Муж ушёл и хочет развод

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 09:31

Всем привет. Мне 27, мужу 35, были вместе 7 лет. Оба из разведённых семей, мой отец ушёл из семьи когда мне было 7, его - когда ему было 12 (он бросил его мать одну с 2мя сыновьями в 90ые и надсмехался над ней, типа как ты это вывезешь).

У мужа была бурная молодость и он часто хвастался, что у него было «трехзначное» количество «подруг», хотя отношения всегда были непродолжительные. Часто бросал девушек, также часто специально изменял им под конец чтобы им «было легче» с ним расстаться (чтобы уже не доставала его своим нытьем и просьбами остаться). В 26 лет у него родился ребёнок от очередной случайной подруги, которая перешла ему от какого-то товарища из их компании, на момент беременности спали они 2 недели. Вместе не жили, не поладили. Он продолжал гулять с очередными подругами.
Потом встретил меня в компании его брата, начал через знакомых доставать мой номер телефона, потом пригласил в кино и с этого момента начал за мной бегать (мог караулить у дома в машине в выходной и сказать, что случайно мимо проезжал и тд). Я на тот момент была неопытная (это мои первые отношения), мне никто не нравился из мужчин, но с ним я чувствовала себя очень комфортно, прямо чувствовала себя собой. Он очень простой и легкий в общении. Насчёт чего-то серьёзного я не думала вообще.

На первых месяцах встречания мы были в гостях у друга и я заметила, что он напился и начал ухаживать за какой-то знакомой (надел на неё свою куртку на балконе, пошёл провожать до метро), мне это не понравилось и я решила тихонько уйти домой, пока он курил на балконе. В итоге он выдернул меня из вагона метро, когда я уже в него входила. Мы поговорили, я сказала ему, что мне кажется, что он ещё не нагулялся и лучше нам прекратить общение. Он начал упрашивать меня остаться и говорить, что он уже нагулялся и хочет серьезных отношений. В итоге я осталась.

На третьем месяце встречаний он предложил съехаться вместе , за пару дней нашёл квартиру (причём по моим пожеланиям, которые я когда-то выразила в мечтах), сам собрал все мои вещи и организовал быстрый переезд. Он был очень счастливый, часто дарил цветы, буквально каждый день говорил, как он счастлив каждое утро просыпаться вместе, что он меня искал всю жизнь и «столько сердец разбил». Мы хорошо жили, не ругались, и через 5 месяцев после съезжания он сделал мне предложение (повёз на Майорку и на мысе встал на колени с кольцом). Поженились, через год он купил квартиру в ипотеку, я всё это время училась, работала мало (чисто зарабатывала на свои мелкие расходы). Он захотел делать капитальный ремонт прямо в квартире, в которой мы и жили, причём часто работники жили месяцами с нами в одной квартире (какие-то знакомые его знакомых).

Ремонт продолжался года 3, очень медленно, без нормальных условий, типа - один год жили без кухни (раковины в ванной не было, посуду надо было мыть в джакузи, в которой вода подаётся только через душ, который негде закрепить … и тд). Он стал забивать на ремонт, где-то на второй год я начала ругаться (первый год самой было пофиг, честно, я не очень выносила мозг по поводу уборки и порядка, не очень чистюля сама). В это же время он стал говорить, что я его достала своими претензиями, стал убегать в свою старую компанию, знакомиться там с девушками (типа договаривался их на мотоцикле катать). Стал игнорировать мои звонки, несколько раз ночевал у какого-то знакомого и не предупреждал меня (сбрасывал звонки). У меня начались ужасные истерики, я орала как не знаю кто. Это не работало, делало ещё хуже. Он начал говорить, что нам лучше разойтись и тд (примерно такие разговоры начал как раз на второй год ремонта). Потом стал часто оставаться ночевать на работе (скидывал фото, да и был всегда ужасно грязный и вонючий - работал на стройке).

В последнее время стало складываться впечатление, что ушёл в работу, много пахал, вроде много зарабатывал, но покупал на это инструменты (появилась мечта о своей строительной фирме). В 2019 году стали сильно ругаться (я начала учебу в магистратуре и параллельно работала, все выходные проводила за учебой и не успевала ничего по дому - но мы это с ним заранее обсудили , и на момент начала учебы он меня поддержал, но на второй год учебы начал сильно предъявлять претензии по поводу дома и уборки). В итоге начали сильно кричать, так что слышали соседи. И он тогда сказал, что мы разводимся. 1,5 месяца пожили мирно, но потом опять взорвался и под Новый год убежал.

Оказалось, что он неделю нового года тусовался в той же свой компании, жил у друга с бабой и ездил с ней в спа на пару дней. Возможно были ещё и другие бабы оттуда. Вернулся домой после моих упрашиваний (и сказал, что просто бухал с друзьями). Я узнала об этом всем через неделю после его прихода, была просто раздавлена и начались приступы истерик. Он сказал, что сделал это специально, чтобы мне было легче его бросить (хотя сам же молчал об этом изначально). Но без него не могла, было очень плохо. Он извинился (нехотя) и мы решили попробовать снова.

1,5 года прожили ещё вместе (у меня были истерики каждый раз при мыслях о новом годе, на неделю попала в больницу в отделение для психов, что уж скрывать. Он меня навестил 1 раз на 5 минут чтобы передать вещи и побежал на работу). После больницы потихоньку начали учиться жить вместе после этого всего, мне даже казалось, что всё наладилось. Оба стали много работать, общение очень наладилось, стали ходить вместе гулять и купили новую мебель (очень сблизило, когда вместе ее выбирали и собирали). Отметили Новый год дома втроём (с его ребёнком), было очень спокойно и хорошо. 2 месяца назад он снова надел наше обручальное кольцо, которое не носил 1,5 года, строил планы по стройке дома для нас, мы гуляли по местности и обсуждали дома, которые построены тут и болтали, какой дом мы хотели бы. Также 2 месяца назад сказал мне, что он любит меня (когда смотрели какой-то романтический фильм). Я была очень спокойна и рада, что мы снова можем нормально жить вместе.

Но месяц назад у нас случился конфликт с его матерью (она любит всех провоцировать и специально выводить на эмоции, в этот раз было похожее). Он собрал вещи и уехал к ней жить. 2 недели говорил, что просто делает ей ремонт дома и скоро вернётся домой. В итоге через 2 недели он сказал, что не вернётся, и что нам надо развестись и мне надо выехать из квартиры. Я не могла поверить, было просто ужасно. Качало туда-сюда. Решила, что надо нам обоим действительно пожить отдельно и на расстоянии на это посмотреть. Переехала в другую квартиру, живу там одна. Он каждые выходные (начиная с того момента, как живет у матери) тусуется в той старой компании, ходит в сауну с новыми-старыми подругами, говорил, что очень доволен новой жизнью, что он опять свободен и будет снова зажигать как в молодости. И что типа он реально не нагулялся , и семья со мной ему не нужна.

Первое время я ему часто названивала и истерила на тему «Что ты наделал, я тебя люблю, я тебя ненавижу» и тд. Было очень тяжело. Сейчас тоже, но уже терпимо. Недавно помогал мне со сборкой мебели в новой квартире, был грустный, краем глаза видела, что смахивает слёзы. Слушал какие-то грустные песни на тему «Остановись, я падаю вниз..» и тд. Но продолжает стоять на своём, что нам не стоит быть вместе, недавно говорил про развод (хочет чтобы я первая это подписала), когда я стала опять говорить, что я ненавижу его за то, что-то сделал с нами.

Думаю про санчас, но боюсь, что потеряю его навсегда. По рассказу может показаться, что он не очень приятный человек, но на самом деле он для меня много сделал и правда меня любил. Много работал для нас, реально хотел, чтобы я получила своё образование, поддерживал меня и переживал вместе со мной. Без него я чувствую себя очень уязвимо, мне страшно, как будто из моей жизни отняли что-то очень важное, и теперь это не моя жизнь. Уже второй месяц не могу ни с кем общаться нормально, грублю, огрызаюсь, понимаю, что стала быстро раздражаться. И хочу , чтобы всё наладилось. Вопрос: как думаете, одумается или кобыла сдохла? И вообще взгляд со стороны: что мне исправить и как себя вести. Спасибо
Последний раз редактировалось Мария23 18.06.21 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение NoMIt » 18.06.21 09:34

абзацы...
кто дочитает - расскажите вкратце чего там

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pisces » 18.06.21 09:37

NoMIt писал(а):
18.06.21 09:34
вкратце
Орет все время Автор. Ну, типа, чтобы исправить любую ситуацию - поорать надо, такая идея.
Но в лучшую сторону ничего не меняется, поэтому орет вроде много, но или не так, или не то.
Остальное не поняла.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение NoMIt » 18.06.21 09:40

