42
По мне: нужно друг другу помогать идти к целям.
Это уже гораздо лучше. Имхо у мужчин с формулировкой целей и пути к ней обычно дела обстоят лучше. Это не упрек всему женскому полу, так уж устроено. Но, повторюсь, это имхо. Конечно, сказывается и давление социума: одинокий мужчина, скажем, за 40, в обществе вызывает не совсем ту же реакцию, как одинокая женщина такого же возраста.
Ну и, с другой стороны, проблема ещё и в том, что алени начинают скакать вокруг ОЖП (по разным причинам, ну потому что они алени), что в итоге приводит к краху. Я и сам таким был.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7632
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение МаДама » 20.06.21 17:56

Dabus писал(а):
20.06.21 17:38
Что мне делать с этой информацией?
Можете проигнорировать, можете как-то использовать, даже разрешаю ссылку на автора не давать...
Dabus писал(а):
20.06.21 17:38
Специально никто не выгоняет.
Верно, вроде как бы и нет. Но четко дает понять, (именно эта фраза "Не устраивает дверь открыта" она же "Не нравится уйопывай"), что важность тетки равна нулю, что никто тут учитывать ее интересы не собирается. Для психически полноценной тетки единожды услышать "Не нравится уйопывай" - конечно же не повод, а веская причина чтобы сделать то, о чем напрямую сказано. ИМХО разумеется.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 17:59

Wander_Iris писал(а):
20.06.21 17:42
Меня печалит, что есть общества, где быт является женской обязанностью.
А меня печалит, что существуют общества, где женщины этим кичатся. Типа "я тут всю работу по дому делаю, а ты там в свои компуктеры на графики пялишься!". Это я говорю как человек, полностью обслуживающий в быту себя и двух детей.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Qzмич » 20.06.21 18:03

Wander_Iris, А в смысле создания комфорта, почему вы считаете, что обязательно должен быть перекос в какую-то одну сторону? Только на создании обоюдного комфорта строятся крепкие отношения. То есть,жена со своей стороны делает мою жизнь максимально комфортной,я со своей стороны стараюсь сделать ей то же самое.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 18:06

МаДама писал(а):
20.06.21 17:56
Но четко дает понять, (именно эта фраза "Не устраивает дверь открыта" она же "Не нравится уйопывай"), что важность тетки равна нулю, что никто тут учитывать ее интересы не собирается.
Это ошибочный вывод. Не знаю, почему вы его делаете: травма в отношениях, незакрытый гештальт, привычка искать скрытые намёки и смыслы или ещё что-то. Это означает: подумай десять раз, прежде чем пытаться манипулировать уходом. Нигде, нигде в этом принципе нет ничего про интересы тётки. Только про то, что манипулировать дядькой не получится.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Qzмич писал(а):
20.06.21 18:03
Только на создании обоюдного комфорта строятся крепкие отношения.
Именно так. Мне удивительно, что такая простая мысль вызывает дебаты.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7632
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение МаДама » 20.06.21 18:14

Dabus писал(а):
20.06.21 18:08
Не знаю, почему вы его делаете: травма в отношениях, незакрытый гештальт, привычка искать скрытые намёки и смыслы или ещё что-то.
Ничего подобного.Меня это не касается и не касалось никогда. Я только здесь об этом и прочитала. Доказательства конечно же искать не собираюсь, но - неоднократно писали об этом. Не нравится - уйопывай, принцип открытой двери. Грубо говоря "Я такой как есть, делаю то, что считаю нужным, или принимаешь так как есть и не выделываешься - или дверь открыта". Вашу трактовку читаю впервые. Понравилась, считаю адекватной. Вполне применима и симметрично, и М манипулировать расставанием нельзя позволять. Если еще раз вступлю в дискуссию по поводу этого принципа - обязательно вспомню Ваши слова.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Лео Гетс » 20.06.21 18:17

Wander_Iris писал(а):
20.06.21 16:39
надеюсь я стану эндокринологом
Надеюсь нет. Людей жалко

Отправлено спустя 55 секунд:
Wander_Iris писал(а):
20.06.21 16:39
Пока примерно такое
На этом и остановись

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
МаДама писал(а):
20.06.21 17:22
Классически это звучит тут так - "Не нравится? Уйопывай".
Какое неожиданное прочтение классики. Я даже перечитал, сходу решил что привиделось
Ващет классическое прочтение звучит почти так, как было указано выше viewtopic.php?t=49476

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Lazarus » 20.06.21 18:37

Qzмич писал(а):
20.06.21 18:03
Только на создании обоюдного комфорта строятся крепкие отношения.
Томасоморовская утопия.

