Развод или... у всех так?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Мейсон » 23.06.21 13:55

Юлия2005 писал(а):
23.06.21 12:24
Обсуждалось да, что на него смогут сесть двое, я и муж. Уже прикидывали, куда можно будет сгонять.
Отлично! Тогда стоит попробовать! Может быть сначала взять напрокат?

С ув. и пр

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Elib-a » 23.06.21 14:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 12:58
это у вас просто от жары?
Жара, да, знатная сейчас, но я её прекрасно переношу, даже нравится.
Поэтому мой коммент был обусловлен не этим, а конкретным контекстом рассматриваемой ситуации. Поясню.

Ненастоящий сварщик, Вы не забыли, что у ТС на руках 10-ти месячный ребенок, и помимо заботы и ухода за ним, она и только она занимается всей каждодневной бытовой хоботней, плюс к этому и работу работает.
Муж при этом, в своё нерабочее время лежит на диване с водосиками и ждёт, когда автор в перерывах между ребенком и своей работой, ему завтрак-обед ужин сготовит-накроет.
И ладно бы просто молча лежал, так еще при этом с его стороны в её адрес придирки и выражение недовольства по мелочам, а также прямо ей в лицо дословно - «жирная – не стоИт на такую».

И в такой ситуации, Вы правда считаете, что ТС целесообразно «на всё» (еду, бензин и прочие текущие расходы на всю семью) оплачивать из своего зарплатного конверта?

Учитывая отношение мужа к ТС, и как следствие этого - её, если не готовность, то размышления на тему развода/расставания с ним, возникающие мысли, что «легче, проще, свободнее без него» (цит.), на мой взгляд, как раз оправданно автору себе материальную соломку формировать/подкладывать.
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 12:58
В браке не имеет значение на чье имя открыт счет.
Это смотря в каком браке.
Если как здесь, то муж же в любой момент (например, после какого-то конфликтного разговора, когда ему покажется, что дело пахнет керосином/разводом, или что его личные хотелочки ущииимляются) этот счет на его имя может закрыть, и денюжка растворится в известном только ему направлении.
И не принимать во внимание это, при всех имеющихся не очень радужных вводных данных, – мягко сказать, недальновидно.

Хотелось бы надеяться, что автор найдет возможность конструктивного диалога и общения с мужем. Может там у него и КСВ, и по работе чувства потолка/тупика проф.нереализованности, ощущение от семейной жизни - занудная колея/капкан и т.п., это всё бьёт по мозгам, и конечно, влияет на настроение, апатию, раздраженность, нежелание ничего и т.д.

Глобально же – автор рассчитывала на договоренность с мужем, что он с появлением ребенка будет ей помогать.
Этого не произошло.
На соответствующие просьбы - получает отпор.
Продолжать самой в одну моську тянуть
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 01:30
готовлю еду, слежу за ребёнком и одновременно пытаюсь начать рабочий день
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 01:30
Дом на мне, ребёнок на мне + я работаю
и при отсутствии секса, совместного досуга и теплого общения – ТС тупо задолбалась.
Последний раз редактировалось Elib-a 23.06.21 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 23.06.21 15:15

Aleksusnord писал(а):
23.06.21 13:20
Если захотите - скину Вам название книги
Буду очень признательна.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.21 15:25

Elib-a писал(а):
23.06.21 14:57
на руках 10-ти месячный ребенок, и помимо заботы и ухода за ним, она и только она занимается всей каждодневной бытовой хоботней, плюс к этому и работу работает.
Ясно. Тролля меня очередной пугалкой про ужасно устроенный быт женщины 21-ого века дальше даже не захотел читать, но заставил себя.

И жаль что это не от жары.

По поводу остального - не зря мое оценочное мнение в отношении вашей персоны поменялось. Плаваете вы не только в бытовых вопросах, а и в юридических.

Я так надеялся что всё это от жары. Жаль, оч жаль. Забыл про ошибку первого впечатления. Учту на будущее.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Elib-a » 23.06.21 15:34

Ненастоящий сварщик, да без проблем :)

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 23.06.21 16:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 12:58
В браке не имеет значение на чье имя открыт счет.
:trololo: ну так пусть его тратят, ее откладывают, в чем проблема?
Типа ты не знаешь, как в МК советуют снять со счета в браке всё в нал и потом, через месяц-другой свободно разводиться, а если спросят сказать, что ушло на семейные траты.

В чем ошибочность оценки ситуации Элиб-ой? В том что она не встала на защиту мужа ТСки? Как в твоем климате, тоже жарковато, иначе с чего ты решил, что одна ОЖП будет делать вид, что другую ОЖП не могут наепать со вкладом?
Ты с таким пиететом говоришь о своей оценке Элиб-ы, будто это что-то ценное. Еще и обиделся, что обманулся во мнении, ах, боже мой! Элиб-а не хочет делать вид, что авторку со вкладом можно нагреть, от стервь! :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 15:25
дальше даже не захотел читать, но заставил себя
шож ты себя неволишь то так.
Читать это ж еще сложнее, чем быт женщины, может привести к необратимому развитию мыслительного процесса.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.21 16:35

Sawko писал(а):
23.06.21 16:31
В чем ошибочность оценки ситуации Элиб-ой?
Во всем.
Sawko писал(а):
23.06.21 16:31
ты с таким пиететом говоришь о своей оценке Элиб-ы, будто это что-то ценное
Я да, она нет. Теперь нет.
Sawko писал(а):
23.06.21 16:35
шож ты себя неволишь то так
Жизнь - боль (с)

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Sawko » 23.06.21 16:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 16:35
Еще вопросы?
накер надо.
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 16:35
Во всем.
после таких содержательных ответов.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 23.06.21 17:16

Юлия2005 писал(а):
22.06.21 08:41
рыбаки таскают кучу рыбы с этого моста, давай надуем лодку
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 08:41
Вчера, я предложила пойти ему на рыбалку на речку,
эх, где ж вы такие всё время прячетесь... :lol:

По теме. Ненастоящий сварщик в принципе неплохо изложил, может резковато. Но я вот не знаю ни одного примера, чтобы здоровый физически и ментально мужик вдруг из любителя рыбалки, борды и кайта превратился в диванного слизня. Что-то случилось, но Вы ищите причину в нём. Смотрите, с дочкой он всё-таки играет, "учит" её всяким весёлостям, значит вкус к жизни как таковой в нём не угас, угас интерес к Вам. Тому могут быть две причины: 1) Вы его не привлекаете сексуально (либо он нашел себе кого покрасивше, это частный случай) и 2) Вы выносите ему мозг. Возможны оба варианта одновременно.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 23.06.21 17:38

Dabus, А где связь располнения жены с потерей интереса к рыбалке и борду? Этим ещё можно объяснить потерю интереса к жене, как к сексуальному объектоу,но рыбалка и прочие хобби здесь причём :? ? Учить 10- месячную дочку тыкать себе шариковой ручкой в глаз - тоже так себе весёлость :facepalm: .

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 23.06.21 17:58

Ребята, всем спасибо, кто откликнулся. Пока я решила начать с себя, это лишним не будет.
Наверное, вопрос такой, последний. Если я начну с себя и у меня все получится, в какой срок ждать изменения от мужа?
Если все также будет продолжаться, три месяца, пол года, год, то какой срок будет разумным, для того, чтобы понять, хочет человек меняться или нет.?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 23.06.21 18:01

Qzмич писал(а):
23.06.21 17:38
рыбалка и прочие хобби здесь причём
Хороший вопрос. Возможно, ответ кроется в том, что это предполагало общество жены, в котором ему стало некомфортно:
Юлия2005 писал(а):
22.06.21 08:41
Досуг летом мы проводили, садились на велосипеды, ездили гуляли по городу, в пригороды, обсуждали что-то вместе, общались, смеялись.
Не в том смысле, что на рыбалке предполагалось трахать располневшую жену через немогу, а в том смысле, что она стала в принципе его напрягать.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Qzмич писал(а):
23.06.21 17:38
Учить 10- месячную дочку тыкать себе шариковой ручкой в глаз - тоже так себе весёлость :facepalm: .
Как говорил классик, "в наше время надо благодарить уже хотя бы за намерение" :) Ребенок была инициатива автора. Муж понятия не имеет, что с ней делать, как развлекать, ну вот как умеет. Я поэтому и говорил, что сюсюкаться с ребенком, пока он в стадии кабачка, для мужчины далеко не всегда интересно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.21 18:06

Qzмич писал(а):
23.06.21 17:38
где связь располнения жены с потерей интереса к рыбалке и борду? Этим ещё можно объяснить потерю интереса к жене, как к сексуальному объектоу,но рыбалка и прочие хобби здесь причём ?
Секс. Это все что удерживало баланс ДО потери привлекательности со стороны ББЖ. По остальным фронтам муж в полном сливе и ББМ это хорошо понимает и очень переживает. Желание чпокаться у него пропало и от этого тоже, а не только от лишнего веса будущей РСПхи. Экстрим был лишь дополнением замещающим негатив ощущений слива. У чувака возрастная апатия на почве прожитой активной фазы, а по сути "так ничего и не добился", о чем ему регулярно напоминает жена даже в невербальной форме.

Искать другую бабу он пока не готов и не важно почему. Я не искал, потому что был в браке. Левая баба для меня была моим собственным табу, а не потому что жена ре разрешала. У него возможна та же установка. Было время когда я даже через силу заставлял себя ехать и катать с кайтом, на лыжах или на мотоцикле, понимая, что это нездоровое со мной. Муж Автора депресует от безысходности той ситуации, в которой находится, когда ты понимаешь, что лучше уже не будет, а хуже ты уже сам не хочешь и это самый замечательный период обзавестись кучей болячек. В такой позиции ни до чего, а вы тут с какой-то дурацкой рыбалкой или кайтсерфингом. Оч его понимаю.

В таком состоянии можно лишь силой воли заставлять себя жить дальше "в семье". Мой опыт проживания в таком режиме - 12 лет и я хорошо понимаю о чем говорю.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Юлия2005 писал(а):
23.06.21 17:58
Если я начну с себя и у меня все получится, в какой срок ждать изменения от мужа?
Это один из самых часто задаваемых вопросов от тех, кто не теряет надежды, но у меня для всех них плохие новости.

Путь обратно не бывает короче пути внитуда, но вам еще нужно будет не только вернуться в ноль, но и пройти в сторону улучшения, это еще время, иначе - мартышкин труд. Поэтому, если мы вам скажем за год, максимум три все наладится - мы обманем ваши ожидания. И это не единственная проблема.
Dabus писал(а):
23.06.21 18:03
она стала в принципе его напрягать
Совершенно верно и мы пока не знаем реальной причины. И не потому что Автор не хочет рассказывать. Он сам это не только не знает, но и не понимает как это могло стать такой серьезной причиной.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 23.06.21 18:20

Юлия2005, Самое правильное решение -- начать с себя 👍,в любом случае от этого ничего не потеряешь,а только приобретешь.,а сроки -- оно такое дело,не фсё в этом случае будет зависеть от тебя,от мужа тоже многое должно приложиться. И кстати, если муж загорелся квадом,тем более обсуждаете перспективы совместных поездок,то лучше ужмитесь в чём то другом и купите его. Мейсон, как всегда прав, возможно это и будет вашей точкой соприкосновения, совместным интересом.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.21 18:22

Qzмич писал(а):
23.06.21 18:20
это и будет вашей точкой соприкосновения
Точкой роста

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Qzмич » 23.06.21 18:27

Ненастоящий сварщик, ты понимаешь, что лучше уже не будет, а хуже ты уже сам не хочешь . Эти слова да золотом бы по граниту(есличо это не сарказм). Сам был в таком расположении духа лет 7 назад,но нашел в себе сил вырулить из этого пике и научился радоваться жизни, просто жить не потому, что надо,а потому что жить, оказывается, интересно 😁, просто я этого не понимал.

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 23.06.21 19:12

Хотела добавить. Сегодня я предложила мужу (ходили с утра вместе на озеро) просто взять и купить недорогой квадрик. Скачала авто ру, говорю, давай посмотрим, б/у вариант, вообще что есть и если понравится по цене, сразу возьмём. Он слился...
Его доводы, сомнения, "Надо открывать несколько калиток, чтобы его выкатить с участка (две калитки на замке :|," далее возникли вопросы, куда мы его будем ставить - у нас под домом огромный подвал, квадр туда заедет спокойно.
Т. Е моя надежда, что это могло помочь, немного пошатнулась.

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Ребята,, вспомнила вот ещё моменты, он которых он говорил и не говорил.
Примера хоть какой-то семьи, у него не было. Его брат рассказывал (их пятеро в семье), что в детстве они дрались за еду. Потом его и старшего брата забрал к себе дедушка. Мама пила, с тех пор у него отвращение к пьяным женщинам. Он часто говорил :" Пьяница мать-горе в семье", муж о дураках за еду не рассказывал. Мама у него в чёрном списке в телефоне, ибо до сих пор синячит и пьяная названивает с криками.
Когда я начала разговор, что родители хотят официально мне подарить деньги, через нотариуса сказал" вот ты крыска", не крыса, но суть одинаковая.
Из недавних разговоров, да он говорил, что у него ничего нет, его это напрягает, но это было ещё до покупки квартиры (переезда)
Дочь все-таки любит. Когда он возвращается с работы, он часто звонит, и спрашивает, дождётся ли его Дашонка, или ляжет спать.
Немаловажно!!! Дочь сискозависимое создание, если спит в кроватке и прочухает, что сиска убежала, сразу в крик и приходится перекладывать спать к нам в кровать.
Разговаривать о том, что у нас не очень здоровая ситуация пыталась не раз. Когда он мне сказал про не стоит на меня, я его, как уже писала, заставила разговаривать, ибо он уходил от разговора.
Недавно произошёл ещё случай. Его дедушка, как мы все думали, все оставляет его старшему брату после себя. Недавно дедушка позвонил и предложил оставить ему квартиру. Мы все были уверены и семья его брата, что кварьира останется им. Семья брата не в курсе о звонке Дедушки. Из всей родни дедушка и брат самые близкие люди. Дедушка, видя его смятение, предложил оставить 50-50 квартиру ему и брату. Но муж, я и все понимали, что это был бы конфликт. Сперва он хотел принять предложение деда. Но потом вижу, что ходит он очень грустный, очень. Я ему сказала, что какое решение он не примет, я его поддержу и больше никогда не вспомню об этом. Муж позвонил деду и объяснил, что отказывается от всего, чтобы не портить отношения с братом.
Прописан он у мамы в квартире, алко. Но там его никто не ждёт, его комнату, где он тоже жил уже заняли, с мамой он никак не общается.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 23.06.21 19:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.21 18:11
У чувака возрастная апатия на почве прожитой активной фазы, а по сути "так ничего и не добился", о чем ему регулярно напоминает жена даже в невербальной форме.
Вот, у меня тоже сложилось похожее впечатление. Его угнетает текущая ситуация, но рубануть он не готов по множеству причин.
К тому же, как мы видим из последнего поста автора, на мужа давят и некоторые объективные причины. Не то, чтобы я сейчас его жалею, просто пытаюсь нарисовать его состояние.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Firefly » 23.06.21 20:02

Жена раздражает, а уйти некуда?
Можно уйти на съем, если так все достало.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Тетя_Мотя » 23.06.21 20:59

Firefly писал(а):
23.06.21 20:02
Можно уйти на съем, если так все достало.
Не, ну это деньги платить надо.

Юлия2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.06.21 00:34
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Юлия2005 » 23.06.21 21:32

Вот, что ещё вспомнила.
Когда у нас состоялся разговор все-таки, он сказал так : " А куда я пойду", я выпалила :" Ты же где-то жил раньше", после чего он стал размышлять, что если он уйдёт в ближайшее время, то у него есть время построить себе дом, купить недвижимость. А если, это случится через 10 лет, то сил будет меньше.
Хотела спросить, готова к жёсткой критике и ругательствам-обзывательствам. Как переставать подавать ему невербальные знаки, как тут написали, что у него ничего нет, чтобы он не чувствовал это?? Есди это его на самом деле гнетет, может, и стоит поучаствовать в этом, чтобы его не так все напрягало.?
Как перестать его раздражать.? За всем слодно уследить. Недавно, был очень плохой пример. Я делала уборку в туалете, и выкинула втулку от буалетной бумаги, новую не повесила, забыла. Муж пошёл туда, и через пару минут он орёт :" женщина легкого поведения!!! " и бьёт кулаком в стену. Очень сильно. Это он обнаружил, что бумаги нет. Новые рулоны, лежали сверху на полочке, его до трясучки выбесило то, что я последняя была в уборной. Видела, что бумаги нет и не повесила новый рулон на видное место. На такие выпады я не могу спокойно реагировать, меня начинает саму бомбить изнутри.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Dabus » 23.06.21 21:45

Firefly писал(а):
23.06.21 20:02
Жена раздражает, а уйти некуда?
Не уйти. А в принципе разорвать ситуацию. Дочку он любит, но не понимает, что ему делать рядом с "этой женщиной" (С)
Юлия2005, чтобы он не чувствовал, что у него ничего нет, нужно - внезапно - чтобы у него что-то было. Не знаю, насколько Вы можете на это повлиять. Но вот разговоры о том, что мама Вам хочет что-то нотариально подарить, точно не способствуют.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Firefly » 23.06.21 22:01

Dabus писал(а):
23.06.21 21:45
чтобы он не чувствовал, что у него ничего нет, нужно - внезапно - чтобы у него что-то было.
Как это сделать?
Попросить у родителей автора?

Муж отказался от половины квартиры деда.
Сам. Сознательно.
Мучается, что примак.
Ни кола, ни двора. Но от реального актива, предлагаемого ему кровным родственником - отказался.
А на жену орет и злится.
Как будто жена виновата в том, что у него в 42 года ничего нет.
Странно это все.

Alis
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22.01.21 01:01
Пол: Ж

Развод или... у всех так?

Сообщение Alis » 23.06.21 22:10

Firefly писал(а):
23.06.21 22:01
Как это сделать?
да просто, вам тут "мужчина" почти прямым текстом сказал..внезапно значит, откажитесь от своей доли в квартире, от машин тоже в его пользу , ну и дачку понятно, ребенка в зубы и в закат, чтоб девочку-нехочуху-вашего мужа не раздражать. и запомните - никаких алиментов.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод или... у всех так?

Сообщение Лео Гетс » 23.06.21 22:29

Юлия2005 писал(а):
23.06.21 19:31
Дочь сискозависимое создание, если спит в кроватке и прочухает, что сиска убежала, сразу в крик и приходится перекладывать спать к нам в кровать
Огромный плюс к сексуальному желанию мужа
Есличе, сарказм
ЗЫ Ты уж давай весь список, почему он тебя не хочет, а только потом жалуйся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел и 26 гостей