Pisces писал(а):
18.06.21 09:37
Орет
белка-истеричка?)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pisces » 18.06.21 09:42

NoMIt писал(а):
18.06.21 09:40
белка
Про белку не знаю, посмотрим)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение jerusalem girl » 18.06.21 09:52

NoMIt писал(а):
18.06.21 09:34
вкратце
Молодёжь в какую-то гопницкую семейную жизнь поиграла и разбежались. Ж хочет все взад :)

Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 09:52

NoMIt писал(а):
18.06.21 09:34
абзацы...
кто дочитает - расскажите вкратце чего там
Исправлено

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение jerusalem girl » 18.06.21 09:57

Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
что мне исправить и как себя вести
Ничего не исправлять
Разбежались и славно
На будущее: больше в такую каку не вляпываться

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение АбрамТерц » 18.06.21 09:57

Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
на неделю попала в больницу в отделение для психов,
Вот это самое важное. Просто пролечиться. Режим дня. Работа. Прогулки на свежем воздухе и искать хорошего врача (не психолога, а врача)
От мужика отстать. Либо сам вернётся, если состояние выровняются. Либо нет.
Просто заняться исключительно своим здоровьем.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение NoMIt » 18.06.21 09:59

Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
одумается
кто? БМ или Вы?
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
что мне исправить и как себя вести
подать на развод и не мучаться. имхо.
хорошо, что хоть не расплодились.

Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 10:07

NoMIt писал(а):
18.06.21 09:59
кто? БМ или Вы?
БМ (пока ещё не Б)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение МаДама » 18.06.21 10:10

Мария23, А ипотеку за эту квартиру он выплатил уже?
Вот за эту
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
Поженились, через год он купил квартиру в ипотеку

А если не выплатил, то много ли осталось платить? Примерно какой процент от ее стоимости? Ну например квартира стоит 6 млн, остаток по ипотеке 3 млн?

Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 10:14

МаДама писал(а):
18.06.21 10:10
Мария23, А ипотеку за эту квартиру он выплатил уже?
Вот за эту
Мария23 писал(а): ↑
Поженились, через год он купил квартиру в ипотеку

А если не выплатил, то много ли осталось платить? Примерно какой процент от ее стоимости? Ну например квартира стоит 6 млн, остаток по ипотеке 3 млн?
Там ещё платить и платить (взял на 30 лет 5 лет назад). На это не претендую

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение NoMIt » 18.06.21 10:15

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:07
БМ
ББМ. а что значит одумается?
чем вы такая замечательная, что ему надо приползти и просить прощения?
зы: что он гаааандон это и так понятно.

зыы: научитесь цитировать. а то покарают

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pal-SD » 18.06.21 10:18

Поиграли в семью и хватит. Развод, санчас и в новую жизнь, прицепов нет, тридцати тоже ещё нет, так что очень легко отделались.

Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 10:18

NoMIt писал(а):
18.06.21 10:15
ББМ. а что значит одумается?
чем вы такая замечательная, что ему надо приползти и просить прощения?
Ну видимо типа того… Надеюсь в общем, что любит до их пор, и что мы ещё сможем всё исправить :(

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение NoMIt » 18.06.21 10:23

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:18
мы ещё сможем всё исправить
зачем?
таки чем Вы так офигительны?

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pal-SD » 18.06.21 10:25

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:18
Надеюсь в общем, что любит до их пор, и что мы ещё сможем всё исправить
уже ничего не исправить, только время и ликвидность свои потеряете.

Мария23
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.06.21 09:28
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Мария23 » 18.06.21 10:34

Pal-SD писал(а):
18.06.21 10:18
Развод, санчас и в новую жизнь
Эх, видимо да. Как бы этого ни хотелось :( Почитала сама то, что написала, ответы форумчан, так себе это всё выглядит.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
NoMIt писал(а):
18.06.21 10:23
таки чем Вы так офигительны?
Тем, что он прожил со мной 7 лет, хотя ни с кем никогда столько не жил и вообще серьезностью не отличался. Видимо, мне просто хочется увидеть, что ему не всё равно и не так легко, как кажется. Обидно, что настолько вросла в человека, а он позорно убежал и радуется :(

Отправлено спустя 59 секунд:
Pal-SD писал(а):
18.06.21 10:25
уже ничего не исправить, только время и ликвидность свои потеряете.
Буду ныть сейчас: почемуу не исправить …

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pal-SD » 18.06.21 10:38

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:34
Эх, видимо да.
Вы еще молоды, глобальных ошибок не наделали, просто получили опыт негативный можно было все закончить на пару тройку лет раньше, теперь будете умнее. А это уже пройденный этап для Вас. Тут уже ничего не наладить, да оно изначально было понятно что так закончится, просто опыта у Вас на тот момент мало было.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение МаДама » 18.06.21 10:38

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:14
На это не претендую
так вот имейте в виду. Вы-то не претендуете, а муженек Ваш вполне может претендовать, и потребовать раздела имущества с целью повесить на Вас половину остатка долга. Да, конечно, и половина квартиры тоже в этом случае Вам отойдет, но Вам это надо? Поэтому (к чему я собстно все это говорю) - идите к нотариусу и заключайте именно такое соглашение, что квартира и долг по ней отходят при разводе именно ему, чтобы не оказаться потом с неподъемным долгом и ненужной долей. Не будьте дурой и зафиксируйте этот момент, дело может обернуться не так, как Вы ожидаете.
Остальное - всякие споры-интриги-лятки-слезы тут вообще не интересно обсуждать, что значит "одумается"? Вам такая жизнь нужна - он таскается Вы слезы льете и ждете что он в очередной раз одумается? Говорите спасибо Провидению за то, что не залетели, пишите у нотмариуса правильные бумаги, и забудьте этот опят как страшный сон. Вернее не забудьте, а сделайте адекватные выводы, что если нечто выглядит как говно, пахнет как говно - то совершенно не обязательно брать огромную ложку и пробовать это на вкус, чтобы убедиться в том, что глаза и нюх Вас не обманывают, надо просто обходить вот эту всю субстанцию
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
он часто хвастался, что у него было «трехзначное» количество «подруг»
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
специально изменял им
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
В 26 лет у него родился ребёнок от очередной случайной подруги
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
он напился и начал ухаживать за какой-то знакомой
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
стал убегать в свою старую компанию, знакомиться там с девушками
дальней дальней стороной.
Вот и всего лишь.
Все будет хорошо, только какашки больше не жрите. И бумажки правильно оформите.
Ну или ждите пока одумается, чо. Каждый сам выбирает как жЫть.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мария23 писал(а):
18.06.21 10:37
почемуу не исправить …
потому что из говна конфеты не получаются! Хоть как лепи, хоть во что заворачивай!

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Pal-SD » 18.06.21 10:39

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:37
Буду ныть сейчас: почемуу не исправить …
Потому что ваш М потерял к Вам интерес, причем потерял давно. Дальше будет хуже, можете конечно попытаться продолжить этот мозахизм, и может даже Вам покажется что все налаживается, но по итогу все будет только хуже.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Ursula » 18.06.21 10:44

Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
У меня начались ужасные истерики, я орала как не знаю кто
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
начались приступы истерик
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
у меня были истерики каждый раз
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
на неделю попала в больницу в отделение для психов
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
истерила на тему
Мария23 писал(а):
18.06.21 09:31
не могу ни с кем общаться нормально, грублю, огрызаюсь, понимаю, что стала быстро раздражаться
Это что вообще такое?
Распущенность или реальный психоз?
Вы "истерите" исключительно дома? Или при начальнике точно так же себя ведёте?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение RinaV » 18.06.21 10:48

Он в 35 не нагулялся, после бурной молодости? А когда он тогда нагуляется? Даже если помиритесь, скорее всего будет налево ходить при каждой вашей ссоре. Помиритесь, заведете ребенка, а потом останетесь одна с этим ребенком, подумайте точно ли вы хотите с ним мириться?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Муж ушёл и хочет развод

Сообщение Ursula » 18.06.21 10:50

Мария23 писал(а):
18.06.21 10:37
Видимо, мне просто хочется увидеть, что ему не всё равно и не так легко, как кажется
Нет, ему совершенно всё равно и очень легко. Иначе он бы не ушел.
Вы ведь с самого начала видели его кобелиные черты. Но, как всегда надеялись, что после свадьбы он чудесным образом исправится, станет семьянином, отцом и мужем. А он исправляться не собирался. Вы ничего лучше не придумали, как попытаться поломать его истериками. Что за нах! Почему многие женщины считают, что закатывания истерик вполне себе нормальное поведение?! А главное свято верят в то, что истерики - результативный финт ушами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Кармен, Идиллия и 32 гостя