Borealis
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.04.21 17:55
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Borealis » 20.06.21 18:37

Wander_Iris писал(а):
20.06.21 16:39
Я надеюсь я стану эндокринологом. Пока реализован проект поддержки детей- сирот: сеты игрушек по ЗВ были проданы на аукционе и все пошло детям. Помощь другу мужа в помощи Ж, пострадавших от абьюзивных отношений ( делала мало, одну девушку поддерживала только). пахахах у меня своя группа по ЗВ есть.
И да больше хочется проектов, хочется заняться всеми проектами по научпопу.
Пока примерно такое.
умница! Я руковожу группой своих больных и аллергиков в крае у меня, ибо дочь - тяжелый аллергик. Молодец

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Оленевод » 20.06.21 18:44

Borealis писал(а):
17.06.21 19:46
как найти мужчину для семьи
Вопрос на вопрос. На какой период? На 5-7 лет? На период КБП+ банкомат до достижения половозрелости рожденного чада? А затем слив - янечуствоваластобойжещиной? Обычно этого периода с лихвой хватает для старта ОЖП выше в половую стратосферу. К новым "свершениям" и покорению аленячьего космоса.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А затем : и снова в бой и снова жертвы. При аленьем попустительстве естесственно.

Borealis
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.04.21 17:55
Пол: Ж

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Borealis » 20.06.21 18:53

Оленевод писал(а):
20.06.21 18:45
Вопрос на вопрос. На какой период? На 5-7 лет? На период КБП+ банкомат до достижения половозрелости рожденного чада? А затем слив - янечуствоваластобойжещиной? Обычно этого периода с лихвой хватает для старта ОЖП выше в половую стратосферу. К новым "свершениям" и покорению аленячьего космоса
на период навсегда. Я хочу человека, чтобы прожить с ним всю жизнь. Который тоже понял, что ему нужна спокойная семейная жизнь. Господи, да где вы все таких женщин находите? Я НЕ ХОЧУ СЛИВАТЬ НИКОГО, Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ОК, ОТНОШЕНИЯ НАВЕЧНО.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Поэтому я и выбираю, а не вешаюсь на шею каждому. Мне нужен человек, который нагулялся, набил своих шишек и хочет тихую гавань. Все.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Dabus » 20.06.21 18:57

МаДама, я думаю, вы читали это в темах, где страсти в самом накале. Я же свои слёзы уже выплакал, сопли высморкал и кровь выхаркал.
МаДама писал(а):
20.06.21 18:14
Вполне применима и симметрично, и М манипулировать расставанием нельзя позволять.
Конечно. Потому что манипуляции - это бабское, негоже мужику до них опускаться :trololo: #сарказм

Лео Гетс, ну я честно предложил помочь в составлении запроса в гугле :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30082
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Кармен » 20.06.21 18:59

Borealis писал(а):
20.06.21 18:54
Мне нужен человек, который нагулялся, набил своих шишек и хочет тихую гавань. Все.
Но вы при этом сильно ограничиваете свой выбор.
Обязательно старше,непременно с детьми и чтобы еще и дети у него жили.
Наверняка есть еще критерии-не алкаш,не абьюзер,не наркоман...
Выбор будет невелик.
Еще и он должен в Вас влюбиться ,с Вашими заморочками по здоровью и маленьким ребенком с проблемами.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Где найти мужчину для семьи?

Сообщение Лео Гетс » 20.06.21 18:59

Dabus писал(а):
20.06.21 18:57
я честно предложил помочь в составлении запроса в гугле
Было, видел

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей